Перейти к содержимому

Высоцкий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:51

Большой мальчик уже. Но Кибальчиш какой-то. Ты ж пионэром не был вроде, а что ж такой пролетарский?))

Мария, держи себя в руках, на грубость нарываешься.

Ты сам то фильм смотрел "Спасибо, что живой"? Посмотри сам. Потом пиши. Не подхватывай чужие мнения, особенно негативные.

Фильм не смотрел, но я не его обсуждаю, а Высоцкого.

Остальное, про зарплаты рабочих, которым он песни посвящал, кстати, я считаю ниже достоинства говорить. Потому что это ханженство и глупость. Любой адекватный рабочий, имеющий уши и совесть и слушающий Высоцкого просто бы ухмыльнулся от этого.

Мои слова были контраргументы к твой мысли о том, что он якобы бедный (в финансовом плане) был.

И вообще, Кирп, я пишу не препарации ради моих мыслей и не для разборки моих сообщений на сегменты.

Что плохого в цитировании твоего поста? Ни одна цитата не меняла смысл твоего поста.

Меня удивляет свойство людей вычленить нечто говённое и прицепиться к этому, найти его даже там, где и в помине не было, перечеркнув весь нормальный посыл с которым я вообще пришла в тему о кино сегодня.

Какой же твой посыл был?
Для тебя не приемлемы контраргументы на твоё мнение?

Да, я чувствую мне пора отдохнуть от форума....не туда опять попала.

К чему вот это? Тебе кто-то написал что-то оскорбительное?
  • 0

#62 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 00:55

Кирилл, во ты чего доказать-то хочешь? Или просто 5 копеек вставить?

У меня возникли вопросы к мнению Марии о Высоцком. Я имею право их задать или в этом есть что-то возмутительное?

Кто посмотрел новый фильм, расскажите, он интересен? Или больший интерес вызывают все эти разговоры о роскошном гримме и вопрос, кто же сыграл Владимира Семёновича?

Да Безруков его сыграл)
  • 0

#63 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:03

На грубость? Мне кажется, что за другие мнения отличные от моих, на грубость уже кто-то бы нарвался)).
Ты говорил не о Высоцком, а именно о фильме, процитировав мысль о документальном фильме и высказав ощущение, что речь идет будто о "Спасибо, что живой", я тебе и задала вопрос: а ты видел фильм?
И да, Кирп, я не говорила, что Высоцкий был беден "в финансовом плане" ты где это откопал?. Он был беден в начале творческого пути, повторюсь. Но богатым Высоцкий не был никогда. Хотя, что для кого богатство, да....
Вообще, считаю ниже своего достоинства обсуждать чужие кошельки.
И против уравниловки. В детстве переела.
Совет, послушать песни Высоцкого и представить, чтобы он на все это ответил?
  • 0

#64 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений
1 948
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:12

Кирп, да ничего в этом нет возмутительного. Я у тебя спросить хотел, какую мысль о Высоцком ты пытаешься донести, именно твоё мнение о нём.
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#65 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:13

Кирп, какой посыл , какие контраргументы?!)) Ты о чем?

если считать контраргументом неожиданный вывод о том каким сяким был Высоцкий (не хочу повторять даже) и его сын сутяжник, после моего рассказа о гриме, то с моей стороны должен был быть посыл реальный! :lol: Представляю реакцию друзей художников на подобные вещи там посылом бы не обошлось..

нет,ребята, все не так, все не так, ребята...

Сообщение отредактировал Мария: 02 Декабрь 2011 - 01:16

• 0

#66 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:35

Кирп, да ничего в этом нет возмутительного. Я у тебя спросить хотел, какую мысль о Высоцком ты пытаешься донести, именно твоё мнение о нём.

Я предлагаю взглянуть на жизнь творца как можно более объективно, не идеализируя его и не учитывая:

Покойный ведь ответить не сможет на клевету и оскорбления ни словом ни кулаком.

если считать контраргументом неожиданный вывод о том каким сяким был Высоцкий (не хочу повторять даже) и его сын сутяжник, после моего рассказа о гриме, то с моей стороны должен был быть посыл реальный!

Ты о чем? Я такого не говорил

На грубость?

Да, грубость, потому что я с тобой общаюсь без таких издевок и под**бов

Сообщение отредактировал Kirp: 02 Декабрь 2011 - 01:37

• 0

#67 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:40

Кирп, а почему не учитывая-то? Ты призываешь объективно глянуть, при этом сам! ссылаясь на слухи даже о его "богатстве".
Ты считаешь нормальным, когда после смерти человека о нем начинают писать интимные подробности и даже гадости? Я считаю это самой гадкой низостью и именно потому, что покойник ответить не может.
И да, Кирп, я говорю в данный момент о людях, а не о монстрах вроде гитлера (надо же и его приплели в разговоре о Высоцком) чуть не упала, когда такое прочитала тут.

Кирп, чтобы понять какие-то "контраргументы" (хр знает какие??!!! :unsure: здесь смайл бьющийся головой в стену) прочти начало нашей "милой беседы" в теме о "Кино", может и меня поймешь. Ой, на хрен я все это написала?! Прочла бы журнал себе спокойно и уснула бы уже. Убить столько времени на ненужную фигню....

Сообщение отредактировал Мария: 02 Декабрь 2011 - 01:44

• 0

#68 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:18

Кирп, а почему не учитывая-то? Ты призываешь объективно глянуть, при этом сам! ссылаясь на слухи даже о его "богатстве".

Мне тебе квитанции показать с его концертов?))

Ты считаешь нормальным, когда после смерти человека о нем начинают писать интимные подробности и даже гадости? Я считаю это самой гадкой низостью и именно потому, что покойник ответить не может.

Спецом выкладывать интимные подробности жизни - нехорошо, но мы тут ничего такого и не выкладываем.
Про покойника: мы ведь обсуждаем и оцениваем деятельность исторических личностей (государственных деятелей, например), хотя они и ответить не могут. Чем же Высоцкий от них отличается?

Кирп, чтобы понять какие-то "контраргументы" (хр знает какие??!!! :unsure: здесь смайл бьющийся головой в стену) прочти начало нашей "милой беседы" в теме о "Кино", может и меня поймешь. Ой, на хрен я все это написала?! Прочла бы журнал себе спокойно и уснула бы уже. Убить столько времени на ненужную фигню....

Здесь смайл бьющийся головой в стену
  • 0

#69 Ринтерлег

Ринтерлег

EnjoyDM

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 989 сообщений
2 050
Очень хороший
  • Интересы:Троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:25

Я предлагаю взглянуть на жизнь творца как можно более объективно,

А зачем? Он Творец и этого должно быть вполне достаточно для людей, которые никоим образом с ним не связаны. Он же не был педофилом и не душил котят на досуге, так какая разница, пил он или наркоманил, была у него одна гитара или парк мерседесов, пока он творил прекрасное? Вот отцу моей лучшей подруги "свезло" однажды пить с ним в одной компании. Рассказывал, что был он мрачен, несловоохотлив и исполнил несколько песен под гитару. И?+++
  • 0

#70 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений
1 948
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:29

Вик, золотые слова! Обожаю!
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#71 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:31

Я предлагаю взглянуть на жизнь творца как можно более объективно,

А зачем? Он Творец и этого должно быть вполне достаточно для людей, которые никоим образом с ним не связаны. Он же не был педофилом и не душил котят на досуге, так какая разница, пил он или наркоманил, была у него одна гитара или парк мерседесов, пока он творил прекрасное? Вот отцу моей лучшей подруги "свезло" однажды пить с ним в одной компании. Рассказывал, что был он мрачен, несловоохотлив и исполнил несколько песен под гитару. И?+++

Я имел в виду не выкатывать на первый план наркоманию и прочие недостатки, говоря о нем, а, к примеру, не творить из него очередную жертву Режима, борца с Системой, тем самым в определенном смысле идеализировать его.
  • 0

#72 Ринтерлег

Ринтерлег

EnjoyDM

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 989 сообщений
2 050
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:58

Если так, то ты прав, наверное. Виват, Король, виват.

С комсомольской правдой раздают диск с несколькими его песнями. Мне сегодня вообще бесплатно дали, я рада, хотя фильм смотреть не хочу и набор песен не то чтобы из моего избранного..
  • 0

#73 EaZy_Tigerr

EaZy_Tigerr

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
2 414
Очень хороший
  • Интересы:Какаобобы,цивилизация

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 20:03

Реебята, вы меня извините. но говорить о человеке, которого мы не застали, не знали лично, не видели его на сцене вживую...

он жил как мог, не нам его судить
Страна его любила, не смотря на запрет на концерты и высутпления. его ЛЮбили

Любили по-настоящему. И до сих пор любят. Он был Великим человеком для простых людей, и он был Другим. с огнем внутри, с живой душой. без страха.
Таких -единицы, а сейчас - и вообще нет

Сообщение отредактировал eaZy_Tigerr: 02 Декабрь 2011 - 20:04

• 0

"Запомни, сынок: человек без мечты - овощ." (Берт Монро)____ If music be the food of love, play on. (W. Shakespeare)
We Sell Hell And Suffer Well

Джим, приедешь в столицу - тащи мафон, прослезимся )(с)Pumpkin

#74 Arven-32

Arven-32

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
54
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 03:17

Я впитала песни Владимира Семёновича с детства, моя семья была из тех, кто покупая проигрыватель, первым делом обзаводился полным собранием пластинок Высоцкого.И мы с братом с удовольствием слушали сами, а не потому что навязывали родители.Не каждый поэт обладает таким даром слова, не все так работают над рифмой, как это делал он.Меткие метафоры, юмор, ёмкость слова, терзания, сомнения и душевные муки...вот я думаю, что Кинчев приблизился в этом к "идеалу", это тот человек, в чьи тексты хочется вслушиваться ( одни Сумерки чего стоят). И актёром В.С. был пронзительным, жаль,не довелось сыграть ему достойных его таланта ролей.Но то, что он сыграл,забыть невозможно, его игра преображала самый ничтожный фильм. Я помню, как народ валом валил в кинотеатры на "Интервенцию" только чтобы посмотреть на Высоцкого....А по поводу его мирской жизни, точнее того, что подробности этой жизни так "широко освещались" разными телепередачами, хотя бы той приснопамятной на РТР, где о его смерти говорилось( так же было много шума вокруг книги М.Влади), я в этом ничего ужасного не вижу. Почему нас так не возмущает раскрытие тайн других знаменитых и великих? Тем более, что о проблемах Высоцкого знала едва не вся богема Москвы, как это могло не стать известным всей стране.Страна меньше любить своего кумира не стала и уж точно не осуждают его те, для кого но хоть что-то значит, ну, может быть то поколение, которое не знает о В.С. ничего, или почти ничего.Но у таких хочется спросить: а ваши кумиры-то все белые и пушистые? .....Это я сегодня фильм посмотрела, очень понравился, вот и навеяло....
  • 0

#75 Ринтерлег

Ринтерлег

EnjoyDM

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 989 сообщений
2 050
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 06:52

А по поводу его мирской жизни, точнее того, что подробности этой жизни так "широко освещались" разными телепередачами, хотя бы той приснопамятной на РТР, где о его смерти говорилось( так же было много шума вокруг книги М.Влади), я в этом ничего ужасного не вижу. Почему нас так не возмущает раскрытие тайн других знаменитых и великих?

Возмущает. Ещё как. Я считаю, раз человек умер, то и хватит в его грязном белье копаться, отыскивая новые прорехи. До сих пор икается статья о Богатырёве.. Если и при жизни того же Высоцкого все знали, например, что он пьёт, то конечно пусть говорят об этом сколько влезет, но когда уже после смерти начинаются "скандалыинтригирасследования".. пусть засунут их себе.. в оное место и сидят довольные своим глубоким познанием тайных подробностей жизни кумира.
Любить конечно меньше не начинаешь, но чувство, будто в грязь вляпался..
  • 1

#76 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший
  • Интересы:вражеские перебежчики

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 07:38

вот я думаю, что Кинчев приблизился в этом к "идеалу", это тот человек, в чьи тексты хочется вслушиваться ( одни Сумерки чего стоят).

Не знаю. Все мои попытки в течение многих лет вслушаться в тексты Кинчева не привели ни к чему хорошему.
Я ровно отношусь к Высоцкому, хотя тоже выросла на его песнях и в нашей семье было немало его пластинок, но сравнение Кинчева и Высоцкого считаю несколько неуместным.
Разный масштаб, мне кажется.
Опять же это все ИМХО, поэтому просьба на свой счет не принимать и не обижаться.

ПС: Меня не меньше, чем Ринт, возмущает желание вывести на чистую воду любого покойника и обнажить перед обществом его пороки.
Человек жил, творил, любил, делился с нами своими мыслями и талантом. За это надо быть благодарным, не вспоминая его зависимости и прочие свойственные всем простым смертным слабости.
Тем более, что мы лично от него ну никак не пострадали, соответственно, нам просто не должно быть это интересно.
Его личная жизнь принадлежит только ему и тем, кто был с ним рядом.

Сообщение отредактировал Анна Петровская: 05 Декабрь 2011 - 07:58

• 1
истинный ариец

#77 Arven-32

Arven-32

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
54
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:41

НЕт у меня такого чувства,будто в грязь вляпался,просто становится по-человечески жаль его. Если есть среди поклонников верующие, молитесь о упокоении его грешной души.За Кинчева я не обижусь, это вопрос вкуса. Я знаю, что сам Константин всегда стремился работать над СЛОВОМ так же, как работал Высоцкий, и у него это получается.

Сообщение отредактировал arven-32: 05 Декабрь 2011 - 15:51

• 0

#78 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший
  • Интересы:вражеские перебежчики

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:24

НЕт у меня такого чувства,будто в грязь вляпался,просто становится по-человечески жаль его.

Значит, хотя бы из человеческого сочувствия не стоит ворошить все это. )))
  • 0
истинный ариец

#79 Kirp

Kirp

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 969 сообщений
2 986
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:29

Реебята, вы меня извините. но говорить о человеке, которого мы не застали, не знали лично, не видели его на сцене вживую...
он жил как мог, не нам его судить

Так или иначе мы осуществляем оценочные суждения о всех исторических и просто публичных личностях, которых мы не застали, но слышали/знаем о них. Что в этом такого? Никто же не предлагает забыть творчество Высоцкого и выставить на первый план его личную жизнь со всеми её перипетиями.

Страна его любила, не смотря на запрет на концерты и высутпления. его ЛЮбили

Забавно выглядит коммент хотя бы в контексте сюжета нового фильма о Высоцком))
  • 0

#80 Arven-32

Arven-32

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
54
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:35

Так или иначе мы осуществляем оценочные суждения о всех исторических и просто публичных личностях, которых мы не застали, но слышали/знаем о них.Что в этом такого? Никто же не предлагает забыть творчество Высоцкого и выставить на первый план его личную жизнь со всеми её перепетиями

Полностью согласна.

Сообщение отредактировал arven-32: 05 Декабрь 2011 - 20:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных