White Stripes выпускают концертный альбом
Американские рокеры The White Stripes готовятся порадовать фэнов первым концертным альбомом. CD/DVD сет под общим названием «Under Great White Northern Lights» увидит свет 15 марта сего года.
На CD будут представлены 16 треков, записанных в ходе турне команды по Канаде в 2007-м году. DVD также посвящен канадской тематике: он включит в себя документальный фильм режиссера Эммета Маллоя, снятый на основе вышеупомянутых гастролей.
Напомним, что фильм «Under Great White Northern Lights» уже был представлен в рамках прошлогоднего Международного кинофестиваля в Торонто и выпущен в конце 2009-го отдельным релизом.
Других новинок от The White Stripes пока не предвидится. По словам фронтмена группы Джека Уайта, его вдохновение не зависит от расписания, потому ничего конкретного о сроках записи нового альбома команды он сказать не может. «В следующие несколько недель я могу заняться работой над новым диском White Stripes или Dead Weather или The Raconteurs (сайд-проекты Джека, - прим. ред.), - говорит музыкант. - Или даже своим сольным альбомом. Да, мне было бы интересно сделать сольную пластинку, самостоятельно записав для нее все инструментальные партии... Раньше я никогда не делал ничего подобного - это был бы большой вызов для меня!».
Трек-лист CD «Under Great White Northern Lights»:
1. Let's Shake Hands
2. Black Math
3. Little Ghost
4. Blue Orchid
5. The Union Forever
6. Ball And Biscuit
7. Icky Thump
8. I’m Slowly Turning Into You
9. Jolene
10. 300 MPH Torrential Outpour Blues
11. We Are Going to Be Friends
12. I Just Don’t Know What To Do With Myself
13. Prickly Thorn, But Sweetly Worn
14. Fell In Love With A Girl
15. When I Hear My Name
16. Seven Nation Army.
Good Charlotte забраковали новый диск
Американские рокеры Good Charlotte отложили на неопределенный срок выход своего нового альбома «Cardiology», релиз которого ожидался весной этого года. Парни критично посмотрели на записанный материал и пришли к неутешительному выводу, что его место в мусорной корзине. После чего полные решимости вновь отправились в студию - записывать другой альбом.
«Когда мы вернулись из турне по Австралии, мы почти закончили записывать материал. Я пришел в студию, чтобы свежим ухом оценить записанное - и то, что я услышал, меня отнюдь не впечатлило, - рассказывает гитарист Бенджи Мэдден (Benji Madden). – Я был просто потерян, раньше такого никогда не случалось. Я сказал нашему менеджеру, чтобы он поставил все на паузу. А потом срочно собрал всю группу и объявил, что мы должны начать все заново».
Как ни странно, остальные участники Good Charlotte согласились с Бенджи. При этом главной причиной провала записи они считают попытку попасть в радиоформат и сделать коммерчески успешный альбом.
«Пока мы работали с одним из самых известных продюсеров, казалось что все направлено на коммерческий успех записи. Все только и говорили о том, чтобы попасть на радио, - объясняет Бенджи, обращаясь к поклонникам группы. – Но в глубине души я знал, что нам нужно оставаться с теми, кто понимает душу группы. И этот кто-то – это вы, ребята. Good Charlotte никогда не надеялись стать успешными в радиоформате. Мы всегда твердо стояли на ногах - и лишь благодаря нашим фэнам».
Сейчас группа находится в Ванкувере, где приступает к новой записи с продюсером Доном Гилмором (Don Gilmore).
http://music.com.ua/...1/25/30528.html