Перейти к содержимому

Влияние сессионных музыкантов на музыку Depeche Mode

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2008 - 23:27

В истории группы было не мало сессионных музыкантов. Как Вы считаете, влияют ли они на саму музыку ДМ? Вносят ли свои идеи в противовес идеям участников группы? Какова их роль в группе? Нужны ли они? Изменилась ли музыка ДМ в лучшую или худшую сторону с их приходом, или лучше было бы их не звать и выкарабкиваться самим? Ваши мнения по этому поводу?...
  • 0

#2 klayman

klayman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 30 Март 2008 - 19:51

Я пришёл в раздел с намерением открыть подобную тему))
Здесь очень сложно судить, ведь мы не знаем, как идёт работа над из альбомами, какую роль играет тот же Айнер. К тому же сессионники в большинстве своём пришли сразу после ухода Алана, то есть на Ультру, и сравнить, как бы писалась музыка Депешами без них и как её написали с их участием, не представляется возможным. Мы можем увидеть лишь то, какие изменения произошли с уходом Алана.

С другой стороны, учитывая, что Часики сделаны фактически Филпоттом и Айнером с текстами Дейва, мне кажется возможным предположить их большое влияние на Эксайтер. Мне кажется очевидным музыкальное сходство Возбудителя и Часов, как будто один человек писал и одни и те же звуки использовал (в основном - noise) ^^ Немного поменьше сходства - на ПТА, однако там тоже чувствуется их рука

Посему мне кажется, что в Exciter PTA львиная доля работы над аранжировками как не прискорбно исполняется тандемом Айнер-Филпотт-Гордено, не скажу, что на очень высоком уровне.
  • 0
!!!

#3 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 20:13

Посему мне кажется, что в Exciter PTA львиная доля работы над аранжировками как не прискорбно исполняется тандемом Айнер-Филпотт-Гордено, не скажу, что на очень высоком уровне.

Почти озвучил мои мысли!;)
  • 0

#4 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
2 817
Очень хороший

Отправлено 30 Март 2008 - 21:30

википедии и буклетам к дискам так не кажется
exciter:

Guest musicians:
Knox Chandler--cello and string arrangements on "When the Body Speaks"
Todd C. Reynolds, Joyce Hammann, Natalie Cenovia Cummins, Ralph H. Harris, Leo Grinhauz--string instruments on "When the Body Speaks"
Airto Moreira--percussion on "Freelove" and "I Feel Loved"
Christian Eigner--drums on "I am You"
Produced by Mark Bell
Engineered by Gareth Jones
Pre-production and additional production: Gareth Jones and Paul Freegard
Mixed by Steve Fitzmaurice

PTA:

Andy Fletcher – keyboards, bass
Dave Gahan – lead vocals (except "Macro" and "Damaged People"), backup vocals ("Macro")
Martin Gore – keyboards, guitar, bass ("Suffer Well"), backup vocals, lead vocals ("Macro" and "Damaged People")
Ben Hillier – producer, mixer, engineer
Steve Fitzmaurice – mixer
Dave McCracken – programming, piano on "The Darkest Star" (miscredited to "I Want it All" in booklet)
Richard Morris – programming, engineer
Christian Eigner – programming ("Suffer Well", "I Want It All," and "Nothing's Impossible")
Andrew Phillpott – programming ("Suffer Well", "I Want It All," and "Nothing's Impossible")

разговоры о влиянии продюсера и "его" людей я понять ещё могу,но какое-то отношение концертный состав сессионых музыкантов имеет к альбомам(кроме нескольких песен)?
  • 1

#5 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 30 Март 2008 - 22:38

отличная тема,соглашусь что нельзя судить нам,несведущим кто какую лепту внес в студии в тот или иной альбом,лично для меня на концертах видны явные недостатки игры Гордено и Айнера (привык его называть Эгнером,так что уж извиняйте),Гордено играет как пятиклассник семилетнего курса муз школы,без фантазии и души,лучше бы уж играл компутер,эгнер играет тупо,опять же без фантазии,короче лично для меня видны явные провалы в исполнении барабанных партий и клавишных...ИМХО,пропала отточенность ,выверенность в каждом звуке,когда каждый пук на своем месте,появилась некая неряшливость которую многие принимают за импровизацию...но я с этим никогда не свыкнусь...что касаемо продюсеров- для меня лучшая работа без Алана это Ультра с Тимом,вот уж креатив,глубина,и разнообразие,учитывая в какой попе была группа тогда...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#6 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 23:22

Звук и настроение Ультры - последнее, что мне понравилось после ухода Алана, и я об этом писал ни один раз. Тут наши с Димой мнения сходятся! То, что концерты последних 10 лет в плане звука и аранжировки превратились в "Дешевый отстой" - это я тоже говорил. Если Айнер еще как-то старается, то Гардюня - это вообще "валенок, упавший на клавши"! И спустя 10 лет тусилова своих задниц в рамках ауры группы, они явно имеют свое (гавёное) влияние на музыку!
А вот с этого (Джим, ты уж извини), я проперся до коликов в животе:

википедии и буклетам к дискам так не кажется

Википедия - ваще ГАВНО ТУПОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ (как и само название), а на счет буклетов - бумага всё стерпит... Так как:
"Andy Fletcher – keyboards, bass" - это что-то! :lol: Они бы еще написали "dancer"! Подумаешь, одну бассовую партию он придумал, но это же не означает, что он умеет ее играть!
  • 0

#7 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
112
Очень хороший

Отправлено 30 Март 2008 - 23:40

Просто и коротко. Нет ни одного факта того, что сессионные исполнители привнесли своё звучание в концепцию альбомов DM. Как правильно уже было сказано выше - этот только продюсеры и звукоинженеры. На живых выступлениях после ухода Алана и вправду всё происходит тяп-ляп. Последний раз по звуку зажгли только в Singles Tour и то, местами. Некому заниматься адско - кропотливой работой по придумыванию оригинальных решений и сэмплированием из миксов ходовых фишек, как это делал Алан, особенно бесподобно для Devotional Tour. Попытки предпринимаются, но это такое жалкое подобие, что кроме усмешки не вызывают больше никакой реакции.
  • 0

#8 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
2 817
Очень хороший

Отправлено 31 Март 2008 - 00:47

Википедия - ваще ГАВНО ТУПОЕ КОММЕРЧЕСКОЕ (как и само название), а на счет буклетов - бумага всё стерпит... Так как:
"Andy Fletcher – keyboards, bass" - это что-то! Они бы еще написали "dancer"! Подумаешь, одну бассовую партию он придумал, но это же не означает, что он умеет ее играть!

То есть муть скрывает участие в записи Гордено,он - шпион дюранов.Ну не могли ж они не написать Флэтча в буклете,к чему-то странному ты прицепился))Лично я склонен считать,что это Нокс Чендлер играл на струнных во время записи Эксайтера,а не Гордено,Филлпот или Айнер.
  • 0

#9 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 01:01

Джим, не обижайся, я не цеплялся! Если Гордюша и учавствовал в записи альбома, то только клавиши понажимать (так и я могу, как клавишник), но нифига он в музыку от себя не внес (хорошего). А про Флэтчера - ну не писать же им, действительно, Дэйв - вокал, Мартин - СУПЕР!, Флэтч - давно в группе))))
  • 0

#10 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
2 817
Очень хороший

Отправлено 31 Март 2008 - 01:12

я вот кстати послушал сегодня подряд PTA и "Strange House" The Horrors,типа хиллеровый почерк понять хотел,мое нетренированное ухо выделило только "громкость" и вот это "ангельское" звучание гитар,моя думала,что это фишка для ПТА,а оказывается у этого Бена везде так судя по всему))Но оргАн у хоррорс просто офигенен,прям дорз и все такое :rolleyes: я также радовался,когда у Алана его услышал))замечательный инструмент :)
  • 0

#11 Precious101

Precious101

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
9
Обычный
  • Интересы:Семья,Футбол(Chelsea FC),Музыка(Depeche Mode,Thе Curе,Оld-Скрябiн)

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:54

Мне вообще Айнер режет глаза со своей установкой,напоминает какую-нить Металику и тому подобное.Я против живих ударных,ведь DM это прежде всего электроника.Про Гордено лутше промолчу,чтоб не забанили за маты.
  • 2

#12 andr-yildler

andr-yildler

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
53
Очень хороший
  • Интересы:synthpop, электроника, телевидение . Информационные технологии

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:00

Мне вообще Айнер режет глаза со своей установкой,напоминает какую-нить Металику и тому подобное.Я против живих ударных,ведь DM это прежде всего электроника.Про Гордено лутше промолчу,чтоб не забанили за маты.

+101
  • 0
try to make it real !!!

....строит заново сгоревшие схемы ....(с).......

#13 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:15

я не против ударных в дм.но имхо- кристиан играет однообразно и тупо,если у алана было изящество,он каждую песню подавал на свой лад,то крис тупо и однообразно молотит..
  • 0

#14 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:40

Самый крутой здесь - это Джим.

Мне не понятно, почему вы так гнобите сессионных музыкантов?? Если уж они и такие бездарные, то, извините, они ничего и не привносят в саму музыку ДМ (здесь не нужно брать в счет пару прописанных дорожек для пары песен Айнером). Но я не думаю, что они такие уж прям "валенки сибирские". Сравните концерт ДМ и концерт Дэйва Гахана образца Монстров, и посмотрите, есть ли разница? Есть, причем очевидная. Не знаю, тот же Иксайтер в живом исполнении меня гораздо больше вставлял, чем в студийной записи. Добротные музыканты и не настолько харизматичные, чтобы затмевать полюбившихся и обожаемых Марта, Дэйва и Флетча. Что еще надо?
  • 0
uranexpert.promodj.ru soundcloud.com/uran-expert

#15 andr-yildler

andr-yildler

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
53
Очень хороший
  • Интересы:synthpop, электроника, телевидение . Информационные технологии

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:45

Мне не понятно, почему вы так гнобите сессионных музыкантов?? Если уж они и такие бездарные, то, извините, они ничего и не привносят в саму музыку ДМ (здесь не нужно брать в счет пару прописанных дорожек для пары песен Айнером)

Да на здоровье . Мы не говорим - плохи они или хороши . Мы говорим о том, что их таланты используют не по назначению . Сэмплы нужны, а не сопли Гордено, драм, а не миллион барабанов
  • 0
try to make it real !!!

....строит заново сгоревшие схемы ....(с).......

#16 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 02:05

Да на здоровье . Мы не говорим - плохи они или хороши . Мы говорим о том, что их таланты используют не по назначению . Сэмплы нужны, а не сопли Гордено, драм, а не миллион барабанов

По-моему, здесь как раз и свелся от части разговор, насколько они хороши. Сессионные ребята не лезут в студию, их попросту туда не берут, поэтому использование их в качестве игры на муз инструментах - это явно по назначению. Дм давно уже не Крафтерки, и их эволюция электронного звучания вкупе с живым - это их эволюционный прогресс, к которому они намеренно стремились. Вот озвучить бы твои слова насчет драма Дэйву, он бы тебе воодушевленно бы ответил - "знаешь, ну нужен мне на сцене парень на ударной установке, к которому можно повернуться и потрясти головой, а также позапрыгивать к нему и постоять у него за спиной, высоко подняв руки!"
  • 0

#17 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 924 сообщений
1 045
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 02:14

Вот озвучить бы твои слова насчет драма Дэйву, он бы тебе воодушевленно бы ответил - "знаешь, ну нужен мне на сцене парень на ударной установке, к которому можно повернуться и потрясти головой, а также позапрыгивать к нему и постоять у него за спиной, высоко подняв руки!"

Ага, а Эндрю сказал бы "Ну нужен мне чувак за синтезатором, должен же хоть кто-то хоть как-то играть на клавишных, когда Мартин с гитаркой скачет".
Моё мнение, как и раньше - Айнеру с Гордюней пора создать свой проект и перестать вдохновлять Depeche Mode своими "талантами"...
  • 0

#18 Uran Expert

Uran Expert

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений
133
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 02:24

Ага, а Эндрю сказал бы "Ну нужен мне чувак за синтезатором, должен же хоть кто-то хоть как-то играть на клавишных, когда Мартин с гитаркой скачет".

Причем здесь Флетч за синтезом?? Он участник ДМ, причем чуть ли не основатель. Речь здесь о приглашенных музыкантах.

Моё мнение, как и раньше - Айнеру с Гордюней пора создать свой проект и перестать вдохновлять Depeche Mode своими "талантами"...

Согласился бы с тобой однозначно, если б это было так. Но с чего ты взял, что сессионики вдохновляют ДМ?? Они всего навсего играют на концертах!
  • 0

#19 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
540
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:07

Самый крутой здесь - это Джим.

Мне не понятно, почему вы так гнобите сессионных музыкантов?? Если уж они и такие бездарные, то, извините, они ничего и не привносят в саму музыку ДМ (здесь не нужно брать в счет пару прописанных дорожек для пары песен Айнером). Но я не думаю, что они такие уж прям "валенки сибирские". Сравните концерт ДМ и концерт Дэйва Гахана образца Монстров, и посмотрите, есть ли разница? Есть, причем очевидная. Не знаю, тот же Иксайтер в живом исполнении меня гораздо больше вставлял, чем в студийной записи. Добротные музыканты и не настолько харизматичные, чтобы затмевать полюбившихся и обожаемых Марта, Дэйва и Флетча. Что еще надо?

ну лично я не хожу на концерты чтобы полюбоваться на полюбившихся и обожаемых мартина,дэйва и флетчера,я иду за атмосферой...ну а если сравнить эксайтер и девоушионал? просто сессионные музыканты должны если не заменять,то хотя бы делать вид замены ушедшего человека,что ты сравниваешь монстров и эксайтер в корне не правильно- эксайтер делали кучу народу.вбухали кучу бабок и привлекли персонал,а монстры это сторонний проект который работал только на иннициативе одного дэйва...тут ж надо понимать что в дм были три столпа на которых всё держалось...сейчас осталось два,причем второй столп пытается всеми силами занять место первого,но это непридает депешам той силы что была раньше,что до музыкантов- что там добротного и что харизматичного? непонимаю до сих пор...один позор...особенно гордено...молюсь чтобы в этот раз дм не выпустили очередной концертник...
  • 0

#20 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

блюзующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений
2 817
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:21

вообще,насколько я помню,Гордено стал плохим музыкантом после того,как выяснилось,что "он на понтах" и когда-то где-то не помохал кому-то ручкой выходя вместе с группой из автобуса)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных