Перейти к содержимому

Фотография

DEPECHE MODE - Showcase in Mexico City 22.03.1990

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2009 - 05:39

DEPECHE MODE - Showcase in Mexico City 22.03.1990

В 1990 году DM посетили Мехико с целью продвижения в этой стране своего нового альбома. На местном телевидении Дейв Гэан и Алан Уалдер дали интервью, а кроме того, для очень небольшой аудитории группа иполнила три песни: Personal Jesus, Enjoy The Silence, Policy of truth.

Перевод интервью

Секрет успеха

Алан: На самом деле это сочетание нескольких компонентов. А главной причиной является, наверное, то, что в течение всех этих лет нам удавалось, или скорее Мартину удавалось, писать очень хорошие песни. Такое ощущение, что он всегда находится в хорошей форме. Большинство групп, которые появлялись и исчезали, в какой-то момент теряли способность продолжать писать сильные песни. К тому же, у нас есть возможность развиваться и расти с той скоростью, которую мы сами себе выбираем. В самом начале мы заключили соглашение с Mute Records. А Mute – это независимая звукозаписывающая компания в Англии, и она никогда не давила на нас, в отличие от того, как это происходит в большинстве компаний-мейджоров, чтоб у нас был менеджмент, и никогда не заставляла нас достигать каких-то вершин, так что мы имели возможность совершать ошибки и расти как группа естественным образом.

Коммерция

Дейв: Да, теперь мы действительно ощущаем себя более коммерческой группой, работающей в более коммерческом поп-стиле, по сравнению с тем, что мы делали в ранний период, в начале 80-х. Думаю, что мы прошли достаточно длинный путь, особенно, записав наш новый альбом Violator. Мы довольно далеко продвинулись по сравнению с последними альбомами, изменились во многих разных областях, пытаясь внести в работу несколько больше спонтанности.

Развитие

Дейв: О да, определённо. То есть, если начать с самого первого альбома, который был написан Винсом Кларком, который в 1981 г. ушёл из группы, и после чего к нам присоединился Алан, этот альбом был абсолютно другим. Мартин и Винс пишут совершенно по-разному, то есть за все эти годы мы прошли очень большой путь. Для групп это обычное явление – мы можем взглянуть на различные альбомы той или иной команды и увидеть такую же разницу. У нас это получается благодаря тому, что, как уже сказал Алан, мы можем развиваться с нашей собственной скоростью и самостоятельно управлять своей группой, мы сами продюсируем свои альбомы и стараемся контролировать всё, что происходит.

Personal Jesus

Алан: Объяснить эту песню довольно сложно, поскольку, когда Мартин пишет песни, он на самом деле не любит объяснять их. Ему нравится, когда люди сами делают свои выводы и часто песни могут толковаться двояко. А что касается этой песни, её можно понимать по-разному. И собственно, некоторые люди в Америке, возможно, воспринимают её как про-религиозную песню. Как только вы включаете слово “Иисус” или какие-нибудь другие религиозные слова, как например, “богохульный” или что-нибудь в этом духе, в заголовок песни, это тут же вызывает реакцию, и зачастую последняя не имеет никакого отношения к самому содержанию песни. Это что-то вроде негативной реакции, которая моментально возникает со стороны влиятельных христианских групп населения. Для нас эта песня не является ни про-религиозной, ни анти-религиозной, она просто указывает на некоторые факты, и возможно, на актуальность христианства для молодёжи в наше время, и собственно это, наверное, и есть всё, что мы хотели сказать в ней. Думаю, что на создание этой песни могли повлиять некоторые телевизионные проповедники. Ведь мы, европейцы, приехавшие в Америку и наблюдающие, как такая вещь как религия, продаётся народу через телевидение... лично я нахожу это просто отвратительным.

Религия

Алан: Лично я не исповедую никакую религию,
Дейв (качая головой): И я тоже нет.
Алан: Но это не значит, что я не верю в существование некоей духовной божественной силы внутри человека (some kind of spiritual inner God).

Молодёжь

Дейв: Я думаю, песни Depeche Mode на самом деле – это размышление о том, что происходит в реальности, а также в них отражены человеческие эмоции, которые не всегда радужны. Человеческие эмоции зачастую тёмные, и я думаю, Мартин как автор всё время говорит об этом: о тёмной стороне любви. Понимаете, писать о таких вот более тёмных сторонах явлений намного интересней, чем о чём-то непрестанно счастливом и радужном.

СПИД

Дейв: Думаю, что это только одна из существующих в мире проблем. В мире очень много проблем, и СПИД только одна из них. Происходят вещи и пострашнее, просто о них не говорят так много, как о СПИДе. Например, рак. Больше людей умирают от рака, например, от рака лёгких, женщины умирают от рака. А проблема СПИДа просто ярко освещается.. и от него нельзя уберечься, просто пользуясь презервативами, нужно просто отдавать себе отчёт в том, что делаешь в плане сексуальных отношений. От таких болезней нельзя уберечься, так же как и нельзя уберечься от рака.

Благотворительность

Алан: Да, может быть.. и нам нравится мысль, что музыка, возможно, помогает изменить людей к лучшему или, по крайней мере, побуждает их задуматься о своей жизни, об определённых проблемах и вопросах. Но тем не менее, мы как музыканты не чувствуем серьёзной ответственности за то, чтобы такие изменения происходили, и не берёмся за конкретные проблемы. Мы считаем, что имеем право писать на любую тему, писать на которую чувствуем потребность, и это всё. Что касается благотворительности, благотворительность стала ещё одним путём по направлению к высшему. И я думаю, что последние 2, 3 или 5 лет это стало очень тесно связано с музыкой. Однако, думаю, что среди достаточно большого количества людей выработалось сильное неприятие того, как отвратительно некоторые артисты выглядят, продвигая свою собственную карьеру с помощью благотворительности, хотя фактически это и создаёт им плохую репутацию. Мы сознаём существование этой проблемы, и мы никак не желаем строить свою популярность через такого рода благотворительность. Если мы хотим сделать пожертвование или помочь в чём-то, мы не станем это афишировать.

Наша музыка

Алан: Вообще мы не любим наклеивать на свою музыку ярлыки, хотя другие люди, по всей видимости, как раз любят это делать. Мы бы хотели оставлять этот вопрос открытым. Мы просто считаем, что пишем хорошую поп-музыку. В музыкальном отношении, к каждой песне мы применяем индивидуальный подход. Мы, безусловно, тяготеем к использованию электронного оборудования и разных технических устройств, и считаем такой подход интересным. Он даёт нам большее разнообразие звуков, больше возможностей в плане звучания, поэтому нам интересно с этим работать. Но помимо этого, мы не хотим наклеивать никаких ярлыков на свою музыку.

Будущее

Дейв: Группа существует уже 10 лет, и всё это время мы использовали различные технологии. Мы до сих пор используем акустические инструменты: гитары или что-то ещё. Технологии развиваются очень быстро, но в то же время люди могут продолжать использовать и те инструменты. Это ведь не может взять и неожиданно прекратиться, поэтому люди всё так же могут использовать гитары, барабаны и басс традиционным образом. Однако это не создаёт уж такой большой разницы. Песни – вот что важнее всех инструментов.
Алан: В конце концов, роль механизмов вторична.. некоторые люди хорошо их используют, другие – не так хорошо. То есть в итоге, это оказывается не таким уж и важным.

Разница

Алан: Это очень сложно объяснить в одном коротком предложении.

Дейв: Везде есть как хорошая, так и плохая музыка, в любой стране мира, просто чтобы отыскать хорошую музыку, надо постараться. Мне кажется, что из Америки сейчас поступает гораздо больше плохой музыки. Но это только наше личное мнение. А вот Англия, я думаю, поставляет множество интересных групп. В этом отношении она всегда была на переднем плане.. новые группы, новые идеи, новые звуки часто приходят из Англии. И это очень хорошо, потому что вы же знаете, что это совсем небольшая страна. А сейчас всё очень быстро развивается.

Алан: Весьма интересно то, как музыка путешествует из одной культуры в другую, как американская музыкальная культура оказывает влияние на европейцев, и как потом возвращается в Америку в различных форматах. Изначально так называемая американская культура пришла из Европы, из различных европейских групп.. Можно попытаться проследить движение на всём её пути, через негритянскую культуру и культуру белых.. Вы знаете, чернокожие музыканты в настоящее время берут много заимствований из белой музыки, белой рок-музыки, которая изначально происходила из негритянского блюза и R&B.

Влияние

Дейв: Никто из конкретных музыкантов или групп не оказывает на нас прямого влияния. Мы слушаем множество разнообразной музыки, среди которой есть как музыка белых, так и чернокожих, как гитарная, так и электронная музыка.

Любимая музыка

Алан: Когда я был подростком, я любил слушать The Beatles и таких певцов как Дэйвид Боуи, и ещё я слушал много старого блюза в то время. Но со временем вкусы меняются. Думаю, сейчас я стараюсь оставаться весьма открытым по отношению ко всем видам и разным формам музыки. Мне нравится музыка, начиная с классики и заканчивая, например, металом.

Радио

Дейв: Нет, я не слушаю радио часто, разве что только тогда, когда выходит наша новая запись и мне хочется её услышать (смеётся).

Популярность

Дейв: Думаю, что для каждой группы важно сознавать, что они достигают какого-то успеха и что у них появляется всё больше поклонников. Это важно для тебя, само это чувство. Где бы ты ни выступал в мире, если ты не ощущаешь это чувство успеха, это плохо сказывается на твоём моральном духе в группе. Так что для нас, я считаю, успех имеет значение. Но, тем не менее, думаю, что мы не полагаемся на него, не выезжаем за счёт него, хоть успех и важен для нас.

Опыт

Алан: Это было довольно просто, потому что, как только мы приняли решение, чего мы хотим и кого мы хотим пригласить, а это был Д.И. Пеннибэйкер, всё свелось к тому, что мы просто дали ему возможность делать то, что он всегда делает. А это представляет собой очень простой процесс. Он приехал, провёл с нами в Америке примерно 2 месяца тура, и у него была совсем-совсем маленькая команда людей, которые ничего не навязывали и не мешали нам. Они не просили нас позировать или вести себя ещё как-нибудь необычно, так что мы просто продолжали наши обычные ежедневные занятия в туре и разрешали ему снимать всё, что только он хотел снимать. И потом, когда он монтировал фильм, он сам контролировал полностью весь процесс, а мы просто время от времени делали свои комментарии. Одним словом, мы приобрели весьма приятный опыт работы с ним, и, думаю, все мы оказались очень довольны конечным результатом.

Название

Дейв: Мы взяли название... я взял название у французского журнала, который я узнал, когда ещё учился в колледже. Это название журнала, я просто своровал его.

Мексика

Дейв: Мы здесь только около 14 часов, совсем недавно прилетели. Так что мы ещё не освоились. Однако мы много чего слышали о Мексике и особенно то, что Мексика - очень увлекательная страна. Мы пробудем здесь только пару дней. Было бы здорово и задержаться, но дома нас ждут другие обязательства. А пока мы увидели, что люди здесь очень приятные.
Алан: А я ожидал увидеть больше свидетельств землетрясения, но так и не увидел...

Enjoy the Silence

Алан: Хорошо, думаю, мы можем вам рассказать, как она возникла. Сначала она была в виде баллады или медленной песни. И когда Мартин продемонстрировал нам её, в записи был только орган и голос. Мы подумали, что было бы интересно придать песне совершенно другой характер, и мы попытались это сделать. У меня была идея сделать песню в высоком темпе, практически в high energy. Мы попробовали, и нам показалось это удачным. Итак, мы начали с этой ритм-дорожки, и затем уже достраивали её, а потом Мартин сделал очень хорошую мелодию на соло-гитаре. Вот так она и получилось. И как в случае с большинством наших успешных песен, её запись нам далась очень просто. Мы сделали её всего за несколько дней. Мы считаем, что в конечном итоге из неё получилась довольно сильная песня.

Сочинение

Дейв: Для последних трёх альбомов демо у Мартина были в довольно завершённом виде: с готовыми мелодиями, структурой, в которые мы могли вносить небольшие изменения. В случае с этим альбомом мы немного больше работали с аранжировками, структурами сразу же после того, как попали в студию. Как правило, Мартин показывает нам песни уже с готовым текстом, мелодиями, аккордами.
Алан: В этот раз мы сказали Мартину, что хотим более сырых демо, так чтобы в студии мы смогли придать песням различный характер. Таким образом, Мартин приготовил достаточно простые демо, в которых были прописаны, например, гитара и голос или порой ещё и клавишные, но окончательно обработанным ничего не было. И потом, собравшись все вместе, мы смогли поработать над музыкой и возможно придать песне абсолютно иное направление. Иногда мы оставляли песне изначальный характер.. вот так это и происходит.

Время

Дейв: В общей сложности мы потратили на запись Violator около года, но это не значит, что весь год мы провели в студии. Мы работали в течение шести недель, потом брали отпуск на 2 недели, затем возвращались в студию или ещё куда-нибудь, и так продолжалось примерно год, начиная с самого начала процесса, когда появились песни.

Алан: Мы начали запись в Милане в мае, если не ошибаюсь. Мы проработали в Милане около 6 недель, но поскольку Милан – весьма интересный город, по вечерам нас всё время тянуло гулять, и в результате мы сделали довольно мало. Однако в этот период мы записали PJ, а также и пару других треков. А потом после перерыва, мы отправились в Данию, а студия в Дании находилась у чёрта на куличках, так что нам пришлось трудиться и таким образом основную часть работы мы проделали в Дании. Закончив с записью, мы смикшировали альбом в Лондоне с парнем по имени Француа Кеворкян, который живёт в Нью-Йорке и который специально приехал, чтобы помочь нам в этом. А перед этим мы работали вместе с парнем по имени Флад, с которым мы ещё ни разу не сотрудничали и которого нам порекомендовал Дэниэл – глава Mute. Мы прекрасно поработали с Фладом, так что он тоже принял большое участие в создании альбома.

Слава

Дейв: Это тяжёлая работа. То есть, я хочу сказать, что бытует такое мнение, что музыкант, записав альбом, просто откидывается на спинку кресла и ожидает денег. А это тяжёлая работа и мы работаем 7 дней в неделю, у нас не было ни дня выходного уже много времени. Мы выполняли наш график рекламных мероприятий, начиная с Европы, где мы пробыли неделю, потом мы отправились в Америку, побывали в Нью-Йорке, Л.А. и потом мы приехали сюда. А потом мы возвращаемся, начинаем репетиции и отправляемся в тур в конце мая, и в туре мы пробудем весь остаток года.

Алан: В сущности, мы так и не присели с тех пор, как начали работу. У нас не было серьёзного перерыва и, кроме того, то, что мы сами управляем своей группой, накладывает дополнительную нагрузку на всё, что мы делаем – и нам приходится всё время думать об этом.
Дейв: Бизнес никогда не останавливается.
Алан: И мы хотим контролировать абсолютно каждый аспект существования группы, начиная с художественного оформления вплоть до видео и до пластинок, то есть всеми составляющими группы и живых концертов. А это приличный объём работы. Люди просто не в курсе той работы, которая делается для того, чтобы поддержать существование такой группы как наша.

В студии и на концертах

Дейв: Пробыв в студии весь день, тебе хочется выйти на сцену и отыграть концерт. Но в данный момент мы ожидаем начала тура и испытываем немалое напряжение, чтобы завершить этот тур. Это длинный путь. А мы чувствуем себя сейчас уже довольно уставшими. У нас так и не было ещё отпуска с тех пор, как мы закончили альбом, а передышка нам на самом деле необходима, перед тем как мы отправимся в тур. Но её у нас на самом деле нет.

Мнение

Дейв: Мне нравится The Cure, мне нравится кое-что у U2. То, как U2 пришли к успеху, кое в чём напоминает то, как это произошло у Depeche Mode, в том смысле, что их карьера развивается благодаря регулярным турам и живым концертам. В Америке у них всё довольно медленно происходит, и так же было и у нас, а потом неожиданно к нам пришёл большой успех. И у них тоже большое движение фэнов, и то же самое у The Cure. Такие группы вызывают гораздо большее уважение, по сравнению с группами, которые появятся, сделают одну хорошую пластинку и всё, и никогда не отправятся в тур, не дадут ни одного концерта, и которые не играют на инструментах.

Ожидания по поводу Мексики

Дейв: Мы ищем возможность отыграть здесь несколько концертов. Но ничего не может быть решено, пока мы сами сюда не приедем. Всё зависит от промоутеров, а добраться сюда с концертами очень сложно. Люди не сознают, насколько это трудно: необходимо пройти таможню, эмиграционную службу, и порой когда ты уже добрался до места назначения, где у тебя на следующий день должен быть концерт, тебе говорят: ”извините, мы забираем у вас визы”. Вот так это происходит и потому-то некоторые группы и не желают приезжать с концертами – слишком много хлопот.

Ссылки на фильм:

http://torrents.ru/f...ic.php?t=411402

или
http://rapidshare.co...ICAC.part01.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part02.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part03.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part04.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part05.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part06.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part07.rar
http://rapidshare.co...ICAC.part08.rar

- Interview
- Personal Jesus
- Interview
- Enjoy The Silence
- Interview
- Policy Of Truth

Audio: English
Subtitulos: Spanish

Сообщение отредактировал marine: 28 Январь 2009 - 02:04

• 2

6.png

#2 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:46

Просьба к народу, у которого есть уже этот фильм, критически посмотреть на перевод. И сделать правку/предложить свою версию. Английским текстом я тогда поделюсь. Есть несколько трудных для восприятия мест, в которых я уже либо обращалась к испанским субтитрам, и соответственно испанско-русскому словарю, либо просто догадывалась. Как например отрывок о СПИДе, где в сбивчевой речи Дейва я так и не услышала самого слова "СПИД", и опиралась уже на субтитры.
  • 1

6.png

#3 Shyrik

Shyrik

DMdownload

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений
710
Очень хороший
  • Интересы:Видео и Аудио Бутлеги Depeche mode и тд.....

Отправлено 27 Январь 2009 - 07:49

Спасибо Аня за перевод,давно имеется в коллекции эта запись.Вот только перевода небыло)
  • 0

]ba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gif

#4 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:28

ань,какая же ты у нас молодец/!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#5 DM admirer

DM admirer

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
6
Обычный
  • Интересы:одинок я, нет отрады, не был никогда любим, хоть чувств моих и хватит на безграничную и "Высшую Любовь"

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:30

ой, нуна качнуть
  • 0
[как вставить картинку]http://www.forum.depechemode.su/index.php?act=attach&type=post&id=4896[/как вставить картинку]

#6 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:05

Windwings, спасибо! Очень интересное интервью.
  • 0

#7 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:16

Здорово, если нравится), а где правки?)) А комменты? Хотя хорошо на них смотреть конечно, особенно на Алана, хотя бы потому что на умного человека всегда приятно смотреть) Мне понравились его рассуждения о корнях музыки и ещё с какой гордостью они говорили о том, что всё делают и контролируют сами..
Настоятельно советую всем скачать и полюбоваться. Единственно, что реально бесит в этой передаче - это мексиканский трип-хоповский монтаж: прыгающие кадры и повторы одних и тех же фраз.. может это и модно было в начале 90-х..
  • 0

6.png

#8 Shyrik

Shyrik

DMdownload

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений
710
Очень хороший
  • Интересы:Видео и Аудио Бутлеги Depeche mode и тд.....

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:17

Кадры с двд)
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

]ba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gifba2029353dd7.gif

#9 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:19

Вау, спасибо, Саша! :)
  • 1

6.png

#10 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2009 - 02:10

Ань, я поправила пару предложений, где было не совсем по-русски. Фильм не видела, нету, скачать пока не могу (трафик кончился), так что сужу только по тексту - должно быть, титанический был труд, слепить это в кучу, спасибо, +1!

Шурик, спасибо за скрины)) когда послушаю, может быть смогу что-нить добавить..
  • 0

#11 tosh@

tosh@

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
16
Хороший

Отправлено 01 Август 2009 - 22:58

Просьба перезалить фильм: ссылки с рапиды уже не работают, а с торрентами я не дружу...
  • 0
Elvis Glazzastique

#12 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 02 Август 2009 - 03:06

Шурик, сможешь перезалить? А то я со своим вялым интернетом полгода это буду делать.. В свое время старые ссылки мне Миша oldman дал.
  • 0

6.png

#13 Thor Steinar

Thor Steinar

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
7
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 20:29

http://www.depeche-m...ftopic1093.html