Перейти к содержимому

- - - - -

Рассказы о Depeche Mode

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:23

L_Lana, я заглядываю).
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#82 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:24

L_Lana, надо признать, у вас, пожалуй, он более демократичный)

Mistik :) Спасибо :) Ой, совсем уж получается пиар. не буду больше :) Ты лучше заглядывай к нам. Знаешь, ДМ действительно больше любого форума, так значит, можно общаться не на одном, а на нескольких :)

извините, если получится два одинаковых сообщения, но я не вижу свой ответ! :( Может, техническая заминка, или я просто не совсем точно понимаю технологии этого форума. Сейчас еще раз отправлю - и все.
  • 0

#83 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:26

Просто обновляй страницу после добавления сообщения.
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#84 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 13:29

L_Lana, я заглядываю).

:) пиши что-нибудь, если вдруг захочется поучаствовать в разговоре :)

Просто обновляй страницу после добавления сообщения.

Да вроде, делала так...ну да ладно, не важно. Главное, что сообщения есть. :) Спасибо!
  • 0

#85 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:14

Я, натурально, в недоумении. Настрой уважаемой Зои, видимо, меняется в зависимости от форума???

Лана, я не давала разрешение выкладывать НИГДЕ цитаты из главы, которую я редактировала для анхе. Хотелось бы понять, кто дал такое разрешение. Это была информация, предназначенная только для анхе и не одобренная ею самой.

Что касается других упреков. Мое мнение о романе не изменилось. Как было, так и осталось. Можешь сравнить мое мнение здесь и там. А что касается слэшей, то после эпизода на анхе, я их в сети нарыла такое количество, что желание в них участвовать у меня отвалилось намертво. И, если уж говорить честно, я не хотела делать слэш - и говорила об этом анхе. Я хотела сделать более объективную картинку, где бы участвовали и женщины, и другие люди, с которыми секса вообще не было.

Мне занятно, что ты сюда выложила мои цитаты, и не стала выкладывать посты, в которых началась конкретная травля со стороны участников форума после того, как я честно высказала свое мнение.
  • 0

#86 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:55

Я, натурально, в недоумении. Настрой уважаемой Зои, видимо, меняется в зависимости от форума???

Лана, я не давала разрешение выкладывать НИГДЕ цитаты из главы, которую я редактировала для анхе. Хотелось бы понять, кто дал такое разрешение. Это была информация, предназначенная только для анхе и не одобренная ею самой.

Что касается других упреков. Мое мнение о романе не изменилось. Как было, так и осталось. Можешь сравнить мое мнение здесь и там. А что касается слэшей, то после эпизода на анхе, я их в сети нарыла такое количество, что желание в них участвовать у меня отвалилось намертво. И, если уж говорить честно, я не хотела делать слэш - и говорила об этом анхе. Я хотела сделать более объективную картинку, где бы участвовали и женщины, и другие люди, с которыми секса вообще не было.

Мне занятно, что ты сюда выложила мои цитаты, и не стала выкладывать посты, в которых началась конкретная травля со стороны участников форума после того, как я честно высказала свое мнение.

http://www.ankh.ru/p...=...c&start=135

Зоя, знаешь, с разрешения Анхе. А почему ты не выложишь это в открытом доступе? Кажется, ты не прилагала Анхе к своей редактуре никаких запретов на ее опубликование. Если бы таковые были, она бы мне сказала. Но, на самом деле, не суть. Могу и убрать. Я так вообще думала, что ты свою правку так на форуме и выложишь. Как Анхе выложила свой роман.

В принципе, мне тоже было интересно почитать о том, что мы собой представляем, одинокие женщины. Обсуждение нас здесь почитать было познавательно.
Наверное, все это тоже можно делать без разрешения. И выкладывать цитаты, и обсуждать людей. :)

Насчет твоего мнения. Наверное. Цитаты - они и есть цитаты. Что есть, то и есть. Если ты говоришь о травле - да пожалуйста. Вот ссылка:
http://www.ankh.ru/p...=...c&start=135
без купюр, так сказать.
Мое мнение тоже не изменилось, и если ты называешь это травлей, то еще раз хочу напомнить, чем она была вызвана, процитировав другую участницу нашего форума, Ингел:
"Вопрос не в конструктивности критики, а в том, как она подана. Безапелляционно и с нарочитой снисходительностью. Довольно странная манера разговора с каким бы то ни было образом симпатичным тебе человеком."
Гефуллен:
"Здесь действительно получилось что-то довольно несочетаемое и на первый взгляд очень похожее на некоторое лицемерие и желание повысить самоооценку и самоутвердиться за чужой счёт. Но вполне возможно что с самого начала мы ошиблись и ничего плохого человек сказать не хотел"
Мнение Анхе насчет предложения расширить число участников романа:
"Относительно фантазий о родственниках ДМ я прошу прощения что выразилась непонятно. Меня волнует то что персоны непубличные ни в чем не виноваты, и в отличие от публичных, в оплату труда которых входит и написание вот таких вот романов, в оплату труда например детей и друзей Мартина это не входит. Упомянуть - ок, раскрывать тему - нет, нет и нет. У любой шутки должны быть границы. Этого в романе моем не будет по принципиальным соображениям. "
Хочу протицировать себя, но у меня там довольно короткие фразы - можно по ссылке ознакомиться:
"Подписываюсь. Я тоже читала другой роман, видимо."

Ну, вот, наверное, где-то так.
  • 0

#87 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:08

Твою правку я удалила.
  • 0

#88 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:27

В принципе, мне тоже было интересно почитать о том, что мы собой представляем, одинокие женщины. Обсуждение нас здесь почитать было познавательно.
Наверное, все это тоже можно делать без разрешения. И выкладывать цитаты, и обсуждать людей. :)

не нужно на меня сваливать обсуждение вас. я, наоборот, просила не делать далеко идущих выводов, если ты обратила внимание. так что адресуй свои недовольства тем, кто это действительно делал, а не устраивай здесь охоту на ведьм. кстати, вы тоже обсуждаете су, и никто не приходит к вам и не устраивает разборок.

что касается правки, то это не мое произведение,оно предназначалось для одного человека, и я не считаю правильным выкладывать это в открытом доступе. свои произведения я публикую, и не комплесую по этому поводу.

да и вообще, лан, ты сюда пришла восстанавливать справедливость, или общаться? хорош уже фигней страдать. никто не застрахован от обсуждения. если бы на анхе этого не хотели, сделали бы форум закрытым для гостей, чтобы никто ничего не мог читать. тогда уж точно, ничто бы не вышло наружу. как говорила анхе, совершая публичный жест, все мы становимся уязвимыми. и в этом я с ней полностью согласна.

ну и у всех есть свое мнение. та же гефуллен (по-моему) писала - характер написанного определяет настроение читающего. с какой интонацией прочтешь, так и воспримешь. давайте читать беспристрастно.
  • 0

#89 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2007 - 15:45

Да, пожалуй. Согласна с тем, чего не хватает в романе. Для меня, думаю, с такими правками и дополнениями эта книга стала бы настольной точно).
Кстати, особенно про Блиц, например. Это очень интересно. Это ведь корни, истоки всего того, что сейчас есть в ДМ.
  • 0
Для того чтобы искренне верить в вечность, надо, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
В. Пелевин

#90 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 20:25

не нужно на меня сваливать обсуждение вас. я, наоборот, просила не делать далеко идущих выводов, если ты обратила внимание. так что адресуй свои недовольства тем, кто это действительно делал, а не устраивай здесь охоту на ведьм. кстати, вы тоже обсуждаете су, и никто не приходит к вам и не устраивает разборок.

да и вообще, лан, ты сюда пришла восстанавливать справедливость, или общаться? хорош уже фигней страдать.

Зоя, если ты обратила внимание, я на тебя как раз не сваливала обсуждение нас :) Никаких прямых указаний. Это раз. Два - я совершенно не запрещала это обсуждение. (Я же не пришла сюда с возмущенными криками: да как! Да низззя! ) Я написала, что не запрещено ни то, ни другое. Ну, раз ты против, удалила - нивапрос :)

Знаешь, в данный конкретный тред я пришла именно чтобы, как ты говоришь, восстанавливать справедливость. ;) Все, дело сделано, тему можно закрывать. :)

Кстати, особенно про Блиц, например. Это очень интересно. Это ведь корни, истоки всего того, что сейчас есть в ДМ.

Есть, значит, повод написать новую книгу ;)
Для меня единственный факт - это то, что выправить запятые и проч, конечно, в принципе, было бы не лишним (мне не мешает, но это действительно есть). А все остальное - дело автора....камерность исполнения была выбрана сознательно, насколько я понимаю.
  • 0

#91 Mistik

Mistik

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
39
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2007 - 20:46

Действительно. Зачем переписывать состоявшееся произведение, когда можно просто написать другую книгу?
  • 0
В. Пелевин

#92 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 21:13

marine, позор мне...(даже не стала исправлять в тексте предущего своего коммента, решила здесь, отдельно добавить)
как-то раньше просто не обращала внимание на авторство...а ведь читала, читала много твоих переводов.....
пользуясь случаем, хочу сказать тебе большое спасибо за такую кропотливую и важную работу!!!!
  • 0

#93 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2007 - 04:00

Спасибо за спасибо) Честно говоря, не было мысли "нарываться на благодарность" ;) Да я думаю, что итак понятно - так маньячить можно только от души)) Складывать по кирпичикам эту невероятную, почти фантастичекую историю, "учить" депешей говорить по-русски - чувство непередаваемое! Поэтому я очень хорошо понимаю, что руководило Анхе в этом романе - и как депешист, и как homo-пишущий))
  • 0

#94 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2007 - 17:14

Вот еще несколько Рассказов о Depeche Mode -> http://www.dmfan.ru/...opic.php?t=3138 ... Многие уже читали , но я думаю найдутся и те кто прочтет это в Первый раз ...
  • 0

#95 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 00:49

Да я думаю, что итак понятно - так маньячить можно только от души))

Это точно :) И это сразу чувствуется :) И статьи, и переводы....настолько объемные получаются - действительно, словно кусочки истории, очень ярко представляешь их :) Здорово. :)

Вот еще несколько Рассказов о Depeche Mode -> http://www.dmfan.ru/...opic.php?t=3138 ... Многие уже читали , но я думаю найдутся и те кто прочтет это в Первый раз ...

Даже не знаю, что и сказать...видимо, мне такое совсем не близко. Говорю только за себя.
  • 0

#96 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2007 - 00:58

Каждому Свое ;)
  • 0

#97 L_Lana

L_Lana

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 01:13

Каждому Свое ;)

Наверное, так и есть :)
  • 0

#98 lina

lina

halo in reverse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
236
Очень хороший

Отправлено 30 Июль 2007 - 01:21

Даже не знаю, что и сказать...видимо, мне такое совсем не близко. Говорю только за себя.

Каждому Свое ;)

Mда... чей то не катит...
  • 0
Special thanks to
M. Lee Gore
D. Gahan
A.Wilder
A.Fletcher
Изображение

#99 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2007 - 04:22

Забавно, СБАЛ никак не повлияил на восприятие песен ДМ (слава богу!) но вот элвисовский Teddy bear таинственным образом вдруг стал для меня самой эротичной песней всех времен и народов:)))

Я не хочу быть тигром
Тигры наглые и злые,
Львом я тоже не буду,
Тебе не нравятся такие,

- Я клевый Элвис? – спросил он Мартина.
- Клевый, - кивнул Мартин, закрыл крышку минералку и поставил обратно на стол.
Дэйв приблизился к нему.

Я хочу быть твоим медвежонком
Плюшевой игрушкой милой.

Дэйв подошел к Мартину сбоку вплотную и потерся об его ногу, игриво, продолжая напевать насмешливо, пародируя Элвиса с эротичными придыханиями.

Надень поводок мне на шею,
Уведи за собой куда хочешь,
Ох, дай мне быть твоей
Плюшевой игрушкой * (Elvis Presley Let me be your Teddy Bear)

• 0

#100 Muse_DM

Muse_DM

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
3
Обычный
  • Интересы:DM конечно же! (Martin forever!)<br />Психология (которую + ко всему изучаю в универе).<br />Кино (комедии и фантастика) и МУЗЫКА.

Отправлено 16 Август 2007 - 12:17

На мое восприятие песен СБАЛ тоже никак не повлиял ( во всяком случае я так думаю…^__^) Хотя после прочтения, в этой жизни меня уже ничто не удивит))))
А написан он достаточно грамотно и с чувством.........такая любофф у них)))
  • 1
Вообще-то, я ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных