Перейти к содержимому

Фотография

Дневник преданного Депешиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:38

Немного предыстории... :unsure:
В эти выходные ко мне в руки попали дневники и фотографии нашего нижегородского Депешиста Мартина о Depeche Mode, о встречах и праздниках, связанных с ними. Меня поразило написанное -настолько искренне и познавательно,особенно для более молодого поколения Депешистов. Очень благодарна человеку, который доверил мне все эти записи и разрешил выложить для Вас.
Буду выкладывать дозированно, надеюсь для Вас это тоже окажется интересным и близким. Извиняюсь за качество, всему этому добру больше 12 лет... B)

И так начнём-с...9 мая 1991 года!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2
And if I die today I'll be the happy phantom
And I'll go chasin' the nuns out in the yard
And I'll run naked through the streets without my mask on
And I will never need umbrellas in the rain

#2 Нина

Нина

looking for...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
17
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:53

Это что-то такое потрясающе для меня новое, что даже не знаю, как описать свои впечатления!!! Одни эмоции! Перечитала 2 раза. В восторге уже от того, что у меня - молодого зеленого поклонника Depeche Mode - есть возможность с помощью такого дневника окунуться в то время, когда я еще только говорить училась, а DM уже завоевали сердца миллионов людей (и продолжают это успешно делать до сих пор). Читать многочисленные статьи и интервью - это одно, а воспоминания человека - живого свидетеля тех событий - совсем другое...
Признаюсь, что впервые узнала, что в 1991 году в Москве, насколько я поняла, впервые состоялась такая массовая встреча поклонников Depeche Mode. Подумать только! 1991 год! Прошло столько времени, а DM до сих пор объединяет людей.
Написано очень живо, интересно и искренне. Когда читала про "работу" омона, меня даже какое-то волнение охватило.
Спасибо за эту тему!
Я впечатлена!
  • 0

#3 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:59

Очень рада ,что тебя это порадовало, попойже будет ещё!!!!
  • 0

#4 Light My Fire

Light My Fire

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
31
Очень хороший
  • Интересы:музыка, фотография, кино, ретро, путешествия

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:33

Не могу почерк разобрать. Не понимаю что написано. Завтра соберусь с глазами и прочитаю. Но спасибо! Раритет!
  • 0

#5 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:03

я тоже ничего неразобрал,жаль я тогда сам дневник не вел- великое время было...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#6 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 21:41

Раз такое дело, я тогда в следуший раз с сохранением стиля и орфографии перепечатаю!!!! ;-)))))
  • 0

#7 Нина

Нина

looking for...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
17
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:03

На первой странице в начале действительно плохо видно, что только по контексту догадываешься о смысле слова. А в остальном ничего, читаемо...
  • 0

#8 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 842 сообщений
5 890
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:44

Дарья, это просто не то что ценность, это КВАЗИ ценность! Пожалуйста, если у тебя есть в виде тетрадки, отскань с как можно большим разрешением, чтобы все было видно. Это надо читать. А молодежи это надо учить. НАИЗУСТЬ!
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#9 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:53

Я просто в первый раз сканировала....гы сканер недавно дома появился!!!
В среду ко мне в гости придут и разберёмся, надеюсь!!!
так что ждите!!! ;-))
  • 0

#10 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:55

молодежь,вы поняли??? учить от сих до сих,приедем- проверим!!!
  • 1
Котлетник, забывший протереть очки.

#11 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 842 сообщений
5 890
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 00:24

Я просто в первый раз сканировала....гы сканер недавно дома появился!!!
В среду ко мне в гости придут и разберёмся, надеюсь!!!
так что ждите!!! ;-))

Ой, Дарья, ждем очень!
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#12 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:06

9 мая 1991 г. (Dave's birthday - 29)

В начале 1991 г. мы прослышали о том, что в Москве намечается тусовка 9 мая. О том, как эта тусовка будет проходить, мы не имели представления. Знали только, что на площади «Маяковского». Как потом выяснилось, никакого плана проведения этой тусовки не было. По сути дела, это была первая тусовка такого значительно масштаба.

Утром 9 мая мы приехали вдвоем в Москву. На Ленинградском вокзале встретили депешистов из г. Навашино, но здесь же с ними и расстались. Мы поехали на пл. Маяковского. Времени было около семи часов утра. На «Маяке» никого не было. Постамент памятника Маяковского был исписан разными надписями о ДМ. Мы осмотрели стены зданий возле площади Маяковского и на одной из них (возле выхода из метро) нашли объявление, в котором говорилось, что где-то будет дискотека, посвященная дню рождения Дэйва. Но было еще утро, и мы пошли гулять по Москве, на Красную Площадь (я в Москве был впервые).

Часам к 12-ти мы снова пришли на «Маяк» и увидели там несколько человек из какого-то (так называемого) фан-клуба, потом они куда-то ушли и мы их больше не видели. На «Маяке» было еще несколько ребят, и мы решили остаться здесь и подождать, вдруг что-нибудь начнется.

Народа становилось все больше и больше, и примерно к 12 часам уже более или менее большое количество депешистов собралось на площади. Это естественно стало привлекать внимание прохожих, многие из которых были пожилые люди и шли к «вечному огню» возложить цветы. Они останавливались и с недоумением смотрели на толпу молодежи с выбритыми затылками и в кожаных куртках. Не обошла нас своим вниманием местная милиция и «омон», которых с каждой минутой становилось все больше и больше. Они постепенно окружили всю площадь. Вероятнее всего, они не знали, кто мы такие и думали, что мы хотим испортить праздник «Победы». Через несколько минут омоновцы начали действовать. Огромная машина с решетками в стеклах фургона подъехала к памятнику, из нее начали выпрыгивать омоновцы и бить депешистов дубинками, а тех, кто пытался дать сдачи, они хватали и запихивали а машину. Толпа начала метаться по площади. В это время стали подъезжать другие машины с омоновцами, и ментов тоже заставили подойти ближе. Омон продолжал действовать в том же духе. Особенно жестоко действовал их начальник. Он отдавал разные приказы своим подчиненным, сам подбегал первым и бил дубинкой прямо по лицу и пинал ботинками по ногам. А менты, чувствуется, действовать не хотели, они только ходили толпами куда их посылали и мешали и омоновцам и депешистам.

Естественно началась паника среди депешистов. Депешисты начали разбегаться. Бежали кто куда отдельными группами. Кто в метро, кто в переулки, а кто и прямо по дороге. Депеша бежали от омоновцев прямо через толпы ментов, которые не оказывали нам никакого сопротивления и отходили, давая нам дорогу. Но в это время все увидели, что по дороге идет толпа депешистов еще больше, чем было нас на «Маяке». Они шли с площади «Революций» на «Маяк» с флагами и плакатами ДМ. И тогда все депешисты слились в одну кучу и толпа достигла внушительных размеров. Моим чувствам не было предела, я впервые видел нечто подобное в своей жизни, все радовались встрече друг с другом и поздравляли друг друга с днем рождения Дейва. В это время про омоновцев просто как бы забыли, да они и сами увидели, что нас так много, перестали действовать и куда-то все подевались. Толпа депешистов стояла на проезжей части и не обращала внимания на то, что перекрывали движение. А так как пл. «Маяковского» находится на перекрестке, то со всех сторон движение было остановлено. Машины стояли и сигналили, а депеша не обращали на них внимания. Мне кажется у всех было огромное чувство радости от удивления, что нас действительно не так уж и мало. Это было поистине первое крупное скопление фанатов ДМ в Москве. Это чувство радости (или даже я не знаю, как его назвать) вылилось в дружное скандирование. Все депеша хором кричали: «Depeche Mode!!! Depeche Mode!!!” и поднимали вверх руки…..

А в это время омоновцев становилось все больше и больше и они опять начали действовать (мне кажется, что они потом об этом пожалели). Депешам, естественно, опять пришлось разбегаться. Но нас было так много, что нам не хватало для этого места, потому что кругом были машины, прохожие, ларьки и всякие лоточники. Депеша бегали между машинами, а некоторые даже по ним, роняли лотки, сбивали с ног прохожих. Все кругом билось, сыпалось, слышались крики. Бегала толпа, и если падал одни человек, на том месте сразу образовывалась куча. Нет, страха не было. Наоборот, было весело и интересно. Все бежали и ржали. И это все в еще больше степени заставляло разбежавшихся по разным улицам депешей слиться снова в единую толпу.

Все выглядело таким образом: сперва омоновцы всех разгонят, потом из всех переулков и углов высовываются лица депешей. Все выходят и сливаются снова в единую массу. Тут же местный дежурный мент вызывал по рации омоновцев. Через несколько минут подъезжала машина с омон и все повторялось снова. И так продолжалось наверное в течение двух часов, но было прикольно. Пока мы бегали, то несколько раз встречались и терялись с депешистками из г. Навашино, в конце концов мы все-таки нашли друг друга. Для нас эта беготня кончилась тем, что мы остались с группой московских депешей, которые оказались «центром» московского фэн-клуба “LP”. Других депешистов мы найти уже не смогли.

Эти ребята предложили нам потусоваться до вечера этой компанией и мы согласились. Среди них была Инна и ее друзья из “LP”. У них был с собой магнитофон с ДМ и со своими записями музыки ДМ. Они включали записи музыки 1991 г. (ДМ), записанные самими, но без слов. Очень похоже. Тогда я впервые услышал песню “Happiest girl” (тогда еще сингла “World in my eyes” у нас ни у кого не было). С тех пор, когда я слышу эту песню, мне вспоминается эта тусовка. Так мы с ними провели весь вечер. Мы сидели на лавочке в каком-то дворе, слушали Depeche Mode и болтали. Потом пошли в Александровский сад. Мы взяли их координаты, чтобы потом звонить и узнавать обо всем, что было нужно. Потом нам уже было нужно ехать домой. Мы пошли все вместе на пл. «Революций», там попрощались с московскими депешами и поехали на вокзал, купили билеты на поезд и поехали в Н. Новгород.

Впечатлений об этой тусовке было масса. На душе было очень радостно и в то же время грустно, что это день уже прошел и мы уезжаем из Москвы. (В поезде я встретился со своими земляками из г. Слободского, которые тоже были депешистами).

Эта тусовка перевернула полностью мою жизнь. С того дня я стал ждать следующей тусовки. Это была первая крупная тусовка в России, которая сама по себе как тусовка не получилась (по вине омона), но она положила начало движению депешистов в России. С этого времени Depeche Mode все сильнее и сильнее стал вливаться и заолнять мою душу и мозг. И я счастлив, что это произошло со мной, и хочу, чтобы эти чувства остались во мне навсегда.

(10.93)

ЗЫ. Перепечатала, чуть не прослезилась)) Тора, поправь, плз, вопросы там, где я не смогла вычитать. И ждем продолжения, народ должен знать своих героев!!

Сообщение отредактировал marine: 09 Декабрь 2008 - 20:18

• 0

#13 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 07:28

Спасибо, Даша и Марина. Я тоже вчера так и не смогла осилить со скана, тем более с жутчайшей головной болью..
Марин, только почему ты Тору просишь поправить набранный текст, а не Дашу?))

А ведь ещё и про фотографии было упоминание, да? Было бы очень интересно посмотреть..
Вообще, респекты тем фанатам, которые были там и с которых началось это движение...
  • 0

6.png

#14 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:24

Марина, спасибо! Вечером приду поправлю! А к 91 году нет фот, фоты будут начиная с 92 года!
  • 0

#15 Робот

Робот

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений
5
Обычный
  • Интересы:Автомобили, музыка ( почти всех стилей, кроме попсы, эмо), мото, спорт, ну и конечно же мои любимые депеши)))

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:46

Stories of old, +Ed+ вы что-то слишком часто стали наезжать на молодежь :angry: Подумайте сами, у молодых школа, уроки, учеба...
  • 0
Изображение

#16 Violator-ka

Violator-ka

Headstar

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
193
Очень хороший
  • Интересы:the world we live in and life in general

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:19

Почему наежать? :huh: Все правильно делают))) Вы же в школу ходите, чтобы учить общеобразовательные предметы...Вас там учителя заставляют это делать. А здесь свое "руководство"))) Так что если пришли на форум, то извольте учить и знать все о истории группы:lol:

П.С. А может кто-то знает, как так случилось, что именно Маяк стал главным депешистским сборищем Москвы? Была какая-то предыстория? Точно так же как и в Киеве почему именно на Университете собираются? У меня есть фоты еще года 1994, когда наши предшественники там уже праздновали...
  • 0
New York (Madison Square Garden) Санкт-Петербург ( СКК ) Київ ( Палац спорту )
Paris (Stade de France), Москва (Стадион "Локомотив"), Київ (НСК "Олімпійський")

#17 windwings

windwings

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
387
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 16:34

Да, расскажите, пожалуйста, а то многие не знают.. Только давайте, старики, без стёба, а то тема серьёзная))
  • 0

6.png

#18 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:00

Марин,подредактируй тогда в своём посте!!
Где были знаки вопросов следущее:
г.Навашино
...сыпалось...
г.Навашино
( там ничего,всё правильно ты написала)

П.сы: а где ты написала в самом начале там к 12 ,а не трём!! :unsure:
  • 0

#19 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:24

Дарьяш, прости, что я тебя с Торой скрестила, видно под утро галлюны уже начались,)) В тексте все вроде бы подчистила. А можно хоть имя автора узнать, а то получаются записки неизвестноого солдата-депешиста,))
  • 0

#20 daryasha

daryasha

Stripped

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:35

У всех бывает!!

А этого замечательного человека зовут Алексей