Перейти к содержимому

Фотография

Интервью с Дейвом на WNYC, 03/06/2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 лю_

лю_

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
89
Очень хороший
  • Интересы:музыка, рисование, игра на гитаре/фортепиано, англ.яз. и переводы, кино

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:59

*
Популярное сообщение!

тадааам, новое интервью Дейва, и я не устояла)))
инджой!
скачать

Интервьюер: - Сегодня мы говорили о том, что в 14 лет у человека наиболее активно формируется музыкальный вкус. Если вы любите электронную музыку и вам было 14 в 80-х или 90-х, очень вероятно, что на ваш музыкальный вкус повлияли Depeche Mode. Эта британская группа продала более 95 млн. альбомов по всему миру и за 30-тилетнюю карьеру записала 12 альбомов. Только что вы услышали хит группы 1989 года и одну из их самых узнаваемых песен - Personal Jesus. Она является одной из многих песен, который подверглись переработке и выходят на новом CD группы Remixes 2: 81-11. С нами в студии сегодня фронтмен группы, Дейв Гаан – Дейв, добро пожаловать на Soundcheck.

Дейв: - Привет.

И: - Дейв, очевидный первый вопрос – что вы слушали, когда вам было 14?

Д: - В 14… Мы как раз говорили об этом, кстати. Я был очень впечатлительным в этом возрасте, и…я бросил школу год спустя, так что в 14 я слушал глэм – T-Rex, David Bowie. В Англии тогда была эта телепрограмма Top Of The Pops, она шла раз в неделю, и где бы я ни был в тот день, я бежал домой сломя голову, чтоб успеть ее посмотреть. Тогда не было другой возможности увидеть музыкальные группы на телевидении. Было радио, слава Богу – радиопрограммы вроде Шоу Джона Пила, которое я слушал на своем маленьком радиоприемнике ночью, лежа на кровати—

И: - Это очень мило!

Д: - …и он ставил классную музыку, которую я иначе нигде бы не услышал – уж точно не на обычном радио. Так что я слушал глэм, а потом пришел 1977 год и вместе с ним панк-рок – группы вроде The Damned… Наверное, самое глубокое влияние на меня оказали The Damned. Из всех групп они меня больше всего впечатлили. Я даже вступил в фан-клуб!

И: - И у вас был значок?

Д: - Да, они дали мне значок и резиновую летучую мышь.

И: - Я хотела спросить, как эта музыка на вас повлияла, но в вашем творчестве это и так очевидно – я слышу влияние T-Rex, Bowiе, The Damned.

Д: - Да, совершенно верно. Еще был Гэри Глиттер…. Эта музыка – особенно Боуи, для меня лично – как будто исходила из другого мира, и мне хотелось туда попасть, перенестись туда, убежать от моей очень скучной жизни. Быть подростком тяжело! Моему сыну скоро исполнится 19, и моему старшему сыну будет 24 в этом году…но я помню, подростковый возраст был для них довольно тяжелым.

И: - Давайте поговорим про новый альбом. Десятки музыкантов предоставили свои ремиксы для этого альбома – среди них Peter Bjorn and John, Stargate, ваши бывшие коллеги по группе – Винс Кларк и Алан Уайлдер. Каково вам слышать ваши песни переделанными?

Д: - Ну, для меня это очень интересный опыт, потому что довольно часто мы работаем над песней, потом отдаем ее в чужие руки и удивляемся результату. Например, на прошлом альбоме… Есть такая британская группа Six Toes, они ремиксовали один трек на этом сборнике, и они абсолютно изменили песню. Это даже не ремикс, не просто танцевальная версия для клубов - они интерпретировали песню заново. Так что, мне очень интересно слышать вещи, о которых мы даже и не думали, когда записывали песню – или услышать абсолютно новую интерпретацию песни. Мне очень интересно слушать ремиксы – они дают идеи для дальнейшего творчества.

И: - Вы всей группой решаете, кто будет работать над чем, или люди к вам сами обращаются со своими идеями? Как этот процесс начинается?

Д: - Ну, я, если честно, тут абсолютно не при делах. (смех) Дэниел Миллер активно участвует в этом – он всегда играет большую роль в нашей деятельности. Мартин всегда предлагает много кандидатов для ремиксов, а вообще к нам поступает много предложений. И у нас есть люди, которые слушают разные группы и помогают нам в отборе.

И: - Конечно. Сейчас давайте послушаем ремикс на песню, которая играла ранее – Personal Jesus. Она вышла в 1990 на альбоме Violator, является одной из самых известных песен группы, и сейчас мы можем услышать версию норвежской группы Stargate, включенную в новый сборник Remixes 2.

(играет ремикс)

И: - Сборник выходит в трех версиях – есть однодисковое издание, трехдисковое издание и бокс-сет из 6 виниловых пластинок. Достаточно, чтоб удовлетворить всех и каждого, не так ли? Они все выходят в продажу в следующий вторник, 7 июня - мы ждем с нетерпением. Хотелось бы вернуться к ремиксу, который мы только что услышали. На сайте группы выложено видеоклип на этот ремикс – знаете, оно вызывает немного тревожную реакцию. (Дейв смеется) В нем пытают ведьму и бросают ее в воду в попытке вытянуть признание… Как вам это пришло в голову, Дейв?

Д: - Ну, честно говоря, идея целиком и полностью принадлежит Патрику Дотерсу. Он снял клип на песню с нашего прошлого альбома, Wrong, и я хотел поработать с ним снова. Мы хотели с ним сотрудничать на прошлом альбоме, но это не вышло. Так что, для меня он был первым в списке кандидатов на этот клип. И эта идея к нему пришла еще раньше, когда мы собирались снимать с ним клип на Peace. Он решил использовать точно ту же самую идею в этот раз, и она подошла идеально. Каждый может по-разному воспринять его видение, но я считаю, что клип очень силен визуально.

И: - Музыка и ее визуализация всегда очень интересный процесс, потому что каждый человек представляет себе что-то абсолютно разное, когда слушает музыку. Мне кажется, что действительно интересно в этом клипе, это то, что женщина в конце якобы воскрешается…

Д: - Да, и все эти люди, которые обвиняют ее и приговаривают к смерти, в конце…плавятся и (смех) становятся бесформенными… Это все та же идея, что красота не может быть правильной или неправильной, и эта песня, знаете, даже сейчас все еще актуальна, с точки зрения текста – что мы все еще ищем причины для существования.

И: - Хотелось бы дать нашим слушателям возможность услышать еще немного из нового сборника, и что мне интересно, так это то, что Винс Кларк, один из основателей группы, а позже участник Yaz и Erasure, и Алан Уайлдер приняли участие в проекте. Каково было вам работать со старыми коллегами по группе? Вы ведь впервые за все эти годы работали вместе.

Д: - Да, да, это точно. Ну, ремикс Винса на Behind The Wheel мне очень понравился. Как я уже говорил раньше – он привнес в песню мелодии и звуки, которых там и близко не было, и мне это показалось очень интересным. А Алан сделал песню очень «рекойловской», и привнес в нее свою кинематографичность – что, в принципе, Алан делал, когда был в группе. Не могу сказать, что мы теперь болтаем каждый день – мы просто предложили им поучаствовать в этом, и они ухватились за возможность.

И: - Давайте послушаем Behind The Wheel – ремикс Винса Кларка.

(играет ремикс)

И: - Дейв, в прошлом месяце вы получили награду от MusiCares. Я знаю, что вы активно участвуете в этой организации, и вы сами боролись с наркозависимостью. Мои поздравления, более 10-ти лет без наркотиков, это большое достижение! Расскажите про свою деятельность в этой организации.

Д: - Я там уже раз до этого выступал, кстати. Они уже много лет собирают средства для программы, которая помогает музыкантам побороть зависимость, дает финансовую возможность для реабилитации. Очень часто для того, чтоб попасть в клинику, требуется довольно много денег – они не принимают страховку, или что-то еще. Так что, мы помогаем в этом плане. Я знаю многих людей, которые через это прошли. Я выступал у них пару лет назад, и перу недель назад, и они собрали большую сумму, чтоб оказать помощь людям, которым она нужна.

И: - Тяжело ли вам говорить о зависимости? Я знаю, что у вас была попытка суицида… Тяжело ли об этом говорить, или же наоборот, это как-то усиливает желание оставаться на верном пути?

Д: - Эмм… Вспоминая то время, я даже и не думаю об этом сейчас… А вообще, я много говорил об этом, другие люди много обсуждали это, и все это – особенно попытка суицида– было больше криком о помощи. Я не думаю, что я в то время был в состоянии принимать осознанные решения о своей жизни. К счастью, меня окружали люди, которые хотели помочь, и я, в конце концов, согласился принять их помощь. Знаете, в любой ситуации - особенно для меня – я очень упрямый, так что я не стану делать что-либо, пока я не готов это сделать. (смех) И это в моем случае применяемо и к реабилитации. Я должен был сам осознать, что мой стиль жизни был неправильным.

И: - Вы сами пришли к этому осознанию, или кто-то вам помог?

Д: - Мне помогали очень много людей, и стоило лишь их послушать. Я не слушал их - я не хотел их слушать. И пока ты не станешь готовым выслушать, и принять помощь, ничего не изменится. И мне необходимо было изменить что-то, потому что моя жизнь перестала иметь смысл.

И: - Как отсутствие наркотиков изменило ваш подход к музыке?

Д: - Ох…. Так, как я и не смел ожидать. 15 лет назад я не мог и предположить, что буду иметь все эти возможности, которые у меня есть сейчас. Я стал писать песни с разными людьми, некоторые из них стают песнями Depeche Mode, некоторые становятся сольными альбомами, и другими проектами… Я сейчас пишу песни со своим другом Куртом здесь, в Нью-Йорке, и они скорее всего пойдут на альбом Depeche Mode. Также я написал много песен с Ричем из группы Soulsavers, которая выступала с нами на прошлом туре. Я надеюсь, они выйдут на альбоме к концу этого года.

И: - Как я понимаю, ваш дебютный сольник Paper Monsters был вашей первой возможностью писать свои песни.

Д: - Да, да… Ну, с тем альбомом я впервые «вышел в свет», так сказать. Я хотел писать на протяжении многих лет, и я писал свои песни, но всегда был в тени Мартина, не ощущал возможностей предлагать свои идеи. И не потому, что Мартин не разрешал мне – я просто немного боялся, ведь он написал столько замечательных песен, и тут я приплетаю свои попытки. Так что мне потребовалось много храбрости, чтоб представить свои песни публике. Мне повезло, что я встретил Нокса Чендлера, и я сказал ему, что у меня есть идеи для песен, а он мне предложил поработать в его студии. Так получился «Paper Monsters».

И: - А теперь вы работаете над третьим альбомом, так что, я понимаю, с этим у вас все в порядке.

Д: - Да.

И: - И вы также пишете песни для Depeche Mode.

Д: - Да, какие-то из них пойдут на проект с Soulsavers, какие-то – на альбом Depeche Mode.

И: - Что ж, спасибо огромное Дейву Гаану за то, что пришел побеседовать с нами на Soundcheck. Хочу также заметить, что вы потрясающе выглядите. (Дейв смеется) Я знаю, что вы были в New York Times в рубрике «Крестные отцы глэма, на которых все еще отлично сидит облегающий костюм»! (смех) И я соглашусь с этим мнением. Дейв, спасибо большое!

прим. пер.: для тех кто забыл, как на Дейве сидит облегающий костюм)))
Изображение

Сообщение отредактировал лю_: 03 Июнь 2011 - 21:36

• 8
your time is now

#2 sub_marine

sub_marine

Interpreter

• Banned
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
526
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:22

ААААА, спасибо, Люба! Я не очень внимательно слежу за последними новостями, а тут все так подробно и понятно!!
А можно подробнее о самом интервью, это радио-интервью, видео не существует?

ЗЫ. Дэйв в костюме сногсшибателен, впрочем, как и без костюма,)))))

Сообщение отредактировал sub_marine: 03 Июнь 2011 - 18:22

• 0
Мне нравятся Коломойский, Ярош, Порошенко, Маккейн и фаршированный перец

#3 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
871
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:22

Лю, большое спасибо за интервлю! :)
  • 0

#4 лю_

лю_

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
89
Очень хороший
  • Интересы:музыка, рисование, игра на гитаре/фортепиано, англ.яз. и переводы, кино

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:29

Марина, да не за что! на меня нашло что-то прям, "ааа, надо перевести, надо надо надо")))))))))))
есть только аудио - ссыль на скачивание вверху поста =) интервью на радио брали)

Алекс, пожалуйста!)) спасибо за каламбур :lol:
  • 1
your time is now

#5 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
1 579
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:15

спасибо!)
ужасно приятно получать новые положительные новости в подробновкусном виде)
поправьте слово стают на становятся"
  • 0
"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)
We Sell Hell And Suffer Well

#6 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:24

Я сейчас пишу песни со своим другом Куртом здесь, в Нью-Йорке, и они скорее всего пойдут на альбом Depeche Mode. Также я написал много песен с Ричем из группы Soulsavers, которая выступала с нами на прошлом туре. Я надеюсь, они выйдут на альбоме к концу этого года.

И еще раз: ЫЫЫЫ !! :)
  • 0

6.png

#7 Tosh

Tosh

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 457 сообщений
31
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:32

Д: - …и он ставил классную музыку, которую я иначе нигде бы не услышал – уж точно не на обычном радио. Так что я слушал глэм, а потом пришел 1977 год и вместе с ним панк-рок – группы вроде The Damned… Наверное, самое глубокое влияние на меня оказали The Damned. Из всех групп они меня больше всего впечатлили. Я даже вступил в фан-клуб!
И: - И у вас был значок?
Д: - Да, они дали мне значок и резиновую летучую мышь. (прим.пер. – или же дубину, rubber bat, не знаю, что лучше подходит :huh: )

Да Люб, скорее всего именно мышь - ведь у этой группы вполне себе готишный имидж наблюдается. Спасибо за перевод!

Сообщение отредактировал Tosh: 03 Июнь 2011 - 19:36

• 0
Изображение

#8 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 847 сообщений
5 895
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:38

Лю, спасибо

Протестую против слов Антохи. Damned - в первую очередь панки. А панки - это отвратительный внешний вид и пьянь.

А Великобритания - страна очень строгих взглядов. Я почти что уверен,что это дубинка, ибо необходимо было отбиваться от быдла, которое не приветствовало внешний вид "не как все".

вспомните, сколько раз самих ДМ мутузили именно за кожанки
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#9 Tosh

Tosh

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 457 сообщений
31
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:44

Дим, ты вообще видел The Damned? :D

ЗЫ: дубинка более бы Ramones подходила - у тех даже песня есть символичная.
  • 0
Изображение

#10 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 847 сообщений
5 895
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:51

Да, я видел The Damned и слушал их очень давно.

Да, я знаю, что такое панк рок

Да, я знаю, как к нему относятся в Великобритании.

Нет,я не Дима

И да. Я могу ошибаться

• 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#11 Tosh

Tosh

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 457 сообщений
31
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:56

Сорри, Мить, что посмел назвать "Дим" :D
Ты уж извини пожалуйста, просто у меня старшего брата Димой звать и он очень не любит, когда его Митей зовут. Тут я и путаюсь.
Но я столько вопросов не задавал, сколько ты ответов предоставил ;)
Я всего лишь хотел подчеркнуть, что их музыка не настолько проецируема сквозь агрессию, нежели как у других всем известных банд той волны.

Изображение

Сообщение отредактировал Tosh: 03 Июнь 2011 - 20:17

• 0
Изображение

#12 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
440
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:57

Спасибо,Люба!))))
Классно,что Дэйва прет и он работает!)))Так всего много,так здорово!!!!
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#13 arshinov101

arshinov101

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 857 сообщений
2 592
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:30

Я сейчас пишу песни со своим другом Куртом здесь, в Нью-Йорке, и они скорее всего пойдут на альбом Depeche Mode. Также я написал много песен с Ричем из группы Soulsavers, которая выступала с нами на прошлом туре. Я надеюсь, они выйдут на альбоме к концу этого года.

Спасибо за труд!

Как теперь стало ясно, Дэйв пишет песни
- с Куртом - думаю это Kurt Uenala (Kap10kurt), эти песни, скорее всего, пойдут на альбом DM
- с Rich Machin (The Soulsavers), эти песни, скорее всего, пойдут на альбом The Soulsavers, где Дэйв вероятно будет приглашенным вокалистом.

Получается сольник в пролете.
Если вдуматься, то это скорее всего будет зависеть от плодотворности работы с Куртом, если песен будет много, а на альбом DM по традиции поместятся только 3, то остальным найдется место на сольнике.
  • 0

#14 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
1 579
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:34

Получается сольник в пролете.

да нуууу, не факт будем надеяться
  • 0
"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)
We Sell Hell And Suffer Well

#15 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
440
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:38

И: - А теперь вы работаете над третьим альбомом, так что, я понимаю, с этим у вас все в порядке.

Это разве не про сольник????
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#16 arshinov101

arshinov101

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 857 сообщений
2 592
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:53

Это разве не про сольник????

Я думаю имеют ввиду Третий альбом DM, и что Дэйв больше не боится Мартина )) Черт его знает. 10 раз переслушал этот кусочек. Может Третий его альбом как сольник, а может Третий как соавтора DM или вообще сооавтора чего бы ни было.

И: - И вы также пишете песни для Depeche Mode.

Д: - Да, какие-то из них пойдут на проект с Soulsavers, какие-то – на альбом Depeche Mode.

Вот весь пиар, а был бы сольник было бы куда больше.

Увидим.

Сообщение отредактировал arshinov101: 03 Июнь 2011 - 21:05

• 0

#17 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:54

Для Депешей надо писать с Мартином, а не с Куртом! По всей логике вещей!
  • 0
uranexpert.promodj.ru soundcloud.com/uran-expert

#18 arshinov101

arshinov101

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 857 сообщений
2 592
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:06

Для Депешей надо писать с Мартином, а не с Куртом! По всей логике вещей!

Ром, а тебе oh well нравится?
  • 0

#19 лю_

лю_

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
89
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:35

немного изучив немного имидж группы The Damned, я наверное склоняюсь к летучей мыши)) хотя дубинка тоже makes sense.
от черт)))) но скорее всего мышь, вампирская тема и все такое.

по поводу сольник или не сольник - насколько я понимаю, это будет совместный проект с Soulsavers, и мне также кажется, что он выйдет под именем Soulsavers... вот. но посмотрим.

всем спасибо за комментарии)
  • 0
your time is now

#20 Рррыбка

Рррыбка

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 495 сообщений
701
Очень хороший

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:49

лю, спасибо тебе огромное за перевод!
И надеюсь все-таки на третий сольник.
Хотя, наверное, буду рада любым новинкам от Дейва.)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных