Перейти к содержимому

Фотография

George Michael

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 17:18

пусть будет тема. не хотелось называть её исключительно концертной, потому что возможно некоторым захочется высказаться и просто о творчестве.

Ну, а я вот побывал на концерте Джорджа Майкла.
Пожалуй, это был первый мой концерт, на который я шёл не потому, что люблю творчество исполнителя, а потому что это зрелище, которое просто нельзя пропустить.
»К нам едет ревизор» поп-музыки.

Но я бы хотел сначала рассказать о минусах, так как и они были.

1) Он не спел Last Christmas. Я влюблён в эту песню и даже несмотря на то, что за исключением лондонских концертов, он эту песню не исполняет на Туре, всё равно очень обидно, что я её не услышал. Вообще мне ”везёт”, что любимые песни не исполняют: Робби не спел No Regrets, DM – Freelove.

2) перерыв на 15 минут после…5 песен буквально. Хм…не думал, что такое бывает на концертах. Не понравилось тем, что можно потерять цельное впечатление от зрелища. Правда скажу, что это не произошло, так как дальнейшее выступление просто заставило забыть об этой ерунде в каких-то 15 минут = )

3) трибуны в «Олимпийском». Долго описывать, как их расположили, просто скажу ,что так вышло, что в танцполе были огромные проплешины, которые смотрелись с трибуны очень некрасиво. И дело не в том, что билеты не купили, а в том, что русские как всегда стормозили.

4) всё-таки с публикой он маловато общается. А я привык к тому, что артист должен сродниться с залом. Затавить поверить, что это не звезда, а друг = ) утрирую, но тем не менее.

5) персональный минус от моей сестры - ) «за весь концерт так и не снял очки, не показав свои красивые глаза»
без комментариев )))

Думаю, что минусы закончились.
Поэтому расскажу о том, что действительно запомнилось.

1) безусловно, самое главное – это голос!! Я в полном восторге от того, как он исполняет вживую. Почему-то не ожидал. Рад, что ошибался.
Понравилось и то, как он «играл» с голосом в зависимости о песни, будь то баллада, либо танцевальная композиция. Бывает такое, что невозможно представить музыку без голоса. У Джорджа именно так.
2) Сцена!! Никогда ещё такой не видел. Представьте большой экран, который плавно переходит в пол, по которому и ходит Майкл. Причём на всей площади этого экрана-пола бегут либо отрывки из клипов, либо компьютерная графика под каждую определённую песню своя, либо кадры его родителей, друзья и т.д.
Особенно запомнились 2 выступления:
Praying for time. Он сидел на стуле, а на экране был закат солнца на горизонте моря. И по мере приближения песни к концу, солнце всё опускалось и опускалось, пока не «утонуло» в море…это безумно красиво!!
Outside. Этой песней он как раз вернулся после 15 минутного перерыва, причём в костюме полицейского. Да как вернулся! На экране был виртуальный город с небоскрёбами, над которыми летал вертолёт и когда он приблизился и пролетел сквозь экран, Джордж вышел из этой сцены в тот же момент, ну а потом и исполнил одну из своих лучших песен. Динамично, супер!
кроме основного экрана было ещё 4: на 2ух – показывали Джорджа, либо зрителей, на других – дополнительные элементы графики.
3) Строгость. Буквально за исключением Outside в костюме полицейского – а-ля стриптизера, он весь концерт пропел в черном костюме, лишь на заключительной Freedom позволив себе снять пиджак.
Не стоит их сравнивать с Дэйвом или Робби, они очень разные, но тем не менее мне это очень понравилось. Всё-таки он уже не в том возрасте, в котором он должен прыгать, да и ещё в чём попало.
4) Кроме того, он показался очень скромным. Это юбилейный Тур! 25 лет. А он об этом обмолвился несколькими фразами всего лишь. Да и вообще, хоть выглядел уверенным в себе и статным, не казался звездой мирового масштаба, хотя он таковым без сомнения является. браво
учитесь, Биланы и компания.
5) Благодаря концерту я полюбил Edge of heaven.
6) Понравились приколы. На Shoot the Dog надули боооольшую мультяшную фигуру Буша-старшего, со спущенными штанами, на месте…ну вы поняли чего)) находился бульдог, одетый в британский флаг)) тонкий намёк))
Майкл же брал веревку от ошейника собаки и растягивал его из стороны в сторону, тем самым вся эта колоритная фигура двигалась=))) на Freedom же надули фигуру Статуи Свободы, в руках которой была табличка с вопросом What’s fuckin liberty? = ))
а что? Никто никогда и не говорил, что Джордж Майкл – паинька. ; )
7) Я сказал, что он мало общался с залом, но теперь понял, что его популярность огромна. Даже без лишнего общения зрители встречали его с восторгом.
8) Отлично двигается/танцует. Вроде бы минимум движений, а всё в такт музыке и конкретно песне. Не важно, спокойная, либо танцевальная.
9) Песне Freedom уже 17 лет. Но теперь мне понятно, какой же она бомбой стала в 90м, если и вчера за один вечер подняла даже бабушек с дедушками )
10) Касательно возраста меня поразило, насколько много молодёжи было. Ведь всё же пик популярности Джорджа пришёлся на середину 90ых.
Очень приятно, что народ слушает и сейчас хорошую музыку. *да, ребят, я сам в категорию молодёжи вхожу…а говорю вот так где-то свысока. Нет, не потому что мне так хочется, просто привык, что ныне балом правит r’n’b и т.д. Поэтому для меня было приятным удивлением наличие стольких молодых людей и девушек*
11) И заканчиваю подсчёты плюсов также своей сестрой = )
она не очень хотела идти на концерт, но я велел ей давать оценки только по его окончании. Что ж, ей очень понравилось, особенно выступление на Jesus to a child. Да я и сам очень люблю эту песню.

Вот такой концерт я наблюдал.
Не хочется сравнивать с моими предыдущими, но всё ж если это делать, то Майкла поставлю на третье место. Думаю потому, что я и не мог изначально получить тех особенных эмоций, которые могу получить с теми исполнителями, которых я дей-но люблю.
Но одно я могу сказать точно. Майкл – настоящий профессионал своего дела и потрясающий певец и личность. Сколько бы скандалов не было связано с ним, он отрабатывает свои выступления по полной программе. А голос и правда особенный и очень чистый.
А его песни исключительно позитивные и душевные.
Отличное зрелище, которое я запомню на всю жизнь.
I never thought that my saviour would come
I think it's amazing
I think it's amazing = )
  • 1

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#2 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:14

Искренне завидую. И даже поздравляю)
..люблю Майкла
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#3 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:27

Отличная рецензия :) эх, жаль, что не пошёл на концерт) Хотя я и не фанат, но обожаю его песни, но больше всего альбом Older-надеюсь, много вещей с него спел? :) А Last christmas может из принципа не исполняет-типа в wham! пел её....хотя не знаю насчёт авторских прав на эту песню))
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#4 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
536
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:43

отлично все написал,молодец,а вот мне почему то Меркьюри вспомнился,был бы он жив,он был таких люлей молодежи навешал что им даже на сцену стыдно было бы выходить.это я к тому что Майкл приемник Фредди и никогда этого не скрывал...
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#5 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:47

И даже поздравляю)
Отличная рецензия

спасибо вам :)

Искренне завидую.
эх, жаль, что не пошёл на концерт

и не расстраивайтесь. может он ещё не прощается с большой сценой

А Last christmas может из принципа не исполняет-типа в wham! пел её

но он спел Wake Me Up Before You Go-Go без проблем..)

альбом Older-надеюсь, много вещей с него спел?

так..Jesus To A Child, Fastlove, Spinning The Wheel, Star People.

вообще постараюсь воспроизвести трек-лист по памяти
  • 0

Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан — все на свете возможно. (с) "Господин Никто"

#6 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:50

альбом Older-надеюсь, много вещей с него спел?

так..Jesus To A Child, Fastlove, Spinning The Wheel, Star People.

вообще постараюсь воспроизвести трек-лист по памяти

Отлично! :D жаль, что не было older и the strangest thing :blink: ну эт уже я привередничаю:))
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#7 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:51

Дим, тебе тоже спасибо. я рад, что отзывом напомнил тебе о Фредди, знаю, что он много значит для тебя.
я согласен, что он принял эстафету у него.

а в свою очередь не ошибусь, если скажу, что Уильямс принял эстафету у Майкла, даже стартовав с его песни =)
  • 0

#8 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:58

...мне почему то Меркьюри вспомнился,был бы он жив,он был таких люлей молодежи навешал что им даже на сцену стыдно было бы выходить.

Точно)
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#9 linusjka

linusjka

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
27
Очень хороший
  • Интересы:Depeche Mode

Отправлено 07 Июль 2007 - 20:10

Rafael
уррраа! ждала твоего рассказа ;) спасибо большое :) отлично написано! безумно рада за тебя, кусаю локти)

Обожаю Джоржда, и конечно надеюсь что мне когда нибудь удасться увидеть его в живую, понастаящему... Видела несколько живых выступлений, но только по телику( втом числе и то выступление с Квин после смерти Фредди( это было просто ошеломляюще, спел великолепно хотя с таким глосом конечно :P я думаю Джоржду под силу спеть абсолютно все что угодно, абсолютно естественно и без пафоса ведет себя на сцене, просто отлично).
Безусловно великолепный артист!
Также ( все по тому же вездесущему телику) смортела предачу посвещенную Джорджу... Очень обоятельный и достойный человек) при том что Джордж действительно далеко не "паинька" :lol:
Также считаю что Джордж делает очень качественную поп-музыку, которая радует слух и все остальное))
Уважаю и люблю!
  • 0
I'm not a mountain, no
Depeche move me

#10 Pumpkin

Pumpkin

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
1 849
Очень хороший

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:12

Завидую белой завистью :) Я б тоже хотел на концерт попасть, классно всё-таки Джордж Майкл поёт и попса у него какая-то возвышенная, не чета нашим Тимати-Биланам.
  • 0

Если взять кота за яйца и немного покрутить, он вас может оцарапать или даже укусить!

#11 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:17

Это я к тому что Майкл приемник Фредди и никогда этого не скрывал...

То-то, мне голос Майкла напоминает местами Меркьюровский...
  • 0

#12 abs

abs

passenger

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 583 сообщений
3 604
Очень хороший
  • Интересы:независимая гильдия бyтлегеров всея Рyси!

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:37

http://photofile.ru/...oomaga/2850941/
  • 0

#13 Гость_independent_*

Гость_independent_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 18:47

пусть будет тема. не хотелось называть её исключительно концертной, потому что возможно некоторым захочется высказаться и просто о творчестве.

большое спасибо Рафаелю. я как раз из тех ,кто напишет свой пост несколько не в тему....
я ищу песню this is not real love (он ее поет с какой-то тетенькой). кто выложит ее или даст ссылку-буду очень благодарна :)
  • 0

#14 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:58

This Is Not Real Love
http://ifolder.ru/4148081
  • 1

#15 Гость_independent_*

Гость_independent_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:36

This Is Not Real Love
http://ifolder.ru/4148081

расцеловать тебя мало,Рафаель.спасибо огромное ;) уже наслаждаюсь :blink:
  • 0

#16 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 14 Июнь 2008 - 17:43

Джордж Майкл прекращает гастрольную деятельность
Певец Джордж Майкл анонсировал два прощальных концерта в Лондоне, после которых он завершит гастрольную деятельность.

Как сообщает BBC News, выступления под заголовком "The Final Two" состоятся в зале Earl's Court 24 и 25 августа.
Концерты также станут завершением большого тура музыканта "25 Live", начавшегося еще в 2006 году в Барселоне. В рамках этого тура Майкл в прошлом году посещал c концертами Москву, а до финальных выступлений в Лондоне еще успеет сыграть в Северной Америке.
К прощальным концертам будет подготовлена специальная программа и сценическое шоу. Оба выступления будут сниматься на видео и, вероятно, впоследствии изданы на DVD.
Менеджмент певца отмечает, что, несмотря на завершение гастрольной деятельности, в будущем Джордж Майкл вполне возможно еще будет давать единичные концерты по тому или иному поводу.

///

эх, жалко..
  • 0

#17 The One Behind The Wheel

The One Behind The Wheel

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:00

.
  • 0
Дейвоманка ушла.

#18 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2008 - 13:55

все, лондонские концерты 24 и 25 августа отыграны.
а это означает, что более концертных Туров Джорджа не будет никогда.
черт, как же я рад, что успел побывать на его выступлениях..
Желание Джорджа Майкла покончить с разъездной деятельностью вызвано, как он сам говорит, намерением "пожить спокойно".

но есть новость получше!

Джордж Майкл запишет кавер-версию песни "Feeling Good", сообщает New Musical Express. Композиция была написана в 1965 году для мюзикла "Рев грима, запах толпы", но получила известность в исполнении Нины Симон. Позднее ее перепевали группы Muse, Eels и The Pussycat Dolls.
Версия Джорджа Майкла выйдет к Рождеству и будет доступна для бесплатного скачивания с сайта музыканта.
О намерении выпустить рождественский сингл с песней "Feeling Good" певец объявил поклонникам на концертах в лондонском зале Earl's Court 24 и 25 августа, заявленных как финальные шоу музыканта. Джордж Майкл более не планирует заниматься гастрольной деятельностью, но, очевидно, продолжит записывать музыку.
  • 0

#19 The One Behind The Wheel

The One Behind The Wheel

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 490 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2008 - 17:08

Кстати, нашла на Ютубе исполнение этой песни Джорджем на одном из концертов в Америке:

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.c...></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.c...Fpc&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
  • 0
Дейвоманка ушла.

#20 Rafael

Rafael

Better Man

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
3 394
Очень хороший

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:30

этим декабрем Джордж выпускает свою новую песню, которая так и называется - December Song (I Dreamed Of Christmas).
Она примечательна прежде всего тем, что 24 года назад появилась на свет Last Christmas.

для поклонников Майкла DC не станет совсем новой песней, ибо он ее дважды исполнил на летних прощальных концертах, но только теперь она вышла в студийной версии и вплоть до окончания сегодняшнего дня была доступна для скачивания с официального сайта georgemichael.com

ну, а сейчас только отсюда smile.gif
http://ifolder.ru/9758219

что касается мнения, то оно положительное - душевная мелодия, отличный голос Джорджа и стиль Older.
а для человека, который безумно влюблен в новогодние песни (я), песня стала отличным подарком

p.s.
0:15-0:35
помогите понять на что похожа мелодия в этом отрезке, пожалуйста...
уже измучился. саундтрек какой-то
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных