Перейти к содержимому

Miracles

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2007 - 16:03

Miracles

Written by D. Gahan / C. Eigner / A. Phillpott
Appeared on Hourglass album

I don't believe in miracles / Я не верю в чудеса
And they happen every day / А они происходят каждый день
I don't believe in Jesus / Я не верю в Иисуса
But I'm praying anyway / Но все равно я молюсь

I want to accept the truth, I really do / Я хочу признать правду, очень хочу
I believe, I'm just afraid of losing you / Я верю, просто я боюсь тебя потерять

I read it in the paper / Я читаю о них [чудесах] в газете
And I've watched them on TV / И раньше я видел их по ТВ
I've seen it in the movies / Я видел это в фильмах
They say the truth will set you free / Говорят, правда тебя освободит

I want to accept the truth, I really do / Я хочу признать правду, очень хочу
I believe, I'm just afraid of losing you / Я верю, просто я боюсь тебя потерять

I'm just afraid of losing you / Я просто боюсь тебя потерять

Сообщение отредактировал marine: 29 Апрель 2008 - 02:11

• 0

#2 Гость_rambler 51_*

Гость_rambler 51_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2007 - 19:48

Miracle / Чудо

I don't believe in miracles / Я не верю в чудеса
And they happen every day / И они происходят каждый день
I don't believe in Jesus / Я не верую в Иисуса
But I'm praying anyway / но всё же, я молюсь

I want to accept the truth, I really do / Я желаю постичь истину, желаю
I believe, I'm just afraid of losing you / Верю, что просто боюсь тебя утратить

I read it in the paper / Я прочел в газетах
And I've watched them on TV / Я видел на ТВ
I've seen it in the movies / Я видел это в фильмах
They say the truth will set you free / Твердят, истина дарует тебе волю

I want to appect the truth, I really do / Я желаю постичь истину, желаю
I believe, I'm just afraid of losing you / Верю, что просто боюсь тебя утратить

I'm just afraid of losing you / Я лишь боюсь тебя утратить
  • 0

#3 andriyt

andriyt

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
109
Очень хороший

Отправлено 29 Август 2007 - 02:41

Извините, депешисты, но это самые нелепые строки, которые я читал... Да, есть люди, которые верят в Бога и не изъявляют желания ходить в церковь, т.к. считают, что между ними и Богом не должно и не может быть посредников и не пичатся своей религией по всем углам, а есть те, которые только ходят в церковь, а Бога в них нет. Это печально. ((( Я не намекаю на второй тип верующих. Просто строки затронули...
  • 0
пыщь, пыщь.

#4 Гость_rambler 51_*

Гость_rambler 51_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2007 - 13:35

Возможно, имеется ввиду, что герой не верит, но желает верить, но по каким-то причинам этого сделать не может...

I want to accept the truth, I really do
I believe, I'm just afraid of losing you - в тоже время, герой хочет постичь исину, но встречаются препятствия, и он боится потерять желание постигать эту самую истину.

I don't believe in miracles
And they happen every day - смысл такой: чудеса случаются , независимо, веришь ли ты в них, или нет.
  • 0

#5 andriyt

andriyt

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
109
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2007 - 00:24

And they happen every day - смысл такой: чудеса случаются , независимо, веришь ли ты в них, или нет.

Так говорят, не задумываясь о том, что такое чудо. Скажи мне, живой человек, что такое ЧУДО?
Это вопрос из разряда риторических...
Я не верю ни в Бога, ни в черта, ни в чудеса. То, что случается, должно случится. Человек думает, принимает какие-то решиния. А веди даже мысли вызваны последовательностью событий. Мне легко жыть с мыслью, что все в моей жизни зависит только от меня и от окружающих событий, которые возникают сами собой, и не надеятся на силу свыше или некое чудо. ))
  • 0
пыщь, пыщь.

#6 Гость_rambler 51_*

Гость_rambler 51_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2007 - 16:27

Так говорят, не задумываясь о том, что такое чудо. Скажи мне, живой человек, что такое ЧУДО?
Это вопрос из разряда риторических...
Я не верю ни в Бога, ни в черта, ни в чудеса. То, что случается, должно случится. Человек думает, принимает какие-то решиния. А веди даже мысли вызваны последовательностью событий. Мне легко жыть с мыслью, что все в моей жизни зависит только от меня и от окружающих событий, которые возникают сами собой, и не надеятся на силу свыше или некое чудо. ))

Это ты у Дэйва спроси, может и ответит:))

Молодец, что рассчитываешь только на себя. Но с другой стороны: это Ты думаешь, что надеешься только на себя..... предопределенность событй, конечно, возможна, но к теме это не относится
  • 0

#7 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 03:10

I want to except the truth, I really do / Я хочу уйти от поисков истины, правда в том
I believe, I'm just afraid of losing you / Что я верю, я действительно боюсь тебя потерять

Изначально в оригинальном тексте была допущена ошибка, из-за которой кардинально менялся весь смысл (accept not= except).
Я исправила и текст, и перевод... пожалуй, ТАКАЯ мысль мне нравится
  • 0

#8 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 29 Март 2008 - 11:38

Мне кажется, имеется ввиду молитва НЕ Иисусу, а либо какому-то иному богу, либо не богу вовсе.
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#9 George

George

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
29
Очень хороший

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:04

Miracles

Я не верю в чудо
И происходит каждый день оно
Я не верю в Иисуса
Но молюсь я всё равно

Я истину принять хочу, я так хочу понять
Я думаю, я лишь боюсь тебя потерять

Я читаю о нем в газетах
И на ТВ их видел я
Его я видел в кинолентах
Истина освободит тебя, они говорят

Я лишь боюсь тебя потерять
  • 0

#10 agnia

agnia

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
28
Очень хороший

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:39

I want to except the truth, I really do / Я хочу уйти от поисков истины, правда в том
I believe, I'm just afraid of losing you / Что я верю, я действительно боюсь тебя потерять

Изначально в оригинальном тексте была допущена ошибка, из-за которой кардинально менялся весь смысл (accept not= except).
Я исправила и текст, и перевод... пожалуй, ТАКАЯ мысль мне нравится

Удивительно... Ребята, это же

Я хочу правду принять (признать), действительно хочу - законченная мысль, совсем не "to tell the truth"по правде сказать"
Я верю (в неё), но боюсь тебя потерять.

Трактовки должны быть разные, но я лично ясно вижу снова тот самый исповедальный, иррациональный "страх", происхождение которого в какой-то степени неведомо ему самому. Хотя по-человечески очень понятно.
Но всё же как связана Она и Его вера в истину - должно оставаться тайной. И тогда происходят чудеса.)

"Я хочу уйти от поисков истины" - это какой-то подсознательный зеркальный текст, по-моему не дотягивает до ежедневного переживания чуда.

Miracle

Вот Георгий говорит тоже.))

ЗЫ Песня же вроде называется "Miracles"? А у нас что в названии... Непорядок. Их же как песка морского!))

Сообщение отредактировал agnia: 29 Апрель 2008 - 00:10

• 1
What would happen if we all told the truth?

D. Gahan

#11 =-Zloi_Parovoz-=

=-Zloi_Parovoz-=

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
83
Очень хороший
  • Интересы:Думать

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:03

Кину и я пятак :)
Имею мнение по следующему поводу:
I don't believe in miracles / Я не верю в чудеса,
And they happen every day / А они происходят каждый день
But I'm praying anyway / Но все же молюсь.

Вот очень мне хочется, чтобы противопоставление такое было в начале: Что бы я ни думал и что бы ни делал, все равно все будет (было и есть) именно так. Чудеса случается независимо от нас. Поэтому и следующее "двустишие", если отсюда плясать, не вызывает резкого отторжения: Я не уверен в том, во что я верю, но я верю во что-то, там что-то определенно есть :)

I want to accept the truth, I really do/ Я хочу принять эту правду, я правда хочу,
I believe, I'm just afraid of losing you/ Я так думаю. Я просто боюсь потерять тебя.
Да, точно, agnia, согласна абсолютна про законченную мысль. I believe здесь, по-моему, = я так думаю (я вообще не определился с тем, во что я верю, но мне кажется, что я узнаю т.н. правду и поверю во что-то).
В общем, найти бы ему определиться, но если бы он это сделал, тогда и PM, и Hourglass изрядно бы поредели :lol:

А вообще буквоеды мы все какие-то, мне от себя страшно! :rolleyes: ;) Эт я от диплома так отдыхаю...
  • 1
With or without words
I'll confide everything

#12 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 02:30

Хехе, буквоедство - это болезнь,) Переделала подстрочник еше раз.

Знаете, в чем дело - меня сбил с толку буклет Hourglass. Вы смотрели на то, что написано там рукой Дэйва (я бы предпочла вообще-то иметь нормальный печатный текст или видеть лирику на его официальном сайте,))?
Там буквально следующее:
I want to, except the truth, I really do,
I believe -,-> I'm just afraid of loosing you

И это повело меня несколько в другом направлении: идея была в том, что пора кончать заниматься богоискательством и просто принимать все таким, как есть.
  • 0

#13 agnia

agnia

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
28
Очень хороший

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:00

Хехе, буквоедство - это болезнь,) Переделала подстрочник еше раз.

Знаете, в чем дело - меня сбил с толку буклет Hourglass. Вы смотрели на то, что написано там рукой Дэйва (я бы предпочла вообще-то иметь нормальный печатный текст или видеть лирику на его официальном сайте,))?
Там буквально следующее:
I want to, except the truth, I really do,
I believe -,-> I'm just afraid of loosing you

И это повело меня несколько в другом направлении: идея была в том, что пора кончать заниматься богоискательством и просто принимать все таким, как есть.

От меня, болящей этой страшной болезнью (но в конце концов это кто-то должен делать:) - только почему принимать эту реальность - это значит отказаться от поисков истины? Кажется, это в большей степени опасения за себя...

То, что эти строки написаны "на манжетах", а не набраны хорошеньким шрифтом, даже здорово. Это подчеркивает их противоречивость и преданность правде жизни ))
  • 0
What would happen if we all told the truth?

D. Gahan

#14 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:07

О, нет, я говорю о богоискательстве не в смысле поиска истины.. Знать и верить - совершенно разные вещи. Во многом знании, много печали. Богоискательство - путь вечных сомнений и страданий - или верь безусловно, или признай, что не веришь. Чудеса существуют для тех, кто верит. Любовь существует ровно с того момента, когда ты начинаешь в нее верить, и до того, пока не начнешь искать доказательства. Это не совсем то, что в тексте Дэйва, это выводы - мне просто хочется, чтобы там было больше, наверное.. мне нужны доказательства,)
  • 0

#15 Гость_Endless_*

Гость_Endless_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2009 - 22:01

Извините, депешисты, но это самые нелепые строки, которые я читал... Да, есть люди, которые верят в Бога и не изъявляют желания ходить в церковь, т.к. считают, что между ними и Богом не должно и не может быть посредников и не пичатся своей религией по всем углам, а есть те, которые только ходят в церковь, а Бога в них нет. Это печально. ((( Я не намекаю на второй тип верующих. Просто строки затронули...

:huh: А это как?
Я мого слышала об этом, Дэйв об этом сам говорил )))

Но где тут логика? :huh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных