Перейти к содержимому

Фотография

Queen

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#481 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 785 сообщений
5 717
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:01

Нет. Не слышала. Living on my own чаще

Ну у него не так много сольных записей.

И почти все они стоящие.
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#482 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
1 493
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:37

Ой, это так странно.
не помню сколько было лет.. 7? 10?
По тв показывали несколько клипов группы и Living on my own и тот знаенитый розовый топ на Фредди. Даже не вспомню что был за канал и в каком контексте. У нас перестройка, союз развалился, но ничего подобного - кожа, декаданс, травести - еще не было.
Забавно, на каком контрасте воспринимался этот сумасшедший коктейль - опасный, пугающий, завораживающий, талантливый.
Нужно было многое пройти в жизни, посмотреть в ночь, темную сторону луны, чтобы снгодня наблюдать все тоже самое -без предрассудков и осуждения.
Талант прощает все!
Кирпуле - да эта песня просто бомбическая хотябы потому что Фредди творил в совсем другом ракурсе! И согласись, она построена и спета гораздо лучше чем то что в этом жанре делают профи
  • 0

"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)

We Sell Hell And Suffer Well 

Любовь абстрактна, красота субъективна, пустота абсолютна, суждения оценочны, кабачковая икра по акции.

вали на Бали

#483 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
2 773
Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:48

Кирпуле - да эта песня просто бомбическая хотябы потому что Фредди творил в совсем другом ракурсе! И согласись, она построена и спета гораздо лучше чем то что в этом жанре делают профи

У него очень много прекрасных песен, но здесь нет ни запоминающейся мелодии, припева и т.д. К тому же много таких, эм, стандартных для электроники 80-х звуков.

Как би-сайд сойдет.

• 0

#484 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 785 сообщений
5 717
Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:52

Насколько я помню, на момент создания этой песни он вдохновлялся не коммерцией (что ему было характерно всю жизнь), а скорее Травиатой.

Хотя точно я уже не помню.

А ведь было время, когда я про него знал больше, чем о своем дедушке.
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#485 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
1 493
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:48

*
Популярное сообщение!

А теперь, леди и джентельмены, мальчики и девочки.. немного спама от Изи на тему Вечного и Легендарного.

Я уже забыла в потоке быта, что такое Великая Музыка.
Давненько, а именно со времен сенсея Марины и ее любмейшего Боуи, меня не цепляло ничего из музыки так обьемно. 

У этих легендарных парней многому можно поучиться. Они мастера мазков, оттенков и деталей, они любили то, что делали и делали это с полнейшей отдачей. Это было шикарное, калорийное, сердечное творчество, естественно не лишенное амбиций. Но никогда. Никогда. Никогда бабло и шаблоны этих парней не победили. За одно это они достойны величайших почестей и вечной памяти. Я говорю о Queen когда их было четверо.

Поскольку много в этой жизе происходит через ж как говорится,  я тоже начала заплыв в их вселенную с последнего альбома, записанного при Фредди Меркьюри. Innuendo.

Какое красивое слово.  Innuendo. 

"Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та."

Какое музыкальное слово. Как оно звучит, в нем есть ритм, законченность и открытый финал тем не менее.
Гениальное название для альбома. Особенно учитывая обстоятельства создания. Мятежному гению осталось жить меньше года, за остаток времени он  был намерен записать столько материала, сколько сможет. 

Innuendo можно перевести как "читайте между строк".  Намекнуть, дать понять о чем-либо не говоря прямо.
В то время уже во всю ходили слухи о неизлечимой болезни М., которые официально, тем не менее, отрицались. Официальная позиция была "у нас все хорошо".  
Нигде не звучит прощаний типа прямолинейных "Goodbye" и тому подобного, но вот ведь штука, в самом названии  альбома и первого трека - буквально -  END на лицо. Мне нравятся эти ребята, профессиональные шутники. 

Здесь последнее появление всего состава группы с Фредди на публике, вручение награды Brit Awards. Оборону держит Брайан Мэй с фирменным "пуделем" на голове, Тэйлор при макияже, а Фредди в небесно-голубом костюме, огромном, как парашют, чтобы скрыть худобу, и  как будто немного потерян. Все вроде бы ок, но от нас не укрылись слезы в уголках глаз Мэя и его подрагивающий голос, и молчаливый Фрэдди с наградой в руках, который, я могу поклясться, еле сдержал на миг печаль. Думаю, эта награда в тот момент была для него самой дорогой в жизни. Последняя.

За вклад в британскую музыку. Да что там, британскую. Во всемирную. "Thank you, goodnight" и последний взгляд на аудиторию. Быстрый, но прощальный. 

Надо отметить деликатность оператора, который дает крупные планы Мэя, держа в тени фронтмена. Сейчас все было бы наоборот .

https://youtu.be/OvKxiK1vxIQ

стараюсь запихнуть ролик, но никак

Сообщение отредактировал EaZy_Tigerr: 07 Ноябрь 2018 - 22:21

• 5

"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)

Любовь абстрактна, красота субъективна, пустота абсолютна, суждения оценочны, кабачковая икра по акции.

вали на Бали

#486 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 785 сообщений
5 717
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:54

Изя, я обожаю твои эмоции, но Фредди болел с 86 года и угасал оттуда же, а ещё Queen всегда были конъюнктурщиками и насквозь коммерческой группой.

В остальном абсолютно согласен с тобой. Когда начинал их изучать, такие же эмоции были.
  • 0
2vJ1N.gif

#487 Рррыбка

Рррыбка

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений
621
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:30

Захотелось почитать биографию Фредди. Кто-нибудь знает, есть ли на русском приличная книга о нем?
  • 0

#488 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 785 сообщений
5 717
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:36

Просто до хрена и больше.))
  • 0
2vJ1N.gif

#489 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
1 493
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:15

Изя, я обожаю твои эмоции, но Фредди болел с 86 года и угасал оттуда же, а ещё Queen всегда были конъюнктурщиками и насквозь коммерческой группой.

В остальном абсолютно согласен с тобой. Когда начинал их изучать, такие же эмоции были.

Раньше он говорил "что за бред ты несешь"" про себя добавляя (глупая баба). 

а теперь ...)) притерлись за 8 лет.

омг, 8 лет изя на форуме. ну а что. кой чего отвисло и сморщилось, но я все так же люблю рок-н-ролл!

• 0

вали на Бали

#490 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 785 сообщений
5 717
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:30

кой чего отвисло и сморщилось

Что за бред ты несешь?
  • 0
2vJ1N.gif

#491 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
1 493
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:29

губа. губа отвисла и сморщилась. 

в начале жизни ты ее раскатываешь - мол йиииихааа и это у меня будет и это, и весь мир колесом, и ащще на 

а тут время идет-идет и губешка то раскатанная таки чот тонус теряет- теряет и оппа. и скукожилася. "в ашане кабачковая икра по акции". 

и только великая музыка напоминает как свободен был твой дух.

фото, прелесть

https://queenphotos.wordpress.com/

Сообщение отредактировал EaZy_Tigerr: 07 Ноябрь 2018 - 23:30

• 0

вали на Бали

#492 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
1 198
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:24

Innuendo можно перевести как "читайте между строк".  Намекнуть, дать понять о чем-либо не говоря прямо.

Натали, тоже под впечатлением от этого альбома! 

К сожалению, последняя пластинка, грустный посыл...То воспоминания о солнечных днях (These are the days of our lives), да только тех, что безвозвратно ушли, то дорога в никуда, запал, чтобы вспыхнуть, сгорев уже до конца (The show must go on).

Может быт вот он, настоящий артист? Грим уже осыпался, бат смайл стил стейз он - играть, так уж до конца!

Поздний Квин мне больше вкатил, всё-таки волосатые семидесятые не для меня. На тех альбомах тоже полно хороших песен, но 80-е понравились гораздо больше. Оттого только печальней, ведь им ещё было, что сказать ( А теперь хоть и речь напиши, да продекламировать некому.

• 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#493 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
1 198
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:27

Давненько, а именно со времен сенсея Марины и ее любмейшего Боуи, меня не цепляло ничего из музыки так обьемно. 

:)

• 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#494 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
1 493
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 01:12

Мишаня)))

Изя молчит, потому что пирожки печет? нееееа. изя раскопала свою гравицапу с Правильными наушиниками  (Спасибо Александру Аршинову в свое время надоумил приобресть) и вот я во всеоружии, надыбав высокооктановой музыки обалдеваю по полной программе. пока все в кучу - сольники, альбомы, всякие делюксы и так далее

кстати,у Марины в Боуи-блоге есть отличная статья как писалась эта песня. Если она разрешит - будет ссыль на нее и здесь

вкратце - Квины засели в Монтре, как-то так ветром судеб или иными хитрыми путями на огонек заглянул Бо, после милой беседы под бокал вина дело свелось как обычно (зачеркнуто к бабам) - к музыке конечно. Ну и вот померявшись талантами родилась Она. Парни просто побаловались, но ушлые EMI или как их там уцепились за возможность срубить бабосов - и нате первое место в чартах. Обе стороны содеянного явно не ожидали данного поворота. 

А далее - Фредди увековечил ее на стадионах на своем отрезке, Бо как джентельмен конечно уступил, а спустя 10 лет дал ей второе дыхание на своих концертах.  

Но мы дойдем до этого.

Я немного поугарала с Луркмора и вам советую (желающим освежить БИО так сказать)

https://lurkmore.to/Queen

ну и вот

кач

https://youtu.be/SKYp_3g6k-0

https://youtu.be/SKYp_3g6k-0

• 1

вали на Бали

#495 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 477 сообщений
3 249
Очень хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 13:46

На Комик коне стенд был отдельный. 4 песни в караоке.
xlFY6YNrJMI.jpg

• 0
Я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#496 AND ONE

AND ONE

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 496 сообщений
796
Очень хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 03:03

ОНИ просто приятная классика...! И ВСЕ!

Музыкальная индустрия давно уже ушла вперед! ;)

• 1

#497 Shyrik

Shyrik

DMdownload

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
662
Очень хороший
  • Интересы:Видео и Аудио Бутлеги Depeche mode и тд.....

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:56

• 2

]ba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gif

#498 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
1 198
Очень хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 22:44

ОНИ просто приятная классика...! И ВСЕ!

Музыкальная индустрия давно уже ушла вперед! ;)

We hardly need to use our ears
How music changes through the years

Radio Ga-ga :)

Лёх, ну так у них нет шанса идти вперёд - их история закончилась.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных