Перейти к содержимому

Фотография

Chris Rea

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:01

Не знаю, в какой раздел запостить, про блюз у нас раздела нет, так что пускай будет здесь до прихода модера :)
Никто случаем Криса Ри не слушает? Я не знаток его биографии и дискографии, но есть у него песни на все времена! Обожаю его чуть хрипловатый голос и немного грустные гитарные мелодии!
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#2 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 07 Август 2009 - 17:57

Модеры, перенесите чтоль в мейнстрим-рок!
Не верю, что Крис Ри никому не симпатичен
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#3 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 07 Август 2009 - 18:17

мне он симпатичен! Вот вчера ещё его альбомчеги переслушивал. жаль что он болен сейчас((((
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#4 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 07 Август 2009 - 21:45

жаль что он болен сейчас((((

:o А что с ним?
  • 0

#5 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 07 Август 2009 - 22:02

с желудком большие проблемы
  • 0

#6 oz

oz

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
22
Очень хороший

Отправлено 08 Август 2009 - 00:43

модеры пока подумают. в mainstream его кидать рука еще не поднимается, хотя там и похлеще товарищи живут.
  • 0
Они стояли под деревом, обняв друг друга за плечи, и Алиса сразу поняла, кто из них Труляля, а кто - Траляля, потому что у одного на воротнике было вышито "ТРУ", а у другого - "ТРА". Впрочем, там ещё был Трололо.

#7 nav-light

nav-light

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
250
Очень хороший

Отправлено 08 Август 2009 - 21:44

хороший дядька, надеюсь, все в порядке у него будет
  • 0

#8 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
139
Очень хороший
  • Интересы:The World, we live in, and Life in general.

Отправлено 11 Август 2009 - 15:52

Дядька просто супер. :blink:

Зой, у нас тут вообще полный разброд и разбред с направлениями. Уж лучше в рок-мэйнстрим, чем, к примеру, в поп. ;)
  • 0
Острые пики естественных скал,
Дикие реки, пучины оскал -
Всё это руки мои и глаза.
Мне безразлично, кто это сказал..
Иди со мной!

#9 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 00:41

Крис Риа

Государственный Кремлевский Дворец :
Дата проведения:
10.февраля 2010г.
Время проведения:
19:00

Концерт открывает Paul Casey.
Сьездить бы, но одному влом, а на такого исполнителя знакомых вряд ли уломать :/
  • 0

#10 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:54

плохие у тебя знакомые,я бы сходил на Маэстро...
  • 0

#11 Nevolk

Nevolk

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2010 - 11:31

Я в феврале этого года побывала на концерте криса Ри в БКЗ. Получила массу удовольствия.
На разогреве у него выступил некий Пол Кейси - молодой ирландский певец, который под аккустическую гитару исполнял песни в стиле что-то между кантри и бардовскими песнями. В принципе, голос у него довольно неплохой, хотя я немного подустала от него. Он, кстати, потом в течение выступления Криса Ри вместе с музыкантами был на сцене и играл гитарные партии в нескольких песнях. Как я понимаю, это протеже Криса, которого он взял под опеку и который в течение всего этого тура сопровождает группу и выступает на разогреве. А так знаю о нем немного, хотя он всех зрителей очень активно приглашал посетить его веб-сайт.

Но тут не о нем, а собственно о герое темы.
После небольшого перерыва после выступления Пола на сцену вышел сам маэстро.
Первой он исполнил "I can't wait for love" и уже с нее он начал свою сумасшедшую интерпретацию каждой песни так, что ни на одном студийном диске этого не услышишь.
Его голос все такой же - низкий, с хрипотцой, невероятно теплый на слух и просто идеально подходящий для блюз-рока. Видно было, что человек с огромным удовольствием делает то, что ему по душе, что ему нравится, и это ощущение передается зрителю.
Крис Ри вообще довольно прост как внешне (одет он был в обычные темные брюки и черную майку), так и в общении с залом, особенно запомнились его "выстрелы" гитарой в зал на одной из композиций, когда он вытянув гриф гитары в сторону зрителей давал короткие очереди резкими аккордами, хитро улыбаясь. А вообще меня поразило его виртуозное исполнение. Как я уже писала каждую песню он превращал в нечто невообразимое, извлекая из гитары такие звуки, которые даже и придумать-то, казалось бы, невозможно, то подкручивая колки, то играя у самой деки. Я не очень хорошо знакома с различными терминами и приемами игры на гитаре, поэтому описываю, как знаю, если кто знает, как все это правильно назвать, поправляйте, пожалуйста.
В его руках гитара превращалась и в плачущую девушку, и в фисгармонию, и в оружие, издавала трели соловья, нечто похожее на пение одинокого бедуина и снова возвращалась к классическим брутальным аккордам.
А уже ближе к концу, когда он совершенно по-новому начал "Road to hell", он превратил эту композицию просто в нечто космическое.
На довольно просто оформленной сцене в БКЗ, скромно одетый, забавно притоптывающий в такт музыке, едва успевающий менять свои две гитары, устраивающий прикольные гитарные пикировки с еще одним своим заводным темнокожим гитаристом, Крис Ри выступал без малого 2 часа, и зал уже после их ухода и возвращения еще долго не хотел отпускать этого удивительного человека, хлопая ему стоя.
Очень теплые чувства остались после этого концерта, от Криса Ри исходит потрясающе душевная энергетика, он подкупает уже с первых минут тем, что исполняет все с таким удовольствием, с такой любовью к самой музыке, что это не может не передаваться тебе.

I'm not old to dance.
And I'm never old to dance!

• 0
What the spirit seeks
The mind will follow...

#12 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 25 Март 2010 - 18:58

Завидую белой завистью :)
  • 0

#13 Lex Luthor

Lex Luthor

Mockingbird

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
459
Очень хороший

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:33

Очень нравятся некоторые его композиции JOSEPHINE, Auberge, Looking For The Summer, в особенности Nothing to fear, просто гениальная тема, на все времена.
  • 0

e3e8db50fda3a7bd5bdb3abb6049f27c.gif

#14 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:15

в особенности Nothing to fear, просто гениальная тема, на все времена.

согласен, на практике у следователя- самое то!!!!!!!!!
  • 0

#15 Lex Luthor

Lex Luthor

Mockingbird

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
459
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:28

в особенности Nothing to fear, просто гениальная тема, на все времена.

согласен, на практике у следователя- самое то!!!!!!!!!

Во во, между прочим нашла ее в его списке проигрывателя, когда печатала протокол допроса :)
  • 0

#16 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:50

а я когда-то прям влюбилась в мужчину под "Road to hell", так меня эта песня волновала, это что-то! А его "And you my love", а "Looking For The Summer"? она, кстати, звучит в фильме "Основной инстинкт" в сцене, где герой Дугласа встречается с коллегой в кафе, незадолго перед его смертью....очень она в тему там.
Преклоняюсь перед Маэстро.
Правда мне его больно слушать в последнее время, его часто слушал мой брат....и вот его уже нет. А музыка несет воспоминания.
  • 0

#17 Lex Luthor

Lex Luthor

Mockingbird

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
459
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:14

а я когда-то прям влюбилась в мужчину под "Road to hell", так меня эта песня волновала, это что-то! А его "And you my love", а "Looking For The Summer"? она, кстати, звучит в фильме "Основной инстинкт" в сцене, где герой Дугласа встречается с коллегой в кафе, незадолго перед его смертью....очень она в тему там.
Преклоняюсь перед Маэстро.
Правда мне его больно слушать в последнее время, его часто слушал мой брат....и вот его уже нет. А музыка несет воспоминания.

Мария сожалею, ты знаешь с песней Nothing to fear у меня тоже связаны воспоминания, причем сердечного характера, гитарные проигрыши, которые звучат вначале, грустью отдаются в моем сердце, но это такая приятная грусть.
  • 0

#18 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:43

ну, надеюсь, время пройдет, подлечит. Останется лишь светлая грусть....
  • 0

#19 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 367 сообщений
1 278
Очень хороший

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 23:32

9 февраля 2012 года, Крокус Сити Холл
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных