Перейти к содержимому

Фотография

Bloodline

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Укажите лучшую композицию с альбома

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Hyades

Hyades

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
10
Хороший
  • Интересы:заболела DEPECHE MODE. А теперь заболела портретами с теми же самыми DEPECHE MODE.

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:04

Не буду оригинальной, если проголосую как и большинство - Edge To Life.
Очень нравится.
  • 0
Когда ангелы покидают людей, людям становиться страшно, но ангелам становится еще страшнее

#22 g0dfather

g0dfather

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
36
Очень хороший
  • Интересы:Помимо музыки занимаюсь спортом(Фитнес).
    Мото, Баня

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 17:35

1) Freeze
2) Edge to Life
3) The Defector
  • 0
Дальневосточник

#23 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:32

Мой первый альбом RECOIL. Записал его на кассету в 1993, причем значился он в студии звукозаписи, как Depeche Mode'92 :lol: Чесно скажу, долго я пытался понять, где там Дейв, где Мартин поёт и так и не понял... Отложил его на полку на долгих 2 месяца. Потом случайно наткнулся на книгу о ДМ и в ней то я и узнал о сольном проекте А.Уайлдера. Кассету заслушал до дыр. Особенно понравилась Edge To Life с Тони Халлидей и Faith Healer с МакКарти. Оттуда же пошла любовь и к Nitzer Ebb (о Curve я тогда и не знал). Альбом - с которого налась моя музыкальная революция.
  • 0

#24 Ally

Ally

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
188
Очень хороший

Отправлено 03 Февраль 2007 - 02:00

Edge to life, curse и bloodline
Все, пошла переслушивать...
  • 0
Winter is coming

#25 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:45

это мой любимый альбом Рекоил,который я слушаю по капельке,когда у меня плохое настроение!!!
голосовал за faith healer!!!
  • 0

#26 Рэдрам

Рэдрам

Ценитель ДМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
47
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:47

Считаю этот альбом лучшим у Рекойла. Действительно, в творческом плане пик у музыкантов был в конце 80-ых-начале 90-ых – и Виолатор, и сольник Мартина, и этот альбом у Алана.
Купил кассету летом 92-го. На кассете была надпись Recoil (ex-Depeche Mode). Все никак не мог взять в толк при чем здесь ДМ. Даже у продавщицы спрашивал, но она-то вообще была без понятия))) Потом увидел в каком-то зарубежном журнале рекламу альбома – Алан Уайлдер из ДМ с приглашенными солистами.
Очень трудно выделить каку-либо песню. Все – сильные вещи. Но проголосовал все-таки за Curse.
Последующие два альбома я не понял. Последний вообще слушать не могу. Одна болтовня.
  • 0
Жизнь - это сложная штука, но она открывается просто, как ящик...

#27 Ally

Ally

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
188
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:32

Red rum, ну вот тут ты не прав, последние два альбома так же хороши, а "болтовня" как ты выразился - это ...Ну вобщем, если б ты понимал, про что она, ты бы так не говорил
  • 0
Winter is coming

#28 Рэдрам

Рэдрам

Ценитель ДМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
47
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:55

Никогда не спорю о вкусах. Разным людям нравится разная музыка.
А о чем "болтовня"? О том что вижу, о том и пою (или болтаю) - это касается автобиографического рассказа Алана.
Если мне не понравилась музыка, я не буду заморачиваться вслушиваться в тексты. Аранжировки неплохие, но не хватает мелодизма, имхо.
  • 0

#29 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:38

Red rum, ну вот тут ты не прав, последние два альбома так же хороши, а "болтовня" как ты выразился - это ...Ну вобщем, если б ты понимал, про что она, ты бы так не говорил

Абсолютно с тобой согласен! Каждый альбом Recoil прекрасен по-своему, и нельзя сказать "этот-хороший, а этот-плохой", они все совершенно разные как по настроению, внутреннему содержанию, так и по звучанию. Bloodline, например, - самый "электронный" из всех альбомов. Предыдущий альбом тоже - сплошная электроника, но именно Bloodline можно назвать первым полноценным, выточенным альбомом Recoil, с которого и началось знакомство многих почетателей музыкального творчества мистера Алана Уайлдера с его проектом.
  • 0

#30 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:52

Аранжировки неплохие, но не хватает мелодизма, имхо.

Аранжировки не неплохие, а на высочайшем уровне! Такие еще поискать! А по-поводу "не хватает мелодизма" - мне кажется, ты несознательно, или сознательно, сравниваешь музыку Recoil с музыкой Depeche Mode, и пытаешься уловить Depeche Mode в Recoil. Recoil - не поп-проект и пытаться найти там незатейливое "ля-ля-фа" бессмысленно! В музыке Алана происходит грандиозное смешивание различных музыкальных стилей и направлений, к некоторым из которых понятие "мелодизм" просто не применимо!
  • 0

#31 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:02

А по-моему Recoil очень даже мелодичен и атмосферен. Red rum нашел себя в Блудлайне. Замечательно. Хорошую электронику еще никто не отменял. Лично для себя выделяю песни с Дагом, и Liquid в целом. Я думаю Блудлайн предсказуем, в отличие от других работ Алана.
  • 0

#32 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:14

Я думаю Блудлайн предсказуем, в отличие от других работ Алана.

Сейчас, после UM и Liquid'а, можно сказать, что да. Хотя, в 1993, когда я его только записал на кассету и услышал первую песню (а порядок песен там был другой и первой была песня Bloodline) мне альбом предсказуемым не показался, особенно после Деффектора.
  • 0

#33 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:20

Я не отрицаю величие Bloodline. Просто считаю, что ему можно найти альтернативу под стать, даже в том временном периоде. Даже не предсказуемый... А наверное монотонный, хотя и доведен до очень достойного уровня. Люблю Curse, Bloodline и Edge To Life.
  • 0

#34 Рэдрам

Рэдрам

Ценитель ДМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
47
Очень хороший

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:54

А по-поводу "не хватает мелодизма" - мне кажется, ты несознательно, или сознательно, сравниваешь музыку Recoil с музыкой Depeche Mode, и пытаешься уловить Depeche Mode в Recoil. Recoil - не поп-проект и пытаться найти там незатейливое "ля-ля-фа" бессмысленно! В музыке Алана происходит грандиозное смешивание различных музыкальных стилей и направлений, к некоторым из которых понятие "мелодизм" просто не применимо!

Да я даже очень сознательно в свое время пытался представить аранжировки Рекойла в UM наложенные на Ультру и понимал и до сих пор понимаю как это было бы круто.
Незатейливое ля-ля-фа не ищу. Мне нравятся предыдущие релизы Рекойла: 1+2 и Hydrology.
Просто два последних альбома не пошли. Слишком мрачные для меня и это не та электроника, которая мне нравится.
  • 0

#35 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 23:03

Я не отрицаю величие Bloodline. Просто считаю, что ему можно найти альтернативу под стать, даже в том временном периоде. Даже не предсказуемый... А наверное монотонный, хотя и доведен до очень достойного уровня. Люблю Curse, Bloodline и Edge To Life.

Альтернативу можно найти всему. Вопрос - стОит ли искать... По поводу "достойного уровня" полностью с тобой согласен!
Но в любом случае, Bloodline - сильный альбом, заслуживающий уважения и восхищения. Именно с него я бы советовал начинать знакомство с творчеством Recoil всем, кто с ним не знаком.
  • 0

#36 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 23:20

Мне нравятся предыдущие релизы Рекойла: 1+2 и Hydrology.
Просто два последних альбома не пошли. Слишком мрачные для меня и это не та электроника, которая мне нравится.

На вкус и цвет... Меня радует тот факт, что Recoil обретает статус проэкта, привлекающего внимание людей с различными музыкальными вкусами, как и Depeche Mode. Одним нравится Exciter, другие его терпеть не могут. Одним абсолютно не нравится Liquid, другие (как я) считают его вершиной музыкального иссскуссства. Каждому своё... А вот Bloodline нравится большинству!
  • 1

#37 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:59

я вам одно скажу-Алан,по скольку является творческим на 100% человеком,никогда не делает клонов.именно по этому у рекоил все альбомы разные и именно этим они прекрасны!!!лучший альбом выбрать очень трудно
  • 0

#38 Ally

Ally

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
188
Очень хороший

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:40

Полностью согласна. Я не то что альбом не могу лучший выбрать, на последних двух альбомах я даже песню выбрать не могу, настолько все сильно.

Хотя должны же быть и у него косяки)) человек все-таки)
  • 0
Winter is coming

#39 K.VVS

K.VVS

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:40

Curse- в силу лирики
  • 0

#40 Fedorov

Fedorov

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 19:46

Это лучший альбом Recoil в общем, а в частности:
De-fec-tor!!! De-fec-tor!!! А проголосовать не могу.
Бог мой! Почему из голосовальщиков только 3 человека из 32 на 13.07.07 оценили это? Именно в такой концепции - Defector - для меня Recoil был бы идеален, а не в той блюзовой мути, что набодяжено в SubHuman. IMHO.
Добавлено на следующее утро: О! Проголосовал. Наверное, гостем вчера ползал.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных