Перейти к содержимому


Фотография

Nightwish


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Водка

Водка

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
37
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:04

Наш Главный журналист Водка, выложи плиз :) Всегда радуешь новым материалом

Да с удовольствием) Ща выложу...
  • 0
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя, а я говорю что буду!! © БГ, Аквариум

#22 Pumpkin

Pumpkin

    Devotee

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
2 020
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:05

У них это у найтвиш? :)
Я и не говорил что плохая, наоборот радует слух
Скоро мне скачают новый альбом, надо будет заценить, но отзывы что-то не очень про него, Dark passion play называетя
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

 


#23 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

    Forgiver

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
142
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:The World, we live in, and Life in general.

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:36

Слышал немного, приятное впечатление, красивая музыка, голос... Из всего митола симфо-разновидность радует больше всех. Единственное, что напрягает - когда Найтвишь к готике относят.
  • 0
Острые пики естественных скал,
Дикие реки, пучины оскал -
Всё это руки мои и глаза.
Мне безразлично, кто это сказал..
Иди со мной!

#24 Водка

Водка

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
37
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 19:05

Nightwish



Начало новой эры.




Сергей Сухоруков.

Эпоха Тарьи Турунен в группе Nightwish завершилась помпезным концертом, прошедшим 21 октября 2005 года на Hartwall Arena в Финляндии. Новость об увольнении вокалистки облетела весь мир, и в течение всего следующего года не утихала народная молва, все обсуждавшая кто прав, а кто виноват. Но, как говориться, "ничто не вечно под луной", и страсти по Тарье немного улеглись, так как она начала работать над своим первым сольным альбомом, а Nightwish объявили открытый конкурс по поиску своей новой певицы. За все время его проведения менеджмент получил более 200 демозаписей от вокалисток, живущих в разных уголках земного шара. Чтобы прослушать весь этот материал и найти нужную для себя певицу, ребятам потребовалось много времени - все это снова вызвало начало массовой истерии в прессе и среди поклонников, которые каждый день придумывали имя "новой дивы Nightwish". Причем одна мысль была бредовей другой. За полгода, что имя певицы держалось в тайне, у микрофонной стойки финнов успела побывать добрая половина современных металл-вумен: Симона, Лив, Марсела, Сара, Вибеке, Шарон и даже Доро Пеш была в числе возможных претенденток...Но в итоге все получилось совсем не так, как говорили фанаты и писали журналисты...Ибо новой примой группы Nightwish стала практически неизвестная певица 36-ти лет от роду, родившаяся в Швеции и ранее работавшая в прогрессив-рок-команде Alyson Avenue. Дабы не томить больше нашего читателя, я, наконец, произнесу ее имя - Аннет "Ользон" Блюккерт (Anette "Olzon" Blyckert) и предложу на суд интервью с ней.

Популярна ли группа Nightwish у тебя на родине, в Швеции ?

Я думаю, что в Швеции у Nightwish есть поклонники, так как один из их альбомов получил у нас золото. Но, в основном, о группе знают подростки, более старшему поколению коллектив мало известен. Однако я надеюсь, что мое участие в этом коллективе поможет ему обрести новых фэнов среди всех возрастов.

Аннет, расскажи о своем первом рабочем дне в студии на записи нового альбома группы Nightwish, чем он тебе запомнился ?

Мой первый рабочий день начался с плотного завтрака в 9:30 утра, после чего мы начали подбирать удобный мне микрофон и наушники. Затем пришло время записывать первую песню - она очень быстрая, а прямо в середине есть отличный бит, где мы с Марко поем по очереди. Вся работа прошла гладко и через несколько часов была завершена. Но я была готова начать записывать новую песню. Пара часов сна для восстановления сил, легкий обед, и сессии были продолжены. Для исполнения следующей композиции нужно было применять различную технику пения, а также стараться постоянно удерживать вокальную партию в центре музыкальной палитры произведения. Работая над второй пьесой, я вкладывала свою душу, хотя текст увидела только не за долго до этого, кроме того нам пришлось очень сильно поработать с ним, прежде чем песня была записана с вокалом. Место, где проходила вся работа, очень хорошее, и поэтому мы могли в нем оставаться столько, сколько хотели, оно было никому не известно... Это было замечательно, особенно, если учитывать, что нас на тот момент окружала некая тайна, недоступная для папарацци, находившихся тогда всюду... Каждый вечер парни смотрели фильмы ужасов, я должна сказать, что для меня это было слишком, так что теперь я хочу немного отдохнуть после всех этих долгих недель...(смеется)

Какие чувства и эмоции тебе принесла эта первая студийная запись вместе с новой командой ?

3 недели записи, которые я находилась далеко от дома, подошли к концу... Я была счастлива и грустна одновременно...(смеется) Смешанные чувства... Конечно, с одной стороны, это было не зря. С другой, было много тяжелой работы, но главным образом, мне было грустно покидать то место, где я провела несколько дней, много смеялась, нервничала, кусала ногти, когда парни вместе со мной смотрели фильмы ужасов, съела много вкусной еды и, наконец, работала и проводила время со своей новой "семьей". В этой студии я впервые смогла петь в разных тембрах, а самое главное мне удалось понять, что мой голос может звучать по-разному, я поняла, что могу намного больше, чем умею!!! Это самое главное для меня!!! Эта работа была лучшей в моей карьере музыканта, но все еще впереди...

Как ты можешь оценить работу своего напарника по микрофону - бас-гитариста Марко Хиеталы ?

Марко должен был приехать в студию через несколько дней после меня, тогда по плану начиналась запись его вокальной партии. Когда он работал, я могла лишь просто сидеть и слушать, но как только он начал петь, я была просто восхищена. Его вокал, как обычно, был очень хорош и высок, что всегда приятно слышать, причем качество его пения не зависит от того, какую песню он исполняет. Композиции остались по-прежнему очень мощными, даже после того, как Марко дописал в них свой вокал. Вместе мы сделали просто адское исполнение песен.

Раскрой секрет своего вокального мастерства, как у тебя проходит подготовка голоса к концерту и твоя личная подготовка к выступлению ?

Перед концертом я делаю небольшую разминку голоса, а после выпиваю чашечку зеленого чая с медом. В этот момент мне необходимо десять минут побыть одной, чтобы собраться с мыслями, сосредоточиться и расслабиться.

Расскажи свои впечатления от первого трека нового альбома "Dark Passion Play" - "The Poet & The Pendulum" ?

В этой песне есть много разных элементов, среди которых эпичность, эмоции, нежность и грубость... Объединив все это, можно сказать, что композиция представляет собой саундтрек к приключенческому фильму, но не буду дальше раскрывать сущность нашей работы, поскольку очень скоро вы сами все услышите...

А об "Eva", что думаешь, ведь она стала той песней, после которой тебя все услышали все поклонники Nightwish ?

"Eva" - спокойная, грустная композиция, она очень эмоциональная. Я очень хорошо чувствую эту пьесу, она действительно стала первой композицией, с которой началось ваше знакомство с моим голосом, надеюсь, что этот трек тронул вас так же, как меня, так как это произведение действительно удивительное! Кстати в финальном варианте пьесы мы немного изменили интро, сделав его более красивым. Я горжусь композицией "Eva" и мне было очень приятно исполнять ее каждый раз, когда это было необходимо для осуществления записи сингла.

Аннет, нашим читателям будет интересно, если ты расскажешь что-нибудь о себе...

Правда!?(игриво) Я очень эмоциональна и живу, починяясь воле своего сердца, при этом забываю, что иногда нужно думать головой. В жизни для меня очень важно быть собой со знакомыми мне людьми, а не пытаться "строить" из себ того, чего во мне нет. Мне также нравятся новые знакомства, ноя не хочу терять личную свободу и иногда мне нужно оставаться на едине с собой, чтобы решить что-то или поразмыслить. Я также люблю помогать людям советами и сопереживать им, когда у них случаются проблемы, я никогда не буду делать этого только в том случае, если вижу, что в моих советах не нуждаются. Мне не нравятся негативные люди, поэтому если у меня есть такая возможность, я стараюсь быть с позитивными людьми...(смеется) Я не люблю, когда мне кто-то говорит, что чего-то нельзя сделать, так как в жизни нет ничего невозможного, потому что если ты чего-то очень хочешь, то это обязательно осуществиться!

На обложке этого номера, скорее всего, будет два музыканта: это - ты и экс-вокалистка группы Nightwish Тарья Турунен. Что бы ты сказала тем, кто считает, что без нее коллектив умер ?

Я понимаю беспокойство фанатов, так как вокалистка - это самая важная часть группы. Но в тоже время мне кажется, что коллектив - это также все участники, и если парни решили, что мы должны продолжать работать, то поклонники должны смириться с этим, надеюсь, что они остануться с нами (и со мной), а также дадут шанс нашему новому альбому. В творчестве Nightwish ничего не изменилось, мы поем ту же музыку, пишем те же тексты и используем ту же атмосферу, единственное, что ново для фанатов, это - мой вокал.

А что ты скажешь Тарье, если встретишь ее ?

О, интересный вопрос и даже очень, дай минутку подумать! Если мне представиться такой шанс, то, наверное, я скажу ей, что она отличная вокалистка, с которой было приятно встретиться. Надеюсь, что она ответит мне взаимной вежливостью, а не вцепиться в волосы!

Расскажи о своем музыкальном прошлом.

До Nightwish работала в очень разных группах, даже как-то пела кавер-версии песен легендарного шведского квартета ABBA. Кроме этого я исполяняла ведущую роль в рок-опере "Gronsland", а совершенно недавно записала дуэт с Майклом Борманом (экс-вокалист группы Jaded Heart - прим. авт.). За то, чем я сейчас являюсь, хочу поблагодарить маму, которая в течение 8 лет буквально заставляла играть меня на гобое. Вообще наша семья очень музыкальная, и мне повезло с этим, так как помимо частых уроков, я ездила вместе с маминой группой на гастроли, и иногда мне приходилось даже петь на сцене.

Что расскажешь о своей последней перед Nightwish группе - Alyson Avenue ?

Сначала я работала с ними только в студии, а потом стала основной вокалисткой. В 2000 году мы выпустили 2 альбома.

Твой сын интересуется твоей карьерой на хэви-металл-сцене ?

Мой 16-тилетний сын Seth - фанат группы Nightwish. Однако я очень долго не могла сказать ему, что меня пригласили петь у них, так как это было тайной. Ты не знаешь детей. Если они узнают что-то, то тут же непременно расскажут всем. Несколько недель назад мне разрешили все рассказать, и когда Сэт узнал о том, что его мама - вокалистка Nightwish, которая будет появляться на ТВ, он сказал: "WOW!". Мой ребенок много смотрит MTV и слушает популярную музыку типа Мадонны

Ты изменила свою внешность после того, как тебя пригласили в Nightwish ?

У меня изменился цвет волос, раньше я была блондинкой. Я была похожа на Агнету, когда пела в кавер-группе ABBA. Смена цвета волос влечет за собой смену косметики, но моя одежда осталась прежней.

У Туомаса Холопайнена есть большая коллекция мультфильмов Уолта Диснея, ты видела ее ?

Да, я видела все мультфильмы из нее. Да, да, верно - я была в комнате у Туомаса, которая находится в Китэ. Вы спрашиваете нормально ли это ? Смотря что для вас является нормальным. Что касается меня, я никогда не собирала никаких коллекций, даже, несмотря на то, что любила кукол Барби. У меня их было очень много, нов итоге я их всех поломала. Я отрезала им уши и волосы, одна из кукол осталась без ноги. Моя мама сшила для моих кукол новую одежду, но когда увидела их новые прически, то была очень испугана тем, что я сделала с ними. Я бы хотела, чтобы у меня была дочь, способная вместе со мной поиграть в кукол, но мой Сэт играет только в машинки и человека-паука.

© Rockcor magazine, may 2005.

*будет фото-дополнение*
  • 0
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя, а я говорю что буду!! © БГ, Аквариум

#25 Pumpkin

Pumpkin

    Devotee

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
2 020
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:59

Послушал их новый альбом ( правда в сыром варианте со вставками типа "Сейчас вы слышаете новый альбом найтвиш и это песня такая-то"). Ну что сказать, это уже не тот найтвиш, что был раньше, музыка и новый вокал скорее больше тяготеют к Within Temptation по своей манере, но слушать можно.
Оценку поставить трудно, это уже не найтвиш, а как "новой" группе можно и 4
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

 


#26 Водка

Водка

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
37
Очень хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:21

Собственно, группа в новом составе и их новая вокалистка в частности.

Изображение

Изображение
Аннет "Ользон" Блюккерт (Anette "Olzon" Blyckert)
  • 0
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя, а я говорю что буду!! © БГ, Аквариум

#27 Annet!

Annet!

    DM Lover

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
149
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Интересы:жизнь

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:21

Больше всего мне нравится у НВ "Sleeping Sun" песня, и клип довольно красивый... Иногда удовольствием слушаю "Овер зэ Хиллс энд Фар эвэй", такая живая, музыка, энергичная, клип интересный, с ярко выраженным оттенком времени...
На самом деле я хорошо отношусь к этой группе, в особеености к Тарье, потому что у неё действительно сильный, очень красивый голос, а ещё она просто безупречно умет держать себя, когда поёт...
Обратите внимание на это, далеко не многие вокалистки умеют так мастерски владеть НЕ ТОЛЬКО голосом, но я языком своего тела, выраженем лица, глаз...
Кстати, НВ часто сравнивают с Эванессенс, но на мой взгляд Эми Ли даже в подмётки не годится Тарье... И это наглядно доказывают живые выступления...
  • 0
Burial - Forgive (DubStep) [под дождь]

Arshe & Spencer к фильму Stay

#28 Ник Коммуникабельность

Ник Коммуникабельность

    Newborn

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Работа.

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 18:28

Да, без Дашки группа конечно не та... Это сродни "Арии" без Кипелова...
Ах, как я люблю Nightwish
  • 0
Я люблю Себя,
Себя любит Меня
Меня любит Я
Я люблю Меня
И все вместе мы очень счастливы!

#29 Влад

Влад

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений
4
Обычный
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Music, Depeche Mode

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:09

Классная группа, люблю такую музыку. Больше всех нравится альбом Once, да и последний с новой вокалисткой тоже интересный, приятно послушать))
  • 0
Even in your arms I know
I'll never get it right
Even when you bend to give me
Comfort in the night ......

#30 Pumpkin

Pumpkin

    Devotee

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
2 020
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:23

А новый сольник Тарьи кто-нить слушал? Стоит брать или нет?
ЗЫ "Овер зэ Хиллс энд Фар эвэй" кстати кавер-версия на песню известного блюзмена Гарри Мура
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

 


#31 jucageen

jucageen

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н Новгород
  • Интересы:помимо , футбол, настольный теннис, баскетбол, шахматы, комп.игры - стратегии, гоночные симуляторы и еще много чего

Отправлено 22 Апрель 2008 - 15:06

Nightwish



Начало новой эры.




Сергей Сухоруков.

Эпоха Тарьи Турунен в группе Nightwish завершилась помпезным концертом, прошедшим 21 октября 2005 года на Hartwall Arena в Финляндии. Новость об увольнении вокалистки облетела весь мир, и в течение всего следующего года не утихала народная молва, все обсуждавшая кто прав, а кто виноват. Но, как говориться, "ничто не вечно под луной", и страсти по Тарье немного улеглись, так как она начала работать над своим первым сольным альбомом, а Nightwish объявили открытый конкурс по поиску своей новой певицы. За все время его проведения менеджмент получил более 200 демозаписей от вокалисток, живущих в разных уголках земного шара. Чтобы прослушать весь этот материал и найти нужную для себя певицу, ребятам потребовалось много времени - все это снова вызвало начало массовой истерии в прессе и среди поклонников, которые каждый день придумывали имя "новой дивы Nightwish". Причем одна мысль была бредовей другой. За полгода, что имя певицы держалось в тайне, у микрофонной стойки финнов успела побывать добрая половина современных металл-вумен: Симона, Лив, Марсела, Сара, Вибеке, Шарон и даже Доро Пеш была в числе возможных претенденток...Но в итоге все получилось совсем не так, как говорили фанаты и писали журналисты...Ибо новой примой группы Nightwish стала практически неизвестная певица 36-ти лет от роду, родившаяся в Швеции и ранее работавшая в прогрессив-рок-команде Alyson Avenue. Дабы не томить больше нашего читателя, я, наконец, произнесу ее имя - Аннет "Ользон" Блюккерт (Anette "Olzon" Blyckert) и предложу на суд интервью с ней.

Популярна ли группа Nightwish у тебя на родине, в Швеции ?

Я думаю, что в Швеции у Nightwish есть поклонники, так как один из их альбомов получил у нас золото. Но, в основном, о группе знают подростки, более старшему поколению коллектив мало известен. Однако я надеюсь, что мое участие в этом коллективе поможет ему обрести новых фэнов среди всех возрастов.

Аннет, расскажи о своем первом рабочем дне в студии на записи нового альбома группы Nightwish, чем он тебе запомнился ?

Мой первый рабочий день начался с плотного завтрака в 9:30 утра, после чего мы начали подбирать удобный мне микрофон и наушники. Затем пришло время записывать первую песню - она очень быстрая, а прямо в середине есть отличный бит, где мы с Марко поем по очереди. Вся работа прошла гладко и через несколько часов была завершена. Но я была готова начать записывать новую песню. Пара часов сна для восстановления сил, легкий обед, и сессии были продолжены. Для исполнения следующей композиции нужно было применять различную технику пения, а также стараться постоянно удерживать вокальную партию в центре музыкальной палитры произведения. Работая над второй пьесой, я вкладывала свою душу, хотя текст увидела только не за долго до этого, кроме того нам пришлось очень сильно поработать с ним, прежде чем песня была записана с вокалом. Место, где проходила вся работа, очень хорошее, и поэтому мы могли в нем оставаться столько, сколько хотели, оно было никому не известно... Это было замечательно, особенно, если учитывать, что нас на тот момент окружала некая тайна, недоступная для папарацци, находившихся тогда всюду... Каждый вечер парни смотрели фильмы ужасов, я должна сказать, что для меня это было слишком, так что теперь я хочу немного отдохнуть после всех этих долгих недель...(смеется)

Какие чувства и эмоции тебе принесла эта первая студийная запись вместе с новой командой ?

3 недели записи, которые я находилась далеко от дома, подошли к концу... Я была счастлива и грустна одновременно...(смеется) Смешанные чувства... Конечно, с одной стороны, это было не зря. С другой, было много тяжелой работы, но главным образом, мне было грустно покидать то место, где я провела несколько дней, много смеялась, нервничала, кусала ногти, когда парни вместе со мной смотрели фильмы ужасов, съела много вкусной еды и, наконец, работала и проводила время со своей новой "семьей". В этой студии я впервые смогла петь в разных тембрах, а самое главное мне удалось понять, что мой голос может звучать по-разному, я поняла, что могу намного больше, чем умею!!! Это самое главное для меня!!! Эта работа была лучшей в моей карьере музыканта, но все еще впереди...

Как ты можешь оценить работу своего напарника по микрофону - бас-гитариста Марко Хиеталы ?

Марко должен был приехать в студию через несколько дней после меня, тогда по плану начиналась запись его вокальной партии. Когда он работал, я могла лишь просто сидеть и слушать, но как только он начал петь, я была просто восхищена. Его вокал, как обычно, был очень хорош и высок, что всегда приятно слышать, причем качество его пения не зависит от того, какую песню он исполняет. Композиции остались по-прежнему очень мощными, даже после того, как Марко дописал в них свой вокал. Вместе мы сделали просто адское исполнение песен.

Раскрой секрет своего вокального мастерства, как у тебя проходит подготовка голоса к концерту и твоя личная подготовка к выступлению ?

Перед концертом я делаю небольшую разминку голоса, а после выпиваю чашечку зеленого чая с медом. В этот момент мне необходимо десять минут побыть одной, чтобы собраться с мыслями, сосредоточиться и расслабиться.

Расскажи свои впечатления от первого трека нового альбома "Dark Passion Play" - "The Poet & The Pendulum" ?

В этой песне есть много разных элементов, среди которых эпичность, эмоции, нежность и грубость... Объединив все это, можно сказать, что композиция представляет собой саундтрек к приключенческому фильму, но не буду дальше раскрывать сущность нашей работы, поскольку очень скоро вы сами все услышите...

А об "Eva", что думаешь, ведь она стала той песней, после которой тебя все услышали все поклонники Nightwish ?

"Eva" - спокойная, грустная композиция, она очень эмоциональная. Я очень хорошо чувствую эту пьесу, она действительно стала первой композицией, с которой началось ваше знакомство с моим голосом, надеюсь, что этот трек тронул вас так же, как меня, так как это произведение действительно удивительное! Кстати в финальном варианте пьесы мы немного изменили интро, сделав его более красивым. Я горжусь композицией "Eva" и мне было очень приятно исполнять ее каждый раз, когда это было необходимо для осуществления записи сингла.

Аннет, нашим читателям будет интересно, если ты расскажешь что-нибудь о себе...

Правда!?(игриво) Я очень эмоциональна и живу, починяясь воле своего сердца, при этом забываю, что иногда нужно думать головой. В жизни для меня очень важно быть собой со знакомыми мне людьми, а не пытаться "строить" из себ того, чего во мне нет. Мне также нравятся новые знакомства, ноя не хочу терять личную свободу и иногда мне нужно оставаться на едине с собой, чтобы решить что-то или поразмыслить. Я также люблю помогать людям советами и сопереживать им, когда у них случаются проблемы, я никогда не буду делать этого только в том случае, если вижу, что в моих советах не нуждаются. Мне не нравятся негативные люди, поэтому если у меня есть такая возможность, я стараюсь быть с позитивными людьми...(смеется) Я не люблю, когда мне кто-то говорит, что чего-то нельзя сделать, так как в жизни нет ничего невозможного, потому что если ты чего-то очень хочешь, то это обязательно осуществиться!

На обложке этого номера, скорее всего, будет два музыканта: это - ты и экс-вокалистка группы Nightwish Тарья Турунен. Что бы ты сказала тем, кто считает, что без нее коллектив умер ?

Я понимаю беспокойство фанатов, так как вокалистка - это самая важная часть группы. Но в тоже время мне кажется, что коллектив - это также все участники, и если парни решили, что мы должны продолжать работать, то поклонники должны смириться с этим, надеюсь, что они остануться с нами (и со мной), а также дадут шанс нашему новому альбому. В творчестве Nightwish ничего не изменилось, мы поем ту же музыку, пишем те же тексты и используем ту же атмосферу, единственное, что ново для фанатов, это - мой вокал.

А что ты скажешь Тарье, если встретишь ее ?

О, интересный вопрос и даже очень, дай минутку подумать! Если мне представиться такой шанс, то, наверное, я скажу ей, что она отличная вокалистка, с которой было приятно встретиться. Надеюсь, что она ответит мне взаимной вежливостью, а не вцепиться в волосы!

Расскажи о своем музыкальном прошлом.

До Nightwish работала в очень разных группах, даже как-то пела кавер-версии песен легендарного шведского квартета ABBA. Кроме этого я исполяняла ведущую роль в рок-опере "Gronsland", а совершенно недавно записала дуэт с Майклом Борманом (экс-вокалист группы Jaded Heart - прим. авт.). За то, чем я сейчас являюсь, хочу поблагодарить маму, которая в течение 8 лет буквально заставляла играть меня на гобое. Вообще наша семья очень музыкальная, и мне повезло с этим, так как помимо частых уроков, я ездила вместе с маминой группой на гастроли, и иногда мне приходилось даже петь на сцене.

Что расскажешь о своей последней перед Nightwish группе - Alyson Avenue ?

Сначала я работала с ними только в студии, а потом стала основной вокалисткой. В 2000 году мы выпустили 2 альбома.

Твой сын интересуется твоей карьерой на хэви-металл-сцене ?

Мой 16-тилетний сын Seth - фанат группы Nightwish. Однако я очень долго не могла сказать ему, что меня пригласили петь у них, так как это было тайной. Ты не знаешь детей. Если они узнают что-то, то тут же непременно расскажут всем. Несколько недель назад мне разрешили все рассказать, и когда Сэт узнал о том, что его мама - вокалистка Nightwish, которая будет появляться на ТВ, он сказал: "WOW!". Мой ребенок много смотрит MTV и слушает популярную музыку типа Мадонны

Ты изменила свою внешность после того, как тебя пригласили в Nightwish ?

У меня изменился цвет волос, раньше я была блондинкой. Я была похожа на Агнету, когда пела в кавер-группе ABBA. Смена цвета волос влечет за собой смену косметики, но моя одежда осталась прежней.

У Туомаса Холопайнена есть большая коллекция мультфильмов Уолта Диснея, ты видела ее ?

Да, я видела все мультфильмы из нее. Да, да, верно - я была в комнате у Туомаса, которая находится в Китэ. Вы спрашиваете нормально ли это ? Смотря что для вас является нормальным. Что касается меня, я никогда не собирала никаких коллекций, даже, несмотря на то, что любила кукол Барби. У меня их было очень много, нов итоге я их всех поломала. Я отрезала им уши и волосы, одна из кукол осталась без ноги. Моя мама сшила для моих кукол новую одежду, но когда увидела их новые прически, то была очень испугана тем, что я сделала с ними. Я бы хотела, чтобы у меня была дочь, способная вместе со мной поиграть в кукол, но мой Сэт играет только в машинки и человека-паука.

© Rockcor magazine, may 2005.

*будет фото-дополнение*

Огромное спасибо за такое подробное инфо. А группа вообще стоящую вниманию музыку делает, может, и не послушаешь ее каждый день по приколу, но в иные периоды жизни кажется, будто она саунтрек к нему...
  • 0

Your eyes they tell me something that I
Understand
Your eyes they hold the truth and
The truth is
You're miles away


#32 Freeyyaa

Freeyyaa

    автор на отличненько

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Valhalla district
  • Интересы:Reading, writing, speaking, OOAK, web desighning, music, cinema, Fennoskandia & norse.ru

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:51

Эх Тарья,Тарья. Nightwish без неё, что Queen без Фредди Меркьюри и "Битлы" без Леннона.
Кстати, вы помните какие раньше у неё габариты были. Теперь потощала. Муж, небось её голодом морит и чипсов не даёт...
  • 0
Ég er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta.

#33 Strange romantic

Strange romantic

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный
  • Город:место жительства - хз
  • Интересы:Humanity<br />It's au revoir to your insanity<br />You sold your soul to feed your vanity<br />Your fantasies and lies

Отправлено 24 Июль 2010 - 16:11

Муж, небось её голодом морит и чипсов не даёт...

правильно делает, чипсы - вред :lol: Из-за Тарьи только про группу и узнала. Вместе с scorpions она спела отлично B) Голос у нее - нечто. Правда я так до конца не поняла, почему она ушла из nightwith (точнее они выдворили ее) ?
  • 0
xD

#34 Антиромантик

Антиромантик

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Мосрентген МО (Квартира-в-Доме)
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:29

Выдворили.
  • 0
Просто Алекс...

#35 Strange romantic

Strange romantic

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
0
Обычный
  • Город:место жительства - хз
  • Интересы:Humanity<br />It's au revoir to your insanity<br />You sold your soul to feed your vanity<br />Your fantasies and lies

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:58

Антиромантик ты человек нормальный? Я спрашивала причину ее выдворения, читай внимательней! Алчность, жажда славы... Неужели это все про Тарью.
  • 0
xD

#36 +Ed+

+Ed+

    the Beast

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 366 сообщений
6 732
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 28 Июль 2010 - 23:12

Антиромантик ты человек нормальный?

полегче.
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#37 Антиромантик

Антиромантик

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Мосрентген МО (Квартира-в-Доме)
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 29 Июль 2010 - 08:48

Антиромантик ты человек нормальный? Я спрашивала причину ее выдворения, читай внимательней! Алчность, жажда славы... Неужели это все про Тарью.

Ну наверное Тарья хотели песни писать.
  • 0
Просто Алекс...

#38 Annet!

Annet!

    DM Lover

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений
149
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Интересы:жизнь

Отправлено 23 Март 2013 - 17:35

Без Тарьи найтвиш девальвируются на мой субъективный взгляд:)
  • 0
Burial - Forgive (DubStep) [под дождь]

Arshe & Spencer к фильму Stay




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных