Перейти к содержимому

Playing The Angel '2005

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Uselink

Uselink

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
78
Очень хороший
  • Интересы:депешизм, авиация, дайвинг и МУЗЫКА! ну а остальное приходящее.

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 02:08

5 years is a long time (с)..время сделало этот альбом ещё более дорогим для меня лично..обожаю
  • 0

Stay ►epeched, keep ▲▲oding

16.03.2006 - Tallinn - Depeche Mode
04.02.2010 - St. Petersburg - Depeche Mode
08.05.2011- Tallinn - Recoil
13-14.05.2011- London Roundhouse Mute festival
27.07.2013 - Vilnius - Depeche Mode
15.12.2013 - Helsinki - Depeche Mode
04.03.2014 - St. Petersburg - Depeche Mode

etc...

#22 sub_marine

sub_marine

Interpreter

• Banned
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
526
Очень хороший

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 02:17

Для дм.су это особенный альбом - вместе с ним родился форум и первые темы для обсуждения, с этой лирики начинался раздел Переводы, с перевода пресс-конференции РТА начался раздел История группы.

И сейчас, перечитав все, что я о нем написала, вижу, что все это выдержало проверку временем. И... снова жду чуда, все еще))
  • 0
Мне нравятся Коломойский, Ярош, Порошенко, Маккейн и фаршированный перец

#23 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 366 сообщений
6 732
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:51

Да, альбом неподражаем по воздействию. на психику людей, которые вернули себе любовь к ДМ вместе с ним. Я, конечно, к таким отношусь)
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#24 пушистый лелик

пушистый лелик

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
314
Очень хороший
  • Интересы:Музыка

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:28

А я сейчас вспоминаю, что, когда включила его в первый раз, меня эти шумные звуки в начале просто напугали, и я подумала в шоке: "Что? Это ДМ?.." :o Но потом удалось все расслушать и очень полюбить :)
  • 0

stop crying your heart out
abDVAoJ.jpg

THbPMa2.gif

446AAK7.jpg

#25 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 366 сообщений
6 732
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:30

Я не мог его понять месяц. Я реально пытался раза 3 послушать за месяц и плевался. А потом врубил и больше не выключил уже до концерта. Каждый день по 5 раз минимум.
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#26 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 17:56

А мне с самого начала эта пластинка вштырила :D
  • 0
Просто Алекс...

#27 Mercy In You

Mercy In You

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:09

1-A Pain That I`m Used To. :D
  • 0

#28 Trael

Trael

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Азартные игры, граффити (спрей-арт), киберспорт, хип-хоп культура (не связано с жанром). Из спорта мне нравится сноубординг, скейтбординг, пауэлифтинг.

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:35

Один из моих любимых альбомов DM, чаще всего слушаю трек The Darkest star, он мне нравится больше всего, особенно под моё настроение он хорошо подпадает!
  • 0

#29 Selena

Selena

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:26

Для меня этот альбом является чем-то особенным..наверное потому, что именно с него я начала слушать ДМ.Хоть я его сначала и не особо понимала, слушала каждый. Чем-то он цепляет, как впрочем, и все остальные альбомы :)
  • 0
See the stars they're shining bright,
Everything's alright tonight.

#30 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:17

А я начал с него прислушиваться к творчеству коллектива. Да, именно из-за лепты Дейва. :D
  • 0
Просто Алекс...

#31 Katternef

Katternef

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
1
Обычный
  • Интересы:Музыка,политика

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:41

Кроме вещей, выпущеных в альбоме, в него планировалось также включить композиции «Everything» (позже ее заменили на "I Want It All) и «Martyr» (в итоге вошла в последующий релиз The Best of, Volume 1).

блин,простите мое невежество,а что за композиция под названием Everything?она вообще существует где-нибудь?
  • 0

#32 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 336 сообщений
2 819
Очень хороший

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:01

I see a river
It’s oceans that I want
You have to give me everything
Everything’s not enough
  • 0

#33 sub_marine

sub_marine

Interpreter

• Banned
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
526
Очень хороший

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:11

Глюк моего перевода, сорри. Следует читать: «Everything» (позже название заменили на "I Want It All").
  • 0
Мне нравятся Коломойский, Ярош, Порошенко, Маккейн и фаршированный перец

#34 Katternef

Katternef

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
1
Обычный
  • Интересы:Музыка,политика

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:15

аа,теперь понял)спасибо)
  • 0

#35 tina

tina

неизвестный науке зверь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
618
Очень хороший
  • Интересы:God, Love, Art

Отправлено 14 Май 2012 - 16:41

Позвольте с вами поделиться субъективными ощущениями человека, у которого Playing The Angel был первым.

PLAYING THE ANGEL 2005

Словно гром среди ясного неба, открывает этот альбом A Pain That I'm Used To, своим громовым и величественным звучанием словно бы извещая о начале нового отрезка в жизни группы, такого же неожиданного, как и вступление песни (кого-то может и подкинуть от неожиданности). Мрачную и где-то даже зловещую атмосферу песни удачно дополняет холодный, проникающий под кожу вокал Дэйва Гаана. Вы ещё не успели отойти от первого трека, и тут начинается второй, ничуть не уступающий по напору John The Revelator с религиозными мыслями. И если первая песня походит на самокопание, вторая звучит в обвинительном ключе. "Seven lies multiplied by seven multiplied by seven again. Seven angels with seven trumpets send them home on the morning train" - пожалуй, самая запоминающаяся часть песни, которую хочется напевать снова и снова. Ну и куда же в этом альбоме без крышесносных электронно-гитарных проигрышей. Присутствуют они и в этой песне. А затем - снова "seven lies ...", после чего непременно захочется гонять песню по кругу.
Но вот приходит черёд следующего творения, первого, написанного самим Гааном, что уже заставляет заинтересоваться. Лично меня часто до этого терзал вопрос: Почему человек, переживший опыт клинической смерти, не излил душу ни в одной собственной песне ? Вот она, господа, Suffer Well, намекающая нам о тёмном пространстве, об ангеле, ведущем за руку - причём не исключено, что ангел этот имеет человеческий облик. Облик того, кто спас его своей любовью...
Помимо глубокого смысла, песня имеет запоминающийся гитарный проигрыш, и не удивляйтесь, если именно он заставит вас рыдать, особенно в конце.
Пострадали, а теперь перейдём к более "злой" музыке. The Sinner In Me, в лирике которой заключена простая мысль: все мы грешны, под завязку наполнена скрежетом и всевозможными электронными шумами, которые при этом совершенно не режут уши. Ну а песня, то затихая, то раскручиваясь снова, совершенно не теряет своей мелодики. Под неё вы можете и поплакать, и в какой-то момент просто сойти с ума от сочетания взрывной электроники с неподражаемой гитарой мистера Мартина Гора.
Приступим к пятой композиции и, пожалуй, (стараниями радиостанций), главному хиту альбома - Precious. Ну что тут сказать - песня довольно нетипична для "депешей", и в то же время легко вписывается в общее настроение и звучание альбома. Лирика передаёт нам глубоко личные переживания, которые происходят в душе главного сонграйтера группы Мартина Гора. Это песня о его детях, родители которых в какой-то момент перестали понимать друг друга. Развод всегда влияет на детей, и обыденность таких ситуаций делает песню близкой даже тем, кто не является поклонником группы.
Далее следует одна из самых потрясающих песен в альбоме - Macro, на сей раз исполненная Гором. Музыка в начале песни напоминает биение сердца ещё не родившегося младенца. Физическое здесь переплетается с духовным и, возможно, в чувственно-страстном исполнении Дэйва всё воспринималось бы более однозначно.
Седьмая по счёту I Want It All, также написанная Гааном, продолжает копаться в самых потаенных уголках человеческой души. Не грешно было бы даже назвать песню лучшей в альбоме. Не имеет смысла описывать её структуру и звучание, нужно просто услышать и полностью раствориться в ней. Этой песне присуща какая-то дивная магия. Услышав её впервые, можно окончательно и безповоротно влюбиться в волшебный мир, именуемый Depeche Mode.
Наконец, третья на альбоме песня, написанная Дэйвом - Nothing's Impossible. Лирика, как водится, прямолинейна, а музыка звучит словно наступление, она настойчива и вместе с тем отчаянна.
Инструментальную тему Introspectre можно и пропустить, однако этого делать не рекомендуется. Эту глубокую, завораживающую композицию порой невыносимо больно слушать, если находишься на соответствующей волне.
Damaged People. В ней в который раз всплывает тема о людских пороках и о том, что по-настоящему важно в этой жизни. Песню снова исполняет Мартин и по звучанию она, пожалуй, наиболее интересна, а также наиболее оптимистична из всех двенадцати песен на альбоме.
Lilian повествует о девушке, разбивающей сердца. Была ли такая девушка на самом деле или нет - история умалчивает, но вокал Дэйва Гаана очень достоверно передаёт страдания, написанные пером Мартина Гора, а что написано его пером - то, как известно...
Заключительная песня альбома The Darkest Star сродни глубокой терапии. Помимо удивительного звучания, она имеет весьма неоднозначную лирику, настолько проникновенную, что вы непременно поверите в то, что написана она была именно о вас...
Итак, прослушав все двенадцать песен этого мрачного, холодно-электронно-гитарного альбома, вы почувствуете себя так, словно вы исцелены. Словно вас похитили обитатели другой Вселенной и позволили вам прикоснуться к чему-то неизведанному. И словно в этом волшебном мире больше нет ничего вокруг, лишь вы и эта музыка... Поверьте, вам больше не захочется возвращаться.
  • 1

The train is coming, the train is coming, the train is coming, the train is coming

So get on board, get on board, get on board, get on board

#36 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 17:01

Позвольте с вами поделиться субъективными ощущениями человека, у которого Playing The Angel был первым.

Очень понравился твой рассказ! :) Чувствуется, что ты и в самом деле была впечатлена альбомом, пусть и этот альбом для меня не был чем-то особенным... Да и Precious мне не кажется нетипичной для ДМ. А Introspectre - одна из моих любимых композиций с РТА.

Сообщение отредактировал In_Chains: 14 Май 2012 - 17:02

• 0

#37 tina

tina

неизвестный науке зверь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
618
Очень хороший
  • Интересы:God, Love, Art

Отправлено 14 Май 2012 - 17:28

Спасибо огромное, Оля !!! :D
  • 0

The train is coming, the train is coming, the train is coming, the train is coming

So get on board, get on board, get on board, get on board

#38 tosh@

tosh@

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
16
Хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 21:41

Приступим к пятой композиции и, пожалуй, (стараниями радиостанций), главному хиту альбома - Precious. Ну что тут сказать - песня довольно нетипична для "депешей", и в то же время легко вписывается в общее настроение и звучание альбома.

По-моему, она как раз из всего альбома самая типичная
  • 0
Elvis Glazzastique

#39 Рыбёха Маруся

Рыбёха Маруся

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
134
Очень хороший
  • Интересы:шлёпать губами, клеить коробочки, читать, смотреть на небо, есть.

Отправлено 20 Август 2013 - 18:09

включила APTIUT, а попугайка вдруг громко и в такт зачирикала и слезла наконец с верхней жёрдочки (аки старый дед с печи). И это только начало) И я в очередной раз уверовала в PTA :lol: Там все пуки на месте и я их очень люблю. Да охрененный же альбом!
  • 0

Всем добра.

#40 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 989
Очень хороший

Отправлено 20 Август 2013 - 20:22

Да охрененный же альбом!

Изумительный альбом! Лучший у ДМ в 21 веке))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных