Перейти к содержимому

Гор как личность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#321 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 14:16

2 SOhO
О, спасибо за уточнение!
Значит, там правильно будет написать так?
Поп-музыка 60-х хороша. Beach Boys вообще играют doo-wop... простая гармония в вокальном исполнении.
  • 0

#322 Silvery

Silvery

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 16:07

Мозговой центр dm. Удивительный человек, настоящий талант, экстраординарная личность. Таких как он не было и не будет. Он такой один. Я считаю, что он заслуженно может считаться основателем нового жанра музыки!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
I can change my opinion every minute

#323 pereZ

pereZ

Ultra devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
24
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2007 - 12:40

А какого жанра? :)
  • 0

DEPECHE MODE - St. Petersburg 4.02.2010    Recoil - Ekaterinburg 01.05.2010     Placebo - Moscow 20.09.2010     Placebo - St. Petersburg 23.09.2010     Synthetic Snow Festival - Ekaterinburg 03.12.2010     Main Square Festival (France) 01.07.2011-03.07.2011     Placebo - St.Petersburg 16.09.2012     Placebo - Moscow 18.09.2012    DEPECHE MODE - Milan 18.07.2013  Placebo - Warsaw 13.11.2013

#324 Габана

Габана

Серый кардинал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений
242
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:02

Мозговой центр dm. Удивительный человек, настоящий талант, экстраординарная личность. Таких как он не было и не будет. Он такой один. Я считаю, что он заслуженно может считаться основателем нового жанра музыки!!!!!!!!!!!!!!!!

с этим могу не согласиться, тк синт-поп предумал уж точно не Гор, а прероготива звука в ДМ до 94 лежала на плечах Алана.
  • 0
Ну не могу я засунуть язык в задницу! У меня там и так шило, диплом и мечты о светлом будущем.

#325 Геления

Геления

С Маяка!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
8
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2007 - 08:10

Я прочитала и поняла, в чём тут дело и как с этим бороться (имеется в виду то,что Мартин сейчас вытворяет). А очень просто: пить ему не надо, женщин менять не надо, с наркотиками дружбу водить не надо( Дейв уже доводился, и мы идим, к чему это его привело), книжки умные читать надо. И,наконец, заняться историей Англии, чтоб набирать материал для нового альбома.
  • 0
Почётная британская кошка 1 степени не курит ,не пьёт,не употребляет наркотики,не развратничает напропалую,но любит покушать

#326 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:16

И,наконец, заняться историей Англии, чтоб набирать материал для нового альбома.

Я думаю, Мартин историю своей страны знает получше некоторых, а то, что петь об этом он не хочет - И ПРАВИЛЬНО. Не стоит .
  • 0

#327 alexbarton

alexbarton

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
6
Обычный
  • Интересы:Музыка dm ,автомобили

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:39

Цитата
И,наконец, заняться историей Англии, чтоб набирать материал для нового альбома.

Я думаю, Мартин историю своей страны знает получше некоторых, а то, что петь об этом он не хочет - И ПРАВИЛЬНО. Не стоит .

это правильно про историю пускай историки п...т,есть другие темы и Мартин очень верно их расскрывает , единственно пожелание поскорей бы его поситила эта, как её ,муза что ли, может общение с ребёнком его сподвигнет к чему - нибудь новенькому , я думаю что это бесследно не пройдёт
  • 0
Если мы не умеем делать , как нам хочется , надо делать как можется.
ИзображениеИзображение

#328 Dressed in Black

Dressed in Black

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:42

читала в журнале ровесник (номер к сожалению не помню) что Дэйв очень переживал что МАРТИН пишет стихи, а у него (Дэйва) это получается не так хорошо как У МАРТИНА. в связи с этим вопрос: а не подавляет ли ГОР КАК ЛИЧНОСТЬ Дэйва? последний альбом Playig the Angel создавался, по словам САМОГО МАРТИНА, в обстановке здорового соперничества (МЕЖДУ ГОРОМ и Дэйвом, надо полагать). а еще МАРТИН сказал, что рад успехам своего коллеги.
  • 0

#329 Габана

Габана

Серый кардинал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений
242
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:46

где ты нашла слова Марта про соперничество?
а насчёт подавления личности: они не дети малые, да и не в тех отношениях, чтобы иметь возможность подавлять друг-друга.
  • 0
Ну не могу я засунуть язык в задницу! У меня там и так шило, диплом и мечты о светлом будущем.

#330 SOhO

SOhO

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
4
Обычный
  • Интересы:интересы: от моего сына до фотографии. в этот промежуток поместится неск. тонн моих интересов (наверное). А ДепешМоды...? всё просто:в этом ритме бьётся сердце:)

Отправлено 10 Июнь 2007 - 15:47

Что то про стиль я не понял..............что имелось в виду ?
...тогда про джаз чо-нит пролистай. а название сформировано, как , например, "кук-клукс-клан":)
  • 0
Обращая внимание на каждую лающую собаку, никогда не придешь к великой цели.[font=Franklin Gothic Medium][size=5]

#331 SOhO

SOhO

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
4
Обычный
  • Интересы:интересы: от моего сына до фотографии. в этот промежуток поместится неск. тонн моих интересов (наверное). А ДепешМоды...? всё просто:в этом ритме бьётся сердце:)

Отправлено 10 Июнь 2007 - 16:35

для marine

Поп-музыка 60-х хороша. Beach Boys вообще играют doo-wop... простая гармония в вокальном исполнении.

...не совсем:) скорее, Бич Бойз применяют стиль игры doo-wop...где-то так:) их музыкальный стиль назвали bubble-gum rock, но спорить, правильно это или нет, бессмысленно:) понимаешь, группа-то американская. а у них, если музыканты играют на струнных и барабанах, есть единый критерий - rock'n'roll:)))) но я слыхал более точное определение их стиля - surf-rock. по концепции это ближе.
doо-wop - это тех. прием игры на гитаре, который перекочевал в широком смысле в манеру исполнения песен(джазовых, преимущественно). он очень близок по звучанию к синкопе - (по сути, рисунку музыкальной строчки) манере исполнения джаза. (та же картина: slap - манера игры на контрабасе, но так часто именуют музу в стиле рокабилли (что характерно, южного (dixie) рокабилли). или rap - такой музыки нет - это пение речитативом. отсюда нечность: рэппер - исполнитель рэпа. хотя, америк. блэки своих исполнителей называют rythm stylers
...а про вокалистку я вверул для восприятия:) не знаю, поймешь ли ты меня, как скрипач скрипача, но когда девушка в платье a-la 60, во время проигрыша песни, таинственно ведет бедром и одними губами произносит doo-wop...wop..wop, а гитарист повторяет это ...:)))))) короче, это прикольно:) проще всего прием doo-wop услышать у тех, кто играет в стиле easy listening (рекомендую the karminsky experience, или ursulla 1000)
фуууууух.....вот наворотил).....надеюсь, не сильно иссушил твой мозг))))))
  • 1
Обращая внимание на каждую лающую собаку, никогда не придешь к великой цели.[font=Franklin Gothic Medium][size=5]

#332 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2007 - 17:56

Ликбез неплохой, и нет ни слова неправды ))))

Вот только не в тему маленько
  • 0

#333 alexbarton

alexbarton

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
6
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:58

Ликбез неплохой, и нет ни слова неправды ))))

Вот только не в тему маленько

очень,к стати ,актуально,согласен(((((
  • 0
ИзображениеИзображение

#334 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 04:12

2 SOhO
Еще раз респект за помощь и объяснения - очень интересно, я не разбираюсь в таких тонкостях, но это часто бывает необходимо для точной передачи оригинальной мысли при переводе - так что мы в теме, говорим о правильности перевода статьи... даже если кому-то этот "ликбез" и неинтересен.
ЗЫ. А вот к чему, кстати, был предыдущий пост не понятно. Типа очень хотелось что-нибудь сказать о Горе, как личности - вот тока не знал что.
  • 0

#335 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 16:48

даже если кому-то этот "ликбез" и неинтересен.
ЗЫ. А вот к чему, кстати, был предыдущий пост не понятно. Типа очень хотелось что-нибудь сказать о Горе, как личности - вот тока не знал что.

Не, Мариш, ликбез еще как интересен. А Алекса не обижай - он просто новенький. но очень грамотный..........он имел в виду актуальность ликбеза
  • 0

#336 alexbarton

alexbarton

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
6
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 18:55

вот вот, мне очень интерестно , а про личность я уже говорил ,он уникальный человек . Я раньше интересовался только одной музыкой , сейчас узнаю много о самих (творцах) музыки благодаря этому форуму.
  • 0
ИзображениеИзображение

#337 Габана

Габана

Серый кардинал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений
242
Очень хороший

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:07

помню, я до этого форума интересовалась Дэйвом Гэаном (в степени Линдси, а не Мадонны и Мэрэлин)..... :P
  • 0

#338 SOhO

SOhO

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
4
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:03

для marine

о Горе итак сказано здесь:)
я могу сказать..разве что....вот смотришь на него...(во всех его ипостасях:) "ну парень, кудрявый, белобрысый...т.д.т.п. ....:) а потом просто отдаешь отчёт себе: вот он - автор всего того, что называется "п-е-с-н-и-Д-е-п-е-ш-М-о-д-о-в!!!":)...и какая разница после этого, талантливый он или нет?:)))))) он ведь просто "Ladies&Gentlemen!....mister... Martin... L. ... Goooooooore.....!!!!" (ц)
последнее, что меня очень порадовало, пожалуй, так это нежный поцелуй Давида в финале миланского концерта:))))))))
  • 0

#339 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:31

последнее, что меня очень порадовало, пожалуй, так это нежный поцелуй Давида в финале миланского концерта:))))))))

Где то тут про этот нежный поцелуйчик уже говорили. Тот факт. что они целовались на каждом концерте в одно и то же время - портит весь эффект )))
  • 0

#340 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:34

Точно). А может у них инстинкт на одной и той же песне срабатывает)
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных