Перейти к содержимому

Фотография

Recoil

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 144 сообщений
2 649
Очень хороший

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:04

Привет всем!!!Рад,что нашёл форум где есть хоть какое-то количество почитателей Рекоила.Первый пост хочу посвятить моему видению музыки Алана...На мой взгляд,основная сила его творений в способности выводить из душевного равновесия слушателя...Это удар по чувствам,мыслям,эмоциям.Его музыка вдохновляет...Сам в этом убеждался не раз...Если ДМ это музыка для мечтаний,грёз,ностальгии,то Рекоил - это моё вдохновление...А моя любимоя песня Алана - Last Call For Liquid Courage,её первой услышал и понял,что эта музыка для меня станет ещё одним лучшим другом :D

Привет,привет.
а рекойл переводить тоже будешь ;)
  • 0

#42 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 039
Очень хороший

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:22

Привет,привет.
а рекойл переводить тоже будешь 

Я бы с радостью,но тут белые стихи....смысл их переводить...промт может сделать это лучше меня...а зарифмовывать прозу мне не хочется...хотя как знать...:)
  • 0

Если ты работаешь за компом, то это не значит, что ты не можешь потратить пару минут на ответ Джиму. © Kirp

#43 alenka

alenka

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:музыка

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:31

Я тоже себя отношу к поклонникам Recoil. Первый услышанный альбом Unsound Methods в 98 году. Он же и любимый. Такое соответствие между музыкой, голосом и текстом!
Да уж, Jim, эта музыка действительно удар по эмоциям. Причем 2 последних альбома - это удар, так удар - такой силы, что не все выдерживают. Для меня самой Liquid мрачноват, слушаю редко, но безусловно это супер-творение.
Всегда поражала способность Алана благодаря звуку создавать такую эмоционально-напряженную атмосферу, совершенно отключающую от внешнего мира. Только ты и музыка. Это относится не только к Recoil, но и к альбомам ДМ с Аланом.
  • 0

#44 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:29

молодец, очень хорошо всё сказала))) наше братсво растет)))
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#45 cheeta

cheeta

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:05

посмотрите сколько юзерпиков с Аланом у нас тут появилось :) Радует глаз...надыбать бы рекойловских юзерпиков ;)
  • 0

#46 alenka

alenka

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:15

Действительно, сколько аватаров с Аланом :D

Давно меня мучает вопрос: Faith Healer - это кавер или нет? А если кавер то на кого? Порылась на рекойловском оф. сайте, нашла только фамилии авторов текста, больше ничего. Кто знает?
  • 0

#47 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 20 Январь 2006 - 21:30

кавер так же как и Електро блюз фор Букка Уайт, только вот чей- врать не буду не помню..так же как отчасти Алан позаимствовал голос Мартина Шина в песне Инкубус из фильма Аппокалипсис сегодня!!!
  • 0

#48 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 039
Очень хороший

Отправлено 21 Январь 2006 - 00:47

Вот сейчас слушаю DRIFTING и на "припеве",если можно его так назвать:),меня просто полностью мурашками накрыло....и решил я задать вам всем такой вопрос:"САМАЯ ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ СТРОЧКА ИЗ КОМПОЗИЦИИ РЕКОИЛА",для других исполнителей этот вопрос довольно тривиален, но для данного проекта это особая тема...Абсолютно очевидно, что Алан старается выделить почти в каждом треке какую-то фразу, делает на неё всяческий акцент - музыкально "подводит" слушателя к ней или взрывает наше с вами восприятие какой-то причудливой комбинацией звуков...Вообщем какая фраза 1.способна залезть в мозг на самое долгое время 2.сильнее других оформлена Аланом с музыкальной и драматической точки зрения...подозреваю лидерство сталкера(кстати Your are nothing without me можно даже рассматривать как пророчество Алана по отношению к ДМ :),хотя это бред, так как текст написал Дуглас Маккарти),поэтому прошу как следует вчитаться в пункт два поскольку он тоже важен...Я же "находясь в состоянии аффекта" после дрифтинга голосую за него :) строчка со словами "behind your smile" и т.д.Не скупитесь на комментарии....
  • 0

Если ты работаешь за компом, то это не значит, что ты не можешь потратить пару минут на ответ Джиму. © Kirp

#49 alenka

alenka

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 19:29

Нашла чей кавер Faith Healer! Оригинал – это Alex Harvey.
Слышала просто еще одну версию этой же песни в исполнении человека по имени Fish. Вышла она в 2000, насколько я помню. Там практически то же самое по мелодии, только в хард-роковом стиле.
  • 0

#50 pimmelmann

pimmelmann

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 19:46

"САМАЯ ЗАПОМИНАЮЩАЯСЯ СТРОЧКА ИЗ КОМПОЗИЦИИ РЕКОИЛА"

в песне Incubus:
Там сначала крик: "I am a shadow" - цитата из фильма Apocalypse Now,
а потом МакКарти поёт:
"I am a shadow"
опять крик-цитата:
"I am the evening call"
и опять Дуглас:
"I am the evening call"

Кстати, по поводу цитат.. В разделе q+a на сайте рекойла был задан вопрос, что то типа, а не Мартин ли Шин засэмплирован в песенке "Incubus"? Ответ Алана был примерно такой: "Нет, все голоса в Инкубусе - это Дуглас МакКарти. Он скопировал манеру крика и голос Мартина Шина из Apocalypse Now, и произнёс те же слова." То есть это как бы и сэмпл из фильма, и не совсем... Вот так.

а ещё песня Luscious Apparatus:
"Sex, Hard Sex, Slow Sex, Fast Sex, Sex like Animals..." ))

И в Missing Piece:
"Sometimes is a lonely place"

P.S: А вы вообще знаете, как Дуглас с Аланом познакомились? О группе Nitzer Ebb?
  • 0
мегаломатель

#51 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший
  • Интересы:Сальвадор Дали, музыка, медицина, короткометражки, книги, театр

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:09

в песне Incubus:
Там сначала крик: "I am a shadow"
а потом МакКарти поёт:
"I am a shadow"
опять крик-цитата:
"I am the evening call"
и опять Дуглас:
"I am the evening call"

Я кстати про эти крики тоже говорила.
А ещё из этой же песни строчка "They say my name is death, but I am a life".
Меня вообще эта песня так переполняет энергией! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нравится!
  • 0

Только когда находишь своего человека можно молчать вдвоём часами и получать от этого удовольствие

#52 Мэри Шелли

Мэри Шелли

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
10
Хороший
  • Интересы:Сальвадор Дали, музыка, медицина, короткометражки, книги, театр

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:11

а ещё песня  Luscious Apparatus:
"Sex, Hard Sex, Slow Sex, Fast Sex, Sex like Animals..." ))

И это тоже... Изображение
  • 0

Только когда находишь своего человека можно молчать вдвоём часами и получать от этого удовольствие

#53 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 039
Очень хороший

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:22

P.S: А вы вообще знаете, как Дуглас с Аланом познакомились? О группе Nitzer Ebb?

Вроде Nitzer Ebb выступали на разогреве у ДМ там,видимо, и познакомились...
  • 0

#54 pimmelmann

pimmelmann

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:33

Вроде Nitzer Ebb выступали на разогреве у ДМ там,видимо, и познакомились...

Это-то да... Но! Алан продюсировал (или со-продюсировал) их альбом 1990-го года, под названием "Showtime".. Вот оттуда собссно и познакомились.. А группа для разогрева - могла почти любая другая с MUTE Rec. оказаться...
Вообще, NITZER EBB - это очень известная (в определённых кругах) EBM-группа, на данный момент, к сожалению, распавшаяся. (Правда, они собрались объединиться для нескольких концертов в 2005.. Кто знает, может это и к чему-то большему приведёт))
В общем, если вам нравится вокал МакКарти, и вы не слышали Найтцер Еббов, - срочно искать! ))
  • 0
мегаломатель

#55 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 21 Январь 2006 - 20:47

Ох, ребятки, вот читаю вас и сердце радостью наполняется..как же я вас люблю за ваши посты)))) прям как будто дом родной нашел..мы гордость этого форума..насчет вопроса про любимую строчку- сказать трудно..их очень много, насчет знакомства Маккарти и Алана, я знаю что Нитзер Эбб разоревали зал перед ДМ на Мьюзик Фор зе массес тур в 1987 году наверно там и познакомились..ещё Алан продюсировал их альбом в 1991 году, тоже очень достойно получилось...
  • 0

#56 pimmelmann

pimmelmann

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
4
Обычный

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:11

ещё Алан продюсировал их альбом в 1991 году, тоже очень достойно получилось...

Ну я ж про это и говорил) Только, всё же, ИМХО он ничего особенного в Найтцер не привнёс.. Не ругайте меня) Но я знаком с их творчеством очень хорошо, и их работы до и после знакомства с Аланом не особо изменились.. Просто обыкновенный прогресс группы, как творческого коллектива.
У меня есть подозрение, что Алан своим со-продюссированием решил помочь Nitzer Ebb'у слегка раскрутиться за счёт его славного имени.. Этакая спланированная промо-акция)
  • 0
мегаломатель

#57 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
2 039
Очень хороший

Отправлено 22 Январь 2006 - 02:07

Ох, ребятки, вот читаю вас и сердце радостью наполняется..как же я вас люблю за ваши посты))))

Дима,это тебе спасибо,что ведёшь эту тему и помогаешь многим придти к этой музыке!!!Теперь здесь тёплый приют для сирот-рекоилистов благодоря тебе и другим создателям этого сайта...
  • 0

#58 Gadget

Gadget

Старая гвардия

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 02:31

Алан продюсировал (или со-продюсировал) их альбом 1990-го года, под названием "Showtime".. Вот оттуда собссно и познакомились.. А группа для разогрева - могла почти любая другая с MUTE Rec. оказаться...
Вообще, NITZER EBB - это очень известная (в определённых кругах) EBM-группа, на данный момент, к сожалению, распавшаяся. (Правда, они собрались объединиться для нескольких концертов в 2005.. Кто знает, может это и к чему-то большему приведёт))
В общем, если вам нравится вокал МакКарти, и вы не слышали Найтцер Еббов, - срочно искать! ))

Алан спродюсировал "Come Alive" с As Is EP (1991), на мой взгляд, один из лучших (если не лучший) трек NE, и на пару с Flood'ом альбом "Ebbhead" который вышел в том же году...
А познакомились они в конце 1986-го года в одном из лондонских клубов, когда Д. Миллер вместе с Мартом и Аланом пришли посмотреть на выступление, уверенно набиравшей популярность, шумной электронной команды с лейбла Power Of Voice Communications. Этот концерт им настолько понравился, что Дэн сразу же переманил их на Mute, а Алан и Мартин в последствии пригласили разогревать DM на большей части европейского турне Music For The Masses в 1988-м году
  • 0

#59 pimmelmann

pimmelmann

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
4
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 09:43

Виноват, перепутал года...)
Насчёт "Кам Элайв" с "Эз Из" - да, точно. Только что переслушал. Песня хоть уж не самая лучшая, но кайфовая точно.)) Чувствуется влияние Алановское, музыка стала более комплексная, всякие звучки, сэмплы, навороты добавились... Упустил я что-то это из виду...

пысы: но промо-акция по-моему всё же имела место быть))
пыпысы: Гаджет, спасибо огромное! Всегда приятно читать знающего человека.) Обожаю такие истории.
  • 0
мегаломатель

#60 Кузьмич

Кузьмич

егерь-алкаш

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 144 сообщений
2 649
Очень хороший

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:02

Ох, ребятки, вот читаю вас и сердце радостью наполняется..как же я вас люблю за ваши посты)))) прям как будто дом родной нашел..мы гордость этого форума..

гордость вы наша :) кому нить эта весчь нужна?
Изображение

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных