Перейти к содержимому

Фотография

The Doors

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 031
Очень хороший

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:53

видимо тоже боится Кортни Лав)))вид у неё потрепанный,вполне может заявить,что она - Памела,которая на самом деле не умерла))
  • 0

Если ты работаешь за компом, то это не значит, что ты не можешь потратить пару минут на ответ Джиму. © Kirp

#42 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 15:21

Бродила по форуму live4ever и наткнулась на такую гифку в аве одного из пользователей:

Изображение
  • 0

#43 Himmelslicht

Himmelslicht

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 18:48

это кусок из трейлера к фильму «When You’re Strange», Джим там просто милаха))
  • 0
Wir sind für die Musik geboren

#44 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:42

Просачивается информация, что 7 июля сего года в Крокусе-Сити Кригер и Манзарек выступят.
Готовимся :rolleyes:
  • 0
Просто Алекс...

#45 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:22

смешно,я в Крокус был недавно на Ёлке ,он не приспособлен для таких концертов.
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#46 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:24

Просачивается информация, что 7 июля сего года в Крокусе-Сити Кригер и Манзарек выступят.
Готовимся rolleyes.gif

Кхе-кхе... Типа песни The Doors будут исполнять?
  • 0

#47 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:11

Готовимся rolleyes.gif

Кхе-кхе... Типа песни The Doors будут исполнять?

Только это и исполняют.
  • 0
Просто Алекс...

#48 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений
3 016
Очень хороший

Отправлено 17 Январь 2011 - 03:56

смешно,я в Крокус был недавно на Ёлке ,он не приспособлен для таких концертов.

Дим, ну, во-первых, концерт не будет с размахом, а во-вторых, Крокус-Сити трансформируется и для каждого события выбирается разная форма. По сравнению с елкой будет точно другой вариант.К примеру по сравнению со Штраус-оркестром для Морриконе другую площадку строят, хотя тип исполнения один - оркестр и дирижер.

Только это и исполняют.

не факт. новые песни тоже есть
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#49 Violator-ka

Violator-ka

Headstar

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
193
Очень хороший
  • Интересы:the world we live in and life in general

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:21

Теперь уже точно.

Гитарист и клавишник The Doors впервые выступят в Москве

Концерт участников легендарной группы состоится в Москве в июле.

Клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер, участники группы The Doors, впервые выступят в России.

Концерт коллектива Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors состоится 7 июля в Москве, на концертной площадке «Крокус Сити Холл».

Манзарек и Кригер в прошлом году гастролировали в США. В Москве, как и во время турне 2010 года, с участниками легендарной американской рок-группы будут выступать сессионные музыканты. В том числе Мильенко Матиевич — вокалист глэм-металлистов Steelheart.

По всей видимости Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors исполнят в Москве хиты The Doors и песни с последнего альбома Кригера «Singularity».

Рэю Манзареку сейчас 71 года, а Робби Кригеру — 65.

Изображение
  • 0
New York (Madison Square Garden) Санкт-Петербург ( СКК ) Київ ( Палац спорту )
Paris (Stade de France), Москва (Стадион "Локомотив"), Київ (НСК "Олімпійський")

#50 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший
  • Интересы:вражеские перебежчики

Отправлено 16 Август 2011 - 09:06

Моррисон - гений.
Недавно посмотрела When you're strange. Прямо вот огромное спасибо бы хотелось тем, кто снял этот фильм.
Весь просмотр меня не оставляло ощущение, что Джимми будто специально в фильме снимался.
  • 0
истинный ариец

#51 Julia_Taylor

Julia_Taylor

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
34
Очень хороший
  • Интересы:Американское и европейское кино,музыка 80-х,90-х,творчество Depeche Mode,Duran Duran, Joy Division,Nirvana,Arcadia,The Doors, Curved Air, Japan

Отправлено 16 Август 2011 - 12:55

Очень люблю Дорзов.У Моррисона офигенный вокал.Мой самый любимый альбом- Strange days, а самая любимая песня- People are strange
  • 0
I don't want to start any blasphemous rumours

#52 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 13:01

У меня самый любимый их альбом The Doors.
Всегда поражалась его владению собственным голосом - человек, который никогда не пел, никогда не учился, не брал уроков вокала, тем не менее достаточно послушать только End Of The Night, чтобы просто офигеть.
Очень люблю его "Кристалл Шип". Помню, меня эта песня так впечатлила, что я ее слушала подряд раз десять, и слезы сами текли.
Я вообще очень впечатлительная во всем, что с искусством связано.

Очень люблю документальные съемки смотреть.
На их концертах все-таки невообразимые вещи творились.

Сообщение отредактировал Анна Петровская: 16 Август 2011 - 13:01

• 0
истинный ариец

#53 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений
3 016
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 13:16

Тот концерт Манзарека и Кригера, который посчастливилось увидеть (а это действительно был один из лучших концертов в моей жизни) в июле, дал мне понять крамольную мысль, что вовсе не в Моррисоне вся соль. Я балдел от самой музыки в их исполнении и вокалист, который был приглашен исполнять роль Джима, был голосом не так уж хуже. Да, ему не хватало сценических способностей, но, наверное, это было и странно, если бы он ползал и извивался по сцене, когда более возрастные музыканты играли свои партии.

Я никогда знатоком The Doors не был и, возможно, не претендую на авторитетное мнение, но все-таки концерт привел к мысли, что музыка группы гораздо более привлекательна для меня, чем персона самого Моррисона.

Я уже писал, что даже в свои 70, и Рэй, и Робби способны отдавать энергию залу на 101%, а музыка в этом их отлично дополняет. Так что для меня The Doors = The Doors, а не The Doors = Джим Моррисон.
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#54 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 13:30

Тот концерт Манзарека и Кригера, который посчастливилось увидеть (а это действительно был один из лучших концертов в моей жизни) в июле, дал мне понять крамольную мысль, что вовсе не в Моррисоне вся соль. Я балдел от самой музыки в их исполнении и вокалист, который был приглашен исполнять роль Джима, был голосом не так уж хуже. Да, ему не хватало сценических способностей, но, наверное, это было и странно, если бы он ползал и извивался по сцене, когда более возрастные музыканты играли свои партии.

Я никогда знатоком The Doors не был и, возможно, не претендую на авторитетное мнение, но все-таки концерт привел к мысли, что музыка группы гораздо более привлекательна для меня, чем персона самого Моррисона.

Я уже писал, что даже в свои 70, и Рэй, и Робби способны отдавать энергию залу на 101%, а музыка в этом их отлично дополняет. Так что для меня The Doors = The Doors, а не The Doors = Джим Моррисон.

Это если не принимать во внимание, что Джим для The Doors очень много песен написал.

И сейчас можно в принципе поставить на его место любого более-менее похожего мальчика с аналогичным вокалом, чтобы он его изобразил.
В общем, спорить не стану, у каждого свое восприятие. Но для меня лично The Doors это на 70% все-таки Джим Моррисон, а потом уже все остальные.
Хотя я не претендую, разумеется, на роль человека, изрекающего истину в последней инстанции.

Сообщение отредактировал Анна Петровская: 16 Август 2011 - 13:34

• 0
истинный ариец

#55 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 841 сообщений
5 878
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 16 Август 2011 - 13:47

а не The Doors = Джим Моррисон.

а так веде. Точно так же ДМ не = Дэйв и ДМ не = Мартин
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#56 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
1 564
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 16 Август 2011 - 14:19

Так что для меня The Doors = The Doors, а не The Doors = Джим Моррисон.

не соглашусь. Большинство песен и мелодий -за ним, более того, то самое неуловимое волшебство- присутсвие Духа, превращавшее группу в магию исходило от него. Если вслушаться в его голос, то понятно что он пел из измененного стостояния сознания -из транса. он не был просто обдолбан, наркота только трансфер - его уносило туда, куда другим и не снилось. и его голос несет эту энергию потустороннего. это его уникальные внутренние качества, их не повторишь.

когда манзарек и Джим повстречались на пляже - Джим напел ему свои песни. он хотел самовыражения, донести до людей музыку, звучащую у него внутри. а Манзарек сказл - Класс!давай создадим рок-группу и заработаем миллион долларов.
таков он и есть - пустышка.
Моррисон никогда не продаавал свою музыку для рекламы. никогда. он относился к музыке как к магическому, искусству. а Манзарек... почитай его интервью недавнее. он просто хорошо продает то что можно хорошо продать.

но это не отменяет факта их живых выступлений. точно также можно сказать, что посади на места Манзарека и Кригера других двойников -ничо не изменится. и будет драйв.

потому что дело во времени. дело в Музыке.

история сама расставила все по местам. без Джима они не сделали ничего стоящего.
  • 0
"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)
We Sell Hell And Suffer Well

#57 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 14:31

Была бы у меня возможность, я бы тебе два плюсика поставила.
Потому что прямо вот под каждым словом хотелось бы подписаться.
  • 0
истинный ариец

#58 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений
3 016
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 14:46

а так веде.

Не согласен, Мить. Убери лидеров мало-мальски больших групп, без которых сложно представить саму группу и люди уже на подсознательном уровне не будет считать "той самой группой". Это будет другой коллектив. Уберем Боно из U2.

А ДМ тут не самый лучший пример, как мне кажется.

потому что дело во времени. дело в Музыке.

Ну вот и ответ. Дело в музыке.

посади на места Манзарека и Кригера других двойников -ничо не изменится.

Да ну, глупость. Это будет как минимум трибьют. А как максимум - уход с концерта.

и будет драйв.

Наташ, а кто говорил про драйв? Драйва не было. Была энергетика на этом концерте. Энергетика и присутствия Джима без него самого. Да, через его песни, через музыку, которую сыграли они в этот вечер. Но все равно это был The Doors. К Queen без Фредди я никак не отношусь, а вот эти два старичка меня восхитили и без присутствия лидера, вовсе не зря так приклеив звучное "The Doors" на афиши. Все сыграно идеально, общение с залом лучше и приятнее, чем у тех же Depeche Mode, при не меньшем энергетическом посыле. Что ж, если они так здорово продают музыку группы, то лично от меня им еще больший респект. Но больше похоже, что они получают кайф от пребывания на сцене, и видя, что даже спустя 40 лет, от них тащится молодежь.
  • 0

#59 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 031
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 14:53

да,Изя,не кати бочку на Рэя и Робби из-за фильма Стоуна,они оба очень талантливые люди,особенно Робби,пусть там где-то и тырил музыку временами))
и я вполне верю,что они и сейчас жгут огого,хотя бы потому,что Рафа не фанат,а видишь как зацепило,так что молодцы
по поводу ничего стоящего не сделали после смерти Джима - не согласен, An American Prayer прекрасен и прогрессивен)))но это всё не к тому,чтобы принизить заслуги Джима в группе,он всё равно святой)))))
  • 0

Если ты работаешь за компом, то это не значит, что ты не можешь потратить пару минут на ответ Джиму. © Kirp

#60 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2011 - 14:55

Мне кажется, что нам все же сложно судить об энергетике на живом концерте Дорз.
С присутствием живого Джима Моррисона.
Просто потому что мы там не были.
И не можем сравнить ее с энергетикой того концерта, который был отыгран Кригером и Манзареком.
На котором наверняка исполнялись песни, стихи и мелодии для которых написал Джим.

Так что это и с Кригером и Манзареком был не концерт Дорз, а все-таки трибьют.
Дань. И ушедшему Джиму. И группе "Дорз".
  • 0
истинный ариец

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных