Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума и регистрации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Rusya

Rusya

    geschäftsführer

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 737 сообщений
3 949
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:26

Правила и положения форума
Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. 

ПРАВИЛА ФОРУМА

Важно!
По всем вопросам, связанным с регистрацией, Вы можете написать письмо на адрес elena.cubed@yandex.ru  Администрация форума поможет вам зарегистрироваться, а также определит, активировать учётную запись или нет.

 

Удаление аккаунта после регистрации проводится только администраторами и лишь в исключительных случаях. Если Вы принимаете Правила и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку «Назад» в вашем браузере.

Категорически ЗАПРЕЩЕНО брать в качестве имени пользователя полные имена участников Depeche Mode - бывших и нынешних, а также сессионных музыкантов и само название группы в любых сочетаниях.

Если Вы не спамер, провели регистрацию, но не получили подтверждения в течение 48 часов, пожалуйста, повторите процедуру регистрации или напишите по вышеуказанному адресу.

1. Общая политика форума.

1.1. Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с настоящими Правилами. Незнание Правил не освобождает пользователей от ответственности.

1.2. Помните, что форум является средством интеллектуального общения. Наш форум является тематическим и состоит из ряда основных разделов, связанных с группой Depeche Mode (тематический форум), и сопутствующего раздела "Прочее" (счетчик сообщений в нем отключен). Запрещено использовать форум в качестве чата. Для личного общения пользуйтесь системой личных сообщений или другими средствами коммуникации.

1.3. Общение на форуме строится по принципу взаимного уважения и равенства участников. Строго запрещены клевета, дискриминация по любым признакам, прямые, косвенные и иносказательные призывы к нарушению действующего законодательства, к расизму и насилию, пропаганда фашистской идеологии, оскорбление культуры, религии и национальных традиций любого народа в любой форме.

1.4. Официальным языком форума считается русский. Нецензурная лексика, чрезмерное использование жаргонных выражений запрещены. Использование «албанского» диалекта допускается только эпизодически для эмоциональной окраски высказываний.

1.5. На форуме запрещена рассылка спама пользователям и публикация сообщений, направленных на рекламу конкретных сайтов, товаров или услуг. За помещение поискового спама следует немедленная блокировка пользователя.

1.6. Запрещено выкладывать на форуме ссылки на официальные релизы группы Depeche Mode, а также ссылки на официальные релизы исполнителей, в записи которых принимали участие музыканты Depeche Mode.

Примечание: Нарушение общих положений форума являются наиболее тяжкими, за что пользователь может быть заблокирован без предупреждения.

2. Рекомендации и порядок поведения на форуме.

2.1. На форуме применяется пост-модерация. Сообщения и темы, созданные пользователями, и нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений как следствие технического сбоя и помещать их еще раз.

2.2. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей. У каждого участника есть своё мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение чем-то Вас не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. Можете также воспользоваться функцией «Игнорировать сообщения», если конкретный пользователь по каким-то причинам Вас раздражает.

2.3. При создании новых тем старайтесь придерживаться следующих правил:

2.3.1. Название темы должно быть информативным, без излишних украшений смайлами, значками или CAPS LOСK. Бессмысленные заголовки типа «Подскажите», «Помогите», «Есть вопрос», и подобные лишь демонстрируют Ваше неуважение к остальным участникам. Такая тема может быть закрыта как не информативная. Можно уточнить и конкретизировать вопрос, затрагиваемый в теме, поместив дополнительную информацию в подзаголовке.

2.3.2. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена. Не следует открывать тему в определенном разделе только потому, что Вы хотите получить быстрый ответ в более посещаемом разделе. В разделе «Поиск» Вы можете обратиться за помощью не только по вопросам, связанным с ДМ, главное, кратко и точно изложить суть Вашей проблемы.

2.3.3. Если Вы не знаете, куда поместить новую тему, откройте ее в разделе «О жизни, вселенной и всем остальном». Если Вы ошиблись, создав тему в неподходящем для этого разделе, не следует пытаться исправить свою ошибку, создавая аналогичную тему в другом разделе. Модераторы сами разберутся, в какой раздел перенести обсуждение, для связи с модератором можно использовать ссылку «Сообщить модератору».

2.3.4. Старайтесь не создавать тем-клонов. Перед созданием новой темы настоятельно рекомендуется проверять с помощью поиска, не обсуждалась ли она ранее. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его попросят воспользоваться поиском для получения ответа.

2.3.5. Не следует пытаться привлечь внимание к своей теме путем добавления в исходное сообщение бессодержательных постов, а равно и рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в Вашей теме.

2.4. Старайтесь придерживаться правил русского языка и не делать грамматических ошибок. Безграмотность создает негативное впечатление о вас и может расцениваться как неуважение к другим участникам форума. Транслит в публичном обсуждении не рекомендуется. На форуме имеется возможность перекодирования сообщений в русский текст, используйте ее.

2.5. В ответах на сообщения крайне не рекомендуются оверквотинг (избыточное цитирование) и цитирование фотографий. Не злоупотребляйте режимом Caps Lock, крупным размером шрифта, и разного рода выделениями - люди могут подумать, что вы на них кричите. Такие сообщения могут быть удалены модератором без объяснения причин.

2.6. Не следует создавать избыточно длинные подписи (более 3-4 строк текста или картинки большого размера) и использовать яркие цвета для выделения. Администрация может удалить Вашу подпись, если сочтёт ее неадекватной.

2.7. Для того чтобы выразить мнение о форуме, получить ответ модератора или более опытных пользователей, если Вам что-то непонятно, а также изложить свои идеи по его улучшению существует раздел «Отзывы и пожелания».

3. Ограничения и запреты (наказуемые действия пользователей).

3.1. Запрещено любое публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, в том числе по вынесению предупреждений, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

3.2. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, в том числе путем открытия новой аналогичной темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и наказываются предупреждением. Если Вы хотите обжаловать действия модератора, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой для связи с администрацией.

3.3. Запрещено создание аналогичных тем в разных разделах. Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

3.4. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокации***, направленные на участников обсуждения.

3.5. Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительные выпады в адрес других участников форума, а также нынешних и бывших участников группы Depeche Mode, включая сессионных музыкантов. За хамство и неуважение по отношению к ним модераторы вправе наказать Вас предупреждением.

3.6. Распространять и публиковать приватную переписку или информацию, полученную из личных блогов, без согласия пользователя, с которым велась переписка.

3.7. Распространять информацию из закрытых источников - разделов форума, открытых для определённых групп.

3.8. Использовать чужие учётные записи для публикации сообщений, голосований, создания тем и опросов.

3.9. Регистрировать более чем одну учетную запись. Если ваш акканут временно заблокирован – отсидите спокойно. За нарушение полагается длительный бан первоначального аккаунта и блокировка всех последующих.

3.10. Создавать темы и публиковать изображения порнографического характера или нарушающие общепринятые нормы морали.

3.11. Создавать темы и публиковать сообщения с чрезмерным количеством грамматических ошибок, жаргонных слов, большим количеством анимированных картинок, мешающих нормальному восприятию текста.

3.12. Публиковать темы и сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд*), например, сообщения, состоящие из одних смайлов, а также сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме (оффтоп**).

4. Штрафные санкции за нарушение Правил форума.

4.1. Устное предупреждение, которое может быть как публичным (в теме), так и приватным.

4.2. Предупреждение в профиле пользователя (от 0 до 10 баллов); эта информация является закрытой для других пользователей, но в дальнейшем используется администрацией для вынесения решений о более суровом наказании.

4.3. Лишение прав на публикацию сообщений.

4.4. Лишение всех прав - используется как крайняя мера наказания за тяжкие нарушения.

4.5. Бан (блокировка пользователя) по ip-адресу и/или удаление аккаунта пользователя - используется как мера наказания за особо тяжкие нарушения. Срок действия бана не лимитирован и зависит от дальнейших действий пользователя. Обычно за нарушение п. 3 Правил – неделя, за серьезные (см. п.1) или повторные и систематические нарушения – до года.

4.6 Администраторы имеют право назначить кратковременный бан (до недели) за часто повторяющиеся нарушения (флуд, оффтоп, оверквотинг, личные оскорбления в адрес других пользователей) Пользователю на протяжении нескольких постов нарушающему правила форума, в случае если он не реагирует на предупреждения администрации или пытается их оспорить.

Администрация оставляет за собой право решать, какие из высказываний носят характер оскорбления. Выбор санкции зависит от конкретной ситуации и остается на усмотрение администрации форума.

Наслаждайтесь музыкой, общением и держите курс на правду. Большой Брат следит за вами.

Данная редакция Правил форума вступает в силу с момента публикации.

Администрация форума
________________________

* Флуд (flood с англ. - лить воду) - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений; сообщения, не содержащие в себе никакой полезной информации, а лишь чистые эмоции или отношение к реплике кого-то из участников форума (пример: Ах, ты, лапонька!; Во ты круто загнул! - и т.п.). Очевидно, что при нормальном, естественном общении таких реплик избежать нельзя, но флудом они считаются в случае, если большая часть ваших сообщений состоит из них.

** Оффтоп (иначе офто́пик, оффтопик от англ. off topic - дословный перевод "вне темы") - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтоп рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

*** Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие/бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.

Согласившись с правилами, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.


  • 1
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных