Перейти к содержимому

Гор как личность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#301 geo geo smookie

geo geo smookie

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
89
Очень хороший

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:06

А церковь и саму оплевать можно за её продажность...

Зря это было сказано... <_<

да нет, почему же...особенно православную имхо. да и вообще церковь как институт. не нужна она.

извините, что вмешалась в вашу интересную беседу - уже удаляюсь))
  • 0
Впрочем, Ходжа не пристрелят, нет-нет, Ходжа никогда не пристрелят (с)

Nice, 04.05.13 // Berlin, 09.06.13 // Paris, 15.06.13 // Moscow, 22.06.13 // Kiev, 29.06.13 // Milan, 18.07.13 // Prague, 23.07.13 // Berlin, 25.11.13 & 27.11.13
Short Circuit Presents Mute - London, 13-14 May 2011
Berlin, 10.06.2009 // Rome, 16.06.2009 // Paris, 27.06.2009!!!!! // Copenhagen, 30.06.2009 // Buenos Aires, 17.10.2009 // Berlin, 09.01.2010 // St Petersburg, 4.02.2010 // Kiev, 8.02.2010 !!!! // Dusseldorf, 26-27.02.2010Front Of Stage

#302 a_noir

a_noir

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:11

Да, товарищи, слово за слово...
Для меня центральным вопросом в том, что касается духовности Мартина, всегда было его отношение к Богу (и, косвенно, к религии). В целом, его тексты, даже обвиняемые в богохульстве, характерны для верующего и одновременно думающего человека. Не сомневаются только идиоты. Или нелюди. Самое главное - в чем окончательный пафос текстов, а это уже каждый из нас решает сам. На то она и поэзия.
А Бог, прощающий грехи... Действительно, знаю только одного такого...
  • 0
I never agreed to be your holy one

#303 miss VanCastle

miss VanCastle

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:05

I think? he is very clever and sometimes very sad man... Texts of the songs are perfect. They show all that Martin keeps in his soul. His mind, I think, like a mirror, the thing that happened with him and Dave ( I am you...).
Martin`s behavior is difficult to understand.
  • 0
like a halo in reverse

#304 Ринтерлег

Ринтерлег

EnjoyDM

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
1 470
Очень хороший
  • Интересы:Троллинг

Отправлено 24 Январь 2007 - 04:43

Наверное более коротко и столь ёмко не скажешь..
  • 0

#305 miss VanCastle

miss VanCastle

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:31

Then, what do you think about Mart?
  • 0
like a halo in reverse

#306 Lindsey

Lindsey

vio

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 118 сообщений
1 331
Очень хороший

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:15

miss VanCastle,Ооо....О Марте можно говорить часами...Только вот,я его личность расшифровать не могу....Не знаем же мы,что у него внутри,в душЕ...
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017, Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 ;)

#307 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
534
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:20

сегодня видел перца- клон Марта, он стоял в магазинчике на Корнейчука в винном отделе и бил себя в грудь,при этом кричал на продавщицу и непереставал икать- Люсяяяяяя!!!! Я всё верну,дай мне зубровки!! Мать твою...

Вот и думай,может это Мартин так между альбомами отдыхает, был слух что его видели в сортире одного Словакского бара,был очень пьян и его тошнило...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#308 Rusya

Rusya

geschäftsführer

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 525 сообщений
3 445
Очень хороший

Отправлено 26 Январь 2007 - 21:32

Дим, это у тебя такие глюки что ли? Что ни пост, то мощный приход... Или такими постами ты надеешься прекратить ненавидимые тобой разговоры? Так не все понимают столь тонкий юмор ;) Скажи уж прямо, ты ж умеешь.
  • 0
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло (с)

#309 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2007 - 15:46

Часто хочется воспринимать ДМ, как некий монолит. Но их 25-летняя история тем более удивительна, когда понимаешь насколько различны личности, его составляющие. Иногда кажется, что музыка действительно способна творить чудеса, если она смогла объединить в одно целое столь непохожих друг на друга людей. Или не только музыка? Бэзилдонское детство быть может? Вероятно именно то, что они встретились будучи еще подростками и первые пять лет в начале своей карьеры практически жили вместе позволило им притереться друг к другу характерами и амбициями. А Алан, похоже, так и остался чужеродным элементом в этой странной психологической конструкции, который в конце концов отвалился, как его ни старались приладить.
Несомненно, самый сложный и самый странный элемент в этой конструкции - Мартин. Тихий спокойный мальчик, который вдруг может вытворить такое, что у окружающих глаза на лоб полезут. Грустный, погруженный в себя молодой человек, который ни с того ни с сего разражается оглушительным смехом. Серьезный музыкант, мэтр в нектором роде, который в присутствии совершенно незнакомых людей может влезть танцевать на стол, расстегивая при этом ширинку... Человек, который уже более 25 лет пишет о чувствах, но совершенно непонятно может ли он сам испытывать эти чувства. Кажется, что он полностью закрыт, замурован в своем неординарном восприятии окружающего мира. Его невозможно сбить с той линии, которую он выбрал для себя. Иногда все это кажется просто проявлениями какого-то детского эгоизма, как ребенок, который уверен, что весь мир, все окружающие люди существуют только ради него. Такая же детская впечатлительность, сочетающаяся с поверхностным взглядом на вещи. Почти в каждой песне он пишет о любви, но при этом заставляет сомневаться, что сам вообще может испытывать к кому-то настоящую душевную близость. Он пишет о боли, страдании, но при этом порой возникает мысль, что ему самому все это пофиг, и ему просто интересно смотреть со стороны как мучаются другие...
Послушаем историю в его изложении (кстати, интересно сравнить стиль и ход мыслей с рассказом Дэйва, см. также
Флетч и Алан.

MARTIN GORE: THE DECADENT BOY
[No. 1, 11th May 1985. Pictures: John Stoddart.]
Изображение

МАРТИН ГОР: МАЛЬЧИК-ДЕКАДЕНТ

"Мне 23… кажется. Я родился в Лондоне, но рос в Дагенхеме (Dagenham), где на заводе Форда работал мой отец, а мама работала на том же заводе телефонисткой. У меня есть две старшие сестры.

Детство у меня было самым обычным. Семейная жизнь была стабильной, поэтому ничего слишком травмирующего не случалось.

Я помню, что я был очень правильным мальчиком лет до пяти, тогда у меня наступил драчливый возраст. Однажды моя мама застала меня в тот момент, когда я опускал кирпич на голову одного мальчугана. Отец страшно рассердился и сказал мне никогда больше так не делать. Я рад, что тогда получил такую взбучку, с тех пор я стал очень послушным и безобидным.

Я пошел в общеобразовательную школу Nicholas в Бэзилдоне. Там я играл в крикет за школьную команду.

Мой интерес к Германии начался, когда по школьной программе обмена я поехал в путешествие в Шлесвиг и Хельстен. Германия показалась мне скучной, но я получил удовольствие от жизни на ферме. Сельская жизнь хороша в небольших дозах. Мне понравилось доить коров.

УВЛЕЧЕНИЕ ПОП-МУЗЫКОЙ

Мой интерес к поп-музыке складывался из нескольких вещей. Во-первых, меня страшно привлекали пластинки (из серии Disco 45). У меня их были сотни и я обязательно читал все слова песен. Я до сих пор помню все эти стихи, хотя на все остальное у меня не очень хорошая память.

Друг показал мне несколько аккордов на гитаре, и мы начали писать песни. Конечно, сейчас они кажутся ужасными, но тогда я очень гордился ими.

У меня не было много поп-кумиров, но я был активным участником фан-клуба Гарри Глиттера. Я был очарован поп-музыкой начала семидесятых. Даже если б я не стал членом этого фан-клуба, я так долго гонялся за его версией Baby Please Don’t Go, что, как ни дико это звучит, именно это подтолкнуло меня к идее стать поп-звездой. Я тщательно копировал все его позы перед зеркалом.

После этого я всерьез увлекся Брайаном Ферри, у меня были все его соло альбомы и его фотографии в смокинге покрывали все стены моей комнаты. Единственный кумир, которому я верен до сегодняшнего дня, Джонатан Ричмэн, потому что он так тепло относился к публике.

Я страдал от сознания своей провинциальности. До 17 лет мне не удалось попасть ни на один концерт! Было тяжело вырваться даже в Лондон, хотя это было всего в получасе езды на поезде.

КАРЬЕРА КЛЕРКА

Я получил балл «А» по французскому и немецкому (завалив математику), и должен был решить, что делать дальше, это страшно пугало меня.

У меня не было никакого интереса к этому «дальше», я не хотел поступать в университет. Я не хотел уходить из школы, где я чувствовал себя в безопасности. И если бы учеба так не внушала мне такой страх, то я, конечно же, не пошел бы работать в банк.

Ох, этот банк. Моя первая работа. Я год работал в Сити в клиринговой конторе NatWest, не считая еще полугода стажировки. Это было тупо до умопомрачения, но у меня не хватало воображения и самоуверенности, чтобы придумать что-то другое.

Я хотел заниматься языками, но трудно было найти работу, связанную с переводами.

СОЧЕТАНИЕ ЗВУКОВ

Я все еще писал песни и накопил денег, чтобы за 200 фунтов купить синтезатор Yamaha 5.

Я, Энди Флетчер и Винс Кларк начали собираться вместе. Винс был местным парнем, жившим по соседству, с Энди я был знаком со времен Boys Brigade и пения в церковном хоре. Я ходил туда только как слушатель, но вероятно, у него была мысль обратить меня в свою веру.

Роберт Марлоу микшировал для нас звук… и это называлось Composition of Sound.

Называние Депеш Мод придумал Дэйв позднее. Он занимался дизайном одежды и витрин и пользовался журналом Депеш Мод, как справочником.

Чем глубже мы погружались в мир шоу-бизнеса, тем больше я менялся. Словно ДО и ПОСЛЕ обращения. До этого я был тихим, погруженным в себя, застенчивым. Со своими длинными волосами я был похож на хиппи. Потом я понял, что могу делать что-то такое, что понравится другим людям.

ЧЕРНАЯ КОЖА

Я купил мою первую кожаную куртку, когда мне было 18. Я полюбил черную кожу, и это было предательством, потому что я, как и Алан, вегетарианец – из соображений морали и пользы для здоровья.

Черная кожа просто великолепна. Не только для имиджа, но и для езды на мотоцикле нельзя придумать ничего лучше.

Быть может, этот фетиш появился у меня после старого фильма с Марлоном Брандо, который назывался Исчезающий род (The Fugitive Kind), где он носил одежду из змеиной кожи, это было очень круто.

Машины я ненавижу. Я думаю, что они аморальны.

ЭКСЦЕНТРИЧНЫЕ НАРЯДЫ

Когда люди спрашивают меня о моих сегодняшних интересах, я не могу ничего придумать в ответ. Я никогда не интересовался политикой – это сомнительное занятие, для которого необходимо иметь слишком много энергии и слишком мало принципов.

Люди удивляются моим эксцентричным нарядам, но мой самый худший порок – это видео игры. Пусть мои наряды необычны, но вы проявляете к ним слишком преувеличенный интерес.

У меня очень громкий смех. Юмор важен для меня и его хватает в том, чем занимается наша группа. Но не традиционный юмор - он меня утомляет, и комедии положений меня совершенно не трогают.

В обычный день я могу проснуться только к полудню, сразу взяться за мою гитару и просидеть до восьми вечера, подбирая мелодии.

Я не слишком хороший музыкант. Как и все мы, кроме Алана. Меня интересуют лишь мелодии и стихи.

Я коллекционирую записи. Мне нравится лейбл Atatak и альтернативная музыка, например, Joy Division и The Ramones. Из New Romantics я восхищен тем, что исполнял Boy George.

Половые различия глупы. Моя подруга и я меняемся одеждой, косметикой - всем. Ну и что? Из этого следует, как написали, к примеру, в журнале Bravo, что я разгуливаю одетый, как женщина? Они придумают что угодно.

Кроме Boy George мне нравятся Soft Cell и Marc And The Mambas. Металлисты, как Neubaten, имеют хорошие идеи, и некоторые из них я беру на заметку, но я не могу их слушать. Kraftwerk – да, они по-настоящему мелодичны.

Поп-музыка 60-х хороша. Beach Boys even doo-wop… (этого я не осилила). Простая гармония в вокальном исполнении.

НАЗАД В БЕРЛИН

Депеш использовали ярлык футуристов, чтобы прорваться в поп-мейнстрим. Это подошло нам, но лишь потому что мы были провинциалами. Теперь мы делаем то, что мы делаем, без поддержки медиа. С 1981 года мы стараемся держаться подальше от прессы, поэтому мы, наверное, мы не достигнем типографских успехов Дюран.

Это так просто - добиться в Великобритании популярности, а затем исчезнуть бесследно. С другой стороны, мы не рекламируем себя в Европе, и тем не менее мы очень популярны.

Я переехал в Берлин, потому что мне подходит круглосуточная жизнь этого города. Я люблю не возвращаться домой всю ночь. В некотором роде я декадент.

Мне, конечно, не удается проводить много времени в моей берлинской квартире, но это достаточно близко, и я за два часа могу вернуться в Бэзилдон.

Одна вещь выбила меня из колеи: несколько лет назад моя мать выбросила все мои пластинки. Никогда ей этого не прощу".

• 1

#310 Lindsey

Lindsey

vio

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 118 сообщений
1 331
Очень хороший

Отправлено 09 Март 2007 - 22:30

marine,Ух ты,покорнейше благодарю!
Супер-информация!)
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017, Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 ;)

#311 King Bongo

King Bongo

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2007 - 22:35

k Marine
надо ненавидеть мужчин чтоб делать подобные умозаключения
  • 0
Человек такой, каким он кажется

#312 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 09 Март 2007 - 22:48

k Marine

при чем тут это?
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#313 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2007 - 03:50

k Marine

реплика и в самом деле не очень понятна, автор не потрудился аргументировать...
но я все же объясню B) для того, чтобы делать такие умозаключения, надо слушать ДМ давно, перевести сотню мартиновских песен (а переводы лирики требуют погружения, подмены своей личности чужой, да и вообще для качественного перевода необходимо перестраивать сознание, чтобы не просто пересказывать, а говорить устами автора - вот почему переводчики, как правило, выбирают для себя нескольких "своих" авторов и не трогают остальных, а то так и до шизофрении недалеко :-)), прочитать и пересмотреть не один десяток интервью и статей, и быть погруженной в эту тему так глубоко, что начинаешь это просто чувствовать, как родное... плюс немного логики, психологии и жизненного опыта - и начинаешь что-то понимать... но я высказываю свои мысли вовсе не с целью навязывать свое понимание, может быть они кому-то будут интересны, но для того и выкладываются эти статьи - слушайте, читайте сами, делайте свои выводы
  • 0

#314 I. L. DM!

I. L. DM!

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2007 - 01:08

МАРТИН!!!!!!! О, у меня нет слов, чтобы описать свои чувства к НЕМУ!!!! Это огромнейшее уважение, ОН - ТАЛАНТ!!!!! НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ!!!!! Просто на самом деле таких людей мало... Вот смотришь ЕГО интервью, слушаешь, как ОН говорит, как улыбается, у НЕГО такие добрые глаза...
ЕГО ТЕКСТЫ, МУЗЫКА... Идешь по жизни, думаешь чего-то не хватает... чего для души... ишешь, ишешь...
Я нашла!!!! нашла!!! Песни МАРТА - для меня как откровение...
Многие люди пишут песни, но очень немногие могут соединить в песнях самые яркие переживания, глубочайший смысл и великолепную мелодию. Атмосфера песен ГОРА переполнена чувствами. Тебя может раздавить депрессия, ты впадешь в меланхолию, страсть и желание вырываются наружу, показывая твое настоящее Эго. Все это МАРТИН ГОР - это и его Эго.
  • 0
Seven lies, multiplied by seven, multiplied by seven again ...

#315 miss VanCastle

miss VanCastle

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Март 2007 - 22:23

Крутой парень. Прям как Лойсо
  • 0
like a halo in reverse

#316 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 22:38

как ОН говорит, как улыбается, у НЕГО такие добрые глаза...

Мне представился Дед Мороз :) Извините за офф-топ.
  • 0

#317 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 12 Март 2007 - 22:44

Гор - вдохновляющий персонаж. Хорошо, что я с ним лично не знакома. Мне он нравится таким, как я его вижу. И таким он порой действительно похож на гения. В том, чем занимается.
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#318 diana

diana

Nothing's Impossible

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 441 сообщений
208
Очень хороший
  • Интересы:слушать любимую музыку и многое многое многое другое по настроению

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:30

Он просто гений,а как известно гении немного странные личности(но почему-то их все любят и уважают)
  • 0

e3088a7e31a8.jpg
93dab5d533dd.jpg

#319 SOhO

SOhO

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
4
Обычный
  • Интересы:интересы: от моего сына до фотографии. в этот промежуток поместится неск. тонн моих интересов (наверное). А ДепешМоды...? всё просто:в этом ритме бьётся сердце:)

Отправлено 02 Май 2007 - 13:29

Поп-музыка 60-х хороша. Beach Boys even doo-wop… (этого я не осилила). Простая гармония в вокальном исполнении.

это такой стиль музыкального исполнения. связан с итальянской манерой исполнять джаз. применяется очень широко, например, в стиле modern jazz. очень прикольно, когда на сцене вместе с музыкантами - вокалистка:)
  • 0
Обращая внимание на каждую лающую собаку, никогда не придешь к великой цели.[font=Franklin Gothic Medium][size=5]

#320 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 13:37

Что то про стиль я не понял..............что имелось в виду ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных