Перейти к содержимому

Фотография

SOTU - TOTU

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: SOTU - TOTU

стал ли альбом лучше , ближе, как хотите....

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 868 сообщений
5 934
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:17

Тогда альбомов в бэк каталоге было, кстате, вдвое меньше, чем нынче. К тому же во время этого тура, насколько помню, сыгран был чуть ли ни весь альбом
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#22 John Slow

John Slow

Delta Joy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
19
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:26

Кстати, во время последнего участка TTA, прошедшего с конца апреля по начало августа '06-го, с самого PTA игралось 4-5 песен. Хотя перед этим они больше 70-и концертов подряд играли по 7 каждый концерт. В сумме с альбома сыграли 9 песен.
Если говорить про ТОТУ, то да, тут ситуация более удручающая, ибо 7 новых песен игралось на 2-х концертах; 6 - на 19-и концертах; 5 - чуть на более 30-и концертах, а остальное время звучало и ещё прозвучит по 4 песни. В общем из 102-х концертов тура ровно половину тура музыканты играли 4 песни. И эта половина тура пришлась на 4-й и 5-й участок ТОТУ, которые достались Европе. Всего с нового альбома исполнено было 10 песен.
И промежду прочим на репетициях звучала и In Sympathy, и Miles Away, и, возможно, что-то ещё из нового. Но только вторая прочно укрепилась в сет-листе.
Плохо, что мало. Знать бы, почему.
  • 0

#23 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:26

Может быть, Митя, но сыграны то были не за одно шоу. Хотя такого никогда не было, но чуть больше половины-то должны быть отыгранными. Зачем вот они вместо Ин Симпати отыграли Полиси. Ведь проекции изначально были сделаны именно для новой композиции.

Я не хочу вторить ушедшему в подполье Сторизу с мрачными мыслями о группе, но толика правды в его словах есть, а именно, что нынешний ДМ зиждется на турах, а не на альбомах. Не важно уже какой выпустить крутой альбом, лишь бы он был и был причиной замутить очередной тур, для, никого не секрет, чего.
  • 0
uranexpert.promodj.ru soundcloud.com/uran-expert

#24 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 868 сообщений
5 934
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:29

Зачем вот они вместо Ин Симпати отыграли Полиси.

Затем, что Полиси круче и на века, а Ин Симпати - шляпа.

Я не хочу вторить ушедшему в подполье Сторизу с мрачными мыслями о группе, но толика правды в его словах есть, а именно, что нынешний ДМ зиждется на турах, а не на альбомах. Не важно уже какой выпустить крутой альбом, лишь бы он был и был причиной замутить очередной тур, для, никого не секрет, чего.

Не хочешь - не вторь, и какая разница на чем зиждется ДМ?

МЫ БЫЛИ НА ИХ КОНЦЕРТЕ И ОНИ БЫЛИ ОХРЕНЕННЫ!
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#25 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:33

Зачем вот они вместо Ин Симпати отыграли Полиси.

Затем, что Полиси круче и на века, а Ин Симпати - шляпа.

Не хочешь - не вторь, и какая разница на чем зиждется ДМ?

МЫ БЫЛИ НА ИХ КОНЦЕРТЕ И ОНИ БЫЛИ ОХРЕНЕННЫ!

ДА я знал, что ты так ответишь. Да я даже не буду с тобой спорить, потому что я тоже считаю, в отличие от алановедов Сториза и Алекса, что их живое исполнение как было крутым, так им и осталось!!!!!

Но все же я о другом говорил.
  • 0

#26 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 868 сообщений
5 934
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:36

Я дико предсказуем.

Ты по теме ответишь? Это не обсуждение тура. Это обсуждение альбома.
  • 0
2vJ1N.gif

#27 lina

lina

halo in reverse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 989 сообщений
233
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:41

Да, стал ближе, теперь у меня с ним связано очень много приятных воспоминаний! :)
  • 0
Special thanks to
M. Lee Gore
D. Gahan
A.Wilder
A.Fletcher
Изображение

#28 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:47

А почему бы и не ответить по теме )) Отвечу. Нет, альбом не стал лучше для меня восприниматься. Но, подождем, конечно же, дивидишку, но я думаю, не будет такого обгона по качеству живого исполнения над альбомным, как это было с Иксайтером.
  • 0

#29 inna korn

inna korn

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
10
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:51

Дак, Инна, я ведь с чего начал-то, что "смехом" я назвал тур, который имеет wrong название. Я даже предложил название ему, если ты не заметила )) С таким милипизерным набором новых треков, этот тур никак нельзя назвать "туром в поддержку нового альбома".

Да ладно, вон перед выборами идут концерты в поддержку кандидатов, не о кандидатах же поют :lol: (шуткую))

Давайте взглянем, к примеру, на Devotinal, сколько там было песен с Софада? Да весь альбом, практически! Название оправдывало себя. А сейчас, увы, нет.

Так весь Софад тогда был сильно-сильно популярен и ротируем. Его и ждали на концертах.

Потому что, чего лукавить, но сами ДМ, судя по их стеснительности играть новые творения, признают, что все труднее и труднее завоевывать эпохальность и бурный шквал аплодисментов своими новыми работами. Не поймите меня превратно, я пытаюсь сейчас здраво смотреть на вещи.

Это и закономерно.
Но все это не от того, что новые творения плохи, как пытаются подвести.

А

с мрачными мыслями о группе

расставайтесь! И вобще, с мрачными мыслями.))

Не важно уже какой выпустить крутой альбом, лишь бы он был и был причиной замутить очередной тур, для, никого не секрет, чего.

Но если большинство на равне с группой от этого в плюсе (кто в каком), почему нет?
Неужели вы против популяризации ДМ? Ведь среди новых слушателей могут быть потенциальные в будущем товарищи с мрачными мыслями :lol:
Или, как Сторису, хочется всеобщего разочарования в группе, чтобы все дружненько от нее отвернулись, и повернулись только при одном условии?)))

Они есть, они творят, они дают концерты. Это намного круче, если б этого всего не было.
А такое какое оно есть, меня лично, вставляет) Я рада во всем этом быть. И буду рада еще куче новых песен, потому, что верю в талант Мартина - писать замечательные песни. :)
  • 0
Веру корми! Сомнения мори голодом.

#30 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:06

Инна, во многом согласен с тобой. И про Мартина тоже. ДА, но все же ДМ был всегда не только талантом Мартина. Хотя я немного разочаровываюсь, как поклонник мелодизма Мартина, какие он сейчас пишет мелодии. Но, по-своему скромному опыту знаю, что любую мелодию можно по разному обыграть. На СОТУ они обыграны очень вяло и попсово. Хотя Инджой тоже была опопсена, но, блин, это даже не идет в сравнение, что творится сейчас. Я до сих пор поражаюсь, как изначально Мартином была придумана мега крутая аранжировка для Вронга, и как ее испоганили, а точнее просто не включили, продюсеры!

• 0

#31 inna korn

inna korn

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
10
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:51

Ну так елки-палки) Сейчас такие возможности работать со звуком, думаю, можно получать огромное удовольствие, обрамляя любимые композиции по своему вдохновению, пониманию. Я вот от процесса перевода песен торчу, а если б умела музыку делать, представляю, как бы меня повело :lol:
Да, это совсем не делает группе плюс там, где ты видишь минус) Но я о том, что, если когда-то принципиальным было иметь желанный носитель информации и прибор, его воспроизводящий)) То сегодня уже можно возжелать себе что-то еще, и почему бы не это, не прогон своих личных возможностей. А имея такие знания, использовать их по назначению - в результат, а не в ...ммм...критикование чужого))) ну эт я так, тоже уже подошла через "пятые берега" :lol: Прости! Твой взгляд важен, в первую очередь, для тебя. И если от его действия ты удовлетворен, что можно желать лучше! (мне кажется, что ты понимаешь, о чем я) :)
Меня мой взгляд удовлетворяет!))
  • 0
Веру корми! Сомнения мори голодом.

#32 Тётька Тэччир

Тётька Тэччир

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:37

Тут некоторые утверждают, что тур не очень сильно поддержал новый альбом, т.к. слишком мало было от того альбома в сет листах.
Однако, сорри! Даже, если бы в листе была только одна Wrong или даже её бы не было, скажите, кто, прийдя домой в состоянии полной нирваны и тотального счастья, улыбаясь, как дурак, и не понимая, что говорят окружающие только потому, что в голове гремит, звучит, льется, обволакивает, пьянит... так вот, кто не включил SOTU??? Просто потому, хотя бы, что именно благодаря этим 13 дорожкам нам всем было явлено очередное чудо, величайшее из возможных (имхо). И именно появление ЭТОГО альбома ещё раз доказало миру, что ДМ - реально МОНСТРЫ НА ВЕКА! Они НИКОГДА не повторяются, они каждый раз ДРУГИЕ (хуже ли лучше - это уже дело вкуса), они постоянно в творчестве, а их сегодняшнего куража хватить на два десятка молодёжных "типа рок-групп" (про энергетику бешеную ваще молчу - эт что-то из космоса...)!!!
Но самое главное, и мы все убедились в этом - время не властно над ними !!!
И потом, согласитесь, вряд ли есть альбом, где 100% песен - самые-самые любимки! В каждом из предыдущих альбомов есть вещи, которые для кого-то "на века", а кто-то скажет:"Нуууууу....так се, ничо..."
Я, например, с первого же прослушивания SOTU занесла к себе в "Избранное" Wrong, Hole to feed, In chains, In sympathy, Jezebel.
И дико благодарна TOTU за предоставленную возможнось услышать их живьём.....
  • 0
... в докладах рассматривается эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений ...
...Всё WRONG! ... TOO LOОOOОNG! ...

#33 guapa

guapa

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:00

Даже, если бы в листе была только одна Wrong или даже её бы не было, скажите, кто, прийдя домой... не включил SOTU???

Конечно, включила... В первый и в последний пока раз после концерта. Концерт на восприятие не повлиял, разве что к In Chains стала теплее относиться.
Меня альбом не затронул, но кризисом в творчестве DM его не считаю. Это не первый их альбом, к которому отношусь прохладно. Все подряд нравиться не может. Верю в их творческий потенциал и энергию, думаю, они нас еще удивят)) Молодые ишшо, чтобы почивать на лаврах)))
  • 0

#34 Alien

Alien

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
16
Хороший
  • Интересы:Пишу стихи, туризм, музыка, общение и открытие неизведанного...:)

Отправлено 24 Февраль 2010 - 08:35

альбом мне нравился изначально))) на концерте было мало песен с последнего альбома, но тем неменее, они были сиполнены шикарно))) естественно, после концерта продолжаю слушать SOTU. Но очень хотелось услышать Come Back!!! не знаю, любила и люблю!!!))))))
  • 0
Live. Strong. Sinence. Love. Pain. World. Strange. DEPECHE MODE...
Enjoy...

#35 MasJazz

MasJazz

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 20:23

Пусть с СОТУ песен было немного, я совершенно иначе прочувствовала альбом. Это был мой первый тур, так что в любом случае, у меня сейчас очень сильная ДМ-мания) 80% слушаемого - депеши. Плюс куча всяким плакатов, винила, дисков и прочего стафа с туров. Целых три плейлиста! ОМГ)

Это потрясающий альбом, очень неожиданный, звучащий абсолютно по-новому. Жаль, что не услышали вживую Peace, Come Back, FT и прочие прекрасные песни - в любом случае увидели очень много интересного)
  • 0

#36 Vanish

Vanish

Старая гвардия

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 182 сообщений
54
Очень хороший
  • Интересы:U2, DM, Mesh, Garbage. Ferrari. <br />Video bootlegs

Отправлено 01 Март 2010 - 20:49

Итак, я, получается прослушал 8 песен из SOTU
Давно для себя решил, что предпочитаю слушать лайвы. TOTU вовсе тому подтверждение. Живье намного лучше альбома. Да, голос конечно хуже, но обработки и "помощь зала" все компенсируют :)
  • 0
Изображение
DM: St.Pete 09.01 St.Pete 03.06 Moscow 03.06 Helsinki 03.06 Tallinn 03.06 Stockholm 07.06 Istanbul 07.06
Tel-Aviv 05.09 Paris 06.09 Nancy 06.09 Copenhagen 06.09 Stockholm 01.10 Helsinki 02.10 St.Pete 02.10 Kiev 02.10 Dusseldorf 26-27.02.10
U2: Milano 07-08.07.09 Gothenburg 31.07-01.08.09 Frankfurt 10.08.10 Hannover 12.08 Helsinki 20,21.08.10, Moscow 08.10, Roma 08.10, NEW YORK 07.11, MINNEAPOLIS 07.11, PITTSBURGH 07.11

#37 Vladimir

Vladimir

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:DM, литература, медицина.

Отправлено 02 Март 2010 - 19:06

Но очень хотелось услышать Come Back!!!

Ага, мне come back тоже не хватило! В целом, SOTU стал восприниматься по-другому после концерта. Волей-неволей представляешь себе как это было вживую... А стало быть ближе стал альбом.. плюс балл
  • 0
Доброй охоты...

#38 реасе

реасе

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:25

в целом альбом ближе и лучше не стал, не с чем сравнивать было, 4 песни очень мало...
но двумя песнями все же проникся и они зацепили там, в зале :)
правда сейчас, спустя больше года, эмоции к ним снова ослабели.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных