Перейти к содержимому

Фотография

Ваша первая услышанная песня Dm

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#441 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший
  • Интересы:вражеские перебежчики

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:12

Я бы хотел почитать твое большое.

Нууу... "Счит и мечь" я еще не написала)))
Но приступаю! =)
  • 0
истинный ариец

#442 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 821 сообщений
5 858
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:51

ТОгда немного покороче. Не хочешь в творческую тему форумчан проследовать,мм?
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#443 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:27

ТОгда немного покороче. Не хочешь в творческую тему форумчан проследовать,мм?

Мить, а где это?
И что там постить? :ph34r:
Второй вопрос, конечно, более существенный, чем первый....
  • 0
истинный ариец

#444 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 821 сообщений
5 858
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:29

Своё.

Тема называется "ПРоза", вроде. Ща поищу
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#445 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 821 сообщений
5 858
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:31

Вот она:

клац
  • 0
2vJ1N.gif

#446 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:33

Вот она:

клац

Спасибо! Уже читаю)
  • 0
истинный ариец

#447 Little_Treasure

Little_Treasure

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
6
Обычный
  • Интересы:DM, 80-90е, заметки и воспоминания первых российских депешистов :), история DM-фан движения в России, музыка в целом, кино, общение, уголовное право :) мировая история.

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:06

Первый раз услышала группу еще в 2002, наверное. Было мне тогда лет 7-8... В то время (как, впрочем, и сейчас :blink: ) активно крутили клип Personal Jesus. Поначалу песня нравилась, но потом то ли надоела, то ли еще что.. В общем, радости от того, что клип снова в эфире музыкального канала я уже не испытывала)))
Потом была дооолгая пауза лет в 5. На радио и ТВ периодически крутили Freelove, Dream On, но особого внимания я на ни на них, ни на группу не обращала пока... пока не услышала Precious) Именного благодаря этой драгоценной композиции в полку депешистов прибыло)) Интернета тогда, увы, у меня еще не было, поэтому пришлось знакомиться с творчеством группы благодаря пиратским сборникам (лицензионных альбомов в нашем городе я не нашла, даже Violator'a не было :unsure: )
Но время шло, интернет дошел и до моего дома тоже (ура! :lol: ), поэтому где-то в 2008 году я ознакомилась со всеми альбомами группы, потихоньку начинала изучать биографию группы, чем занимаюсь и сейчас)))
  • 0

#448 Katia

Katia

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
398
Очень хороший

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:31

Первая песня, которая меня впечатлила, и первый ролик - Freelove. Я тогда случайно по какому-то музыкальному каналу посмотрела это творение DM и подумала: "Ммм... Какой, чёрт возьми, офигенный мужик поёт!.. И какая офигенная песня!" Не то чтобы это было действительно самое первое, с чем я столкнулась из их творчества. Просто до этого момента меня как-то DM не цепляли, хотя мой приятель был в то время депешист до мозга костей, ужас какой сумасшедший поклонник!)) Он дал мне их записи. Что-то мне понравилось, что-то нет, но тогда DM так и остались для меня просто группой с несколькими хорошими песнями (особенно Freelove и Home) и тем самым офигенным солистом. А потом я увидела I Feel You, спустя много времени, в более сознательный период своей жизни. И всё. Я стала искать всё, что связано с Depeche - музыку, клипы, историю группы, биографии участников, интервью, фото, концертные записи... Меня всё это просто поглотило, потрясло! На мою несчастную голову вдруг свалилось столько всего - от восхитительных песен Мартина и до сложной драматичной жизни Дэвида... Вот с тех пор я полюбила Depeche Mode всем сердцем и так счастлива, что открыла их для себя.))) Да.
  • 0

we've come too far to give up who we are

#449 tosh@

tosh@

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
16
Хороший

Отправлено 30 Май 2012 - 20:32

Первой песней была "Master and servant"... Точнее это был ремикс на "Master and servant", сделанный неким криворукой, создавшим гибрид из сего хита и песни мастера пердежей Benny Benassi - Satisfaction. На фоне "Сатисфэкшына" мне удалось расслышать вокальную партию Дейва и какие-то странные звуки)). Появилось любопытство. Хотя, точнее оно появилось ещё раньше - после того, как я прочитал где-то небольшое упоминание об этой группе, в контексте какой-то другой группы, и там было написано, что это "электро-поп" группа. Так как я всегда очень интересовался электронной музыкой, у меня возникло любопытство - типа "будет возможность - надо послушать". А ещё я - поклонник группы Rammstein, конечно же, я слышал Stripped в их интерпретации, и как-то прочитал, что это кавер на Depeche mode, и любопытство разыгралось ещё больше.
Мои родители ничего о музыке Depeche mode никогда не слышали до моего увлечения ими. Они к несколько более старшему поколению относятся. А вот папина сестра, которая его младше лет на 15 - как раз поклонница. Так вот как-то приезжала она в гости, заодно купила mp3 со всей дискографией. Я вспомнил о своём любопытстве, и слил себе. В первую очередь послушал, конечно, Master and servant и Stripped - хотелось узнать, как же это на самом-то деле звучит. Вставило). Но по-настоящему вставило только ещё года через четыре, когда мы с любимой девушкой вдвоём как-то внезапно подсели)).
  • 0
Elvis Glazzastique

#450 Рыбёха Маруся

Рыбёха Маруся

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
134
Очень хороший
  • Интересы:шлёпать губами, клеить коробочки, читать, смотреть на небо, есть.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:12

Precious на MTV. Запомнилось это высокое пение в конце куплета. И стильные приличные дядьки.
Поэтому, когда через несколько лет впервые посмотрела лайв, я была в шоке от разнузданности фронтмэна и неистовой роковой энергетики всего концерта :lol:
  • 0

Всем добра.

#451 Katia

Katia

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
398
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2013 - 01:33

знакомо. я уже десять лет в шоке от фронтмэна
  • 0

we've come too far to give up who we are

#452 Sense

Sense

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений
59
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2013 - 03:39

Хм, самой первой? Pimpf, пожалуй. )) Правда я не понял, что это песня, поскольку для меня это был проигрыш перед Behind The Wheel, открывающий 101-й. В 1989-м ко мне совершенно случайно попала кассета, которую моя старшая сестра должна была передать от кого-то из знакомых своему парню. Она не слушала, а мне понравилось название, написанное на кассете, что-то модное и смутно знакомое (уж простите, по ЦТ такого не ставили, по Маяку не крутили, одноклассники, родители и родственники не слушали). Ну интересно стало, дай думаю послушаю. Включил и офигел от вокала, я тогда тащился от Кино и Нау, и очень нравились низкие мужские голоса, особенно в эпоху засилия ласкового мая, модерн токинг и прочих сабрин, на контрасте. Послушал раз и влюбился. )) Там было даже две кассеты, на одной 101-й почти полностью, без не помествишейся Just Can't Get Enough (но я этого не знал, что не важно, впрочем), а на другой на одной стороне MFTM (тоже, понятное дело, не весь), а на второй Foreigner, которые не тронули вообще никак. Я ещё выбирал что себе переписать, вроде бы песни почти все есть и на 101-м, думал хватит и так, чистые кассеты для школьника были дефицитом, но потом всё-таки наличие Little 15, To Have And To Hold, ну и другое звучание сделали своё дело, пришлось что-то стереть и переписать обе. Но по-настоящему зафанател когда по Маяку поставили PJ с обращением депешей к своим советским фанам, которое помню до сих пор - hello this is martin gore, dave gahan, alan wilder, andy fletcher... и т.д. :) Короче PJ просто снёс башку, я его ждал, записал с маяка и прослушал стопицот раз, ну а когда позже достал весь Вио, то это было вообще ни с чем несравнимо.. До сих пор со смехом вспоминаю, как притащил кассету с Вио на школьную дискотеку, дал однокласснику, который был за диджея, все встали в кружок как положено, приготовились прыгать, и тут включается World In My Eyes...... Нет, ну я-то прыгал, конечно..... Через минутку издевательства была включена положенная сабрина или фэнси, и всё наладилось... )) Но недоумённые рожи одноклассников запомнились надолго.. "Что ЭТО???" )) А ломаные ритмы и басы обожаю с тех самых пор.

Кстати, я почему ещё в восторге от Дельты, когда услышал альбом, для меня это было почти такое же откровение как и Вио в 90-м, с поправкой на то, что тогда мне было 15 лет, а сейчас 37. Наверное из-за того, что я просто не ожидал, что он будет настолько крут. А может и потому, что он действительно получился похожим по духу и заряженности хитовыми песнями на тот самый Вио. Короче, вот так. Первая песня всё равно получается Pimpf. ))
  • 1

#453 rushelle

rushelle

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
88
Очень хороший
  • Интересы:последнее время люблю копаться в своей жизни.

Отправлено 30 Апрель 2013 - 05:35

ой ё! мне даже проблематично сказать какая песня была первой)) так,чего там у нас в 87 году играло,ага Black celebration и Music for a masses)) наверное что то из этих 2 альбомов. DM в нашем доме играл всегда,я на нем выросла,поэтому он наверное и стал частью моей жизни))) ну а в сознателной жизни очень хорошо запомнился Master and servant, World In My Eyes и Stripped. это было начало 90,а Ультру я уже купила сама,на накопленные деньги и очень ей дорожу! вот как то так!
  • 0

:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных