Перейти к содержимому

Пелагея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:00

эта та самая которая песни для пугачевой писала и для стоцкой/? типа там такие строчки- я в море,а я такая клевая,это что ли?

да неее))) то Любаша была ;) как её?.... не помню:). Помню, что Любаша :)Вот после этой песни :unsure: Стоцкой она и замолчала :) ...
  • 0

#22 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:02

понял,просто перепутал...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#23 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 08 Февраль 2009 - 15:17

Наследница Калинова Моста, хотя своих песен пока мало :)
Лишь бы талант свой не запустила.

PS. Задолбали постоянные стычки между Пелагеей и Мельницей. :angry:

в чем она наследница Калинова моста?

Ну так фолк сибирский.

И откуда ты знаешь про "постоянные стычки"? я первый раз слышу об этом.

Ну это в сети постоянная выяснялка. В Мельнице не солистка на самом деле мнит из себя невесть что, а Сапков, вот кто умничает.
  • 0
Просто Алекс...

#24 Annet!

Annet!

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
137
Очень хороший
  • Интересы:жизнь

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:30

Наследница Калинова Моста, хотя своих песен пока мало :)
Лишь бы талант свой не запустила.

PS. Задолбали постоянные стычки между Пелагеей и Мельницей. :angry:

в чем она наследница Калинова моста? И откуда ты знаешь про "постоянные стычки"? я первый раз слышу об этом.
Пелагея ещё маленькой пела фолк, "Калинов мост" существовал тогда параллельно, я её очень хорошо запомнила. А что нового у моста? что-то не слышно ничего....Всему свое время.
И песни у неё есть потрясные, редкие, в записях трудно найти.

Аннет, очень красиво и правильно сказала.
Молодец! Приятно читать такие слова от юной девушки))))

У нас скоро концерт Пелагеи, опять думаю, идти или нет?

Спасибо, милая мария, радостно, когда кто-то замечает твои мысли, правда... :)
Теперь вот тоже мечтаю, чтобы она к нам приехала...
  • 0
Burial - Forgive (DubStep) [под дождь]

Arshe & Spencer к фильму Stay

#25 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2009 - 15:08

Ура! Я завтра иду на концерт Пелагеи. Потом поделюсь впечатлениями.
  • 0

#26 Annet!

Annet!

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
137
Очень хороший

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:23

Мариш, ждемс! :-D
  • 0

#27 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:26

Мариш, ждемс! :-D

ага)) я уже собралась, такси вызвала. В предвкушении :blink:
  • 0

#28 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:39

наши люди в такси на пелагею не ездят/)))
  • 0

#29 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:24

Ой, даже не знаю как сказать! Я под сильным впечатлением прибываю, если меня осенит)), напишу подробнее. Хотя концерты описывать не могу.
Скажу лишь, что на мой взгляд, Пелагея самая великая русская певица современности.

Её Голос, её искренняя манера общения с залом, её русский дух, пропитанный Любовью к земле нашей, тронули до того, что при исполнении казачьего романса "Не для меня", на песне "Разлилась", меня прорвало рекой слез. И всё что накопилось, лилось и лилось.
Потом на песне "Дума" мой плачь продолжился. Глаза до сих пор зареванные.
Но это те слёзы, которые очищают и облегчают душу. После которых на утро встаешь красивой и умиротверенной. Словно заново рожденной. Как тут не вспомнить о живительной силе Искусства?!
Этот волшебный голос, интонации выверенные каждым вздохом, каждой нотой, перехватывают горло. В общем, я просидела весь концерт с такими глазами - :ph34r:

Очень хорошо её наш Ростов принимал! В конце стоя аплодировали, на бис вызывали "Валенки" :D Ростов её любит, ещё бы, столько в её репертуаре песен казачьих!
"Любо, братцы, любо" два раза петь заставили! Второй раз пели хором)).
Овации были почти после каждой песни, я ладоши отбила. Плакала еще и потому, что горько, как нашу культуру похерили, заполонили попсятиной пошлой и бездушной всё. Обокрали нас как дураков. Лишили корней исконных...

Она с удивлением сказала, что песню "Казак" сами радиостанции попросили, чему она рада, т.к. нужно знать нашу музыку и песни, а не "попсу" после чего зал взорвался аподисментами!
Люди многие с детьми были, даже очень маленькими. Очень пожалела, что Никиту с собой не взяла.
В следующий раз, пойдём вместе. Столько она нужных слов говорила!
Мне кажется, ещё немного и Пелагя могла повести за собой народ. ;)

Аранжировки потрясающие! Так возродить этнические, русские песни, это что-то необыкновенное, и действительно драйвовое, недаром она была с программой "Сибирский драйв".
Должен был приехать, ещё и хор "Забайкалье", но как сама Пелагея сказала, они ещё дальше, чем Сибирь, и приехать не смогли ;) )).

По существу она нашим песням вторую жизнь дала . Там и роковые вставки, и эклектика ("позарастали стёжки дорожки"), и классические арии, и даже латинос в русском, деревенском романсе "Розы".
Знаю, что аранжировки сделали её бас-гитарист Павел Дешура и её мама Светлана Ханова.
Вообще, её маме хочется поклониться в пояс, за такую Чудо -девушку. Павел Дешура потряс меня! Оказывается, это он на одной гитаре озвучивал целую речушку (песня "Разлилася") и всю природу! Играл, эту песню, стоя на коленях. Порадовало, что это живая музыка, настоящая, в лучших традициях мировой музыки вообще, искренняя, вдохновенная.Просто супер!

Сама Пелагея похорошела! Она становится всё краше и краше, с каждым годом. Сейчас русая совсем, волосы красивые и сама она красавица! Очень нравится её стиль одежды, такой простой и так идущий именно ей.
Было несколько авторских песен её группы. "Мамку" запомнила. В антракте хотела купить сингл, который они привезли, не успела, размели в секунды!
Пелагея подсказала, что нужно в сети поискать песни бабушки Ольги Сергеевой, многие песни в репертуаре Пелагеи взяты у этой женщины.

Позвольте вам выложить тексты песен. Что меня тронули, я слушала их в детстве, сидя за столом с роднёй мночисленной, и бабушки, дедушки мои замечательные, настоящие казачуры их потрясающе пели...

Слушайте Пелагею, пойте с ней, ходите на её концерты. Она - Чудо!

Не для тебя (песня "Не для меня", песня атамана) вариант, как поёт Пелагея

Не для тебя придёт весна,
Не для тебя Дон разольётся,
И сердце девичье забьётся
С восторгом чувств - не для тебя.

Не для тебя цветут сады,
В долине роща расцветает,
Там соловей весну встречает,
Он будет петь не для тебя.

Не для тебя журчат ручьи,
Текут алмазными струями,
Там дева с чёрными бровями,
Она растёт не для тебя.

Не для тебя придёт Пасха,
За стол родня вся соберётся,
Вино по рюмочкам польётся,
Такая жизнь не для тебя.

А для тебя кусок свинца,
Он в тело белое вопьётся,
И слезы горькие польются.
Такая жизнь, брат, ждёт тебя.

Разлилась-разлилась речка
русская народная песня ("когда славяне были язычниками и верили, что душа умершего, остается в нами рядом, на земле, становится речкой, травой, рыбками, камушками" из предисловия Пелагеи)

Разлилась-разлилась речка быстрая.
Через тую речку перекладинка ляжит.
Там и шли пройшли три сестричунки.
Они шли-да-и-шли разговаривали:
- А кому из нас напярёд идеть?
Старшая сестра напярёд пошла.
Перекладинка обломилася.
Старшая сестра утопилася.

Там и шёл-пройшёл яё брат родной.
-Не ходи, братец мой, по крутому беряжку,
Не топчи, братец мой, шелковую траву,
Не сбивай, братец мой, белы камушки,
Не лови, братец мой, белорыбицу,
Не мути, братец мой, ты рячной воды,
И не пей, братец мой, ключувой воды.

А крутой беряжок - это грудь моя.
Белы камушки - это глазки мои.
Шелковая трава - это волос мой.
А речная вода - это кровь моя.
Белорыбица - это тело моё,
Ключувая вода - это слёзки мои.
  • 0

#30 Annet!

Annet!

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
137
Очень хороший

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:44

Спасибо, чудесная Мария, за такой душевный отчет! :D Хотя, сухим словом "отчет" твой пост не охарактеризуешь... Это душевный, искренний, сердечный очерк, в полной мере передающий настроение и атмосферу концерта. Не сомневалась, что он будет таким потрясающим, и, знаешь, ожидала подобных светлых чувств и эмоций!! :D
Я испытала подобное при прослушивании её песен на аудиозаписи, но, как известно, вживую все воспринимется гораздо явственнее и сильнее, поражая в самое сердце. Было невыразимо приятно видеть перекликание в моем недавнем посте о Пелагее и твоем отчете, это говорит о том, что мы друг друга поняли на все 100%! Популяризация родной культуры как никогда важна и ценна, я не нахожу других слов, мы так далеко ушли от подлинного прочувствованного и настоящего патриотизма, что уж по другому и не скажешь... Но, читая эту тему, и конечно, замечательный отчет Мариши, появляется лучик надежды и крохотная вера в лучшее для нашей страны! ! !
  • 1

#31 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:36

А вроде авторский материал появился уже.
  • 0
Просто Алекс...

#32 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:38

я не нахожу других слов, мы так далеко ушли от подлинного прочувствованного и настоящего патриотизма, что уж по другому и не скажешь... Но, читая эту тему, и конечно, замечательный отчет Мариши, появляется лучик надежды и крохотная вера в лучшее для нашей страны! ! !

Спасибо, Аннет! Ты знаешь, моя надежда значительно укрепилась, когда я искала информацию про О.Сергееву в сети, и смотрела сайты посвященные Пелагее.
У неё довольно насыщенный гастрольный график, и она сейчас очень популярна, чему я рада! Люди устали от фальшивого и чужого, и тянутся к настояшему, к своему, родному.
Огромная заслуга группы "Пелагея", в том, как подается уже известный материал, это привлекает молодёжь и юное поколение к нашим песням.
Я всегда не любила "осовремененную" классику или фольклор, из-за попсовой, примитивной подачи, из-за добавления ритма "два притопа, три прихлопа".
"Пелагея" читает и передает фольклор талантливо, бережно, в этом чувствуется любовь к материалу, и в тоже время вносит в старые песни дыхание нашего времени. Они искренни в своем желании влюбить в нашу музыку других, сделать её живой и понятной, внести свою яркую индивидуальность ( не даром иногда их жанр называют "Арт-фолк", хотя возможно, это не очень верно)), и в тоже время красивой, а не желание создать комм. продукт, не вкладывая особых усилий.

Антиромантик, ты имеешь в виду, что есть уже готовый диск? Я точно сказать не могу, т.к. сама Пелагея сказала, что "они пытались выпустить диск, и даже выпустили его! но привезли сингл, который можно купить в антракте", может это в качестве ознакомления? Или какие-то проблемы с производством. Честно, не знаю....жаль, что этот сингл я толком и увидеть не успела, расхватали....
Очень бы хотелось найти аранжировки новых песен. Пока нашла "Мамку", она есть (и у меня )вконтакте ;) Если что-то найдешь ещё, поделись)))
  • 0

#33 Control Freak

Control Freak

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
21
Очень хороший
  • Интересы:Ляля-фафа!

Отправлено 06 Март 2009 - 17:01

Ляля-фафа!
  • 0
Ляля-фафа!

#34 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 21:08

О, рада тебя видеть!))).
Нет, ну Пелагея и ДМ - это разные категории. А при прослушивании зарубежной классики, невозможен катарсис? Ещё как. Только это ощущения и чувства другого рода.
Слушая Пелагею, я возвращаюсь к своим корням, это песни моей земли, на которой я стою на ногах.
DEPECHE MODE - это моя вселенная, куда я отрываюсь от земли.
Про навязывание согласна, но ДМ сюда не надо вплетать, как и других представителей Искусства, навязывают другое, то что мы не слушаем - RnB и прочую гламурную хрень, далёкую от реальной жизни и право называться музыкой вообще....
Но причина в навязывании зарубежной поп-культуры (хотя я вижу навязывание низкопробной отечественной поп-культуры) происходит из-за того, что за годы советской власти нам навязывали только нашу эстраду, так что дорвались, как говорится. Но сейчас похоже, "наелись" и потянулись к настоящему, так и должно быть...
  • 0

#35 Control Freak

Control Freak

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
21
Очень хороший

Отправлено 06 Март 2009 - 22:41

Ляля-фафа!
  • 0
Ляля-фафа!

#36 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный

Отправлено 06 Март 2009 - 22:54

А вы знаете, что ЭЛЕКТРОНИКА - НАШЕ изобретение? Терменвокс - инструмент такой. В этом смысле куда роднее гитарной музыки.
А у Пелагеи ... хм ... эклектичность по музыке. Ну да, она идет по стопам Ольги Арефьевой и Инны Желанной.
  • 0
Просто Алекс...

#37 Control Freak

Control Freak

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
21
Очень хороший

Отправлено 06 Март 2009 - 23:10

Ляля-фафа!
  • 0
Ляля-фафа!

#38 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2009 - 00:20

согласна с вышесказанным)).
В религии выкладывала интересные ссылки на нашу редкую музыку.
Очень хотела бы услышать Инну Желанную, что-то она не никак не попадется в ссылках. Я помню её появление лет так пятнадцать-семнадцать назад, особого впечатления не произвела, ну, так, песни отличались и манера...
И вдруг, в последнее время слышу о ней очень лестные отзывы.
Её очень любит весьма уважаемый мной Атремий Троицкий, чуть ли не лучшей нашей певицей называет.

Control Freak, всегда мне было интересно, кто или что повлияло на твое мировоззрение?? Ты знаешь в своем возрасте такие вещи, о которых многие и не задумываются...
  • 0

#39 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 07 Март 2009 - 00:33

к чему столько страсти, импульсивности...всё в молоко... маш,ты болеешь сих пор?
  • 0

#40 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
538
Очень хороший

Отправлено 07 Март 2009 - 00:36

А вы знаете, что ЭЛЕКТРОНИКА - НАШЕ изобретение? Терменвокс - инструмент такой. В этом смысле куда роднее гитарной музыки.
А у Пелагеи ... хм ... эклектичность по музыке. Ну да, она идет по стопам Ольги Арефьевой и Инны Желанной.

кури по меньше...задолбал......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных