Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:47
ну, что ж, это был душевный и роковый одновременно концерт
Эрос спустился внутри стального ящика, который впоследствии раскрылся и он, сойдя с табурертки, продолжил свою программу.
3й или 4й раз он гостит у нас с гастролями, поэтому неудивительно, что у него в запасе имелось 5-6 русских выражений и почти без акцента за исключением: "Каг тила?"
Весьма подвижно ведет себя на сцене, хорошо поет вживую, включая постоянно в свою программу и акапеллы, а в некоторые песни и отрывки других песен: начиная от Let It Be и заканчивая Челентано, с шутками в их адрес.
Прекрасный бэк-вокал в лице 3 девушек, которые время от времени менялись, отчего бэк звучал каждый раз по-новому, особенно это запомнилось на I Belong to You (в оригинале с Анастэйшей пел). Правда в данной песни все-таки у них тоже основные партии.
Потряс своей игрой на саксе темнокожий музыкант, который добавлял почти в каждую песню свое умение. Я очень люблю этот инструмент, поэтому данная находка мне пришлась по душе.
Но самое приятное - это неожиданные аранжировки, которые знакомые песни заставили заиграть в ушах по-новому. Кое-кому до этого далеко, кхм.
Шикарнейшим образом прозвучала Musica E, пускай и без наличия Андреа Бочелли. Вся полностью, все 9 минут были отыграны. В формате "Эрос Рамаззотти" это его "Богемская рапсодия".
Сам он не только поет, но и играет на гитарах как акустической, так и на электро, что особенно здорово получается у него. Вообще рокового звучания дей-но хватало, отчего концертом поп-звезды язык у меня не поворачивается называть увиденное.
Ближе к середине гига он спустился к фан-зоне и стал практически перелезать через ограждение. Разумеется, бывшие там, смогли его всего облапать, а он заодно брал фотоаппараты из их рук и фотографировался вместе с ними =)
Как мне показалось, лучше всего приняли песню Un emozione per sempre, ну и трек с Тиной.
Что касается оформления сцены, то оно было нормальным. Не ультрас, не как у Дж.Майкла, конечно, но на уровне Депешей, пожалуй. С балкона экрана хватало для примечания каких-то моментов, которые из-за дальности нельзя увидеть непосредственно со сцены.
Я доволен. Хороший концерт, Эрос - профессионал
Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"