Перейти к содержимому

Фотография

WILDEROLOGY

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:20

РЕбята, смиритесь, если бы не ДМ, Алана бы слушало не два миллиона человек, а два десятка.

Точно то же самое можно сказать и про Мартина, и про Дэйва, и уж тем более про Флетча. Без ДМ бухали бы они в своем Бэзилдоне и хер бы кто их знал.

Он - не музыкант. Он не мелодист. Ну не напишет он ПЕСНЮ никогда, сколько можно талдычить-то об этом?

Он - музыкант. Он - мелодист-аранжировщик. ПЕСНЮ не напишет, да. Но саундтрек или другое музыкальное полотно - легко. Это не каждый умеет.
Мартин, например, хоть и гениальный композитор (наверное под "музыкантами", Митя, ты понимаешь именно таких. Тогда бОльшая половина музыкантов в ДМ и во всех твоих любимых группах - не музыканты), но никогда не запишет такой альбом, как Liquid или Unsound Methods, потому что не сможет. Про музыкальные таланты других депешей я вообще промолчу.

Сообщение отредактировал Alex The Worst: 26 Сентябрь 2012 - 18:21

• 1

#142 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:33

Ты вообще ни хрена не понял, что я написал. Вместо слова "музыкант" следовало читать" композитор", конечно, но в остальном ты меня не понял.
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#143 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:42

Для меня понятия "музыкант" и "композитор" - не одно и то же. Я тебя понял, но я просто не согласен с твоим мнением на этот счет. Я считаю несколько иначе. :)
  • 0

#144 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:45

Соглашусь с Митей. Хоть и ДМ без Алана уныл в большинстве своем, но Алан без ДМ ещё более скучен. Время это показало, после выхода Сабхьюмана я был очень удивлен в плохом смысле этим недоальбомом, сделанным левой пяткой. Алана без ДМ слушали бы очень немногие люди, коих можно было бы собрать в одной среднего размера пивной. А вот ДМ и до Алана имел успех, просто с приходом его группа стала иметь статус уникальной, потому что тогда никто так со звуком не работал, но звук это как бы бонус, всё равно основа успеха любой песни- мелодии,а их Алан увы не писал(((( ну почти... конечно грустно,ч то сейчас мы слышим кривые отмазки Алана, мол нужна мотивация, бабло не заработаешь, хрю хрю хрю... кого прет- тот пишет, его просто не прет. Наивно он полагал, что его сольники после ухода из группы будут рвать руками и заваливать миллионными контрактами, людям нужна душа в песне,а уж потом красиво слепленная форма. После Ликвида души в его работах я не наблюдаю(((( навернео всё же тем чертовым самолетом прибило...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#145 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:57

Странно слышать сравнения коммерческой группы, над песнями которой работают десятки людей, с некоммерческим проектом одного человека, работающих в абсолютно разных музыкальных стилях.))))

Сообщение отредактировал Alex The Worst: 26 Сентябрь 2012 - 19:01

• 1

#146 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:00

Странно слышать сравнения коммерческой группы, над песнями которой работают десятки людей, с некоммерческим проектом одного человека.)))))))

ну дык писал бы мелодии и стал бы как Мартин))))) я не сравниваю, они слишком разные и дополняли друг друга идеально,вот поэтому мы и спустя столько лет после его ухода всё ещё загоняемся)))
  • 0

#147 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:11

Странно слышать сравнения коммерческой группы, над песнями которой работают десятки людей, с некоммерческим проектом одного человека.)))))))

ну дык писал бы мелодии и стал бы как Мартин))))) я не сравниваю, они слишком разные и дополняли друг друга идеально,вот поэтому мы и спустя столько лет после его ухода всё ещё загоняемся)))

Я бы не хотел, чтобы Recoil был вторым Депешмодом. Нафига? Да и не одними мелодиями жива музыка. Простенькие мелодии из 3-5 нот, коими полны произведения Гора - это необходимый элемент попсы, которой ДМ и является. Всё в рамках жанра. А вот симфонические подклады, которых в Recoil полно - это несколько другое. Я считал Мартина гениальнейшим композитором, способным сочинять сложные оркестровые песни, до того момента, пока не узнал, что все симфонические партии в One Caress сочинил не он. Тогда я сильно разочаровался и понял, что он просто хороший композитор, способный сочинять хорошие песни с простыми запоминающимися попсовыми мелодиями, что собственно народу и надо. Поэтому я всегда удивляюсь, когда фанаты ДМ сравнивают их с Recoil. Почему не с Бахом или Биланом?)))))))))
  • 0

#148 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:20

Странно слышать сравнения коммерческой группы, над песнями которой работают десятки людей, с некоммерческим проектом одного человека, работающих в абсолютно разных музыкальных стилях.))))

Две стороны вопроса.

Сравнивать несравнимое ненавижу и не считаю возможным.

Сравнение DM и Recoil неизбежно, причем постоянно повторяется на нашем форуме. Закономерно? Да.

Скажу честно. На месте Алана я бы не ныл. При всей его гениальности, при всех его вкладах в вечные альбомы ДМ, он - довольно большой нытик. Ой, меня не ценят, свалю-ка я и группы. Ой, мое музло не покупают, пойду-ка я бухну. Ой, я увидел самолетик, я больше не буду писать нормальные альбомы. Ой, я пробухал бабло, а у меня семеро по лавкам, поэтому распродам-ка я всю ДМ меморабилию, которая у меня есть (заметьте, не Рекойл, а именно ДМ, потому что Рекойл на хрен никому не нужен), чтобы прокормить детей, купить пиффка, да еще и пожаловаться успею, мол, бабла нет, ребят, вот я какой бедняга.

я прекрасно понимаю, что большинство поклонников Алана не воспринимают это так. Всем известно мое отношение к его альбомам и любовь к его творчеству, но я - не фанат, поэтому говорю как сторонний наблюдатель.

К тому же, Сань, не забывай, сколько лет он был в этой коммерческой структуре. Если бы он не был в ней, у него бы никогда не было возможности сделать Рекойл. Если бы не ДМ, никто бы его так и не стал слушать и я почти не сомневаюсь, что его бы уже и в живых-то не было бы, потому что его творчество никогда бы не достигло ушей миллионов и он бы играл на гитаре в каком-нибудь захудалом The Dragons после дневной смены грузчиком, а после гигов галлонами бухал бы технический спирт.

Но это все демагогия, суть в том, что Алан, при всех его талантах, как ты верно заметил, ни разу в жизни не написал ни одной песни. И не смог бы написать, потому что, что характерно, если бы мог, давно бы уже написал.

К тому же, если возвращаться к нытью, можно вспомнить, что Алан продолжает бухать и говорить, что его Рекойл никому не нужен, в тот момент, как Дэйв, заполучив в свой организм рак, берет - и пишет песни (что, кстати, у него тоже не очень хорошо получается), исполняет их и пробует себя в куче разнообразных вещей, вплоть до Соулсейверзов долбаных. Знаешь почему? А потому что лучше пробовать себя, работать и жить, а не пить пиво, ностальгировать и ныть.
  • 3
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#149 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений
1 930
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:28

дико ржу например, уж извините!

антидепресанты ждут вас!)))))))

знатоки
  • 0

18342354_10208428576498356_3450620895021

#150 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:36

Шошь ушь!!!! Зерно в Митиных словах так и прет, только Соулсэйверс не долбанные, кстати там оркестровочки то что надо, не то что в том же Эксайтере, лично мне это сотрудничество самое крутое ,что сделал Дэйв, но это уже в иную тему. Суть в том что Дэйв и правда пробует, работает, творит ,а Алан только оправдывается и весьма нелепо.
  • 0

#151 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:45

Сториз, ну просто мне Соулсейверз вообще, ни в попу, ни в красную армию, что говорится. Вообще никак, не мое. Качественно, красиво. но не нравится. В их теме я уже все об этом написал.
  • 0

#152 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:46

Две стороны вопроса.

Сравнивать несравнимое ненавижу и не считаю возможным.

Сравнение DM и Recoil неизбежно, причем постоянно повторяется на нашем форуме. Закономерно? Да.

Скажу честно. На месте Алана я бы не ныл. При всей его гениальности, при всех его вкладах в вечные альбомы ДМ, он - довольно большой нытик. Ой, меня не ценят, свалю-ка я и группы. Ой, мое музло не покупают, пойду-ка я бухну. Ой, я увидел самолетик, я больше не буду писать нормальные альбомы.(1) Ой, я пробухал бабло, а у меня семеро по лавкам, поэтому распродам-ка я всю ДМ меморабилию, которая у меня есть (заметьте, не Рекойл, а именно ДМ, потому что Рекойл на хрен никому не нужен(2)), чтобы прокормить детей, купить пиффка, да еще и пожаловаться успею, мол, бабла нет, ребят, вот я какой бедняга.

я прекрасно понимаю, что большинство поклонников Алана не воспринимают это так. Всем известно мое отношение к его альбомам и любовь к его творчеству, но я - не фанат, поэтому говорю как сторонний наблюдатель.

К тому же, Сань, не забывай, сколько лет он был в этой коммерческой структуре. Если бы он не был в ней, у него бы никогда не было возможности сделать Рекойл. Если бы не ДМ, никто бы его так и не стал слушать и я почти не сомневаюсь, что его бы уже и в живых-то не было бы, потому что его творчество никогда бы не достигло ушей миллионов и он бы играл на гитаре в каком-нибудь захудалом The Dragons после дневной смены грузчиком, а после гигов галлонами бухал бы технический спирт.(3)

Но это все демагогия, суть в том, что Алан, при всех его талантах, как ты верно заметил, ни разу в жизни не написал ни одной песни. И не смог бы написать, потому что, что характерно, если бы мог, давно бы уже написал.(4)

Чтобы не цитировать кучу раз, отвечу по пунктам.
1) Ты что-то путаешь. Увиденное им падение самолета как раз таки сподвигло его на написание самого лучшего альбома Recoil.
2) Это твое мнение, как нефаната Recoil. В корне неправильное. Подтверждение тому - тысячи поклонников Recoil.
3) Меня всегда веселят эти категорические выводы "если бы не ДМ, он бы НИКОГДА...". Откуда вам известно, как повернулась бы его судьба, не будь он в ДМ? Возможно Recoil появился бы раньше, более динамично развивался с начала 80-х и вырос в большую самостоятельную музыкальную еденицу. Если взглянуть на вопрос по-другому - что было бы с ДМ, не прийди в него Алан? Очередной клон очередных синти-поп групп аля Ирэйжа, ДюранДюран с незамысловатыми мелодийками? Спившийся, неуверенный в себе Гор? А был бы вообще Depeche Mode в 90-х?
4) Если в твоем понимании "написать песню" - это написать слова+написать музыку, то да, ни одной. И Дэйв - ни одной, и Флэтч - ни одной. Хотя, стоп! Алан написал пару песен, и эти пару песен вошли в официальные релизы Depeche Mode. Так что тут ты не прав. Если не брать эти песни в счет, то Алан пишет композиции. На всех альбомах Recoil все композиции написаны им, коллабораторами написаны лишь текста и в некоторых случаях мотив. Предугадывая высказывания "он использует чужие сэмплы и мелодии" скажу - не везде, не всегда. Depeche Mode тоже использовали чужие сэмплы. И закономерный вопрос - "А что, обязательно нужно писать именно ПЕСНИ?" Как быть с теми, кто пишет инструменталы, симфонии, экспериментальные композиции - это всё не комильфо?
5) Зачем ты МНЕ это всё пытаешься доказать? Я свое отношение к Recoil давно уже озвучил и мнение своё менять не собираюсь.
  • 3

#153 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений
1 930
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:02

не парьтесь Алан вас всё равно ни читает!
  • 0

#154 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 044
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:07

Нас НИКТО не читает. Можно форум закрывать. :lol:
  • 0

#155 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:11

1) Ты что-то путаешь. Увиденное им падение самолета как раз таки сподвигло его на написание самого лучшего альбома Recoil.

Переутрировал =)

2) Это твое мнение, как нефаната Recoil. В корне неправильное. Подтверждение тому - тысячи поклонников Recoil.

Да с хераль неправильное? Расскажи об этом миллионам фанатов ДМ, которые не слушают Рекойл =)

3) Меня всегда веселят эти категорические выводы "если бы не ДМ, он бы НИКОГДА...". Откуда вам известно, как повернулась бы его судьба, не будь он в ДМ? Возможно Recoil появился бы раньше, более динамично развивался с начала 80-х и вырос в большую самостоятельную музыкальную еденицу. Если взглянуть на вопрос по-другому - что было бы с ДМ, не прийди в него Алан? Очередной клон очередных синти-поп групп аля Ирэйжа, ДюранДюран с незамысловатыми мелодийками? Спившийся, неуверенный в себе Гор? А был бы вообще Depeche Mode в 90-х?

Сань, для того, чтобы не получить такое сообщение, я в своем указал, что "я почти не сомневаюсь", не заметил? На остальное отвечать не вижу смысла, потому что мне по барабану, что было бы с ДМ, есил бы у них не было Алана =) но поводу Ирейж - абсолютно согласен. только на том же монофоническом уровне мы бы услышали и ETS в том числе

4) Если в твоем понимании "написать песню" - это написать слова+написать музыку, то да, ни одной. И Дэйв - ни одной, и Флэтч - ни одной.

Вот откуда ты знаешь, что ни Дэйв, ни флетч - не писали?)) я тебя сейчас затроллю, сабака

Предугадывая высказывания "он использует чужие сэмплы и мелодии" скажу - не везде, не всегда. Depeche Mode тоже использовали чужие сэмплы.

Вообще не думал про сэмплы, зря порешь горячку)

Как быть с теми, кто пишет инструменталы, симфонии, экспериментальные композиции - это всё не комильфо?

Никак не быть. Зачем с ними как-то быть? Я вон Гершвина пойду врублю))

5) Зачем ты МНЕ это всё пытаешься доказать? Я свое отношение к Recoil давно уже озвучил и мнение своё менять не собираюсь.

Я просто рассказывал тебе свою точку зрения, я думал, тебе интересно... а ты... а ТЫЫЫ.....(((((((((((((((((((((((((

А называется ДРУГ! :ph34r: :ph34r: :ph34r:
  • 0

#156 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:12

КАК ЭТО
  • 0

#157 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений
1 930
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:12

ну да ни Алан ни ктайцы ни пидарасы..............)))
  • 0

#158 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 362 сообщений
6 717
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:14

Мы с Чучей пишем не для китайцев-пидарасов. Мы пишем больше для себя и друг для друга.

Как истинные пидарасы.

Хорошо хоть не китайцы.
  • 0

#159 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:16

погодь! я только типа вернулся, зачем закрывать?
  • 0

#160 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 898 сообщений
1 930
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:17

это ваще гениально!