Перейти к содержимому

Фотография

Так ли смешно Депеш Мод?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший
  • Интересы:Музыка, книги, кино, спорт, медицина, путешествия

Отправлено 05 Август 2007 - 16:01

ARE DEPECHE MODE CRACKING UP?
Так ли смешно Депеш Мод?
Smash Hits, 9th-22nd October 1985. Words: Chris Heath. Pictures: Steve Rapport.
Перевод мой.

О статье: краткое интервью группы в шутливом тоне, позволяющее взглянуть со стороны на их эксцентриситеты, фобии и дела любовные. Ах да, и, безусловно, на экстравагантные наряды Мартина. Крайне очаровательна и служит антидотом последующим «серьезным» статьям. (1384 слова).

Да, Мартин действительно недавно пропадал неделю в Германии. А Алан считает, что половину всего времени не понимает кто он. Несомненно, звучит немного пугающие, считает Крис Хис… Фотографии Стива Раппорта.

"Да, да, я веду себя крайне странно",- смеется Мартин Гор. Остальные участники Депеш Мод дразнят его за недельное отсутствие, и хотя они все преподносят это как шутку, всё очевидно очень серьезно.

"Все эти дела накрыли меня с головой",- откровенно объясняет он,- "иииии я должен был уехать на пару дней. В последнее время у нас было действительно много работы, а это огромный стресс, к тому же я еще и переезжал». Вот почему он и сбежал в одиночестве в сельский район Германии на 150 км севернее Гамбурга. "У меня там есть друзья, которых я знаю около десяти лет, хотя многих из них не видел уже семь лет, так что мы устраивали вечеринки по случаю воссоединения каждый вечер - с морем шнапса!"

И хотя Мартин исчез впервые за все это время, остальные никак не выглядят удивленными.

"Думаю, встряхиваться время от времени идет только на пользу",- говорит Дейв Гаан. "В какой то момент во время записи последнего альбома, я сам был готов взорваться. Я переезжал и тогда же попал в тяжелую автомобильную аварию и в тот момент подумал: ну вот, все кончено. В итоге я выдержал это, хотя сильно страдал и пил море лекарств, прописанных доктором."

Алан Уайлдер, хотя говорит, что еще ни разу не "выдал беглеца", подтверждает, что находится "в постоянно выведенном из себя состоянии. Большую часть времени я даже не понимаю кто я". В действительности единственный, кто пребывает в своем уме постоянно - это Энди Флетчер, которого Дейв характеризует как "что-то вроде скелета Депеш Мод. Он связывает нас воедино. Он как," - посмеивается Дейв,- "Чарли Уоттс (анонимный барабанщик Rolling Stones) в нашей группе".

Но откуда весь этот стресс? Действительно ли Депеш Мод, как невероятно успешной поп-группе, вовсе не о чем беспокоиться? Очевидно нет. Видимо, каждый раз когда появляется новый хит, они напуганы необходимостью двигаться дальше и поддерживать элемент развития - похоже, они и правда убеждены, что если позволят себе долгую передышку, как это сделали Spandau, Frankie или Wham!, то будут забыты.

"Было бы здорово,"- размышляет Алан,- "работать в другом темпе. Мы торопимся больше, чем следовало бы."

"Говори за себя,"- ворчит Энди, который очевидно не согласен. "Вовсе мы не напуганы - мне нравится наш темп работы. Я не беру год передышки только по причине того, что не хочу этого делать." Но он вынужден признать, что "если появиться хоть малейший признак того, что успех наш идет на спад, тогда да, мы и правда немного волнуемся".

Хотя на данный момент поводов для этого нет – их новый сингл, ”It’s Called A Heart”, последний из тринадцати (которые, за исключением "The meaning of love" и "Somebody", скоро выходят на сборнике их лучших хитов), стремительно ворвался в чарты. Как и предыдущие, его написал Мартин. "Вообще-то, мы чувствуем себя довольно зависимыми от него - я много думаю об этом",- признает Дейв.

Эта песня о "роли сердца с мифической точки зрения, как той части тела, где очевидно зарождаются добро и зло",- говорит Мартин,- "Я не уверен, верю ли в это, но идея мне нравится". И все же, что бы он об этом ни думал, Мартин подтверждает, что действительно влюблен в Кристину, свою немецкую подругу, на протяжении последних двух лет. Что до остальных, то Алан встречается со своей девушкой уже пять лет, но считает, что "окунаться в любовь - немного курьезная мысль". Энди говорит: "Нет в мире такого человека, которого бы я действительно ненавидел, но что касается моих взглядов на любовь - на самом деле, я бы не хотел в них вдаваться. Только проблему со своей девушкой заработаю." А Дейв только что женился. Держал это в секрете, не правда ли?

"Оооо, он чертовски влюблен",- поддразнивает Алан.

"Ну, в принципе да!",- смеется Дейв,- "В свое время я знакомился со многими девушками, и встречался со многими, и, конечно же, влюблялся и раньше, но Джо - единственная знакомая мне девушка, с которой я могу вместе жить. Я прекрасно с ней уживаюсь. У нас, как и у всех, часто бывают ссоры, но каким-то образом... мы справляемся, и в этом есть что-то особенное. Мы встречались шесть лет и вот я проснулся однажды утром и сделал ей предложение, а она ответила что-то вроде "ну ладно, давай". Все было так повседневно".

Итак, недолго думая они расписались и устроили большую вечеринку в шатре на лужайке загородного отеля, на которой присутствовали такие люди как Элисон Мойет и Blаncmange. Но главной причиной женитьбы, заверяет Дейв, стало их желание в скором времени завести детей. "Просто я считаю, что это откроет совершенно новую жизненную перспективу",- он пылает энтузиазмом. "Необходимость воспитания ребенка отодвигает на задний план все, что было важным для тебя раньше. Такие вещи как участие в группе станут вторичны."

Пока Дейв был занят свадьбой, Энди переезжал на новую квартиру - "картонную коробку с множеством растений" - в Лондоне, за что ему теперь приходится сносить массу упреков от остальных членов группы.

"Он лишился своих корней",- поддразнивает Алан. "Начал инвестировать в такие вещи как подставки для вина, улавливаете смысл? Он даже раздобыл несколько книг по уходу за растениями,"- добавляет он с отвращением.

"Он переехал из Бэза в Лондон," - жалуется Дейв, который до сих пор живет на окраине Бэзилдона. "Флетч всегда был известен как "человек из народа",- хихикает он, "среди детей и фанатов. А сейчас он понимает, что потерял статус и он напуган. Он отчаянно пытается вернуть его."

Продолжают они в том же духе, постоянно подшучивая над Энди. Но не похоже, что бы он возражал, возможно потому, что он - самый уравновешенный из всех них. Когда на нем его очки он выглядит прямо как добродушный школьник-переросток. Мартин, напротив, будет выделяться из любой толпы. Помимо его волос - сейчас они завиты сверху, сбриты сзади, с одной стороны свисает длинная тонкая косичка - сегодня на нем синяя тушь, ожерелье из фальшивых бриллиантов и черный облупившийся лак для ногтей. В остальном его одежда довольно сдержанна, хотя да, по его словам, он до сих пор часто носит платья, под настроение.

"На самом деле, мне не нравится, когда этому уделяют много внимания, потому что я не вижу в этом ничего особенного", - объясняет он. "Мне просто нравится их носить. Я никогда не поднимаю эту тему самостоятельно. Думаю, мне это нравится просто потому, что это необычно и потому, что нахожу мужскую одежду в общем довольно скучной. Мужчины очень ограничены в том, что могут носить, в том, что для них приемлемо. Понятно, что я не пойду в платье по магазинам, но если я иду в клуб, то обычно надеваю его."

"Я заметил такую вещь,"- размышляет он,- "если ты одеваешься по-женски все сразу думают, что ты - гей, но большинство людей упускает тот факт, что большинство девушек в наши дни - ну, большинство знакомых мне девушек - похоже предпочитают женоподобных ребят."

Так как же относятся к этому остальные члены группы? "Время от времени,"- говорит он,- "когда я покупаю новую вещь и они впервые видят ее, то награждают меня парой смешков, что-нибудь вроде "ты не можешь носить это". Такое было совсем недавно, когда я приобрел одни прорезиненные леггинсы. Это единственное, на что я потратился в последнее время, если не считать одного или двух платьев - ничего особенного."

Как только они завершат раскрутку своего сингла и сборника лучших песен, Depeche Mode планируют "начать разработку" нового альбома, ожидаемого в марте, который будет, по всей видимости, "значительно мрачнее, тяжелее и жестче".

А до тех пор им придется смириться с довольно причудливой жизнью поп-звезд. "Это из серии "Я счастлив - Я угнетен",- объясняет Дейв, сменяя улыбку на нахмуренность. «На самом деле, есть только эти два варианта. Ты не можешь чувствовать себе просто хорошо: ты или безумно счастлив, или невозможно подавлен. И нет никого, кто действительно смог бы понять это до тех пор, пока не вошел в состав успешной команды».
  • 0
В деццтве всё было иначе... Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так... (с)

#2 dante9191

dante9191

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений
12
Хороший
  • Интересы:Конечно же музыка

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:21

Ну не особо смешно,но всё таки :) Особо по поводу книги за уходом по растениям :)
  • 0
Whatever I've done,I've been staring down the barrel of a gun
February 6th, 2010, Moscow, Russia, SK Olympiski

#3 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:25

Вот вот
  • 0
В деццтве всё было иначе... Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так... (с)

#4 dante9191

dante9191

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений
12
Хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:27

А откуда статейка? Ссылочку можно?
  • 0

#5 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:13

Конечно

http://www.sacreddm....h091085main.htm
  • 0

#6 dante9191

dante9191

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений
12
Хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:58

Спасибо большое! :)
  • 0

#7 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:39

Обращайтесь :)
  • 0

#8 marinadepeche

marinadepeche

soul sister

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений
74
Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:44

Спасибо,Лизонька,интересная статья)
Мне понравилось :)
  • 0

#9 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 18:55

Спасибо, дорогая :)
  • 0

#10 маDMуазель

маDMуазель

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
68
Очень хороший
  • Интересы:DM, гитара, книги...

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 18:47

статья - просто улётная!! мне ООЧЕНЬ понравилось))) про платья Матрина особенно, и про новый дом Энди)) спасибо огромное за таккой классный перевод и за море удовольствия от прочтения статьи)
  • 0
But Oh no!
You won't change me
You can try
For an eternity

#11 Гость_angiegeorge_*

Гость_angiegeorge_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:10

А мне кажется, что выражение to crack up в заглавии статьи использовано в смысле "to suffer a sudden and complete loss of physical or especially mental strength and abillity", а вовсе не в смыслах "to laugh" или "to cause somebody to laugh"...
  • 0

#12 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:45

angiegeorge, возможно! :)

маDMуазель, спасибо за такие тёплые слова)))))
  • 0

#13 маDMуазель

маDMуазель

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
68
Очень хороший
  • Интересы:DM, гитара, книги...

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 10:45

маDMуазель, спасибо за такие тёплые слова)))))

это всегда пожалуйста)) на классные переводы всегда отыщутся тёплые слова)
  • 0
But Oh no!
You won't change me
You can try
For an eternity

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных