Перейти к содержимому

Recoil / Alan Wilder - "Music For The Masses - I think not."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Рэдрам

Рэдрам

Ценитель ДМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
47
Очень хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 13:17

Я говорю о том, что люди с определенным подходом, привыкшие к определенному ходу вещей, уже в возрасте, достаточно тяжело воспринимают изменения. Это естественно и нормально. Но они могут не учитывать появления других факторов, новых способов и методов работы.

то, что зрелые люди кивают на опопсение вкусов и неразборчивость в связях - так ведь они волшебным образом забывают одну простую весч - люди взрослеют. и то, что в юности не имеет для них особого значения, с годами его приобретает.

+101!!!

Кстати,
Из моего собственного опыта: попытка администрировать, которая была кратковременным экспериментом, отняла у меня три месяца – время, которое я планировал уделить написанию музыки.

Это скрытый комплимент Флетчеру? :lol:
  • 0
Жизнь - это сложная штука, но она открывается просто, как ящик...

#42 Гость_Helpyourselfish_*

Гость_Helpyourselfish_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 15:10

Только металлисты классику не слушают. Это разные культуры.

Не нужно меня убеждать в том, что я не существую. Я могу обидеться ;)

Это твоя идея.

Не спорю. Но готов с уважением отнестись к твоему предложению раскатать скалкой. ;)

Alex Fighter _ Мне твоя позиция иногда (токо без обид, все очень по-доброму) напоминает одну историю 10-летней давности. 98 год, разгар кризиса, праздник Хэлоуин. Я вернулся из Турции, прекрасный, загорелый, не успевший еще прочухать ситуации, и натолкнулся как-то на чудесного афророссиянина, черного, как дека моей гитары, в боевой хэлловиновской раскраске, который оперся мне на плечо и сказал: мы скоро все умрем. Да, он прав, но по большей части все мы еще живы. Я просто предлагаю не смешивать вопросы социальные и музыкальные. Хотя, возможно, именно социальная неустроенность и поможет набрести на новые идеи. Я в этом отношении фаталист и считаю, что если мои вкусовые пристрастия не совпадают с новыми веяниями, это совсем не значит, что новые веяния дурны. И у меня не достаточно широкий кругозор, чтобы, опять-таки, оценить все нюансы создавшейся ситуации. Как и у большинства присутствующих ;)
  • 0

#43 Гость_HomeBrew_*

Гость_HomeBrew_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 15:31

Не нужно меня убеждать в том, что я не существую. Я могу обидеться

2ish. Хорошо. Я сам почти такой же. Но, имхо, таких меньшинство. И, пожалуйста, не обижайся.
  • 0

#44 Габана

Габана

Серый кардинал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений
242
Очень хороший

Отправлено 10 Март 2008 - 15:31

ээээм... вам тут уборщица не нужна? 100р. в час, подметаю песок. как сиделка могу постучать по спине во время кряхтения. вас почитать, так можно застрять где-то в далёком прошлом. ну не производят ничего нового... а так ли это? музыка ведь меняется. новое появляется в новых направлениях или...м...обновляемых. как и всегда.
я слушаю 30stm. мне записаться в тупых малолеток? а ещё я слушаю Френка Заппу. мне на стену бросаться от раздирающих противоречий? аааааа, я же бросаюсь на всё новое без разбору ещё. но почему же тогда не ТХ?
или я неверно что-то поняла в мысли о молодёжи, которая за пять лет так изменилась? *да, я вырвала из контекста именно эту мыль. потому что она касается меня и моих ровесников*

ещё о современных группах. не так пугают все эти раскрученные. видимо, вы мало слышали малоизвестных групп. всех этих альтернативщиков, панков и тп говноделов. вот если они* вылезут на сцены, то музыке действительно капец.
*за ооочень редким исключением. я о молодых группах

Фиш, ты для меня как Санта, только существующий. чудо))))))
  • 0
Ну не могу я засунуть язык в задницу! У меня там и так шило, диплом и мечты о светлом будущем.

#45 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 19:42

Последние 8 сообщений удалил - флуд, не имеющий никакого отношения к теме. Просьба больше так не делать, а то обижусь по репе пару раз)))))
По теме: В высказываниях каждого есть доля истины + своя личная точка зрения на происходящее. Однако, только время всё расставит на свои места в музыкальном шоу-бизнесе, как и в любой другой сфере. Уверен, ждать уже осталось не долго ;) А пока, все высказывания (наши, Алана, Резнора и пр.) - это всего лишь предположения о том, как всё может развиваться в дальнейшем. Поэтому, не тратьте энергию на пустые споры, поберегите здоровье. Будем здоровы - доживем и сами увидим, как всё сложится.

P/S/ Хотя, лично я вижу не очень радужные перспективы музыкального будущего на близжайшие 5-10 лет. Очень хочу ошибаться.
  • 1

#46 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 23:14

не флуд - ностальжи.. только хочется кое-что добавить, дополнить список пунктов на 100,))

Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд
Тысячи мелодий и тысячи названий.
Я помню, как все это начиналось, я был рад
Мне было тринадцать, я слушал все подряд.
Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones,
T. Rex, Beach Boys, Creedence, Hollies, Doors,
Jimmy Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who,
Mango Gerry, Stepenwolf и даже Shocking Blue.
Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре,
И вот уже Hard Rock живёт в моей квартире.
О, это - славный малый, мы жили вместе столько лет,
Он мне так много рассказал про аккомпанемент.
Hard Rock'у я обязан тем, что все мои соседи
Объявили мне войну, соседи ею бредят.
Один точил на меня зуб и заточил, как мог,
Он до сих пор грызёт металл, как фрезерный станок.
Другой сосед... Ну, впрочем, я отвлёкся,
О чем я? О Hard Rock'е, ладно разберёмся,
Ну значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth,
Led Zeppelin, Deep Purple, Ureah Heep и группа Slade.

Я меломан.

Минуя Heavy Metal, не говоря о Disco,
Я сразу же попал в психоделические брызги,
О, этот авангард, начало всех начал,
Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал.
Здесь царствует King Crimson, правит Robert Fripp,
Всё так необычно, таинственно, как скрип.
Frank Zappa то смеётся, то о чём-то говорит,
Brian Eno тянет звук, он любит колорит.
Я слушал Van Der Graaf, Genesis, Yes и Shultze.
Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся.
Но только я покинул глубины подсознанья,
Новая волна меня накрыла с головой.
Выплыть было очень трудно, я остался плавать,
В омуте Punk Rock'a есть отмели, есть заводь:
Stranglers, Nina Hagen, Patty Smith, Stray Cats,
Blondy, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits.

Я меломан.

Так, ладно, продолжаем. Коль начали, закончим.
Теперь я сам пою и сочиняю, между прочим.
Сначала я все как-то не решался, я робел,
Потом решился и сразу осмелел.
Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно,
Достаточно начать, закончить тоже можно.
Я за короткий срок так много сочинил,
Что много из того, что сочинил, уже забыл.
Но это не беда, зато я в творчестве окреп,
И вот пою еще одну песню в стиле Rap.

Я меломан. (с) Алиса
  • 0

#47 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 02:54

Как выяснилось, петь и сочинять не очень сложно,Достаточно начать, закончить тоже можно.

Как раз из-за такого подхода к Музыке, и из-за доступности подхода к Музыке, Музыка как рыба и начала гнить с головы! С "головы", коей себя возамнили большинство рок-групп периода "конец СССР-начало Свободы", которые в музыкальном плане из себя абсолютно ничего не представляют (за исключением единиц), а пустые амбиции и самооценка, подогреваемые любовью "обиженых и покинутых", дают им пищю для дальнейшего ничтожного существования. В большинстве своем - это простые стихи, порой неплохие, наложенные на 1 - 3 аккорда + максимум паффоса, который спасает положение. Да, пафффос играет не малую роль в шоу-бизнесе и музыке в целом. Но, когда паффос затмевает саму музыку (или отсутствие её), то..... Мне, как музыканту, грустно и тяжело об этом говорить.
  • 0

#48 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 05:03

Алекс, я ждала этого поста) Мы рискуем уйти очень далеко от основной темы, поэтому кратко. Кинчевский стеб еще тогда в 1986 оказался провидческим. В том-то и дело, что русский рок всегда был на 99% социальным явлением, но не музыкальным, и когда эта составляющая ушла, оказалось, что рок-музыки в смысле музыки у нас фактически никогда не существовало за очень редкими исключениями. И настоящее меломанство - это не такой вот потребительский подход к музыке и отнюдь не всеядность.
Алан умиляется и удивляется нашему энтузиазму по поводу релиза сингла, но ему, наверное, очень сложно понять, что у нас вообще все держится на голом энтузиазме,)
  • 0

#49 klayman

klayman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 16 Март 2008 - 17:16

Алан умиляется и удивляется нашему энтузиазму по поводу релиза сингла, но ему, наверное, очень сложно понять, что у нас вообще все держится на голом энтузиазме,)

)) загадочная русская душа
может, спросить его, что он думает о русском менталитете и каким он себе его представляет?

Алекс, эх, дай лапу, дружище,поставьте ему кто-нибудь за пост о русском роке плюсег))
Вообще хорошее музыкальное образование делает разборчивым и отучает от всякой лажи.имхо
  • 0
!!!

#50 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 18:13

Алекс, эх, дай лапу, дружище,поставьте ему кто-нибудь за пост о русском роке плюсег))

Дружище! За плюсик - спасибо, а с "лапой" ты малехо загнул. У нас тут люди, а не Шарики-Полканы, так что постарайся себя контролировать... ;)
  • 0

#51 klayman

klayman

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 16 Март 2008 - 22:41

говоря "дай лапу" можно подразумевать не сравнение лапы животного с человеческой рукой, а просто "дайте пожать вашу руку"
извините если что
  • 0
!!!

#52 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 17 Март 2008 - 02:01

Алекс, я ждала этого поста) Мы рискуем уйти очень далеко от основной темы, поэтому кратко. Кинчевский стеб еще тогда в 1986 оказался провидческим. В том-то и дело, что русский рок всегда был на 99% социальным явлением, но не музыкальным, и когда эта составляющая ушла, оказалось, что рок-музыки в смысле музыки у нас фактически никогда не существовало за очень редкими исключениями. И настоящее меломанство - это не такой вот потребительский подход к музыке и отнюдь не всеядность.

Девушка,вы втыкаете вообще в тему? в 86ом Кинчев не писал песни для Алисы,их писал совершенно другой,ныне покойный человек...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#53 Unsound Girl

Unsound Girl

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:53

омг, решила для интереса послушать этих Arctic Monkeys.. Думала, оглохну! ))
  • 0
Cause I see living as a place in the sun
Аnd the world as a place for a kingdom to come

#54 пушистый лелик

пушистый лелик

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
313
Очень хороший
  • Интересы:Музыка

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:17

МП3... Результат – неудовлетворительные, вялые, пустые и неоригинальные ощущения от прослушивания.

ой можно я под этим подпишусь...:( не переношу звук МП3! Он какой-то реально засушенный! поражают люди, которые говорят, что они не слышат никакой разницы в качестве с нормальным диском :o
  • 0

stop crying your heart out
abDVAoJ.jpg

THbPMa2.gif

446AAK7.jpg

#55 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
871