Перейти к содержимому

Пелагея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 00:46

Друзья, кто -нибудь слушает Пелагею?
Обожаю голос этой замечательной девушки.
Она настоящий самородок, талантлива от рождения. Её голос и манера пения завораживает.
Она обладает редким качеством в наше время - естественностью, смелостью, и искренно влюблена в то , что делает.
Она настоящая. Она не пытается заигрывать, с публикой исполняя старинные славянские, русские и казачьи песни, романсы. В ней есть настоящее язычество (я зычу весть), это голос сердца и души русской.

Изображение

Хочу выразить ей свою Любовь, признательность и уважение, на страницах нашего замечательного форума.
Подробнее о Пелагее, можно узнать, из ссылки:

http://www.rasklad.i.../woman/pelagea/

ссылка, для скачивания песен Пелагеи:

http://musicmp3.spb....44/pelageya.htm

Кто неравнодушен к творчеству этой потрясающей исполнительницы, присоединяйтесь!
  • 0

#2 tartan

tartan

Любитель DM

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 846 сообщений
173
Очень хороший

Отправлено 30 Март 2008 - 01:07

Ну вот я, как любитель всеразличного фолка, давно уже собираюсь послушать, думаю, завтра и приступлю. )
  • 0
I want it now
I want it now
give me your heart and your soul
and I'm breaking out
I'm breaking out
last chance to lose control

#3 Гость_oldman_*

Гость_oldman_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 01:18

Ну вот я, как любитель всеразличного фолка, давно уже собираюсь послушать, думаю, завтра и приступлю. )

... кажется я и ссылку в твою темку кидал когда то ;) ...
  • 0

#4 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 03:57

oldman, если ссылка другая, то выложи, пожалуйста...

Я несколько раз смотрела её в передачах, не по центральным каналам...
Она там ТАКИЕ песни пела, это что-то! И пела просто мороз по коже. И одну и ту же песню перепевает по разному. Особенно, славянские песни мне нравятся в её исполнении, а в этой ссыли их мало...
  • 0

#5 Гость_oldman_*

Гость_oldman_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 08:45

Пелагея - 2003
Стиль: фолк
Время звучания: 1:04:08
Качество: mp3 192 kbps
Общий размер: 86.1 Mb
Изображение
Изображение
Изображение

Track list:
01. Любо, братцы любо!
02. Я ехала домой
03. Позарастали стежки-дорожки
04. Не вечерняя
05. Думы
06. Вечериночная
07. Отжил я свой век. Духовный стих
08. Не для тебя
09. Не уходи
10. Рождественская
11. Казак
12. Раным рано
13. Сидел Ваня на диване
14. Когда мы были на войне
15. Фонтанка
16. Любо, братцы любо! (акустическая версия)
17. Жертва вечерняя
18. Позарастали стежки-дорожки...

rapidshare
ifolder
pass: ethnicmusic
  • 0

#6 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 12:55

oldman, спасибо за ссыль, правда, это у меня все есть :)
Слушаю её с превеликим восторгом!
  • 0

#7 tartan

tartan

Любитель DM

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 846 сообщений
173
Очень хороший

Отправлено 30 Март 2008 - 14:41

Симпатично. ))

Но я более низкие голоса люблю.

Upd. Очень хорошо романсы получаются. Вообще, есть у кого-нибдь романсы в приличном исполнении? А то у меня лежат где-то оцифрованные с винила - такая фигня. ((
  • 0
I want it now
I want it now
give me your heart and your soul
and I'm breaking out
I'm breaking out
last chance to lose control

#8 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 16:21

Рома, на этом же сайте, есть и замечательная (на мой вкус самая лучшая!) исполнительница романсов
Валентина Пономарева. Эта, та самая, которая исполнила "А на последок, я скажу..." ("Жестокий романс"), певица обладает уникальным тембром голоса. В общем - это уже классика жанра.
Вот ссыль с того же сайта, что и Пелагея

http://musicmp3.spb...._ponomareva.htm

А вот ещё любопытная ссылка,

http://kkre-39.narod.ru/ponomar.htm

Чтобы сложить полное представление о В.Пономаревой, нужно прослушать не одну композицию...
Это потрясающая певица!
Один романс "Любовь - волшебная страна" - чего стоит!
  • 0

#9 K.VVS

K.VVS

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 00:38

tartan,мария - просто замечательнейшее исполнение классических романсов см. здесь! http://medwedeva.narod.ru/ альбом "Париж - Кабаре Рюс".Очень проникновенно ,безумно и волшебно!Рекомендую.
  • 0

#10 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 00:57

tartan,мария - просто замечательнейшее исполнение классических романсов см. здесь! http://medwedeva.narod.ru/ альбом "Париж - Кабаре Рюс".Очень проникновенно ,безумно и волшебно!Рекомендую.

спасибо за ссылку...
Интересная личность была. Экспрессивная и эпатажная...
  • 0

#11 K.VVS

K.VVS

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 01:06

и талантливая,главное.
а касаемо Пелагеи- не знаю,не моё,изначально даже общая вся эта фолк-стилистика,ну не вижу я в этом искренности,и хоть ты что сделай... :)
  • 0

#12 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 01:12

и талантливая,главное.
а касаемо Пелагеи- не знаю,не моё,изначально даже общая вся эта фолк-стилистика,ну не вижу я в этом искренности,и хоть ты что сделай... :)

ну, каждому свое...Я в Пелагее вижу именно искренность.
А Медведева, действует на меня...как бы это сказать? Депрессивно, что ли...
А я пытаюсь от этого уйти. Устала я от экспрессий, да депрессий.
Набаловалась, в свое время.
Хочется светлого и чистого.
Умиротворяющего. Гармонии хочется.
  • 0

#13 Belka

Belka

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 11:15

Пелагея приезжала к нам в Новосибирск 29 марта. Я была на концерте (правда, попала только на вторую половину) и на пресс-конференции после него.
Пелагея - чудо! На концерте я испытала не меньший восторг, чем в октябре на своих любимых MUSE (хотя их трудно превзойти - как-никак лучшая лайвовая группа планеты!).
Написала о ней большую статью для журнала, в котором работаю, но, к сожалению, не удалось опубликовать ее целиком. Не подскажете, где можно выложить материал о Пелагее в сети? Дело в том, что я согласовывала эту статью со Светланой Хановой, и она даже готова была разместить ее на офф-сайте Пелагеи, но только с указанием источника. А у меня источника как такового нету...
  • 2

#14 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2008 - 01:10

Пелагея приезжала к нам в Новосибирск 29 марта. Я была на концерте (правда, попала только на вторую половину) и на пресс-конференции после него.
Пелагея - чудо! На концерте я испытала не меньший восторг, чем в октябре на своих любимых MUSE (хотя их трудно превзойти - как-никак лучшая лайвовая группа планеты!).
Написала о ней большую статью для журнала, в котором работаю, но, к сожалению, не удалось опубликовать ее целиком. Не подскажете, где можно выложить материал о Пелагее в сети? Дело в том, что я согласовывала эту статью со Светланой Хановой, и она даже готова была разместить ее на офф-сайте Пелагеи, но только с указанием источника. А у меня источника как такового нету...

+ За такой отзыв о Пелагее!
Очень жаль, что я (в очередной раз!!!) пропустила её выступление в Ростове...
Радует другое. В прошлом году Пелагея выступала в задрипанном(простите) здании филармонии(хотя, там акустика хорошая)), а в этом году в новом Музыкальном театре. Стоимость билетов, тоже возросла, но такие исполнители, как Пелагея этого стоят!
Belka, было бы очень интересно прочитать твою статью. Извини, но не совсем поняла, какой источник нужен, чтобы разместить статью на оф. сайте? Просто имени автора не достаточно? Тем более если статья достойная, (а я уверена, почему-то, что это так))).

Хотя, да. Источник нужен, чтобы это было не просто откликом поклонницы ( или заимствованием), а именно полноценной статьёй...
Ой, а что же можно придумать???
Надо как-то "продвинуть" твою статью. Сколько можно пиарить тех, кого не видеть, не слышать не хочется?!

А если опубликовать в местном издании? А потом... Вот и будет "проверенный", официальный, если можно так выразиться, источник.
Наверняка, у вас есть разделы в журналах, или газетах, посвященные культурной жизни города, гастролям.
Так было бы целесообразнее.
Можно начать с этого...Только не забрасывай свою вдохновленную идею...
  • 0

#15 Liv

Liv

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
6
Обычный
  • Интересы:Музыка, кино, путешествия

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:32

Я помню, когда она еще маленькая была, и все профессионалы-музыканты, знающие люди просто диву давались, слыша потрясающий, невероятный голос Пелагеи.) Очень люблю под настроение послушать, а "Думы" - любимая вещь.
  • 0
Finally I've found that I belong here

#16 Annet!

Annet!

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
131
Очень хороший
  • Интересы:жизнь

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:51

Абсолютно, согласна!!! Пелагея - потрясающая, светлая, звенящая, она удивительно настоящая, так приятно смотреть на неё после всех этих нарисованных, субтильных, клоноподобных девушек в трусах, именуемых "певицами"...
Очень люблю Пелагею! Чем-то удивительно родным веет от её песен и музыки, голоса, чем -то до слез родным и знакомым ... После Пелагеи чувствуешь себя чище, светлее, причастнее к нашей великой Русской культуре... Ощущаешь себя гражданином великой страны, государства с богатейшим культурным и историческим наследием, с невиданным богатством естества, какого нет ни у одной другой страны в мире...
Радостно, что у нас есть такие исполнительницы, они прививают народу любовь к Родине, к своим истокам, корням, своей истории и культуре... Это так важно сейчас, сегодня, в условиях всесторонней культурной деградации и упадка, разочарования, подмены ценностей, которые нам навязывают извне, насаждают, насилуют ими... Как же важно, чтобы именно сейчас, в наши дни, были такие исполнительницы, не заигрывающие, не заискивающие, не втаптывающие в грязь своей бездарностью и извращенной красотой, но взращивающие светлые чувства уважения, любви и НЕРАВНОДУШИЯ к матушке Родине, переживающей сейчас такие непростые времена...
И даже вот эта кроха, этот маленький алмаз, уникальный самородок, по имени Пелагея, может сыграть удивительно важную роль в нашем культурном возрождении и возвышении, сплочении с тем, что действительно родно, извечно и бесценно...
  • 0
Burial - Forgive (DubStep) [под дождь]

Arshe & Spencer к фильму Stay

#17 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:38

Наследница Калинова Моста, хотя своих песен пока мало :)
Лишь бы талант свой не запустила.

PS. Задолбали постоянные стычки между Пелагеей и Мельницей. :angry:
  • 0
Просто Алекс...

#18 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 347 сообщений
6 680
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:36

Ну, Калинов Мост все-таки с идеологией неразрывно связаны. Равно как и с НБП)))) Не загибайте, товарищ)
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#19 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:45

Наследница Калинова Моста, хотя своих песен пока мало :)
Лишь бы талант свой не запустила.

PS. Задолбали постоянные стычки между Пелагеей и Мельницей. :angry:

в чем она наследница Калинова моста? И откуда ты знаешь про "постоянные стычки"? я первый раз слышу об этом.
Пелагея ещё маленькой пела фолк, "Калинов мост" существовал тогда параллельно, я её очень хорошо запомнила. А что нового у моста? что-то не слышно ничего....Всему свое время.
И песни у неё есть потрясные, редкие, в записях трудно найти.

Аннет, очень красиво и правильно сказала.
Молодец! Приятно читать такие слова от юной девушки))))

У нас скоро концерт Пелагеи, опять думаю, идти или нет?
  • 0

#20 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
536
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:50

эта та самая которая песни для пугачевой писала и для стоцкой/? типа там такие строчки- я в море,а я такая клевая,это что ли?
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных