Перейти к содержимому

Фотография

Атрибуты депешиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#1 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 672 сообщений
3 821
Очень хороший

Отправлено 18 Февраль 2006 - 22:00

Недавний разговор заставил меня задуматься вот о чем - как вы считаете, по каким признакам можно отличить человека, который _реально_ фанат(депешист, любитель, поклонник) Depeche Mode, а не просто слегка увлечен их музыкой? Что такой человек должен иметь, знать, делать?
Я считаю, что достаточно хорошо знать их музыку, узнавать их песни, читать инфу о них и их творчестве, возможно иметь что-то из атрибутики, ходить на концерты (по возможности, естественно). При этом всем, я хорошо знаю - их музыку, но мало - о них самих, мало знаю об их жизни до или вне ДМ, их личной жизни, мне это не слишком интересно, и лично мне этого достаточно, чтобы считать себя реальной депешисткой (коробит словцо маленько). А что важно вам?
  • 0
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#2 Polina

Polina

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 22:15

Очень интересная тема. Я считаю депешисту наоборот не нужно никаких отличительных признаков.Мы все очень разные, кто-то знает больше, кто-то ничего о группе не знает, а просто любит их песни. Я лично люблю ДМ сколько себя помню. По молодости знала о них все, помню с каким трудом находили какие-то журналы и вырезки, переписывали статьи вручную, собирали концерты по одной песне. Тогда ведь интернета не было. Я кстати не была не на одном концерте, и это совсем не важно. Важно что многие мои друзья мне говорят, что когда ДМ слышат то меня сразу вспоминают.Помнят как я фанатела. А я вспоминаю юность. Вот такие ассоциации.
Я и профессию благодаря ДМ выбрала ( переводчик). Сама пыталась в школе тексты переводить.так и полюбила английский. :D
  • 0
Please stop debating
Please stop wasting
Your time

#3 Polina

Polina

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 22:27

Это я к тому что нужно просто быть депешистом в душе :P
  • 0
Please stop debating
Please stop wasting
Your time

#4 abs

abs

passenger

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
3 715
Очень хороший
  • Интересы:независимая гильдия бyтлегеров всея Рyси!

Отправлено 18 Февраль 2006 - 23:11

Вопрос на самом деле непростой.
с самого первого дня когда я их услышал, я собирал любую информацию о DM. ни разу об этом не пожалел.

на самом деле многие люди считаюшие себя депешистами в душе,но не знаюшие реальных основ(т.н. мат. части)вызывают у меня такое расстройство. :angry: Нельзя серьёзно говорить о вещах с которыми ты знаком поверхностно.
  • 0

#5 Влад

Влад

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
4
Обычный
  • Интересы:Music, Depeche Mode

Отправлено 18 Февраль 2006 - 23:40

Я считаю, что депешисту необходимо знать практически все песни, действительно любить, уважать и понимать их творчество. Пытатся дополнять свою коллекцию, связанную с Депешем.( диски, футболки и т.д. и т.п.) Я вот очень долго искал первый сольник Мартина, и нашёл, жаль, только на МП 3, но добился своего. И надо, чтобы каждый депешист был целеустремлённый. И главное, чтобы он(она) знал, что Депеша делают своё дело для того, чтобы получить отдачу от фанов, вдохновение, а не для того, чтобы срубить ищё мешок бабла. Всё...
  • 0
Even in your arms I know
I'll never get it right
Even when you bend to give me
Comfort in the night ......

#6 Concerthall

Concerthall

Personal Jesus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
13
Хороший
  • Интересы:Жду чуда..

Отправлено 18 Февраль 2006 - 23:41

ИМХО:

На самом деле кто такой депешист я понял после того как побывал на концерте. Потому что разница между теми кто приходит на ДМ и теми, кто приходит на, к примеру, Агата Кристи, Rammstein, Guano Apes и прочего рода концерты, на которых удалось побывать, очень существенна.

Самый главный атрибут депешиста - это трезвая голова на плечах, это ум, интеллегентность, образованность и как хотите еще. Чего не встретишь среди депешистов - это всякого рода гопоты. Короче, это нормальные люди, которые что попало слушать не будут.

Как отличить настоящего депешиста от тех, кто просто слушал/слушает? Ну, мне кажется настоящий депешист предан своей группе в том смысле, что действительно посещает концерты (даже если билеты за 6000 и больше), следит за новостями и изменениями в группе и действительно знает мат. часть.

В остальном - ничего особенного. У меня например есть хороший друг, знаю его 3 года и только на 3-ий год вдруг узнал, что он действительно фанат ДМ. И многое знает и есть о чем поговорить.

Мне кажется депешистов (нынешних) отличает именно отсутствие внешних признаков и своего обозначения причастности к группе. Воть.
  • 0
Винни Пух - Тайлер Дёрден Пятачка!

#7 abs

abs

passenger

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
3 715
Очень хороший

Отправлено 18 Февраль 2006 - 23:45

раньше многие делали себе татуировки каким нубудь образом связаные с DM. сейчас уже этого нет.
отсутствие внешних признаков это плохо. летом я много времени хожу в майках с DM символикой.
  • 0

#8 mrs.gahan

mrs.gahan

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 23:47

А мне тоже кажется, что все мы такие разные, но какие-то признаки совпадать все-таки должны. Безусловно нужно быть знакомым, понимать и любить музыку группы, но я считаю, что информация о ней тоже важна, и хоть значимые моменты из жизни группы должен знать каждый уважающий себя фанат. B) А то как-то знала я одну девушку, она говорила:"Я ДМ знаю сто лет, я их самая ярая поклонница!!!" А сама не узнала Enjoi the silens :angry: с первых аккордов, причем и перевод ей дали.
  • 0
Be devoited...

#9 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
2 816
Очень хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 00:18

Ребята тут много говорили о мат.части....Так вот одно большое пожелание ко всем(в основном к начинающим фанатам) кто мягко говоря не очень силён в ней - почитайте полностью историю группы на этом сайте(она есть не только здесь),которая замечательно написана+покопайтесь в f.a.q. на разных сайтах,всё равно много времени это у вас не займёт,но зато исчезнет куча во-первых глупых вопрос,во-вторых ругани по поводу "ты даже этого не знаешь",в-третьих всегда приятно что-то новое узнать.Хотя есть и минусы - за один раз куча информации входит - удовольствие получаешь кратковременное)))
  • 0

#10 abs

abs

passenger

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 682 сообщений
3 715
Очень хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 00:22

to Jim маладец,умница :) возьми с полки пирожок :) у меня так мягко не получается ;)

и еще,народ пишите названия песен без ошибок,а то аж прям передеривает от этого.
я в свое время английский не знал,а названия песен уже правильно писал.(хотя честно признаюсь, пока не увидел реально первую пластинку депеш - depeshe писал ) B)
  • 0

#11 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 04:39

Депешист... Когда я наконец очаровался ими и погрузился в понастоящему атмосферную музыку, мне было 12. А в возрасте 12-13 у очень многих появляется синдром фанатизма. В своё время уже за три года после моего начала увлечения мне удалось переслушать все альбомы (Того времени), оценить участников, пересмотрет видео и зачитаться информацией буквально отовсюду где её видел. На четвёртом году этого увлечения и безумия я одумался и стал ценителем. С тех пор и не люблю слово ФАНАТ, помоему это ужасно. Лучше любить или увлекаться. Хотя это внесло свою лепту в мою образованность ДЕПЕШАМИ. Теперь я считалю себя Депешистом.
Поддержу Concerthall:

Самый главный атрибут депешиста - это трезвая голова на плечах, это ум, интеллегентность, образованность и как хотите еще. Чего не встретишь среди депешистов - это всякого рода гопоты. Короче, это нормальные люди, которые что попало слушать не будут.

Как отличить настоящего депешиста от тех, кто просто слушал/слушает? Ну, мне кажется настоящий депешист предан своей группе в том смысле, что действительно посещает концерты (даже если билеты за 6000 и больше), следит за новостями и изменениями в группе и действительно знает мат. часть.

Добавлю, что многие Депешисты склонны к исследованию.
Кстати до сих пор можно встретить Депешистов в косухах и белых джинсах, стиль а ля ДЕВОУШЕНАЛ, видел парня татуированного как Дэйв один в один. Холят люди и с причёсками платформами. 2-первых года сам так ходил :lol: Единственное, чем я болел до Депешизма, это любовью к ПИДЖАКАМ или костюмам. Значит такова была моя судьба. Стиль музыки и в одежде аля Дэйв уже был. Каждый из нас своя индивидуальность, с тонкой душой.
  • 0

#12 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 19 Февраль 2006 - 10:51

А я считаю что депешист должен впитывать каждую частичку их творчества пропускать через своё сердце и меняться , становиться мудрее, духовнее, но оставаться личностью!! Думается татушки, это всё же перебор, обезличивание себя..а вот материал надо знать досконально или стремиться к этому..потому как уже правильно сказал Abs если ты в теме- ты знаешь о чем говоришь!!
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#13 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший
  • Интересы:Сальвадор Дали, музыка, медицина, короткометражки, книги, театр

Отправлено 19 Февраль 2006 - 13:45

Депешиста в первую очередь должно интересовать творчество группы, а не личная жизнь участников. И не стоит гордиться тем, что ты знаешь личную жизнь каждого из них лучше, чем кто либо другой. Не в этом вся прелесть.Но можно знать поверхностно, так как некоторые данные могут помочь понять что-то в песнях, поступках. Конечно по-началу их личная жизнь очень интересует, но лучше знать что к чему в их творчестве.
  • 0

Только когда находишь своего человека можно молчать вдвоём часами и получать от этого удовольствие

#14 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 13:49

Настоящий депешист лучше чувствует и понимают музыку Depeche mode. И объясняет её по-своему, а не основывается на чужих впечатлениях.
  • 0

Только когда находишь своего человека можно молчать вдвоём часами и получать от этого удовольствие

#15 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 13:52

лучше знать что к чему в их творчестве.

Да но ведь их творчество вплотную связано с личностями. И волей неволей всё равно начинаешь понимать многие песни узнав например индивидуальность Гора. А Suffer well вообще биографический клип. Незнав судьбу Дэйва вообще нельзя будет понят к чему это всё.
  • 0

#16 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 13:56

Александр
Так я и говорю, что знать можно, но ПОВЕРХНОСТНО. Хотя конечно бывают исключения...
  • 0

#17 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 14:04

Ну думаю после ухода Алана, "смерти" Дэйва, припадках Мартина и срыва Энди не получится знать поверхнастно. Всё равно будем читать, что бы узнать, а почему так? Я например не смог бы просто зачаровываться музыкой и поверхностно наблюдать за всем. (Но это Я)
  • 0

#18 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 14:05

Александр
Чёрт! Кажется ты меня переубедил... Но подожди, не всё потеряно ;)
  • 0

#19 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 14:07

Есть МЫСЛИ?

Боюсь скоро не в тому уйдём...
  • 0

#20 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2006 - 14:13

Так вот, что я думаю: депешиста В ПЕРВУЮ очередь должна интересовать музыка, А ПОТОМ уже и личная жизнь, так как она всё таки помогает понять песни. Когда человек уже много всего слышал и видел, почему бы и не почитать про жизнь любимых музыкантов??? Тем более зачастую этого не избежать (интервью в журналах, и т.д. и т.п. Всё равно натыкаешься, даже если специально не ищешь. Да и не грех взять и прочитать... а вдруг что-нить интересное закрадётся))).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных