Перейти к содержимому

Фотография

Flёur

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кичкемет

Кичкемет

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 19:49

Услышал первый раз ровно год назад. Как назло в тот день началась зима, выпал снег, и затрещал первый морозец. Гостил у меня знакомый, сидел Вконтакте, на его странице играла музыка. Я сразу обратил внимание на поющие женские голоса. Спросил, что за группа, но в листах не было названий, просто трэки да номера. Почему-то на следующий день вдруг вспомнилось одно название, и всё вертелось в голове, а вспомнить не мог откуда я его слышал и к чему оно принадлежало (так бывает, когда слышишь что-то очень знакомое, но не можешь вспомнить обстоятельств). Вот тогда и началось...

С большим трудом принимал их музыку поначалу. Нравились некоторые "топовые песни", более или менее растиражированные своими наименованиями. По-настоящему полюбил то, что они делают, лишь относительно недавно. В это время как раз новый альбом успел выйти, и ещё два сольных дебютника ведущих авторов песен и текстов.

Не знаю как вы, я думаю, это очень значительное достижение для русскоязычной музыки 2000-ых. Редко слушаю их песни, скорее потому что в них нечто хрупкое и очень сокровенное, чем немыслимо злоупотребить.
  • 0

#2 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:17

На мой взгляд, это феерическое дерьмо для псевдоэстетствующих идиотов, недостреляных в конце 90х фанаток ночных снайперов, прогулок по крыше и черно-белых фотографий с длинными шарфами, гнусавящих даже когда здороваются с мамой и брызжущих слюной на короткостриженных женщин.
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#3 Sombrero

Sombrero

Vlad The Impaler

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 134 сообщений
126
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:27

о, как красиво, отец! как романтично ты всё описал!
бгбгбг
  • 0
сатисфааайд (с)

#4 klayman

klayman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:51

Мить, сначала добейся
Флеур это настоящая музыка для духовно богатых людей

(да, они читаются НЕ ФЛЁР, потому что двоеточие (trépas) над e)
  • 0
!!!

#5 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:11

Мить, сначала добейся

Концерта в Полигоне я добился тогда, когда про эту группу не знал еще даже их продюсер.

И это не бахвальство, а факт.
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#6 klayman

klayman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:17

думаю девочкам надо было взять тебя в качестве продюсера!xDDD
  • 0
!!!

#7 Кичкемет

Кичкемет

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:24

А мне нравится их творчество, потому как была необходимость найти что-нибудь выпадающее из супер-профессиональной и навороченной ограниченности Великой Силы и Мощи невъб....еннно качественной современной музыки. Быть может в угоду каким-то проявлениям слабохарактерности или недострелянности. Одним словом "Вот такие мы, не умеем петь даже частушек, ведь все мы были обстреляны гитаристами и клавишниками"))))))))

ЗАВЕЩАЕМ ВОВЕКИ ВЕКОВ тащиться от недосягаемо высокого уровня организованности и сатанинской самоотдачи музыкантов... И БАСТА, ляяя))))))
  • 0

#8 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:29

Я че-т не понял этого сообщения.

Елси ты делаешь упор именно на качество, в РФ есть гигантское количество крайне качественной музыки. Не вся она хороша, конечно. А вот качественна - это да.
  • 0

#9 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
142
Очень хороший
  • Интересы:The World, we live in, and Life in general.

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:00

По-моему, как раз наоборот, речь не о качестве а о тех достоинствах музыки, которые и должны быть ей присущи на самом деле (а качество среди них - одно из последних).
Если что, Флуер я не слышал ни разу, разве что немного общался с их слушателями. Подозреваю, что эта музыка для тех, у кого есть что-то в дУше. :rolleyes:
  • 0
Острые пики естественных скал,
Дикие реки, пучины оскал -
Всё это руки мои и глаза.
Мне безразлично, кто это сказал..
Иди со мной!

#10 йожик

йожик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
29
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:46

Слышал пару песен, был абсолютно равнодушен к ним, не стал знакомиться ближе.
  • 0

Depeche Mode 08.02.2010 Киев, Океан Эльзы 05.06.2010 Харьков, A-ha 04.11.2010 Киев, Depeche Mode 26.02.2014 Киев, Океан Эльзы 14.05.2014 Харьков

IMG_1443557810730_V2.jpg  fe9a9f039d12.gif

#11 Кичкемет

Кичкемет

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:42

А знаете, что мешает? Просто лень, вот и всё. Кроме того, чтоб слушать и сидеть на музыкальных привычках, наверно это очень беспонтовый облом, вот так вгонять себя в краску перед товарищами и вскипать неловким запахом пота тихих нервных движений.... они поют свои песни не потому что им так нравится петь или сочинять, а потому что это происходило и ощущалось.

Я согласен с тем, что эстетство не делает большой услуги музыке, когда начинает тянуть на себя одеяло. Но здесь нет большой разницы с тем, как если было бы иначе, с точностью до наоборот. Иногда достаточно перестать высокомерно переобуваться перед вкусами, слюнявить и кидаться сухими мудрыми соплями... просто честно посмотреть в глаза тем, кто играет на сцене. Не сработало? Что ж, - никто не виноват, если даже в зеркале сам себя не особенно видишь, а только причёсываешься и проверяешь всё ли на месте...

Короче говоря вышенаписанную в этом посте лабуду выкенем в окно, потому как я опять пытаюсь зайти за вашу дверь и впарить очередное сю-сю...
Вот и слушаю Flёur из-за того, что так происходило и так ощущалось когда-то в детстве, а эта музыка ничего нового не несёт, просто заново открыла кое-что из личного опыта. Поэтому музыкальный объективизм здесь, увы и ах, терпит огорчительное для многих фиаско. Субъективизм и ничего больше в этих песнях...
  • 0

#12 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:23

они поют свои песни не потому что им так нравится петь или сочинять

так они еще и страдают от своей работы?

Ордена в студию
  • 0

#13 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
142
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:43

А знаете, что мешает? Просто лень, вот и всё. Кроме того, чтоб слушать и сидеть на музыкальных привычках, наверно это очень беспонтовый облом, вот так вгонять себя в краску перед товарищами и вскипать неловким запахом пота тихих нервных движений.... они поют свои песни не потому что им так нравится петь или сочинять, а потому что это происходило и ощущалось.

Я согласен с тем, что эстетство не делает большой услуги музыке, когда начинает тянуть на себя одеяло. Но здесь нет большой разницы с тем, как если было бы иначе, с точностью до наоборот. Иногда достаточно перестать высокомерно переобуваться перед вкусами, слюнявить и кидаться сухими мудрыми соплями... просто честно посмотреть в глаза тем, кто играет на сцене. Не сработало? Что ж, - никто не виноват, если даже в зеркале сам себя не особенно видишь, а только причёсываешься и проверяешь всё ли на месте...

Короче говоря вышенаписанную в этом посте лабуду выкенем в окно, потому как я опять пытаюсь зайти за вашу дверь и впарить очередное сю-сю...
Вот и слушаю Flёur из-за того, что так происходило и так ощущалось когда-то в детстве, а эта музыка ничего нового не несёт, просто заново открыла кое-что из личного опыта. Поэтому музыкальный объективизм здесь, увы и ах, терпит огорчительное для многих фиаско. Субъективизм и ничего больше в этих песнях...

А в этом посте сплошной авангардизм и больше ничего. ;)
"Каждый найдёт в моих словах что-то себе понятное".
Вы, товарищ, сейчас говорите сами с собой и наслаждаетесь этим процессом. Это не очень хороший симптом, подумайте об этом. ;)
  • 0
Иди со мной!

#14 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:43

Гепард, на 101% согласен с тобой.
  • 0

#15 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
142
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:14

Мы не любим признаваться себе в том, что музыка способна реально на нас влиять, менять нас. Но это действительно так. Есть музыка, которая способствует самозацикливанию человека (ДМ местами тоже, кстати), есть музыка, которая этому способствует явно чрезмерно.. думаю, она куда лучше подходит под термин "музыкальный наркотик", чем то, что этим называют.
К чему это я? На самом деле, я уже говорил - Флуер я не слышал ни разу и, может, к ним это и не относится.. однако подобные саморазговоры со стороны смотрятся несколько удручающе. Без обид. :huh:
  • 0
Иди со мной!

#16 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
6 592
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:15

саморазговоры

:rolleyes:
  • 0

#17 пушистый лелик

пушистый лелик

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
314
Очень хороший
  • Интересы:Музыка

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:29

А мне они нравятся. Симпатичные мелодии, хрупкие легкие аранжировки. Правда, тексты заморочные какие-то, о чем, например, "Формалин", так и не поняла, хотя на слух очень мелодичная приятная вещь. :)
  • 0

stop crying your heart out
abDVAoJ.jpg

THbPMa2.gif

446AAK7.jpg

#18 Кичкемет

Кичкемет

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:32

Спасибо за замечания, учтём)))
  • 0

#19 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:30

Ненавижу Ночных Снайперов, особенно эту Арбенину. Идиотское пародирование музыки кабаре.
Что же насчет Flёur - ну в качестве фона идет.
  • 0
Просто Алекс...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных