Перейти к содержимому

Фотография

Реанимация. Violator.

personal memories love

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
1 567
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 28 Август 2015 - 21:22

Сообщение отредактировал Rusya: 29 Август 2015 - 00:11
Наташа, я в ужасе, в порыве вместо цитирования твоего поста, отредактировала его. И это уже не исправить.

• 3
"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)
We Sell Hell And Suffer Well

#2 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
1 567
Очень хороший

Отправлено 28 Август 2015 - 21:29

Матчасть для склерозников:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Violator

1zu53NHt_Oc.jpg

У кого какая любимая на альбоме? С какой начнем?

• 1
"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)

#3 schizo[id]mix

schizo[id]mix

separatist

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
558
Очень хороший

Отправлено 28 Август 2015 - 21:34

Эх, Хорошо написала :) ! +1000000 плюсов Тебе ... И Правильный альбом выбрала для начала Темы !

• 0
"... я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо ... " (с) х/ф "Духless"

#4 schizo[id]mix

schizo[id]mix

separatist

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
558
Очень хороший

Отправлено 28 Август 2015 - 21:40

Матчасть для склерозников:

Матчасть лучше здесь Изучать :) http://depmod.com

У кого какая любимая на альбоме? С какой начнем?

Так Это ... Можно по порядку :) ...

• 0
"... я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо ... " (с) х/ф "Духless"

#5 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
2 934
Очень хороший

Отправлено 28 Август 2015 - 23:36

Violator для меня как памятник. Отношусь с уважением, но родным не стал. И мне трудно оценивать его как цельный альбом, так как к моменту прослушивания все основные хиты уже были хорошо известны, а это, на минуточку, пол альбома).

PS Лично я уже привык к современным записям у которых повышена громкость (что критиковал Уайлдер в одном из интервью, кстати) и мне все старые альбомы (не только депешей) немного трудно слушать. В плеере так совсем неудобно, что тоже влияет на итоговое восприятие.

• 1

#6 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
1 567
Очень хороший

Отправлено 29 Август 2015 - 00:01

кульненький ремих

• 0

#7 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 505 сообщений
3 352
Очень хороший

Отправлено 29 Август 2015 - 00:12

Как эти песни изменили всю нашу жизнь или всего несколько минут, повлияв на химию мозга и искривив пространство вокруг так, что они врезались в память навсегда. 

Все было именно так и именно с этим альбомом. 101 проложил временные стежки, наметку, а Violator прошелся по полной, двойной строчкой. Поэтому я, наверное, никогда не смогу понять, как их можно разлюбить.

Не сомневаюсь, что каждый вспомнит такой момент, который наполнил его до краев и остановил время.

С первым воспоминанием о любой песне с альбома перед глазами четко рисуются картины того времени. Связанные не только с музыкой и группой, а вообще. Не буду слишком пафосной и не скажу, что это было лучшее время моей жизни, но оно было особенным. Моя комната и бульвар, на который выходили ее окна, наш двор, черно-белый телевизор, рынок с кассетными развалами и киосками, студия звукозаписи, мода того времени и летние ночи с Depeche Mode. К сожалению, не владею искусством рассказчика и не смогу все это передать.

ПС. Народ, я не нарочно, такой косяк впервые случился. Наташа, прости, но исправить это я уже не могу ((( 

• 3
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#8 пушистый лелик

пушистый лелик

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
313
Очень хороший
  • Интересы:Музыка

Отправлено 29 Август 2015 - 01:05

Услышала его в 2000 году. У меня тогда еще не было музыкального центра, не говоря уже о компе, а был только маленький старенький двухкассетный магнитофон, да и кассета была пиратская. Но этого хватило, чтобы проникнуться. Помню, как слушала его впервые в комнате у дедушки, а за окном лил майский дождь. В голове была неразбериха, потому что после окончания школы не имела понятия, куда себя деть и что дальше делать, а музыка вместе с дождем как будто утешали: Let me take you on a trip/Around the world and back... И дедушки уже нет, и комнату ту давно не узнать, а до сих пор при прослушивании альбома встает перед глазами вся эта картина.)

• 3

stop crying your heart out
abDVAoJ.jpg

THbPMa2.gif

446AAK7.jpg

#9 vova242

vova242

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
1 217
Очень хороший

Отправлено 29 Август 2015 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Счастьем было услышать violator после длительного молчания ДМ. В 1990 я был на практике по обмену в Чехословакии, точнее в Словакии. Местные жители очень обижались когда их обзывали Чехами))) Так вот, тогда я уже был заядлым ДМ-фаном, местные прозвали меня депешак))) Музыка из violator была лейтмотивом 90-92-х годов для меня. Personal jesus- гимн моего 18- летия. А клип на enjoy the silince, я, как раз увидел по телеку в Словакии. Это было не то что бомбой, боомбищей!!! Я наслаждался тишиной в прекрасной юношеской беззаботности, с поддержкой, неведомым тогда, словацким пивом. Когда, позже, я заимел strange too, на vhs, это был просто праздник! Это были, как мне думается сейчас, самые счастливые мои годы с ДМ! Одним словом violator- чудесен! И не потерял он от 25 лет своего шарма и притягательности! Урра Мартину и Дейву, и Алану, и Энди!!!
  • 5

One - You lock the target
Two - You bait the line
Three - You slowly spread the net
And four - You catch the man......

242logo.jpg

#10 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2015 - 23:14

А зачем собрались реанимировать? Уже пованивает? :) 

• 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#11 Electrotech

Electrotech

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
440
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:21

Всё верно,друзья.Прочёл ваши комменты,это действительно частичка воспоминаний. Альбом для меня целостен и не выбивается ни одной песни,которые также мне все лЮбы,даже выборочно по одной!
А я ведь в то время (1990) я ещё не был поклонником,даже и не слышал тогда их и о них.Но в моей группе в путяге учился Ромка Сухов,оглядываясь назад по истине депешист,он уже тогда их знал,знал The Bros и The Human League.Откуда,я почему то и не спрашивал,просто каждое утро по дороге на учёбу,мы вместе с пацанами шли в своё место,где тайком покуривали,а потом болтали о том и сём,но я запомнил как Ромка зачёсывал за Personal Jesus.Про то,что у группы есть много версий этой песни и даже на акустической гитаре.Потом уже я догнал,что речь он вёл о сингле,но это пришло гораздо позже.Я даже помню,как учитель делал ему допустим замечание по поводу поведеня,а он откидвал одну руку вверх,а второй приставлял кулак ко рту,типа микрофон и пропевал Enjoy The Silence!Лично я,да и думаю все тогда не понимали,что это означает,но мне это очень нравилось.Его площадка на башке,выбритые виски,под пиджаком белая рубашка,он кстати прикольно рисовал эмблему DM,где D-серп,а M-молот,да и много чего такого необычного,про таких говорят,продвинутый чел.
И вот уже в ночь с 91 на 92 год по телеку был Strange Too.Откуда он там появился,какой канал был,уже и не вспомнишь,но я влюбился,а самое главное я осознал тогда,все Ромкины фразы и рассказы о группе.
Но тогда во мгновенье,я не стал вдруг разыскивать эту музыку,я ведь по Pet Shop Boys пёрся,собирал в звукозаписи все их тогдашние альбомы по Behaviour включительно,даже с Лайзой Минелли закатал.А самое смешное,что Ромка отрастил длинные волосы и также по дороге в ПТУ уже говорил мне - " Депеш-это баловство!А вот Sepultura и Slayer-это слушают настоящие парни!С улыбкой вспоминаю то время,сам альбом это отражение 90-х,талоны,самокрутки из махорки и четырёх каналов по ТВ.
Violator я полноценно оценил уже после Black Celebration,с него уже по уши был влюблён в Депеш и засасывал всё,что с ним было связано!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных