Перейти к содержимому

Фотография

Falco

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 757 сообщений
445
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2007 - 00:51

Сегодня замучила меня ностальгия и почему-то вспомнился такой когда-то достаточно популярный певец -FALKO.Родился в Австрии,в городе Вена,хотя в последствии многие считали,что по национальности он немец.Прожив 40 лет,трагически погиб 6 февраля1998го года.
Закончив Венскую консерваторию Фалько вместе с высшим музыкальным образованием взял на вооружение и черный смокинг в котором его потом и привыкли видеть поклонники.В 1982ом Фалько выпустил дебютный сингл"DER KOMMISSAR"ставший большим хитом.затем вышли 2 достаточно ровных альбома,где Фалько достаточно наприкалывался смешивая немецкий и английский язык.Следом вышел его третий опус "Falco 3",сделавший его культовым танцевальщиком с массой незабываемых хитов("Vienna Calling","Jeanny Part 1" и "Rock Me Amadeus".Именно со своим самым известным и по сей день творением "Rork Me Amadeus"музыкант предпринял свой первый наезд на предпочитающий говорить по-английски мир,эта забавная песня покорила англичан и они единодушно водрузили ее на вершину своих чартов.Американцы в это время рукоплескали "Falco 3",как самому раскупаемому диску 1986года.В этом же году вышло продолжение мегахита"Jeanny""Coming Home".В 1987году Фалько записал песню в дуэте с моделью Бриджит Нельсон,но ни этот сингл ни последующие не получили большого признания за пределами немецкоговорящих стран.После выпуска своего седьмого альбома"Nachtflug" 35 летний "комиссар"и ветеран евродиско решил сделать паузу.
В 1995году произошло второе рождение слегка подзабытого "Амадея".Прошел год и все ждали выхода нового диска певца,но его все не было, зато появился новый сингл"Naked". Потом Фалько снова залег на дно.Он переехал в курортное местечко Доминиканской республики.Его затянувшееся молчание недоброжелатели связывали с пристрастием к алкоголю,но сам он всячески отрицал этот факт.Вообще Фалько был очень волевым человеком с огромным чувством юмора.Лично мне очень нравился этот музыкант,он все таки многое успел сделать,он был широк душой,развлекал других.хотя это не всем нравилось.Вот такая вот ностальгия по прошедшему....

Изображение
  • 1
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#2 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
536
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 16 Август 2007 - 04:57

отличный артист был,но сгорел намного раньше чем разбился((((
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#3 Данька

Данька

Wochenendmädchen

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
40
Очень хороший
  • Интересы:Джимик))))))

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:47

Oу, я приятно удивлена Rome Rose :) ..у этово человечика необычная карма..по сии деньки...Rock Me Amadeus!!!!!!!
  • 0
«Ты стал тираном, как и мечтал, а я нежной персиковой пироженкой»

#4 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 347 сообщений
6 680
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:51

+1000
Был квазипопулярен, когда я жил в Германии. А было это давненько)
  • 0
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#5 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 094 сообщений
3 436
Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 01:12

я немного оффтопом войду в вашу беседу
увы, я совсем не знаком с FALCO, но зато в очередной раз убедился, что мир тесен =)

Р.Уильямс любит вставлять на своих концертах отдельные отрывки из своих любимых композиций в перерывах между своими песнями в своем исполнении. Ну так, фоном, обычно с легкой иронией и пародией, чтобы народ смеялся.
Мелькают разные люди и песни: Queen, Take That, The Beatles, Маккартни, Джин Келли, The Killers, Bee Gees, Eminem и т.д.
так вот, был в его исполнении услышан мною и отрывок из Rock me Amadeus *правда уже не помню где. Небворт вроде*
Я только не знал, кому он принадлежит...теперь вот знаю :) спасибо

ну все, я ушел
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#6 Данька

Данька

Wochenendmädchen

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
40
Очень хороший

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:46

Даже Робби Уйльямс её знает!! :) И ещё я вот совсем недавно прочитала в одном музыкальном журнальчике, где они оспаривали претендирование Еминема в качестве первого белово рэпэра и заявляли что им открыто можно считать Фалько...и они правы))
Вот песенка „Jeanny Part 1“ сложная и запутанная и конешно очень прекрасная, но вот ну всегда первые разочки воспринимаетца неправильно неговорящими по немецки, считаясь любовной балладой :lol:
  • 0

#7 Mechta

Mechta

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
2
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:53

Даже Робби Уйльямс её знает!! :)

Звезды по долгу службы и в силу профессии знают много того,что нам и не снилось в музыкальном плане)))
  • 0
Wenn der Mond die Sonne beruehrt, dann bin ich nur fuer dich da...

#8 ant

ant

ltgti vjl

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
102
Очень хороший
  • Интересы:Борюсь по мере сил с энтропией вселенной...

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:59

не соглашусь, out the dark вышедший после смерти - супер альбом, он продемонстрировал то, что... многими этот артист был недооценен... у меня есть хороший друг который верен falco уже много лет...
  • 0

#9 Rome Rose

Rome Rose

try walking in my shoes

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 757 сообщений
445
Очень хороший

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:23

у меня есть хороший друг который верен falco уже много лет...

Меня нисколько не удивляет сей факт.
Falco человек который не так много успел,но оставил очень яркий след.....просто если я его иногда слушаю,то очень расстраиваюсь...
  • 0
Prague 25.06.2009, Kiev 08.02.2010, Prague 23.07.2013, Warsaw 25.07.2013, Vilnius 27.07.2013, Riga 02.03.2014, Moscow 07.03.2014, Budapest 22.05.2017, Prague 24.05.2017, Moscow 15.07.2017,  Milan 29.01.2018, Moscow 25.02.2018 

• to be continued ... ;)  

...forever young.

'Выше Depeche Mode только Depeche Mode!' ©

#10 Данька

Данька

Wochenendmädchen

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
40
Очень хороший

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:59

Rome Rose a я наоборот :P :) если где нибуть вот услышу, то бегом посильнее делаю звук и распеваю и распеваю))) Конечно у нево очень так много грусненьково, но всёравно зарядительново :D
  • 0

#11 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 094 сообщений
3 436
Очень хороший

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 01:32

раз уж сказал, то слово свое нужно подтвердить :)

вот с концерта в Австрии (где же еще? :) )в 2006 отрывок из Rock Me Amadeus:
http://ifolder.ru/8714625

а есть еще из песни It's Only Us лишь строчка перед заходом на припев, но, зуб даю, строчка не просто идет, а как цитата:
http://ifolder.ru/8714647
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#12 Антиромантик

Антиромантик

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:100.9fm, 89.1fm, 95.2fm, 99.6fm, alternative rock, brit-pop, eurasica.ru, glam-rock, guitar, indie, industrial, lingvoforum.net, new age, new wave, nu-metal, o2tv, pagan, pagan metal, ОКМ, авангард, авторитаризм, альтернативный рок, альтернативный шансон, антиромантика, бассейн, блюз, брит-поп, веротерпимость, восточные языки, всеядность, всякая всячина, гипербола, гитарная музыка, глэм-рок, двусмысленность, джаз, джаз-рок, древние языки, европейская музыка, журналистика, зарубежная музыка, здоровый юмор, здравый юмор, игры, инди, инди-музыка, инди-поп, инди-рок, индустриалка, индустриальная музыка, индустриальный рок, иностранная музыка, инструментальная музыка, ирония, искренность, исследования, кабаре, качественная музыка, киберпанк, классика, классический рок, краут-рок, куртуазный маньеризм, лингвистика, литература, макросемьи, монархия, монархия в России, музыка, мультфильмы, нарды, настоящий шансон, наука, неоднозначность, новая волна, ню-метал, относительность, парадоксы, поп, поп-музыка, поп-рок, пост-панк, радикальная музыка, различная музыка, разумный эгоизм, ретро, рок, рок-музыка, рок-н-ролл, рок-радио, рокабилли, рокапопс, сарказм, сатира, синт-поп, синти-поп, смех, софт-рок, тюркология, тюркские языки, фанк, фанк-рок, фильмы, фолк, фолк-рок, хард-кор, хард-рок, цинизм, шахматы, шашки, электро, электроника, электронная музыка, этника, юмор, юродивость, язычество, яуказалдалеконевсё

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:25

Достойный артист.
"Rock Me Amadeus" вообще нечто в духе The Cure.
  • 0
Просто Алекс...

#13 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:48

К сожалению, знаю Rock me Amadeus, да и то не так давно. Мне эта песня очень нравится.

p.s.: Кстати, тут фоту Фалько выложили - так я его совсем не так представляла!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных