Перейти к содержимому

Сергей (Шура) Гера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 02:44

Кто такой Шура? Шура (так его прозвали коллеги) - это Сергей Гера, бывший клавишник группы "Скрябiн", теперешний клавишник группы "Друга рiка", половина Dazzle dreams, Molotov 20, и т.д. и т.п. Я его называю "Наш украинский Алан Уайлдер" из-за его фанатичного пристрастия ко всей электронной музыкальной аппаратуре. Его вклад в украинскую электронную музыку огромен!

Здесь приведу отрывок биографии Шуры, предоставленный оф.сайтом группы "Скрябiн".

Сергей Гера

Сергей Гера (Шура) - это тот человек, который всегда находится в тени, но без которого существование СКРЯБИНА было бы абсолютно невозможным.

Родился Шура 8 января 1974 года в Новояворовске. Мать его работала учительницей математики, отец - спасателем. Имеет две родные сестры. Учился он в той самой школе, что и Кузьма с Роем, а также ходил в музыкальную школу матери Кузьмы, которую закончил по классу баян. Собственно с этим баяном и связана история, которую Шура очень любит вспоминать.

Когда-то, еще наверное классе в 5 или 6, Шура выступал на сцене играя на баяне, и сидел на стуле. Но внезапно он поднялся. Мать Кузьмы, которая руководила тем концертом, решив что стульчик больше не нужен, убрала его. Шура спокойно сел на пустое место и, ясное дело, упал. Все это происходило на глазах у всей школы. Кузьма шутит, что именно тогда Шуре "стукнуло в голову" профессионально заниматься музыкой.

Прозвище "Шура", которое навсегда заменило ему настоящее имя, появилось совсем случайно, когда на уроке учитель перепутал имена и назвал Сергея Шурой. Теперь он немного бесится, когда его зовут "Сергей", и сам всегда представляется Шурой.

Любовь к музыке неоромантик возникла в сердце Шуры внезапно, когда в 1987 году он впервые услышал группу DEPECHE MODE. Этот день, в принципе, полностью изменил его жизнь, так как в конце концов это увлечение привело Шуру к СКРЯБИНУ. Шура был самым молодым из участников группы НАША КАНТОРА, лидером которой был Рой и которая играла музыку new wave. В 1989 году он организовал вместе с другими участниками НАШЕЙ КАНТОРЫ группу ГОНЗО I БРАТИ (ЧУЖI СИГАРЕТИ), начав процесс создания новых групп в стенах студии "Sпати". Как и все остальные музыканты в "Sпати", Шуре приходилось кроме баяна играть на ударных, бас-гитаре, и, наконец, на клавишных. Шура принимал участие в группах GPX-DREI и ТЕПЛО ЗЕМЛI. Плодом сотрудничества с другими группами была, в частности, песня "Тiна, Тiна", которая сейчас ходит по рукам фанатов в любительской записи. Ее Шура записал со Славиком Пономаревым.

В 1990 году, когда проект СКРЯБИН заморозил свою деятельность, Шура поступил в Технологический институт в Могилеве, Белоруссия. Там он учился два года. Во время летних каникул в 1991 году Шура принял участие в проекте АНДРIЙ КIЛЛ & КОМПАНIЯ, который выступал на "Червоной Руте" в Запорожье.

В Могилеве, если верить Кузьме, Шура играл на свадьбах с институтской группой, но в их репертуаре была лишь "Группа крови" КИНО и три собственные панковые вещи.

В 1992 году Шура переводится во Львовский Торгово-экономический институт, который в 1996 году заканчивает по специальности товароведа-коммерсанта.

Переехав в конце 1994 года в Киев, Шура вначале жил на одной квартире с Роем. Теперь он вроде бы снимает отдельную квартиру, но там он бывает редко, так как всё время, свободное от работы на "Sпати", или тусуется по ночным клубам, или спит. Страсть ко сну - неизменная черта Шуры, поэтому его "утро" начинается около 14 часов.

Шура - герой многочисленных комедийных и неимоверных историй, которые любит рассказывать Кузьма. Вообще он, как самый спокойный и самый замкнутый участник группы, является объектом постоянных издевательств и приколов со стороны Кузьмы и Роя. Кузьма с его "комплексом отца" относится к Шуре, как к "сыну полка", которого нужно гонять, чтобы он не расслаблялся. Между тем, Шура больше всего в жизни ценит доброту, и не найдешь во всем мире человека, который был бы добрее Шуры. Он - пламенный поклонник Стивена Кинга, и вообще видео и телевидение для него - лучшее развлечение. Шура ненавидит интервью и всегда молчит когда Кузьма и Рой распинаются. Не любит он фотографироваться. Зато святые для него вещи - это женщины и пиво. Про амурные приключения Шуры ходит огромное количество легенд и сказок. Шура часто роздает номер своего телефона поклонницам, но тот, кто ему позвонит, услышит текст, записанный на автоответчике - слова с песни группы "Конго", от которых у каждого, кто хоть немного понимает английский язык, завянут уши.

Шуре, как самому молодому со "скрябинцев", было сравнительно легко вжиться в столичную жизнь. Увлекшись рейверским движением в 1994-95 годах Шура с помощью Кузьмы реализовал свой собственный проект рейв-музыки МОЛОТОВ-ЦВАНЦIГ. Теперь готовится второй альбом этого проекта.

До 1997 года Шура был окончательно повернут на музыке rave, industrial и т.д., но с выходом альбома DEPECHE MODE "Ultra" круто развернулся и теперь снова ставит DEPECHE MODE над всеми остальными. Кузьма по этому поводу говорит: "Я начал слушать DEPECHE раньше Шуры, так как я старше его на 6 лет. Естественно это я "посадил" его на DM.

Нужно отметить, что несмотря на определенную легкомысленность Шуры, если у него есть настроение работать, результаты его работы выходят просто фантастические.

Музыкальный материал, представленный ниже, будет интересен, в первую очередь, тем, кому нравится необычное сочетание музыкальных стилей.

Изображение
Изображение
Изображение

Part 1 http://ifolder.ru/3256336
Part 2 http://ifolder.ru/3257706

Сообщение отредактировал abs: 26 Октябрь 2011 - 20:27

• 0

#2 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:18

1.4.7 - Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.
© Правила форума
...и просто сетевой этикет
  • 0

#3 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:26

Мариш, так поправь ))) Лучше бы сказала по теме . Ты же Скрябина уважаешь

Я вот сам не слышал этот проект, но по совету Алекса качаю вовсю
  • 0

#4 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:51

Да, Скрябин - одно из очень немногих, что я уважаю в украинской поп-культуре... хотя, может быть, "культура" - слово не очень подходящее - нет у нас ее пока что;) Уважаю их за самобытность языка, музыка на мой взгляд вторична - мне неинтересно искать в их творчестве отголоски ДМ.
  • 0

#5 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:55

Мариш, а ты ведь так и не ответила на вопрос )))

Скрябин - в другой теме - а здесь - сольный проект )))

ЗЫ - сейчас поправлю заголовок темы
  • 0

#6 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 13:10

marine, извини, увлекся.
  • 0

#7 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 23:49

Спасибо Алекс за Интересную Музыку !!! ... Действительно Нечто Необычное ... Чем то Напомнило альбом "Еутерпа" Скрябина ... В текстовом файле, из Архива, упоминается еще Один Подобный Проект Сергея Геры , нет ли о Нем какой либо Информации ?...
  • 0

#8 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 23:54

Миша, я очень рад, что тебе понравилось! К сожалению, "Коралi" не имею пока. Если обзаведусь - сразу выложу здесь ;)
  • 0

#9 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 00:08

Миша, я очень рад, что тебе понравилось! К сожалению, "Коралi" не имею пока. Если обзаведусь - сразу выложу здесь ;)

Я тоже Рад Тому что Некоторые Наши Музыкальные Вкусы Совпадают ... И также Рад тому что Такое Творчество еще Появляется ... Музыка и Вокал Удивительным Образом Сочетаются в этом Проекте , по Отдельности или с Другими Дополнениями , Я думаю , они слушались бы Совершенно по Другому и не Так Интересно ... Всем Рекомендую Послушать !!!
  • 0

#10 Eldorin

Eldorin

Депешист со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
90
Очень хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:31

Вчера скачала первую часть. Отличная музыка,отличный голос! Вобщем, получила массу удовольствия. Спасибо Алексу за ссылки)
Мне это напомнило песню Кати Чилли "Півні", записанную при непосредственном участии Шуры. Он автор музыки. Песня в том же стиле, стоящая вещь.
  • 0

#11 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 11:42

Катя Chilly - 2006 Я - молодая
Genre: Alternative
mp3 , 256 kbit, 44100 Hz Stereo
Tracklist:
1. Крашен вечiр
2. Пiвнi
3. Тебе нема
4. Вишенька
5. Красно-ясно
6. Син
7. Я - молодая
8. Понад хмарами
9. Electronique superstar
10. Криниченька
11. Сонце
12. Зозуля
13. Любов моя
Загальна тривалiсть звучання: 55 :03 Часть1 -> http://stream.ifolder.ru/2197971 Часть2 -> http://stream.ifolder.ru/2198232
  • 0

#12 Eldorin

Eldorin

Депешист со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 778 сообщений
90
Очень хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 13:12

Спасибо, Миханик) Начинаем качать
  • 0

#13 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 09:15

Мне это напомнило песню Кати Чилли "Півні", записанную при непосредственном участии Шуры. Он автор музыки.

Небольшая поправка. Шура не является Автором Музыки к песне "Півні", но именно Он сделал Аранжировки ко Всем песням Альбома Каті Chilly " Я Молодая".
  • 0

#14 МУЗА

МУЗА

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:23

Кста, Шура в недалёком будущем обещал выпустить свой третий альбом MOLOTOV 20...
  • 0
Изображение

#15 Alex The Worst

Alex The Worst

RECOIL

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 784 сообщений
871
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:01

Molotov 20 - Aerodinamique [2006]