Перейти к содержимому

Фотография

Fantour 2009 Part I

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
2 677
Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:02

путешествие по маршруту Москва-Рига-Стамбул-Бухарест-Кишинёв-Москва

Прошло всего то ничего…какие то четыре месяца с начала моих ДМ путешествий, а время на моих часах уже отдаляет эти события все дальше и дальше. Поэтому пишу эти строки. Закрываю глаза и вижу перед собой эдакий калейдоскоп городов, знакомых и незнакомых лиц людей которые одеты в одежду с символикой ДМ и многое, многое другое.
Вижу крикливо-шумный Стамбул с огромными лайнерами на Босфоре, социалистически-совковый просторный Бухарест, непонятый ночной Кишинев, продуваемая ветрами песчанно-дюнная мелководная Рига, солнечный рыцарский и угарный Таллинн, исторический, мрачновато-дождливый Берлин и уютный, светлый Лейпциг. Все это пролетело и осталось только на фотографиях и видеосъёмке. Поэтому хочется дополнить эти материалы словами человека который там поприсутствовал и кое что ещё помнит.

Вступление
Вообщем то все эти приключения были запланированы ещё в октябре месяце 2008года. ДМ обьявили свой тур и народ в очередной уже раз стал прикидывать - куда рвать на концерт. Тем более про Москву и Питер информации тогда было кот наплакалъ. Уже тогда Яна спрашивала меня про Берлин и Германию и я очень ей порекомендовал посетить знаменитый стадион Олимпию, и поэтому Германия однозначно была вписана в мой маршрут. Так же достаточно близкой и заманчивой представлялась Прибалтика из-за ее дешевизны и кучного проживания на ее территории знакомых депешистов. Эти пункты были учтены и Рига, и Таллинн тоже легли в мою копилку путешественника. Ещё во время просмотра географической карты мой взгляд все чаще обращался в сторону Черного моря. Как не расхваливали Тель-Авив, мне хотелось посетить Эль Стамбул, потому что в 2006 году мне это не удалось. Хотелось взять небольшой реванш. Опять же Турция привлекала минимальными проблемами с получением визы. Чуть позже появился Бухарест по чисто субъективным, дружеским причинам .:)
Как только были определены все эти цели и маршруты, всё вступило в новую фазу. В эту фазу входило: покупка и получение билетов на концерт, приобретение транспортных билетов, определение местопроживания и получение соответствующих виз. Начали сразу после нового года. Стартовали с Германского консульства. Кто то нам наболтал, что через немцев можно сделать чуть ли не месячный шенген и поэтому я и мой хороший знакомый Костя пошли туда очень уверенно(правда меня терзали смутные сомнения). Когда мы очутились в консульстве, мои предчуствия оправдались. Встретили нас очень холодно, сказали что все это ерунда и они могут дать визу только в Германию и только на те дни на которые у нас куплены авиабилеты и забронирован отель. Вообщем стандартная тур-виза. Какбэ настаивать мы не стали. Документы были приняты и (за что уважаю немецкий порядок) получены в срок.
ПРО БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТЫ ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТЫ В ГЕРМАНИЮ ДОСТАЛИСЬ НАМ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ДОСТАТОЧНО ДЕШЕВО.Т.К. У ЯНЫ БЫЛ В ЗАГАШНИКЕ ЗНАКОМЫЙ ИЗ ГЕРМАНИИ КОТОРОМУ И БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ ТИКЕТА. А ПОТОМ С ОКАЗИЕЙ ОНИ БЫЛИ ПЕРЕПРАВЛЕНЫ В МОСКВУ БЛАГОПОЛУЧНО МИНОВАВ ПОЧТУ И ЦЕНУ НА ЭТУ ПОЧТОВУЮ ДОСТАВКУ.
С БИЛЕТАМИ В ПРИБАЛТИКУ ОКАЗАЛОСЬ ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЕ  Буквально Накануне старта продаж билетов Я СОБИРАЛСЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТЫ ПОД ЭТО ДЕЛО. Т.К. ПЛАНИРОВАЛОСЬ БРАТЬ ПЯТЬ БИЛЕТОВ В РИГУ И 5 В ВИЛЬНО. ВДРУГ ПРИХОДИТ СМС ОТ ДИАНЫ О ТОМ ЧТО ИХ УЖЕ ПРОДАЮТ и ОНА УЖЕ ПРИОБРЕЛИ СЕБЕ. ПРИШЛОСЬ БРАТЬ НА РАБОТЕ ТАЙМ –АУТ, БЕЖАТЬ СНАЧАЛА В ОДИН БАНК БРАТЬ КРЕДИТ,А ПОТОМ ВО ВТОРОЙ ГДЕ ЕСТЬ СИСТЕМА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СОNTACT. ВООБЩЕМ ДЕНЁК ВЫДАЛСЯ ХЛОПОТНЫЙ, НО ЗАТО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАМ СООБЩИЛИ ЧТО БИЛЕТЫ ДЛЯ НАС ПРИОБРЕТЕНЫ И НАХОДЯТСЯ У ЛИНЫ. ОСТАЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЛИТВОЙ. ДЕЙСТВОВАЛ Я ОКОЛЬНЫМИ ПУТЯМИ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМУЮ КОТОРАЯ ЖИВЁТ В КЁНИГЕ,У КОТОРОЙ ПОДРУГА ЖИВЁТ В ВИЛЬНО ОПИРАЯСЬ НА НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ «КРИВОЙ ДОРОГОЙ-БЫСТРЕЕ» ТА ЗНАКОМАЯ, КАК ОКАЗАЛОСЬ, ТОЖЕ ХОТЕЛА ПОПАСТЬ НА КОНЦЕРТ ДМ, ПОЭТОМУ К НАЧАЛУ ПРОДАЖ ПРИШЛА ОЧЕНЬ РАНО И БЫЛА ПЯТОЙ КТО КУПИЛ БИЛЕТЫ. ВООБЩЕМ ЕЩЁ ОДНОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ СТАЛО МЕНЬШЕ. ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ КАК Я ЗАБИРАЛ СВОИ РИЖСКИЕ БИЛЕТЫ ИЗ ТАЛЛИНА, МЫ С ЛИНОЙ ВСЁ ВРЕМЯ СМЕЁМСЯ ВСПОМИНАЯ ЭТОТ МОМЕНТ.
С ТУРЕЦКИМИ БИЛЕТАМИ СНОВА ПОМОГЛА ЯНА, КОТОРАЯ И КУПИЛА ИХ , И ПРИВЕЗЛА ИЗ СТАМБУЛА В МОСКВУ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ. Румынские билеты я заказывал через ещё одного своего знакомого и к удивлению, моему и его, они пришли достаточно быстро.
Оставались латвийская и румынская визы. Из за того что многие мои друзья тоже хотели посетить концерт в Риге не о ещё в спешном порядке делали свои заграны то мне пришлось повременить….. и только весной, в начале апреля, я, дождавшись остальных, сдал свою краснокожую паспортину в консульство одного небольшого прибалтийского государства. Очередь в визовый отдел была гораздо больше чем в немецкое посольство поэтому пришлось постоять часик. И к моей великой радости, когда я посетил его вторично, никаких вопросов не возникло, паспорт с визой мне отдали и я ехал с ним на работу в самых позитивных чувствах. Оставалась последняя, самая загадочная на тот момент виза в такую интересную страну как Румыния….загадочная потому что никто, кого бы я не спрашивал в эту страну не ездил. Напрягало то, что отель, в котором мы хотели остановиться, не присылал ваучер. Время шло, волнение все чаще посещало меня. Выезжать планировалось 13 мая. Ответ пришел только 18 апреля. Мы боялись того что на майские праздники посольство будет закрыть. Тут ещё начались проблемы на работе, меня не отпускали. Вообщем только со второго захода я и девушка Ольга, с которой мы мы планировали посетить Стамбул и Бухарест, переступили гос. границу и оказались на территории иностранного государства; ведомые жаждой посещения концерта ДМ. Как же я удивился и расслабился одновременно зайдя в румынский визовый отдел и оглядевшись там. Бляха-муха! Машина времени реально сработала и я оказался в 1970 году. Ни столы, ни ковры, ни стулья, ни прилавок с тех пор не меняли. Ну может диван выглядел чуть чуть посвежее. В окошке сидел один дядька-румын, принимал от нашего народа доки и деньги. Доки складывал в стопку, деньги высыпал в ящик деревянного учительского стола(чуть ли не довоенного) и выписывал от руки квитанции. Когда я отдавал свои документы, дядька посмотрел на меня и спросил «Турист?». На что я, с интонацией чекиста Шилова, ответил «Турииист, турииист». Да! при входе не было никаких металлоискателей и всего прочего обыскивающего оборудования, на улице можно было курить. Вообщем вышли мы оттуда немного не в себе. Так просто доки мы никогда не сдавали. Поэтому 6 мая я купил на Киевском вокзале бомбу алконапитка «Бледный день», встретился с мисс и начал попивать прямо в троллейбусе. Когда мы подошли к посольству и сказали что за паспортами нам ответили- ”Идите получайте” и ВСЁ!!! Любой человек мог спокойно зайти туда и побухать немного, чем я собственно и воспользовался вольготно развалившись на диване и ожидая своей очереди. Ручки немного подрагивали когда мы открывали свои корочки. Короче добрые румыны дали нам пять дней вместо трех запрашиваемых и я тут же ещё раз глотнул из баклажки. Мисс тоже усугубила, вообщем когда она поняла что это 8%бухло, а не ‘Колокольчик’ ее уже посетило веселье, а ей ещё надо было ехать работать. Я же на радостях, приехав домой, написал на форумах кучу всякой весёлой лабудени, за которую не стесняюсь. Так же 6 мая был первый концерт. Мы узнали сет-лист. Госп….сначала я пришел в восторг от этих песен : Strangelove, M&S, Stripped ; но послушав сам концерт как то сник. Обработки, созданные в 2009 году, отличались от обработок 101 весьма и весьма сильно.
Отгремело 9 мая, которое началось для меня ещё восьмого. Везде засветился, со всеми бухнул, на все фотики в состоянии невмендоса сфоткался. Вот вкратце и все ощущения. А ведь 10 мая уже концерт в Иудее. Ёлки палки,дождались. Мы с нетерпением ждали вестей оттуда и они поступали весьма оперативно. Шоу удалось, евреи были рады.
Кто бы тогда мог подумать о том что последует месячный кошмар??
Я уже начал паковать чумаданы с вещами и подарками для тех с кем мы планировали встретиться в Эль Стамбуле, а народу туда собиралось достаточно, как вдруг пришла смс от Яны о том, что афинский концерт отменился в самый последний момент из за того что Дэйва накрыло так, что пришлось везти его в больницу. Весь вечер я переписывался с народом по интернету, потом попросил чтобы слали смс с новостями. А в 4 утра за мной заехал брат и повёз в аэропорт, по дороге мы захватили Олю одиноко ожидающую нас на автобусной остановке в районе Алтушки.
Такой вот вышел у нас сумбурный старт. Как то всё это прохождение таможни в предрассветные часы прошло мимолётно, единственное что запомнилось это то что добрая тётенька меня спросила ”Какие места вы хотите?”. Я ответил чтобы рядом и около окна.(больше, сколько мы не летали-нам таких вопросов не задавали ). Естественно после прохода таможни я очутился рядом с магазами дьюти фри. я оживился , до отлета времени было ещё до фига и надо было чем то заняться. Был приобретен литр светлого бакарди. Чтобы не сильно светиться я перелил некоторое его кол-во в бутылку из под газировки после чего полтора часа пролетели незаметно. Потом началась погрузка в в самолёт до Риги(самый дешевый one way ticket в Стамбул был через Ригу и рано утром)до взлёта успели немного подремать. И вот уже в иллюминаторах облака, в ушах гул моторов и все остальные признаки полёта тоже присутствуют. Лететь было не долго, но нам почему то очень хотелось побыстрее увидеть Балтийское море с высоты птичьего полёта. Рига с самолета выглядела совсем крошечной, а море безбрежным. Затем сообщил нам, что мы совершаем посадку в аэропорту Риги и температура за бортом всего +8 градусов. Но это была ерунда по сравнению с тем, что предъявили доблестные служащие латвийской таможни. С их слов люди - которые летят транзитом через страны то ли Евросоюза, то ли шенгенской зоны не имеют права перевозить жидкости в ручной клади. Типа хрен вам по всей морде или выпивайте их прям вот при них. Слегка обалдев от этого тёплого приема я немного поколебался и выкинул оставшиеся пол-литра рома и колу, почти дохлебал алко из своей бутылки с надписью «Буратино», а остатки вылил к ним в урну. Они переполошились, «Натто выкиттыват вместе с таррой» «Щас, тара – моя» патриотически произнёс я и моя бутылка осталась со мною. Вообщем, что ещё можно было ожидать 13 числа? Всякой дребедени.
Но оказалось что жизнь не так уж плоха.. рижский дьютик тоже ломился от всяческих наливок, включая специфические прибалтийские. После недолгого мониторинга я увидел мятный ликер МИНТУ, очень обрадовался и приобрел его. Жизнь снова налаживалась. Курить естественно везде было запрещёно, кроме маленькой застеклённой комнатушки в кафе. Покурив там примерно через 20 минут после прибытия я с удивлением заметил что жизнь в аэропорту замирает. Все бутики и дьютики закрывались решетками, в кафе был объявлен санитарный час и людей становилось все меньше и меньше. Наступило так называемое ОКНО. Попив замечательного ликёра мне хотелось сделать что-нибудь запоминающееся, но все вокруг было так обыденно, что глазу не за что было зацепиться. Постепенно зал ожидания снова стал заполняться народом. Все снова открывалось и тут угара прибавили три ПТУшницы, которые тоже летели через Ригу в Стамбул, но из Питера. Смело купив в дьютике по алкококтейлю крепостью 8 оборотов, они через 15 минут уже нехило так начали зажигать. Пошло бурное обсуждение: где можно бухать в Стамбуле, какие турки- казлы и.т.д. Вообщем жара. Буквально за 15 минут до времени отлета пришли тётеньки стюардессы и быстро оторвав корешки наших билетов, посадили всех в автобус который, покатав своих пассажиров по лётному полю аэропорта, привез к борту отправления. Тут уж я действительно провалился в глубокий сон, где то на 1,5 часа. Пробуждение было таким же резким как и отруб. Оглядевшись и поняв, что нас хотят накормить аэрохавкой я успокоился. Рядом с нами дрых мужик который своим стереохрапом отравлял нам жизнь несмотря на гул турбин и употребление алкоголя. В результате мы немного отомстили ему тем что не разбудили его во время обеда. Стюардессам тоже было фиолетово и в итоге, он проснулся только во время чаепития. Поглядывав иллюминаторы я понял что самолёт летит четко по границе какого то атмосферного фронта т.к. справа всё было забито облаками, а справа во всю светило солнце и была видна земля со всеми своими лесами, полями, горами, речками, дорогами и нас. пунктами. и так было минут сорок. Решили совместить время полёта и расстояние, посчитали и поняли что пролетаем над Румынией или Болгарией. Затем все пространство под самолётом заняли облака и когда они кончились, наш аэробус уже летел над Черным морем. Ожидание Стамбула немного затянулось, но вскоре мы поняли что начали снижаться и в иллюминаторах стало можно разглядеть землю и городские постройки. Нам объявили, что воздушный лайнер идёт на посадку. Конечно заход на посадку над проливом Босфор это запоминающееся зрелище. Город выглядит отсюда просто безграничным. Некоторое время спустя шасси коснулись взлётной полосы и полет закончился. Надо сказать, что за два дня до описываемых событий здесь уже высадился десант украинских депешистов во главе с матёрым любителем азиатских путешествий Andy Babubudu. Приземлившись мы сразу сСМСились с ними и назначили место встречи. Пару слов про стамбульский аэропорт. Во первых он в городе один, во вторых из за того что он один он огромен. Самый большой из пока что мною виденных. Где то с километр мы шли(при этом пользуясь горизонтальными эскалаторами ”летя на крыльях ветра”) только для того чтобы повернуть за угол, потом поворот за второй угол и вот наконец долгожданные окошки выдачи виз, обмена валюты и паспортный контроль. Сдерживая своё юморное гриппозное хрюканье и оглядывая очереди, которые выстроились в ожидании получения штампика в свои паспорта, я с удивлением и радостью обнаружил Яну и ещё несколько человек в одежде с логотипами ДМ. После нескольких моих воплей и она увидела меня. Как только все миновали паспортный контроль - состоялась так называемая ‘Встреча на Эльбе’, Яночка познакомила меня и Олю со своим знакомым- Артёмом и остальными путешественниками.
Надо сказать, что с самого старта нашего путешествия мне и miss на мобильники приходили смс самого разного содержания, но все они касались здоровья Дэйва и самого концерта.
При нашей встрече Яна тоже не подтвердила и не опровергла инфу про отмену концерта. Мы проводили их на автобус, а сами обменяв денюжки и приведя себя немного в порядок, ломанулись в турецкое метро. Как же это замечательно когда метро находится под зданием аэропорта. Станция называется Зейтунбуру, от нее нам надо было проехать без пересадок 12 остановок до станции АК сарай. Там нас уже ждали. Дорога заняла минут сорок, жара кстати потихоньку давала себя знать и струйки пота скользили по спине точно так же как и в московском метро в час пик. Наконец то долгожданная остановка. Выйдя на платформу мы немного поколебались, а потом пошли в сторону куда двигалась бОльшая часть пассажиропотока. Угадали. На верхней ступеньки лестницы маячила фигура депешиста из Днепропетровска который близоруко оглядывал толпу. Специально отвернувшись и наклонив голову я подошел к нему почти вплотную и резко выпрямившись произнёс пароль «Бабубудешь?». Он немного офигел от неожиданности, а потом произнес отзыв «Бабубуду!». Начались объятья, приветствия и.т.д. Захватив свои пожитки мы вышли на улицу. Там Андрюха познакомил нас с ещё двумя своими товарищами которые прятались в тени.- Слава(Слава DM)из Днепропетровска и Паша(depechemode2009) из Одессы. Мы познакомились и всей толпой направились в отель, перебегая и игнорируя турок-продавцов которые дико навязчиво хотели чего-то продать. Оказалось это местная специфика, но об этом позже. Пройдя минут десять мы зашли в отель. в котором разместились гарные украинские хлопцы. Нам они тоже рекомендовали здесь остановиться, не мудрствуя лукаво. Двухместный нумер стоил 50 долларов в сутки. Нас это устраивало, а тем более мы жили на одном этаже. Заселившись в номер мы сказали ребятам, что как тока освежимся сразу придем к ним и разработаем сообща план совместных действий как на вечер так и на следующие сутки. Кое-как освежившись под душем и раскидав по номеру вещи, мы так же обнаружили в нем кондиционер и холодильник, и даже закинули чего то в последний. После всего этого стихийного заселения я взял штандарт, мафон, богатые подарунки и мы пошли к ребятам в номер 501.
Они нас ждали и тут же начали рассказывать о том, что за сутки житья они уже много где были, что выпить на улицах турецкой столицы как то стрёмно, и очень негативно сказывается отсутствие инфы про стамбульский концерт ДМ и про ДМ ваапще. Я подарил Andy бейсболку dmfan и горилку of the universe, а потом стал требовать от него в обратку сала. )) Он оказался не готов к такому повороту событий и заменил стратегический продукт украинского производства литром мартини. Я согласился, под звуки магнитофона мы хорошо посидели пару часиков и потом решили пойти перекусить, а так же совершить ознакомительную (для нас) экскурсию по исторической части Стамбула. В приподнятом настроении мы вышли из отеля (название которому было ”ATEZ” Атец короче) и пошли вдоль трамвайных путей в центр. Кстати, почти все проведённое на стамбульщине время пролегало вдоль одной трамвайной линии. Пешком мы дошли до остановки «Баязет» где и уселись в одном из открытых кафе-шаверм. Не сказал бы что то что мы ели- произвело на меня какое-то неизгладимое впечатление. Кебаб, он и в Антарктиде кебаб. Только пить захотелось. После этого ребята повели нас на исторический рынок Стамбула. Действительно этому крытому рынку невозможно поставить возрастной диагноз. Только товары поменялись, а так там может 19 века торговали, а то и раньше. Лично меня это все раздражает, срабатывает рефлекс черкизона… сдерживаясь я прикупил там какое то кол-во турецких сладостей для семьи. В это время Слава и Бабубуду приглядели сувенирные шахматы и вели торговые переговоры с продавцом. Турок верещал, что это покупка века и им просто дико повезло, что у него остались эти шахматы, и он даже немного уступит нам, вообщем выдавал всю эту торгашную клоунаду по полной программе. Энди, съевший не одну собаку в этой показательной программе выдавал Славе парой слов очередное ЦУ и переговоры продолжались. Турок аж предлагал кинуть кости, в конце концов этот балаган прекратился т.к. ребята собрались уходить и все было продано за достаточно небольшую сумму. Рынок закрывался, ряды пустели и превращались в обыкновенные проходы(абсолютно одинаковые). Чтобы окончательно не заблудиться нам пришлось идти туда- куда шла основная масса турок. Они торопились домой, а у нас ещё во всю продолжалось ознакомление с другой стороной жизни турецкой столицы, хотя мы находились в исторической части города под названием Султанахмет. Обыденная жизнь аборигенов никуда не пропадала, мы, минуя всяческие культовые сооружения, вышли на набережную. Босфор не подкачал, в лицо ударил изумительный аромат морской свежести, чайки всех мастей планировали над водной поверхностью на разных высотах и издавали оповещающие сигналы. Трамваи регулярно подъезжали и и подвозили очередную партию народа -который тут же бежал на всяческие паромы чтобы переправиться на азиатский берег. Толчея не прекращалась, выбор всяких вкусностей присутствовал, но каждый раз прицениваясь мы обнаруживали что цены выше не только украинских, но даже и московских. Мне уже очень хотелось отведать местного пивка, но ребята отговаривали меня, мотивируя это тем, что бухать на свежем воздухе не особо принято. Вечерело, решили пойти по трамвайным путям обратно. На одном из отрезков пути Паша обнаружил кальянную, которая по турецки называлась Наргиле и заявил, что побывать в эльСтамбуле и не подымить как паровоз – это не комильфо. Зашли короче. Вокруг сидели обкуренные местные азиаты и иностранцы. Нам сдвинули пару столиков и мы расселись вокруг них обложившись мягкими подушками и пуфиками. Так как я в этих глотательных дымах не разбираюсь, то положился на знатоков. Выбрали яблоко+вода и банан+молоко. Так же я впервые увидел, что такое рюмка чая. Принесли мне этот напёрсток, они бы еще к нему блюдце размером тарелку дали(уроды). Короче принесли нам через некоторое время два наргиле и мы сделали первые затяжки из этих трубок мира. Чокаться было нечем, но тосты провозглашались. Об чем только мы не разговаривали во время этого длительного перекура: о внешней политике России и Украины, о главах и премьерах этих государств, о газе, о людях и городах, о быте, о различных путешествиях и конечно о музыке и концертах. Тут ещё подключился хозяин этой курильни, который естественно не коренным турком, а каким то иммигрантом не то из Одессы, не то из Крыма. Вообщем два а то и три часа дым клубился коромыслом. Докурив последний бамбук мы вышли на свежий воздух. Весь город неожиданно преобразился. Ночной весенний Стамбул неожиданно порадовал. Исчезли надоедливые горожане. Всякие исторические достопримечательности с помощью подсветок заиграли радующими глаз оттенками. Можно было спокойно ходить, вокруг гуляли иностранцы, такие же любители ночи как и мы.
ИзображениеИзображение

Пофоткавшись, мы решили что на первый день хватит культуры и дыма. Даёшь угар! Доехав до нашей Рэдиссон-Турецкой я закупил в ближайшем магазе какой то закуси и аж 16 банок Эфеса. Тка на меня подействовали дымы и «жаба»(чтоб второй раз не бегать).Кстати в нашем квартале, где дофига всяких двух-трёх звёздочных ночлежек, угар был в самом разгаре. Под вывесками ресторан «РОССИЯ» и.т.д. сидело много народа. Все выпивали, закусывали, галдели, смотрели ТВ.Реально с трудом протолкавшись через все эти живые преграды мы зашли внутрь своего отеля. Тупо раскидав покупки мы в который раз пошли в ‘украинский’ нумер. Всем нам было как то пофигу, мафон работал на полную, я закусывал, поглощал пиво и слушал обсуждение планов на завтра. Первый вопрос на повестке ночи был связан с концертом. Будет или нет? Паша высказался в том смысле, что сам поедет в этот централ парк и все разузнает, о результатах доложит. Для остальных Андрей предложил водную экскурсию до крепости которая располагалась почти что на Черном море. Предложение было принято единогласно. Ещё немного поугорав и допив почти все пиво мы с Мисс пошли к себе и я грохнувшись на кровать почти что сразу уснул. Ничего не снилось. Естественно на след. Утро я проснулся по московскому будильнику в 07.00. В Стамбуле соответственно 05.00. Покурил. Поставил на зарядку аккумуляторы, собрал рюкзак и снова завалился спать. Потом уже проснулись вместе и пошли завтракать. Неплохой ассортимент был кстати. Чай,кофе потанцуем, омлет, каша поедим. Заморив пресловутого червяка, мы вчетвером взяли с собой предметы первой необходимости и выдвинулись в город. Сначала искали банк где можно было поменять Travel Checks, по моему, счастье улыбнулось нам в шестом по счету. Пока Мисс их меняла я и Слава дегустировали местное морозиво. Потом мы форсированным маршем проскочили местные достопримечательности освещенные дневным светом, парочку мечетей, ещё что то и оказались на набережной. Расписание ихних теплоходов очень похоже на расписание наших электричек, нервозность у касс такая же. Выяснили, что наша плавучая посудина отходит через пять минут. Резко захлопали себя по карманам в поисках местной валюты, купили билеты и побежали к причалу. Естественно, что там стояла местная ‘контра’. Но, то ли у нас москвичей рефлексы отработаны лучше, то ли местная ‘контра’ так пыжится от собственной значимости, вообщем пока они мне заорали я уже дошел до трапа. Пришлось вернуться, обиженные усатые мужуки оторвали мне верхний уголок билета, сделали то же самое с другими билетами и мы всей толпой ломанулись на абордаж судна. Вполне естественно то, что этот потенциальный Титаник был плотно забит народом. Мы нашли свободное место на корме. Оля ещё побродила в поисках свободного места, вернулась расстроенная и присев на чугунную тумбу устремила свой взгляд на водную гладь и прибрежный пейзаж. Наконец швартовы были отданы, прозвучала по-турецки команда ”Полный вперед!” и тихо белый теплоход от шумной пристани отчалил. Ещё в отеле я перелил в пластиковый сосуд с наклейкой «Буратино» пол литра ликера MINTUU и вот настал его черед. Ветерок в Босфоре приятно бодрил и не давал солнышку нас нагревать. Жары не чувствовалось абсолютно, а скорость корабля только возрастала. Алкоголь пришелся весьма кстати, настроение у всех нас заметно улучшилось. Плыли мы больше часа и почти все это время туда-сюда шлялись иностранные туристы: фоткали, вопили, тыкали пальцами вообщем мешали нам культурно проводить дОсуг. В итоге, по прошествии N-ого количества времени мы наконец увидели ту самую пресловутую крепость, она находилась на достаточно высокой горке на которую нам ещё предстояло взойти. Причалили, народ гурьбой повалил на твердую землю, рядом с пристанью расположилась целая галерея разных кебабных и прочих закусочных, сувенирные ларьки и прочья дребедень. Быстро найдя среди всего этого местный винный магаз и купив там эфесика и бутылку ракии мы форсированным маршем потопали к тому месту где начинался подъём к крепости. Чем выше мы забирались тем сильнее припекало, становилось труднее дышать да и вообще усталость резко давала себя знать. Но увы, лидеры подъёма Бабубуду и Мисс_ка подавляли наши жалобные матюки и тащили нас всё выше и выше. Вообщем самое неприятное физическое упражнение за всё путешествие. Дорога за несколько столетий почти не изменилась, такие же тропы уступами, только чуть-чуть современнее. Через 15 минут мы были на вершине, я грохнулся на травку и так пролежал фиг знает сколько, пока нормализировалось дыхание и перестала кружиться голова. Сел, огляделся. Сама крепость, представлявшая из себя две башни соединённые стенами, неплохо сохранилась. Так же с этой возвышенности открывался прекрасный вид на Босфор и видневшееся Черное море. Мы выпили ещё и постарались с помощью ”вооруженного взгляда” увидеть Крым. Погуляв вокруг ещё минут 15 возникла дилемма: ‘а что делать дальше то?’ Тут Энди выдал, что когда отходил по нужде в кустики на склоне горы, была обнаружена звериная тропа. Пошли все вместе на ее поиски. Нашли. Мне к тому времени уже было море по колено, но возникли жаркие споры. Позднее я понял их состоятельность, но тогда я и Слава взяли верх и было решено, что раз Энди и Оля были первыми на подъеме, то мы будем камикадзе скоростного спуска налегке и если там внизу все ок, тогда остальные тоже спускаются а мы поднимемся по возможности и поможем их спуску. Спуск не подъём, главное цепляйся за всё подряд. То что там могут быть пауки, змеи нас не волновало. Одно неправильное движение и любой из нас покатился бы по склону не хуже героев голливудских боевиков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Постепенно море становилось все ближе, сквозь ветки была видна какая то белая каша. Я принял это за раскрошенный пенопласт который плавает прямо около отвесных берегов и дико разочаровался, но собрал волю и пошел дальше по тропинке все ниже и ниже. Чем ближе я подходил к уровню моря, тем явственнее становилось видно, что никакой это не пенопласт, а самый обыкновенный каменный песочег!!! УРА! Пляжик был и мы со Славой, прыжками одолев последние заросли, добежали до кромки моря, попросали одежду и брыкнулись в территориальные воды Турции смывая с себя паутину и другой мусор прилипший к нам. Потом я написал смс для тех кто был наверху. Мы выпили пивка и вдруг оттуда же - откуда вышли мы, вылезли турок с турчанкой. А тут на ихнем пляже два неверных угорают. Бугога)) Ну наверное турок быстро все скумекал и международного конфликта не произошло, не знаю куда их загнал Слава т.к. сам я полез наверх встречать остальных. Когда лез - то обратил внимание на то, что тропа популярная. Кое-где вырыты ступени и привязаны для удобства канаты. На середине пути мы встретились и начали спускаться вместе. И вот мы уже все четверо на пляже. Вода + 17. Мы пьем пиво, загораем, фоткаемся, принимаем целебные водные процедуры(солнце, воздух и вода + пыво) сидели бы и сидели. Но все хорошее заканчивается. Пришло время топать до пристани. Путей было два: снова наверх или по берегу. Долго спорили. Решили идти по берегу, а если будут непредвиденные вводные, решать их по ходу маршрута(как в воду глядели). Пляж, хоть и был завален крупными камнями, оказался весьма проходимым. Минут 15 мы шли по нему и неожиданно вышли на хорошую грунтовую дорогу.
http://andy-babubudu....com/81135.html
Пошли по ней, я шел последним и поэтому когда перед ребятами возникло препятствие, я ещё только догонял их. Дорогу преграждал шлагбаум, около шлагбаума стояла будка, из будки вышел турецкий морской пехотинец с М-16 наперевес и начал задавать им вопросы на турецком. Все таки хмель великое дело. Ребята под стать турку начали отвечать: ”Корабль - ферштейн? Шип, бот, плот, короче нам идти на пристань надо, дай пройти.” Как раз когда я подошел военный, убитый силой нашего оптимизьма, поднял шлагбаум и я ещё не совсем вьехав в ситуацию прошел за нашими. Идем и офигеваем, справа перед нами набережная с белым парапетом, двусторонняя доргога. И тут слева горка, которую мы обходим, заканчивается и появляются казармы турецких вооруженных сил. Приперлись мы на военную базу. И чего делать? И что дальше? В мозгу начался дикий мыслительный процесс, при этом внешне мы просто молча шли к видневшемуся впереди КПП. По идее, мы иностранные шпиёны, они могут сделать с нами все что угодно и им за это ничего не будет. Навстречу нам проехал автобус, турецкие милитаристы которые сидели в нем выпученными от удивления глазами взирали на нашу беспечную прогулку. Проехал, мы прибавили шагу, но автобус развернулся и догнал нас. Из него вышел офицер, сказал по турецки ”ХАЛЬТ!” и снова завязалась беседа. Но нервишки уже пошаливали. Мужик выдал типа «что я все понимаю, но по территории базы чужим ходить нельзя, можно только на транспорте. Поэтому пожалте в автобус». Пришлось зайти, а там даже у водилы автомат висит. Ну мы сели на передние сидения, сзади турки с автоматами сторожат потенциальных белых шахидов(т.е. нас),спереди офицер стоит. ‘Увезут нас нас щас в местную ментуру и устроют Тур зе Юнивёрс’-думаю. Ан нет, довезли до ворот, высадили. Мы их поблагодарили, я чуть не ляпнул: ”Будете у нас на Колыме…”, но промолчал и просто дал по тапкам. Метров через100 только остановились, достали бутылку ракии и выпили за освобождение из плена. Все ещё не пришедшие всебя от впечатлений мы добежали до корабля, мест уже как всегда не было, пришлось снова облюбовать корму. Теперь, уставшие, пережившие такое приключения, мы как то обмякли. Со мной такое бывает когда возвращаешься откуда нибудь. Решил посетить корабельный сортир. Подойдя к нему услышал стук изнутри. Пришлось внушительно тряхнуть дверь и оттуда бабулька ‘божий одуванчик’. «Старость не радость»-подумал я и смело зашел внутрь. Вновь ощутив легкость в своём организме, я умылся и дернул ручку двери. Принцип открывания двери был не вперед-назад, а вправо-влево(как в купе) и вот вправо эта адская дверь и не открывалась. Замуровали демоны! Дергал, дергал…..достал самую толстую монетку, сделал щёлку. Народ с той стороны понял в чем дело и позвал какого то матроса. Он меня и вызволил. Я зарекся куда либо шляться и собирать неожиданные ловушки, поэтому просидел на корме обдуваемый ветерком и освещаемый солнышком. В это время пришла смс от Паши ”Концерт отменен, стою жду когда можно сдать билеты ” Ну тут мы совсем успокоились и начали разрабатывать программу на вечер. У Бабубуду всяческик предложений было вагон и он рекомендовал посетить городские джунгли в этом районе. Нам было уже пофигу, пусть джунгли. Морское путешествие закончилось, мы причалили, потом покушали в кебабной забегаловке и пошли на какой то древний вокзальчик который находился поблизости. Повторилась утренняя ситуация, поезд уходил через пять минут а у нас ещё не было билетов, быстро приобрели, забег по платформе и вот мы в стамбульской электричке. Экзотика началась сразу же. Весь лоск или как там это называется «цивилизованный облик» просто пропал. Осталась грязнющая электричка, набитая народом, которая шла через деревянные трущобы. Ну так как нас было четверо, мы не очень парились. Вышли на третьей остановке.
http://andy-babubudu....com/83048.html
Немного попетляв, наш главный искатель приключений Энди вывел нас к очередной достопримечательности- внушительной старой крепости. Ее стены были повыше кремлёвских. Чуть позже был обнаружен и вход. Но увы, допуск внутрь осуществлялся по определённым дням и мы в этот график не попадали. Соответственно кроме этой крепости ловить там было нечего и мы пошли для начала искать ближайший винный магаз. Он был рядом с полицейским участком. Три раза мы прошли туды-сюды для того чтобы понять куда идти дальше. Менты аж заинтересовались - кого это занесло в такую глушь? В конце концов около крепости мы вышли к высокой заросшей стене, конца и края которой не было видно. Андрей заявил, что это великая турецкая стена и что тянется она через весь Стамбул и когда то имела стратегическое значение. Решили идти вдоль нее. То забирались и шли поверху, то спускались и шли рядом и так отмахали километров пять. Через какие то склады, автомастерские, пустыри, стадионы, жилые домишки….потом увидели арбузы. Каюсь, мы его не украли, купили. В конце концов пиво кончилось, ноги устали, мы насытились экзотикой и захотели в отель. Смогли дотопать до ближайшего метро. Нам повезло, и метро нашли, и во время поездки до кроваток на связь вышла Яна и пригласила на DM Party.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вечер тоже обещал быть весёлым. В очередной раз проталкивались до отеля и отмазывались от зазывал фразами: ”Доширак есть? Нет? Плохой кабак!!” Добравшись до номера смогли немного освежиться. Слава правда сказал что ему на сегодня достаточно впечатлений и решил поспать. Мы выпили на ход ноги и поехали втроем. Дискотека находилась в районе Таксим. Сначала мы ехали туда на трамвайчика а потом нам пришлось освоить ещё и фуникулёр. Доходное однако занятие, едешь минуту а платишь две турецкие лиры. По информационным сведениям – Таксим это такой райончик в котором жизнь ночью не утихает, не то что во всем городе. Поэтому мы смешались с людским потоком и пошли выискивать ориентиры которые дала Яна. Ориентиры были очень расплывчатые и напоминали те которые были в к/ф «Джентльмены удачи» (мужик в пиджаке и дерево). В результате, дойдя до консульства РФ, мы повернули обратно, потом окончательно дизориентировались (зато нашли контору BILETIX туда нам надо было ехать утром чтобы сдать билеты). Пришлось Яночке встретить нас, потом вчетвером мы дошли до клуба, который ничем не выделялся из остальных домов. Т.к. время было уже позднее, никаких препятствий на своём пути мы не увидели и прошли забесплатно. Зал был вместительный, очень похоже по размерам на московский ДМ бар. Такой же по длине только потолок гораздо выше. В центре танцпол, по краям по бару. Что характерно, диджейский пульт был замотан в российский триколор. Встретили много знакомых людей. Самой весёлой была встреча с немцем Иохимом(мы с Ванишем познакомились с ним в Берлине в 2008году.) На пати приехал и Паша, который обменял билеты на деньгу простояв в очереди пять часов. Побесились мы около двух часов, а потом пошли домой т.к. ребятам надо было поспать перед отъездом домой, а нам с утра надо было сдавать билеты как можнобыстрее. Мы попрощались со всеми, покричали ”See you next time!!!”, стырили штук пять небольших афишек мероприятия и снова окунулись в ночь. Решили дойти пешочком т.к. это был район Стамбула в котором мы ещё не гуляли. Я наткнулся на какую то будку, которая была украшена фотографиями и мне с пьяну померещилось, что это фон Панвиц, я начал салютовать но ребята убедили меня что это ататюрк в папахе.)) чем дальше мы шли тем пустыннее становились улочки, но нам это было только на руку поскольку эмоциональный настрой, благодаря пати, был очень высоким и мы с Энди начали орать во все горло песни. Сначала DM а потом и все остальное. Дорога была все время под горку, поэтому шагалось очень легко. По пути обнаружили лавку - торгующую свежевыжатым соком. Усугубили. Потом снова ходьба под горку и вот наконец мы вышли к воде. Машин на дорогах было мало поэтому мы шли прямо по трассе. Пересекли огромный мостище с которого турецкие браконьеры день и ночь ловят рыбу и видать именно ее продают потом всем желающим. Уже после моста силы стали покидать нас и мы решили остаток пути доехать на автО. Такси нашлось тут же, долетели за 5 мин с ветерком, закупились бухлом и чипсами, и зависли в номере ещё на часик. Энди расчувствовался, подарил мне свой флаг. Я взял его с условием, что отдам его на концерте в Питере. Проспав остаток ночи я встал пораньше, запаковал свой чумодан,потом Оля встала, начала укладывать свои вещи, а я ещё повалялся немного. План действий содержал пункты: а) возврат билетов, б)экскурсия за сувенивами. Сходили вниз, погрызли завтрак, потом зашли к дрыхнувшим хлопцам- попрощалися, оставили в отеле на хранение наши пожитки и снова поехали на Таксим. В это время все как раз ехали на работу и поэтому трамвай был полон. Потом снова фуникулер и вот мы на главной улице, только теперь она освещена солнцем, а не луной и фонарями. Магазин - где находилась касса уже открылся а сама касса открывалась в 11.00. Решили пройти парочку кварталов т.к. денюжек на какие то посиделки почти не оставалось. И, о радость!! Увидели ещё не убранную афишу DM.Изображение
Хоть небольшая радость в виде фото. Около 11.00 у окошка кассы уже собралась небольшая очередь. Потом пришел турок, открыл окошко кассы и когда мы сунули ему наши билеты- он на английском сказал , что налички нэма и деньги будут возвращать по мере их поступлений. Очередь были интернациональная поэтому я аж прям буквально впитывал в себя матюги на разных языках. Правда на тех у кого были кредитки это не распространялось. Вспоминая Пашу который ждал аж целых 5 часов в голове прокручивались различные варианты о том, что можно сделать. Время шло и потихоньку стало нас поджимать. Среди всех названных и обсуждаемых вариантов ничего не казалось решаемым. Я попробовал вызвать на связь Яну для помощи, но она плавала в это время вокруг каких то островов, при этом любезно согласилась помочь нам и сдать наши билеты в другое время если мы занесём их к ней в отель. Больше вариантов не рассматривали и сразу начали действовать. Вернулись в наш отель, взяли с собой кое какие вещи. Наш портье не знал отеля который назвала Яна и мы решили что сможем узнать его расположение гам, где много туристов. Нам повезло, около самых посещаемых иностранцами мечетей расположился турцентр, в котором нам любезно рассказали где находится этот отель. Оказалось что мимо этой улочки мы уже проходили раза четыре. Вообщем дошли до нее, идем по ней. Идем идем, дорога ведёт вниз все круче и круче(прям как в фильмах про Лос-Анжелес) идем идем и никаких отелей. Потом упёрлись в другую улицу. Пришлось зайти в турецкое интернет кафе и разузнать дальнейший путь. Нашли. Отель оказался очень милым, портье малость офигел от подарочного арбуз, но сказал что все отдаст как только Яна вернется. Сделав это дело мы поползли обратно наверх. Вновь прогулялись вдоль трамвайных путей, чего то поели за бешеные деньги, потом купили всякой ерунды под названием сувениры обойдя при етом туеву кучу магазинов. Время продолжало свой отсчет нашего пребывания и наступил момент когда мы взяли из гостиницы все свои упакованные пожитки, дотопали до метро и сели на поезд в сторону аэропорта. Огромные размкеры подземных помещений находящихся между метро и аэропортом во второй раз приятно поразили нас, а вот ублюдошные турецкие охранники наоборот разозлили. Весь багаж там просвечивают всего один раз(при входе в аэропорт) и доблестные сотрудники углядели в моей сумке что то дико криминальное.
Пришлось доставать из нее всю фигню, тыкать этой фигней им в лицо и откладывать в отдельную кучку. Минут 10 мурыжили, потом ещё раз прогнали через рентген и успокоились. Зато завёлся я. Расположение улетающих рейсов находится на очень большой площади мы с Олей протопали некоторое расстояние чтобы оказаться перед прилавком с надписью AIR ROMANIA. Тут уже прикопались к Мисс,мол нах вы летите в Бухарест из Москвы через Стамбул?? Естественно хотелось ответить ”не ваше собачье дело”, но пришлось сказать, что это экстрим туризм и все такое. Дали нам авиабилеты, забрали багаж и мы оказались рядом с дьютифри. Стамбульский дьютик по настоящему богат. Вполне понятно что глаза сразу разбежались, а руки загребущие сразу начали тянуться ко всему что стояло на полках, в результате после долгих и тяжелых раздумий был приобретен литр бэйлиса. Самое приятное что в отделе сладостей стояли тарелки с бесплатными вкусностями для ознакомления. Я сделал шесть заходов и остался доволен. Хоть что то, при этом я расплатился на кассе ихними турецкими деньгами и это тоже порадовало. Нах мне нужна их валюта в чужой стране? Потом мы долго шли по длинным коридорам и по пути повстречали Иохима. Сначала мне показалось что он кого то провожал. Мы помахали ему ручкой и продолжили движение. Вот и воротца около котрых мы прошли личный досмотри наконец то присели на лавочки в ожидании приглашения на посадку. И тут оказалось что не только Иохим , но и ещё трое сынов фатерланда летят с нами вместе в Бухарест. Оля сидела неподалёку, а я строил умные рожи и пытался понять о чем люди говорят по немецки и кое что добавлял по английски. Потом все таки обьявили посадку и большая толпа народа измученная парниковым эффектом аэропорта дружно ломанулась в самолет. Места оказались разбросаны по всему салону и быстро поменяться ни с кем не удалось. Перестав рыпаться я тупо сел и вырубился.
  • 0

#2 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
440
Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:48

Леш классно!Я читала Линдс вслух,очень интересно!С нетерпением будем ждать продолжения)))))
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#3 Eldorin

Eldorin

Депешист со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
90
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:30

Так вот оно как было! ))
Интересно читать )
  • 0

#4 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:38

офигенский рассказ,читал не отрываясь))) спасибо Леш)))
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#5 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений
3 389
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:36

Реально зачиталась, даже вопросов в мой адрес от коллег не слышала ))
Пиши еще, Леш ))
  • 0
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#6 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 843 сообщений
5 891
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:04

Наш Абс писателЬ!

Ну вот опять начинается, все, ушел читать))))
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#7 geo geo smookie

geo geo smookie

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
89
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:18

:) маладес! :) ну ты знаешь ))

(аж зарябило от частоты упоминания своего имени)))) )
  • 0
Впрочем, Ходжа не пристрелят, нет-нет, Ходжа никогда не пристрелят (с)

Nice, 04.05.13 // Berlin, 09.06.13 // Paris, 15.06.13 // Moscow, 22.06.13 // Kiev, 29.06.13 // Milan, 18.07.13 // Prague, 23.07.13 // Berlin, 25.11.13 & 27.11.13
Short Circuit Presents Mute - London, 13-14 May 2011
Berlin, 10.06.2009 // Rome, 16.06.2009 // Paris, 27.06.2009!!!!! // Copenhagen, 30.06.2009 // Buenos Aires, 17.10.2009 // Berlin, 09.01.2010 // St Petersburg, 4.02.2010 // Kiev, 8.02.2010 !!!! // Dusseldorf, 26-27.02.2010Front Of Stage

#8 Shyrik

Shyrik

DMdownload

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
708
Очень хороший
  • Интересы:Видео и Аудио Бутлеги Depeche mode и тд.....

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:39

Спасибо Алексей за рассказ,очень интересно.Ждём продолжения :)
  • 0

]ba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gif

#9 Vadiolator

Vadiolator

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
231
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:59

Леха! Молодец, что описал все так интересно и подробно, пока воспоминания свежи. А то со временем подзатрется все )))). Спасибо за рассказ!
  • 0
If you believe in love at first sight, nothing's impossible...

#10 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 886 сообщений
1 873
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:13

ПОСТ ГОДА.

;)
  • 0

18342354_10208428576498356_3450620895021

#11 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 03:28

Спасибо, Леш, за рассказ))
Андрей уже давно отписался, но твоих впечатлений для полноты картины явно не хватало.
Афтар пеши исчо! А за салом приезжай в Киев,))))
  • 0

#12 Det

Det

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
4
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:21

Талант не пропьёш! Давай вторую серию!
  • 0

#13 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
2 677
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:52

небольшое видео

http://rutube.ru/tra...4c9ecc4f1554c79
  • 0

#14 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
2 677
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:50

Потом был взлёт->Еда->румынское пиво->потом потихонечку начали спускаться. В иллюминаторе был виден город который раскинулся фрагментами на большой территории. Но аэропорт находился за Бухарестом и ничего особо такого мы не углядеть не смогли. Приземление состоялось около 18.00 по местному времени. Оказалось что в румынском аэропорту тоже есть горизонтальные эскалаторы, мы тут же рванулись к ним с целью обогнать большую массу народа, но увы. Вероятно питание к ним подключают только тогда-когда туды наведывается какой нить высокий чин из другого государства. Пришлось топать вместе со всеми. Затем очередной паспортный контроль, очередные придирки к Miss. Ей пришлось показать гостиничный ваучер и наличные деньги. Я шел за ней и думал что и меня тоже будут шерстить на всю катушку, однако таможенник только спросил вместе ли мы? Оля, после всего этого эмоционального наворота, подустала и осталась ожидать меня в зале. А я вместе с немцами пошел искать багаж. Багаж пришел только через 40 минут. Когда всё наконец было получено и была приобретена местная валюта, встал вопрос о том как добраться до Бухареста вообще и и до гостиницы в частности. Из аэропорта ходил автобус и поезд-экспресс. Мы решили ехать на поезде. Приобрели билеты,попрощались с немцами и начали искать где на этот экспресс сесть. Как то поиски не задались, решили привлечь местное население. Одна дама сообщила нам, что надо все таки сесть на автобус который едет до следующего терминала и после него будет посадка на экспресс.
Немного успокоившисьмы совершили посадку в автобус и стали смотреть по сторонам, выискивая по ходу движения какие то признаки станции экспресса. К этому времени достаточно сильно стемнело, впереди на горизонте сверкали молнии и были слышны раскаты грома. Автобус ехал уже пятнадцать минут в сторону столицы Румынии и что либо рассмотреть было возможно только при свете фонарей или каком либо рекламном освещении. Мы ехали в каком то расслабленном анабиозном состоянии, тупо дожидаясь конечной остановки. Тем временем автобус въехал в город, остановки –бегущей строкой-оперативно появлялись на табло. Я уже начал прихлёбывать бэйлис, хотя немного боялся контролёров т.к. непонятно было, что в таком случае делать?
В итоге мы подъехали к ж/д вокзалу Casa de Norde и выгрузились около него. С освещёнием там было прямо скажем хреново и как то сориентироваться не представлялось никакой возможности. Решили сначала немного прогуляться по вокзалу на предмет каких-нибудь информационных центров, но всё уже было закрыто. Никаких карт города тоже на стенках не висело, пришлось тупо брать местное такси и объяснять по бумажке водителю адрес. Поехали. Сначала авто ехало через центр и надо сказать, что там как раз иллюминация присутствовала. Перед нами появлялись огромные здания по архитектуре сравнимые с нашими сталинскими высотками. Искусно подсвеченные, они производили впечатление незыблемостью и чего то действительно колоссального. Над одним из этих зданий в лучах прожекторов и на фоне ночного грозового неба летала стая белых голубей. Засела эта картинка у меня в мозгу. Потом вдоль улиц потянулись незапоминающиеся невысокие дома и я перевел свой взгляд на счетчик (т.к. румынских леев у нас было не очень много). У водилы по радио шла какая то футбольная трансляция, а мы все чаще вертели головами по сторонам стараясь запомнить на всякий случай какие-нибудь ориентиры. В общей сложности мы ехали по темноте более 30 минут, немного напрягало. В результате машина остановилась у небольшого трёхэтажного здания нехило отдекорированного строительными лесами. Нашли дверь среди этих полиэтиленовых занавесок, вошли. Оказался наш отельчик под названием “Funny House”. Ну соответственно регистрация, проплата и расспросы. Завтрака нет, Интернета нет и всё такое. Ладно, утро вечера мудренее-решили мы и получив ключ ломанулись в свой нумер, на второй этаж. Только зашли на этот самый этаж, а там стоит пушка!!!! Старинная. Блин, жалко не было фотика, а то бы запечатлил. Потом общупал ее всю, оказалась из дерева. Мы зашли в номер и уронив поклажу плюхнулись на кровати. Пролежав минут пятнадцать начали строить план действий: сначала ужин+водные процедуры, потом обсуждение завтрашних мероприятий. Жрачки почти никакой не осталось, самолётные огрызки и что то ещё. Я обследовал номер, нашел бельё, одеяла и даже сейф. Последним нашли кондиционер, но потом решили его не включать и так не жарко. Задач у нас было всего ничего: за 10 часов найти автовокзал и купить билеты на автобус до Кишинёва, найти адрес конторы (которая продавала нам билеты), доехать до этой конторы и попытаться сдать туда билеты. Это бы дало неплохой денежный бонус к нашему путешествию. Оля потом быстро уснула, а я ещё мучал ихний гостиничный зомбиящег пока не нашел канал где крутили “MAD MAX” с румынскими субтитрами. Неплохо смотрелось под бэйлис.
Утро оказалось немного шумным, т.к. рядом с хостелом что то строили и рабочие бодренько орудовали: кто каким то буром, кто молотком, а кто просто орал. Но это всё фигня. Олечке в этот десь стукнуло снова 17 с чем я её собственно и поздравил. Мы снова запаковали наш багаж, сдали его на ответственное хранение. Узнали где здесь автобусная остановка и двинулись решать наши задачи. Вышли на небольшую площадь. Около автобусной остановки толпилось прилично народу. Рядом сидели бабульки которые занимались розничным бизнесом. Купили автобусные билетики в ближайшем ларьке. Автотранспорт мимо нас проезжал самый разномастный, казалось что изделия автопрома всего мира 70-80х годов можно без проблем откопать в Румынии. Наконец подошел наш автобус и мы бросились на его штурм. Нас автобусной давкой было не запугать и мы достаточно удобно устроились. Дневной Бухарест был веселее и абсолютно утратил свою торжественность. Все что ночью скрывала темнота, при солнечном свете вылезло наружу. Дома, типичные наши пятиэтажки менялись местами с двухэтажными зданиями более старой постройки и как всю дорогу. Только в центре города мы увидели многоэтажные здания опять же в стиле нашей Москвы 70-80х годов. Приехали на вокзал. Справочные так и не проявились, оглядевшись, Оля рискнула подойти к сотрудникам вокзальной секуритаты. Достав наши интернетные распечатки на нескольких языках мира она спрашивала где здесь не ж/д а автовокзал. Он должен быть где то рядом. Мужики вертели листки со схемами и так и эдак, спрашивали нас по-румынски, но к сожалению понять нас не могли. Минут восемь мы им втолковывали. Пока самый старший и пожилой из них не показал руками, как будто он крутит руль. Мы тут же закивали головами, я даже сказал «би-би». Он повёл нас к одному из выходов из вокзала, а потом проводил по одной из улиц метров 50, после чего показал рукой прямо и дал понять что тут близко. (Самый ад заключался в том что когда он ушел Оля ещё раз посмотрела на наши листки и дико расхохоталась. Оказалось, что она показывала им карту Кишинёва, меня тогда скрючило от смеха.) Мы прошли ещё метров 100 и увидели небольшую площадь, на которой стояло при этом 8-10 автобусов. УРА, мы быстро обнаружили автобус «Бухарест - Кишинёв». Он был закрыт. В стекле торчала бумажка, на которой было написано что он уезжает в 19.00. Мы начали сканировать местность в поисках билетных касс, но ни одной очереди в окошко не увидели. Рядом стояло одно здание доисторической постройки. Ломанулись к нему. Оттуда вышел мужичек в форменной куртке и сказал что там музей. «А где билеты на автобусы?» Он ответил, что билеты продают драйверы. «А ты драйвер?»-спросили мы. Оказалось он вахтёр в этом музее.
Мы встали для обдумывания и перекура в сторонке и не торопясь оглядывали местность. Через некоторое время я сфокусировал свой взгляд на находящемся через дорогу рекламном щите с надписью MOLDOVA. Ради интереса решили подойти посмотреть поближе. Около щита была приклеена бумажка – рейсы Бухарест-Кишинев. Почувствовав, что мы на верном пути, я принялся ломиться во все ближайшие двери. Одна из них оказалась открытой, мы вошли. Это было небольшое однокомнатное помещение-офис. За одним из двух столов сидел не выспавшийся и небритый мужик (как две капли воды похожий на актера Владимира Ильина, только волосы немного посветлее)одетый в серую майку с светлые мятые брюки. Оля попыталась с ним поговорить: «Ду ю спик инглиш?» «Ноу»-был ответ. «А по русски?»-спросил я. «Да запросто»-ответил он. Мы аж прям издали вопль радости и я даже сразу захотел угостить мужика бухлом. Первый русский, гы! Вообщем мы выяснили все за автобус, нам сказали что просто надо прийдти к 19.00, народу мало, места будут.
Изображение

Первый пункт наших задач был выполнен и мы решили таки позавтракать. Сильно не эстетствуя мы подошли к первой же кебабной раздаче и тыкая пальцами в витрину быстро получили чего хотели поесть. Решили сесть в привокзальном сквере. Сквер выглядел классически, на лавочках сидели румынские пенсионеры, на площадках бегали дети, то тут то там из каких то подворотен вылезали местные бомжи или цыгане и пересекали этот сквер, стреляя во все стороны глазами. Очень похоже на те же «ТРИ ВОКЗАЛА» только разговор румынский.
Подкрепившись и передохнув мы занялись поисками Интернета. Зашли на почту, там не знали. Пошли в гостиницы и отели. Попытки со второй повезло. Нам сказали, что если ехать на каком то автобусе 4 остановки-то там есть Интернет кафе. Не соврали….немного покатавшись на автобусе, мы действительно увидели вывеску Internet.
Вообще все эти поездки по городу напоминали маршруты в районе между Хорошевским и Ленинградским шоссе г.Москвы. Очень много не очень высоких домов . такие у нас строили в 50-60е года. И много зелени. Дежурный парень в кафе говорил по- английски и не задавал лишних вопросов. Вроде мы заплатили 5 леев на два компа по полчаса. Быстро найдя адреса контор через которые распространялись билеты, мы не смогли сориентироваться через комп как туда добраться. Обратились к чуваку за кассой. После дотошных расспросов и уточнений на английском языке он всё-таки спросил нас - откуда мы сами? Появилась надежда что он понимает по-русски, но увы. Просто из любопытства поинтересовался или из за того что ДМ на футболках увидел. …
Кое-как поняв его объяснения о том, что две точки продаж находятся в мегамаркетах которые в центре города, мы пошли их искать. Чел сказал что один из них в принципе находится недалеко, надо только найти станцию метро и проехать одну остановку. И в очередной раз начались пешие поиски станции метро в незнакомом городе. Тут меня начали подводить ноги. Вышло так, что ещё в Турции я неправильно «намотал портянки» и уже два дня ходил с облепленными пластырем ногами. Интенсивная ходьба сделала своё дело и весь пластырь отклеился напрочь. От жары и влажности все появившиеся потёртости дико прели и болели. Пришлось по пути искать местные аптеки. Самое интересное то, что мы все таки нашли метро не прибегая к дополнительным расспросам. Станция метро своей архитектурой напоминала нашу м.Комсомольская-радиальная(в том смысле что с балконом)но выглядела гораздо проще. Да и сами поезда похожи на московские. Только как то ощущалось избыточное количество влаги и от этого присутствовал специфический запах. Народу было достаточно, но мы встали около двери и не сильно толкались. Оказавшись на нашей остановке, мы поднялись наверх.
Билетная контора находилась в большом четырёхэтажном здании торгового центра. Нам мне и Оле пришлось полностью обойти два этажа, пока не выяснилось, что она находилась в общей секции где продавалось все вместе(от двд и комп.игр – до школьных тетрадок). В принципе с нами повторилось то же самое что и в Стамбуле. Нам вежливо объяснили, что здесь занимаются только продажей билетов, а возврат денег будет будет осуществляться организатором концертов. Приходите к нам ещё, покупайте наших слонов.(деньги свои мы всётаки выцарапали потом, в октябре). Больше мы там задерживаться не стали, вышли на улицу, сели под вращающуюся афишу и стали думать чем заняться? (потом оказалось, что на этой вращающейся афише появлялся постер ДМ, а у нас не было сил поднять голову). Оставалось ещё 2,5 часа свободного времени. Приняли решение сходить к Извор парку(тому самому -где должен был состояться концерт) и немного посидеть там. Купили шесть банок пива разных сортов и пошли по проспекту. Огромный проспектище и прошагали по нему минут двадцать. Он упирался в другую улицу. Если идти направо –то через километр находился Извор парк. А если идти налево-то там находилось агромадное здание какой то румынской академии окруженное парком. Немного поколебавшись мы пошли влево. Перелезли ограду и отойдя от дороги развалились на траве. От этих посиделок остались самые хорошие бухарестские воспоминания. Эдакий пикник на обочине. Приятно было попивать пиво, задрав гудящие босые ноги выше головы, смотреть в небо и отбиваться от вездесущих румынских муравьёв-вампиров. Потом, когда допили пиво, пришлось выбираться из этих зарослей(которые были кстати ни разу не кошены) и топать обратно к автобусной остановке. Проходя мимо газетного киоска, я увидел журнал с ДМ на обложке и купил этот румынский раритет в подарок Оле.

ИзображениеИзображение
Мы доехали до отеля, забрали наши шмотки, в последний раз сели в автобус и заново поехали к вокзалу. Монотонность нашей поездки немного преобразили румынские контролёры. Было интересно взглянуть на местных зайцев. Наши, заранее прокомпостированные билетики подозрения не вызвали. До отправления молдавского автобуса оставался ещё час. Решили посидеть в макдональдсе на ж/д вокзале. Пока грызли бургеры, за соседним столом сидело четверо цыган и смотрело на Олю голодными глазами. Потом я закупился пивом в дорогу и и мы потихоньку направились к автовокзалу.
Когда мы подошли, около него стояло человек восемь. Потом подошел дядька в форме, открыл автобус, начал проверять билеты и загружать сумки. Мы подошли и сказали что нам надо ехать в Кишинёв. Мужик сказал что мест дофига, загрузил наши вещи , но нас попросил подождать на улице того водилу с кем мы разговаривали. Остальные пассажиры заняли места, а мы курили сигарету за сигаретой и ждали водителя. Уже ровно 19.00 а его нету. Закрались сомнения о том, что уедет автобус с нашими пожитками и амба. Нервничали…. И вот наконец появился наш долгожданный персонаж в форменной тужурке. Мы аж подались к нему с немой мольбой-«Дяденька довези!» . Он удивлённо глянул на нас, спросил: «Кого ждёте?». Мы ответили, что без него нас не пускают внутрь. «Ааааа..»-глубокомысленно произнёс он и пригласил нас в автобус.
Мы забрались в самый конец автобуса и перевели дух, очередной этап путешествия вступил в своё развитие. Почему то хотелось петь песню-«автобус тронется, перрон останется..» Но музыка у нас была только Depeche Mode и её то мы и слушали. Потом нас попросили пересесть с задних сидений т.к. там один из персонала спит. Мы заверили, что ночью обязательно пересядем и продолжали постепенно переливать из тары в себя разные жидкости. Сильно стемнело, автобус выехал из Бухареста и покатил по слабо населённой местности. Тьма вокруг нас иногда перемежалась светом фар других автомобилей. Делать было нечего и потихоньку усталость и сон побороли нас. Проснулся я от того, что автобус остановился. Вышел, узнал в чем дело - плановая остановка на 5 минут. Подышал свежим воздухом и снова полез в автобус. Отдал Оле штандарт, для того чтобы было теплее спать, а сам одел спереди рюкзак и тоже провалился в полусон. Очередное пробуждение состоялось на границе. В автобус влез румынский пограничник, глянул на нас, забрал паспорта и ушел. Я вылез наружу и любовался замечательной майской ночью, вокруг дороги во всю цвели акации и их запах прямо очаровывал, над головой сверкало звёздное небо. Потом нам отдали документы и мы по ухабам поехали в Молдавию. Молдавский пограничник был намного колоритнее румынского и очень долго изучал наши паспорта. Потом пошел ставить на них гуцульские штемпеля, а мы в это время снова вышли подышать . Прислушавшись, я очень удивился. Автобус проехал каких то 500метров, а перемены были налицо. Вокруг, вместо нормальной ночной тишины, разносилось смачное кваканье лягушек, акации и их аромат тоже исчезли. Наконец пришли погранцы и возвернули нам документы. И мы в который раз рванули навстречу приключениям. Очень хотелось спать, мы снова запаковались как могли и я несмотря на сквозняки и автобусные подскоки задремал.

И вот кто то уже хлопает меня по плечу. «Станция Кишинёв, конечная, автобус дальне не пойдёт, просьба освободить салон и не забывать свои вещи!» Мы уже на автовокзале в ночном Кишинёве.. время где то 3.30 ночи. Оказывается из за малочисленности пассажиров автобус сэкономил полтора часа времени на границах и приехал с опережением графика. Ну мы, как смогли, собрали сумки и вышли в довольно прохладную молдавскую ночь. Водила вынул из багажа наши остальные вещи и посоветовал ехать сразу в аэропорт. Автобус уехал, а мы остались одни на лавочках. Нас тут же обступили человек десять и начали выкрикивать районы Кишинёва, цены и условия поездки. Тут уже пришлось выкрикнуть мне, что фиг вам, здесь утро встречать будем. От досады и злобы они отступили рассевшись по своим частным таксомоторам и потихоньку начали разъезжаться. Нам пришлось помудрить с сумками и рюкзаками, прежде чем принять какое нить решение. Упихав всё и сделав наши вещи как можно более компактнее, мы решили выбраться из этого злачного места куда-нибудь на основное шоссе. Там где могут ходить нормальные автобусы и ещё какой-нибудь транспорт. В конце одного из тёмных переулков, который просматривался от автовокзала, как раз был виден фонарь освещёния и проезжающие автомобили. Взяв в руки сумки и пакеты, мы, с рюкзаками на спинах, направились туда. Около автовокзала находился вещевой рынок и ночью пробираться через метал. прилавки, железные вешалки и проволоку(на которой днём болтаются всякие вещи) было мрачновато, т.к. мы шли по незнакомой местности и одновременно немного романтично. Совсем романтично стало тогда - когда мы уже прошли пол переулка и в него завернула мужская компания(пять человек). Трудно сказать ,что я тогда чувствовал. Вроде ничего такого, идут к нам приезжим пять мужиков в 4 часа ночи. Фигня какая. Я вынул литровую бутылку бэйлиса на всякий случай, но Оля очень попросила меня не лезть первым. Вообщем так и разошлись. Два силуэта понесли сумки в сторону улицы, а пять силуэтов пошли в сторону автовокзала. Мы вышли на освещённое шоссе вдохнули, выдохнули и осмотрелись. Вокруг было так же безлюдно. Кругом находилось много цветочных киосков в которых горели свечи, но бодрствующих людей там не было видно. Пошли вперед, в поисках автобусных остановок и обменных пунктов. Минут через десять дошли до первого перекрёстка. Тут уже были видны признаки жизни. Светились витрины магазинов, ездили такси и другие машины. Мы нашли лавочку и усевшись на нее лицом друг к другу начали попивать оборонный бэйлис и кумекать что к чему. Водила автобуса сказал нам, что доехать до аэропорта стоит пять евро, а особо задерживаться в Кишинёве и осматривать его, с багажом в руках после бессонной ночи, сил не было. Такси мимо нас ездили периодически и мы пришли к выводу что лучше подождать вылет в аэропорту, где есть все удобства, чем на лавочке где совсем нет времени на разведку и сбор информации. Мы подошли к дороге и увидели что невдалеке припарковано одинокое такси. Подойдя к нему, я увидел что водила мирно дремлет в нем и решили что этот вариант нам подходит. Аккуратно разбудив его, мы попросили довезти нас до аэропорта при условии, что будем платить еврами. Видать мужику нормально так улыбнулось счастье после сна, т.к. он был очень приветлив и делился с нами информацией обо всем и ни о чем. Тем временем случился рассвет и дома, деревья и всё остальное потихоньку начали приобретать свой естественный цвет. Дорога до аэропорта вероятно была одной из главных магистралей горда. Сама столица Молдавии из окна такси ранним утром, произвела приятное впечатление. Наверное так и есть на самом деле, к сожалению создать более убедительные выводы у нас уже не было времени. Мы приехали к кишинёвскому аэропорту. Расплатившись и зайдя внутрь, мы нашли свободные сидячие места и ещё Оля попросила меня поискать расписание вылетов. Оно оказалось недалеко, я навскидку просмотрел его цепляясь за слово Москва. Рейсы были, но я не смог сориентироваться во временных поясах и попросил Олю изучить расписание потщательнЕЕ. Уже через две минуты она прибежала с большими глазами и криком : «Меняй бабки, через 10 минут регистрация заканчивается! » Пришлось в темпе галопа двигаться к обменнику, сначала я поменял евро, потом рубли, потом что – то ещё. Мы оформили билеты и покидав сумки в багаж, побежали на паспортный контроль. Тёти(смуглянки -молдаванки), которые там сидели, немного загрузились. Типа только приехали из Румынии и сразу в Москву? Подозрительно. Мы конечно поржали немного, показали им всяческие билеты в т.ч. и на отмененные концерты и сказали что это экстрим туризм. Лица у нас после всех этих путешествий были не сильно внушающие доверия, но паспорта сомнений не вызывали и мы с ручной поклажей пошли на посадку. Вроде нам опять дали разные места. Народа был полный самолёт. В очередной раз, едва я сел и пристегнулся, дрёма одолела меня и я без всяких угрызений совести выключился. Снился мне финал фильма «Брат-2», «Водочки принеси, мы домой летим»(с)
Но на этом мой отчет не заканчивается, а наоборот приобретает отчаянно авантюрную окраску. Когда по громкой связи объявили, что наш лайнер совершает посадку в аэропорту Домодедово, некоторое умиротворение грело мне душу. Дома, почти дома. К сожалению, в Москве весна нас не радовала теплом, мы замотались во все куртки и вышли на пасмурный свежий воздух. Было около 10 утра. Маршрутка до метро «Домодедовская» стоила 80 руб. Электричка до Павелецкого вокзала – 100руб. У нас на двоих было 80 руб, молдавские фантики и у Мисс оставались Travel чеки от которых в воскресенье в городе Домодедово не было никакого толка. Потом мы попытались вызвонить по домам, на тот вариант чтобы кто то из родных приехал сюда и денег немного привез. Увы попытка оказалась неудачной. Все находились на дачах, а деньги на нашем телефоне подходили к нулю. Ещё раз хорошенько поразмыслив мы решили набрать номер человека о котором мы одновременно подумали. Какое же счастье посетило нас ,когда из мобилки послышался знакомый невыспавшийся голос и сказал «Алло!» .
Нашего спасателя Малибу, он же Бэтмэн, он же Чип и Дэйл в одном лице, звали Сергей HighLover и живет он в этом славном, но далеко находящемся от Москвы городе Домодедово. В двух словах мы объяснили Серёге, что мы прилетели без денег и нам нужна скорая депешистская помощь. Он был не против и сказал что подойдёт приблизительно через час. Что такое час? Ерунда. Мы расположились в зале около ж/д экспресса и принялись ждать. Минут через двадцать раздался звонок, Хаер ненавязчиво спросил:”Вам пиво брать?” «Бери, бери только приходи»- был наш ответ. Ещё через 15 минут Серёга звякнул и спросил, не нужен л нам котёнок? Он типа шел вниз по лестнице милого бездомного кису. Переборов в себе немного нецензурные ответы на неслыханную Серегину щедрость, я в который раз сказал ему, что все вопросы и ответы будут как только он окажется в нашем поле зрения. И вот момент, от которого зависело наше спасение свершился. На горизонте появился вечно небритый Серж с гремящим пакетом. Ну естественно мы бросились отнимать у него деньги и обниматься. Он выдал нам банкноту в 500руб. и потащил нас в лесопосадки около ж/д путей. Идя по тропинке он мельком обратил наше внимание на старушек которые неподалёку занимались бизнесом -продавали семечки, пирожки и т.п. прокомментировав это словами «домодедовский дьютифри». Выбрав подходящие пеньки, Хаер угостил нас пивом и мы с огромным энтузиазмом начали делиться впечатлениями о наших поездках. Нашей зависти не было границ т.к. он посетил концерт ДМ в Израиле. Серёга делился своими наблюдениями и мы тоже рассказывали свои истории. После пива я достал водку of the Universe, которую приволок обратно через три границы и мы начали ее употреблять. Время текло незаметно и безмятежно. В ходе этих бесед я уговорил Сержа обменять евоную футболку PEACE на мою WRONG.
ИзображениеИзображение

Потом он пригласил нас к себе в район и мы прогулявшись туда, полюбовались на местные пруды. Но так как спиртные напитки у нас кончились а ходить с баулами хоть и втроём нам уже надоело –мы притащили хорошо выпившего Серегу на остановку маршруток, поблагодарили его и закинув вещи внутрь поехали в направлении Москвы. Я залез на задние сидения и заснул. Оля разбудила меня когда мы уже приехали к метро. Из последних сил мы проволокли наши вещи через турникеты и я снова заснул в вагоне. До дома я добрался в 19,00 и дыша перегаром объявил, что вернулся. И тут же был обвинен во всех грехах и пороках.

P.S. хочу так же выложить небольшой фрагмент переписки в ходе которой выясняется что одна голова для написания отчета хорошо, а две лучше. ;)

miss ka (xx:xx:xx 26/11/2009)
ааааааа, браво!!!!! можно еще эффектно закончить какой-нибудь фразой с нового альбома, щас не соображу какой )))

что не прошло?

я писала по мелочи:
- про дядю, у которого ты покупал пластырь в переходе метро, а он учил нас слову СПАСИБО.
- про нашу первую утреннюю поездку на автобусе: в радио на весь салон диджей что-то болтал про ДМ и было несколько грустно.
- автобусный музей" был не музеем, а комнатой отдыха водил, куда кроме водил никто не ходил.

еще, когда мы приперлись на ЖД-вокзал с аэропорта и начали искать примерное расположение остановки или карту города типа для туристов, до нас домогнулся какой-то местный вокзальный полицай и сказал, чтоб мы здесь с сумками не шастали (!). или он нас вытащил из комнаты отдыха, что это типа место для тех кто уезжает.... в общем, мы не

просто от усталости в такси сели. ))

abs (xx:xx:xx 26/11/2009)
про полицая помню. но чет неохота писать. все равно ничего не добились. я ведь там утром ещё в сортир ходил.)) как на нашем казанском.

в автобусе, мы, кстати еще ракию пили... прям картинка всплывает.... а в самолете нас посадили вместе и там как раз был храпящий мужик которого ты в рижский самолет засунул

вот щас перечитываю опять ))) и по-моему, когда ты сходил табло улетающих самолетов посмотреть, то вернулся с чистА мафиозным спокойствием произнеся "Там на Москву через 15 минут улетает"....

хм. а как это написать? что я решил тебя разыграть ?

ты ведь помнишь какое там было расписание... как на ж/ станции а не электронное. поэтому я и не знал. о том что рейс то есть а летит ли этот самолет сегодня -непонятно. и попросил тебя разобраться.

хоть убей - не помню какое там было расписание!! помню, что на стойке регистрации за толпой грузящихся чУмаданов и тел я увидела надпись "ЭйрМолдова. На Москву" и сразу ринулась к теткам этой авиакомпании, которые стояли за отдельной стойкой с целью узнать почем стОит и успеваем ли мы. можешь написать, что хотел разыграть, но розыгрыш превратился в ээээ.... не знаю что )))

я же вообще в отдельном зале сидела с вещами, а в зал регистрации примчалась только когда ты мне сказал с горящими глазами. ))

в смысле я сижу, ты приходишь и говоришь - "Там, типа на Москву через 15 минут". У меня в голове тут щелкнуло: вспомнила что к нам из Кишинева мотается три рейса, но т.к. на первый мы полюбе никогда не успевали - я его как бэ из памяти выкинула и мы собрались ждать там 10 часов. а тут ты обрадовал, я вспомнила, побежала, ты стоишь с вещами, я прибегаю, "цигель-цигель, ай лю-лю!", в обменнике тетка как всегда в таких ситуациях неторопливо пила

чай в сторонке и не спешила менять бапки; дамы от Эйр Молдова с ледяным спокойствием обещали, что мы успеваем.

CoverD@ve (xx:xx:xx 26/11/2009)
копирую всё на отдельный листик)) потом подумаю что можно добавить. что самое интересное никакаих камментов про хаера

ну а какие могут быть комменты к супергерою?! все же так и было, за исключением его вечной небритости ))) разбудили парня, вернувшегося из Израиля, он, наплевав на все помчался к нам и охренеть как не хотелось терять нить этого приключения и сидеть там, в парке за веселыми разговорами. а потом поспать на домодедовском пруду )))

• 0

#15 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 146 сообщений
2 677
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:50

:)
  • 0

#16 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 843 сообщений
5 891
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:59

МЕГО
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

#17 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
440
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:21

Класс!
Очень захватывающе!)))
И правда

МЕГО

)))))
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#18 ReDMaN

ReDMaN

Old Republic

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 886 сообщений
1 873
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:21

вайт финг мега мега.........!!!
  • 0

18342354_10208428576498356_3450620895021

#19 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 843 сообщений
5 891
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 15:22

вайт финг мега мега.........!!!

лааааааага лаааааааага лаааааага
  • 0
2vJ1N.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных