Перейти к содержимому

Фотография

Видео на Fragile tension

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#141 Lindsey

Lindsey

vio

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 127 сообщений
1 393
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:20

Тут вот писали, что типа некоторым нравится новый ДМ лишь из-за того, что это ДМ... какое-то странное и однобокое суждение, простите. лично я слушаю музыку (то бишь новые альбомы) изначально абстрагируясь от того, кто этот альбом написал.. просто растворяюсь в музыке.. а исполнитель - дело десятое, и вот тот факт, что очередной понравившийся мне альбом - альбом ДМ, и делает меня их горячим поклонником.

А клип, повторю, мне понравился, но тут соглашусь с Сашей Рафаэлем (вроде ты об этом писал?)), что синглы не для фанатов, у меня вот одна из первых мыслей при просмотре FT была - "это надо на все муз. каналы, новые люди заинтересуются ДМ"...с другой стороны, они не та группа, что только-только записала первый альбом и пиарит его всеми силами, которой надо сделать 2 каких супер-пупер всем понравившихся клипа, чтоб народ схавал, типа "второго шанса не будет".. у ДМ есть Всё, они вольны снимать любые клипы, которые нравятся им самим, или их окружению, ИМХО.
  • 0

#142 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:21

пора уходить на официальный форум - там больше позитива, в том числе и от клипа )))

Действительно, там атмосфера поприветливее в этом году. Можно переждать там до оттепели :)

опять чтоль я виноват во всем? опять я всех напряг своей критикой?
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#143 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
3 652
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:22

А клип, повторю, мне понравился, но тут соглашусь с Сашей Рафаэлем (вроде ты об этом писал?)), что синглы не для фанатов

я писал, ага )
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#144 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 737 сообщений
3 949
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:30

с тем что эти две группы не растеряли былую силу и экспрессию звука, сильную лирику, мелодизм, да и просто не пали жертвой моды, их новые работы и сейчас вставляют не кисло

Да я разве спорю ))) Но - это для тебя. А для меня - ничего этого нет, я пыталась слушать, не нравится. Я понимаю твою обиду за них, но давай не будем продолжать.

лично я слушаю музыку (то бишь новые альбомы) изначально абстрагируясь от того, кто этот альбом написал.. просто растворяюсь в музыке.. а исполнитель - дело десятое, и вот тот факт, что очередной понравившийся мне альбом - альбом ДМ, и делает меня их горячим поклонником.

Именно это я и имела ввиду. Я всегда признаю, если мне не нравится тот или иной альбом какой-либо другой моей очень любимой группы, и если у ДМ мне что-то не понравится, вероятно, признаю тоже. Но пока выходит, что все, что они делают - хорошо, лучше всех.
  • 0
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#145 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 028 сообщений
2 082
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:34

пора уходить на официальный форум - там больше позитива, в том числе и от клипа )))

Действительно, там атмосфера поприветливее в этом году. Можно переждать там до оттепели :)

и не только там дело не в этом ... там любители .... а тут каждый второй Татьяна Анатольевна......

)))))))))
  • 0

18342354_10208428576498356_3450620895021

#146 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
3 652
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:35

ахахахахахаха

Ягудиных и Навок не хватает
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#147 MadFan

MadFan

One of the devout

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
1 047
Очень хороший
  • Интересы:The Beast & The Cloud

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:11

Хорош оффтопить про музыку и фигурное катание :lol: :P :rolleyes:

синглы не для фанатов

Не согласна.
  • 0

24.06.2013 St.Petersburg SKK Arena. / 23.07.2013 Prague Synot Tip Arena. / 15.12.2013 Helsinki, Hartwall Areena / 07.03.2014 Moscow.

19.07.2014 Suede, Moscow  Jack White 16.11.2014, Nick Cave 26.05.2015, Slash 28.05.2015 Muse 19.06.2015  Aerosmith Moscow 05.09.2015 TBA

Oh, Gore, lead me into your darkness...

Madness keeps me afloat.

#148 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:21

смотря КАК сделать сингл!!!
  • 0

#149 Плохой мальчик

Плохой мальчик

Glitch Galvanizer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
108
Очень хороший
  • Интересы:Доминирование

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:35

Ну да, есть два способа: как для фанатов и как не для фанатов
  • 0

#150 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший
  • Интересы:любимая музыка и близкие мне люди

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:53

синглы не для фанатов

Не согласна.

+1. кто эту чушь написал? именно для фанатов! ибо только фанаты способны платить по £6.99 за новый сингл Fragile Tension / Hole To Feed, при том что Depeche Mode - Behind The Wheel (DMBX Edition) стоит £3.99, а Depeche Mode - Violator [CD+DVD] £10.99

по-моему идет тупое зарабатывание денег на тех, кто приходит в восторг только от одного звучного бренда.

естественно деньги зарабатывали и раньше.

но не так тупо, не так бесцеремонно.

эта самая машина grabbing hands, с ее we're getting a load of money - tons of money, но только в еще больших amounts...

но было бы за что платить... у этих новых конфет даже фантики не ахти.
  • 0

#151 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:06

смотря КАК сделать сингл!!!

именно. раньше синглы были сделаны так, что я будучи студентом на свою стипуху покупал парочку-другую в коллекцию и был безумно счастлив.

я платил по 10 грина за CD сингл и не считал эти деньги выброшенными на ветер. и так поступали многие.

у кого не было возможностей купить диски и пластинки, покупали кассеты. ПОКУПАЛИ!!!

многие ли сейчас вообще что либо покупают??? да, да, из записей своей как бы любимой группы???

по моим данным даже былые коллекционеры поумерили свой пыл. новые релизы не вызывают у них слез умиления и радости.

содержание не ахти, а оформление вообще гениально примитивно.

так что о чем мы тут вообще говорим..

о музыке которую большинство потребляет исключительно благодаря халяве, Интернету и торрентам?..
  • 0

#152 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 028 сообщений
2 082
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:10

да и для тех кто заказывает на Амазоне и тд ....... это ни деньги...........)))
  • 0

#153 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
3 652
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:11

ок.
а я говорю, что синглы не для фанатов. особенно сейчас

1) песня крутится по радио. оно вам надо? мне - нет. проигрывание на радио - реклама для нефанатов

2) клипы. они у нас в коллекции есть гораздо раньше, чем они появляются на ТВ и даже на youtube.
какой от них прок для нас по ТВ? никакого. А вот нефанаты, смотрящие ТВ, клюют

3) Ј6.99 - это копейки для тех, кто активно пользуется iTunes и Amazon. Да и не лучший ты пример привел. Это все-таки двойной а-сайд сингл, а не одиночный. На одиночный цена порядка 2-3 фунтов

4) вы разве любите по синглам DM или по альбомам? я лично замечаю на форуме, что оперируют обычно вот такими понятими "SOTU", "MFTM", "SOFAD", etc. А вот спроси человека со стороны: "Тебе нравистя DM?" "О, ну мне нравится Wrong и еще клип ETS!" Он ведь никогда не назовет Sister of Night, к примеру

фанатам синлы нужно только для того, чтобы их поставить на полку.
но даже если на форуме наберется хотя бы 10 человек, которые активно собирают синглы и промо, то и это будет успехом.

если вы считаете, что сингл-чарты основаны на покупке фанов то ошибетесь (не считая тех сумасшедших, кто говорит "о, я скачал 10 копий"). Это удобно - качать одну песню и знакомиться с новой композицией тем, кто не бредит этой группой. Качать альбом - менее выгодно финансово.

Про вопрос нелегальных скачиваний я даже заикаться не хочу - это совсем другое.
  • 0

#154 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:12

да,лично для меня например синглы к Вентилятору были чем то если не альбомом то этакой вариацией на него и слушались на ура,каждый микс выучивал наизусть,би-сады были жемчужинами, блин чего то я даже всплакнул сейчас((( а сейчас не то качество миксов, да и вообще синглы стали отписками,по типу вот вам,жрите и заткнитесь!! я после ультры перестал интересоваться синглами,а ведь раньше тот же Персонал (сингл) слушали и далекие от дм люди...
  • 0

#155 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 028 сообщений
2 082
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:21

помнится я на Экситере ещё записывался в тетрадочку на прибытие синглов к нему, у нас в муз магазине у Марэка .......

наверно это раньше хобби у меня такое было .............)))

а тетрадочки и сейчас есть ...хто там за де люксом записывался.....???
  • 0

#156 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:21

да и для тех кто заказывает на Амазоне и тд ....... это ни деньги...........)))

ага есть такая тема )

ну так я скажу - фанаты depeche mode делятся на тех у кого есть деньги и у кого их нет.

так и раньше было ес-но.

но вот раньше вне зависимости от наличия денег все (и первые, и вторые!) тратили до последнего если надо было что-то купить (диск, билет, журнал бонг, билет на дискотеку или стрижку у алика)

сейчас же покупают только те кто при деньгах (подрос, пристроился, свое дело мутит или мама с папой неплохо спонсируют)

у кого денег нет или не хватает - сидят и не дергаются, и последнюю копейку в копилку перечисленного выше не понесут. трясущимися ручонками за синглом не потянутся. плюнут на него и за 390 руб. в месяц накачают тонну музыки из сети.

эти люди не заказывают на амазоне. и их - большинство.
  • 0

#157 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 028 сообщений
2 082
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:25

сейчас же покупают только те кто при деньгах (подрос, пристроился, свое дело мутит или мама с папой неплохо спонсируют)

ну дык и кто спонсирует тебя???)))))))

у кого денег нет или не хватает - сидят и не дергаются, и последнюю копейку в копилку перечисленного выше не понесут. трясущимися ручонками за синглом не потянутся. плюнут на него и за 390 руб. в месяц накачают тонну музыки из сети.

эти люди не заказывают на амазоне. и их - большинство.

ну это ты узенько в рамках Родины!!!
  • 0

#158 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:35

ок.
а я говорю, что синглы не для фанатов. особенно сейчас

1) песня крутится по радио. оно вам надо? мне - нет. проигрывание на радио - реклама для нефанатов

2) клипы. они у нас в коллекции есть гораздо раньше, чем они появляются на ТВ и даже на youtube.
какой от них прок для нас по ТВ? никакого. А вот нефанаты, смотрящие ТВ, клюют

3) Ј6.99 - это копейки для тех, кто активно пользуется iTunes и Amazon. Да и не лучший ты пример привел. Это все-таки двойной а-сайд сингл, а не одиночный. На одиночный цена порядка 2-3 фунтов

4) вы разве любите по синглам DM или по альбомам? я лично замечаю на форуме, что оперируют обычно вот такими понятими "SOTU", "MFTM", "SOFAD", etc. А вот спроси человека со стороны: "Тебе нравистя DM?" "О, ну мне нравится Wrong и еще клип ETS!" Он ведь никогда не назовет Sister of Night, к примеру

фанатам синлы нужно только для того, чтобы их поставить на полку.
но даже если на форуме наберется хотя бы 10 человек, которые активно собирают синглы и промо, то и это будет успехом.

если вы считаете, что сингл-чарты основаны на покупке фанов то ошибетесь (не считая тех сумасшедших, кто говорит "о, я скачал 10 копий"). Это удобно - качать одну песню и знакомиться с новой композицией тем, кто не бредит этой группой. Качать альбом - менее выгодно финансово.

Про вопрос нелегальных скачиваний я даже заикаться не хочу - это совсем другое.

дорогой Rafael, ты рассуждаешь так, словно на досуге почитываешь Billboard или что-то типа того ))

ну так вот... это все теория ))

а на практике - синглы нафиг не нужны. вообще.

1. чтобы запускать песню на радио - уже давно не нужны коммерческие синглы.

я больше скажу - радио уже тоже давно не нужно.

2. клипы на тв смотрят вероятно дошкольники )) остальным - некогда.

клипы - на youtube.

3. 7 фунтов это больше 10 долларов которые я в свое время заплатил за двойной A-side single Useless /Home.

4. люди со стороны могут и сингла не припомнить, а могут и весь альбом в правильном порядке перечислить..

5. 10 человек сейчас при современных возможностях это позорно мало. раньше при всех трудностях таких людей и то было больше.

6. продажи физических синглов (как было лет 20 назад) еще лет 10 назад переживали нелучшие времена. так что современные чарты синглов на физ. носителях сейчас это не более чем фикция... пожалуй более менее объективны только загрузочные сингловые чарты itunes/amazon...

вообщем, я спорить не буду, но свою точку зрения я изложил... кто знает, тот поймет ))
  • 0

#159 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:39

ну это ты узенько в рамках Родины!!!

нифига )) я за последние три года хорошо убедился что европейцы тоже не особо затариваются в муз. магазинах.

и в принципе это не важно в каких - в онлайн, в оффлайн.

они очень мило обходятся всякими myspace плеерами и youtube ))
  • 0

#160 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 028 сообщений
2 082
Очень хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:42

тогда очём это ты........))))))))))))

по-моему идет тупое зарабатывание денег на тех, кто приходит в восторг только от одного звучного бренда.

естественно деньги зарабатывали и раньше.

но не так тупо, не так бесцеремонно.

эта самая машина grabbing hands, с ее we're getting a load of money - tons of money, но только в еще больших amounts...

но было бы за что платить... у этих новых конфет даже фантики не ахти.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных