Перейти к содержимому

Фотография

Tears for fears

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
536
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 23 Май 2007 - 22:28

Величайшая группа!!! Многие фанаты дм помнят её по песне Shout ,на заре 90ых почти все думали что это ДМ,однако у группы полно бессмертных вещей совершенно не похожих на ДМ,кое кто помнит их бест- 1981-91 и все песни там как будто от зубов отскакивали,настолько это было притягательно и сильно,но вот недавно наткнулся в тубе на кавер их Mad World и просто залил слезами клаву,настолько проняло,не из-за ностальгии,а потому что песня увиделась совершенно с другой стороны,без торопливой электроники,а размеренным роялем и смиренным,почти трагическим вокалом,я правда давно так не плакал,зацените,кто помнит оригинал...

http://youtube.com/w...p...ted&search=

кто знает английский я думаю того вообще проймет... кто то в комментах написал ,что это убило как ружье в самое сердце,я согласен на все сто....

ну а чтобы добить тех кого это задело,вот ещё та же песня,исполненная девушкой с неразвитыми руками,пронзительный вокал и проникновенность в исполнении вообще мурашки вызывает,вот что значит великая песня...я счастлив что могу сопереживать от этого,катарсис,всё...больше нет слов...извините...

это девушка

,а вот кому интересно.вот это сами Tears for fears,оригинал то есть...

на фоне такой замечательной музыки особенно обидно,что последний альбом этой группы,только было собравшейся в оригинальном составе- провалился((((,хотя я от него в полном восторге,наверно время слишком безжалостно и сейчас в моде лягушки всякие и легковестные мотивы и текста,ну это я так,расчувствовался что то,извините,лучше отпишите как вам это?
  • 1
Котлетник, забывший протереть очки.

#2 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 22:35

кое кто помнит их бест- 1981-91 и все песни там как будто от зубов отскакивали

.... Хоть я был не особо взрослым, но эту группу как раз именно в этом БЕСТЕ и слушал, а Sout была любимой песней :)
Банален я но, что поделаешь ;)
ТАК И СЛЫШИТЬСЯ:
Shout
Shout
Let it aloud
These are the things I can do without
Come on
I’m talking to you
Come on!!!

А вот я напротив думал, что ДМ песню перепели, пока ещё года издания не знал и от ДМ Shout не слышал :lol:
  • 0

#3 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 22:35

Дим, спасибо тебе за тему - я очень уважаю этих ребят. Видео на кавер сам видал не так давно, плакать не плакал, но пробрало. Каверов на них много. но это просто убивает . С комментами я не спорю

Особенно ранит в сердце то. что поет инвалид. Это просто - снять шляпу
  • 0

#4 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 22:37

Shout - это великая вещь...могу слушать сутками)
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#5 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 22:43

Shout - это великая вещь...могу слушать сутками)

Подпишусь .... а еще head over heels
  • 0

#6 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 23:20

Конечно, как тут не поддержать Stories'a. Единственное, что отмечу от себя лично, некоторые команды в итоге так и слушаешь в формате best. Кажется, что всё у них должно покатить, ан нет... Прослушиваешь все альбомы и находишь может ещё пару-тройку треков и всё. К таким командам у меня относится и Tears и A-ha, хотя у последних очень ценю Memorial Beach (т.е. практически альбом целиком), который критики в пух и прах разделали. А у Tears, кроме Shout, очень вставляет Woman In Chains. До сих пор поражаюсь качеству их материала, так как преимущественно всё живьём писалось. Великолепно. Им бы в своё время своего Корбейна, может и не так вся история сложилась.
Кавер неплох, потому как музыкально изначально богатый материал, ну и естественно с душой спето. Не то что Боно Don't Give Up уделал.
  • 0

#7 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 08:24

ИМХО - в этом плане Баскомб очень сильно им нагадил. Иначе Тирзы могли встать в один ряд с депешами
  • 0

#8 Dangerous

Dangerous

Little 15

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 842 сообщений
63
Очень хороший
  • Интересы:Depeche Mode и все, что с ними связано.

Отправлено 24 Май 2007 - 08:52

Очень нравится, отличная группа. Любимая песня head over heels, могу часами слушать.
  • 0
Изображение
Depeche Mode-это саундтрек моей жизни.

#9 Love in Itself

Love in Itself

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
9
Обычный
  • Интересы:Музыка рисование английский физика

Отправлено 24 Май 2007 - 12:42

ОБОЖАЮ ИХ!!! Особенно песню (не помню названия)

"Summer in the seeds of love" так кажется..
  • 0
@}--}}-- Depeche Mode

#10 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 12:47

ИМХО - в этом плане Баскомб очень сильно им нагадил.

а чем нагадил то?
Sowing The Seeds Of Love тоже обожаю :)
Откопал кассету с БЕСТОМ уже вчера переслушал. Мда. Подрос я как то для этой музыки. Мне теперь чё посложнее подавай :lol: ... (Шутю)
  • 0

#11 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 13:10

а чем нагадил то?

А тем, что не было у них не толклвого стиля, ни промоушена путного........и вина в этом Баскомба
  • 0

#12 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 24 Май 2007 - 18:42

Господа, может всё же Sowing The Seeds Of Love ?
C andr-yildler согласен полностью. Они дошли где-то до состояния DM образца Get The Balance Right и встали. Ну только ещё потом пыхнули этой самой Sowing. Этот клип, по-моему, включён в лучшую сотню всех времён. А что DVD, что VHS - очень скучное зрелище. Жаль, такой потенциал погубили.
  • 0

#13 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 20:58

А что DVD, что VHS - очень скучное зрелище. Жаль, такой потенциал погубили.

Ну вот тут я не совсем поддержу...........скучновато, но колоритно.

Альбомные версии SHOUT и HEAD OVER HEELS - просто потрясают, хочется двигаться и петь . И еще отличные клавишные партии, хоть и приглушенные и не соло, ну а живые барабаны - просто снимаю шляпу. Ударник у них обалденный
  • 0

#14 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
536
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 24 Май 2007 - 22:33

ну ребят вы не совсем правы,вы видимо не слышали альбомы Тирсов когда Курт Смит свалил и остался один Орзабал,он под маркой Тирсов выпустил два офигительных альбома 93 и 95 годов,одни хиты чего стоят,ну вы же видели клип 93 года Break it down again или работы 95 года - Secrets, Sorry, Me and my big ideals потом был эксперементальный и очень интересный диск содержавший инструменталки и некие версии известных песен Тирсов допустим те же сидс оф лав в джазовой интерпретации,это было просто шикарно ,охвачены все стили от авангардного рока до стилистики Ирэйже...а в 2001 году орзабал выпустил величайший альбом уже под своим именем,так что домыслы что Тирсы дошли до эпохи ДМ времен Баланс райт- абсурд,а уж их последний альбом 2004 года,когда они собрались снова вместе... вообще ИМХО альбом года,им бы Битлы руку пожали за эту работу.......
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#15 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 24 Май 2007 - 23:34

Stories, речь шла именно о стилистике команды (визуальный ряд и промоушен). И я высказал идею о том, что внешнее представление команды сопоставимо с таким периодом DM именно в этом аспекте. Во всяком случае, это подразумевалось, но не о музыкальном развитии. Там всё нормально.
Что касается альбома 2004 года, то я, видимо, абсолютно вышел уже из подобной музыкальной традиции и он меня совершенно не зацепил. А тяготение к формам Битлов - да. Только смысл какой в подобном ренессансе? Подобных моментов также не понял и у Юритмикс.
  • 0

#16 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2007 - 23:48

Сенсей - я того же мнения
  • 0

#17 marina22031

marina22031

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
6
Обычный
  • Интересы:МУЗЫКА!! Еще танцы (современные), Все что связано с водой: бассейн, море, пляж, сауна. Шейпинг, кулинария

Отправлено 31 Май 2007 - 12:33

даа, тирс очень даже неплохая группа, я правда из их репертуара имею только сборник клипов. Наиболее понравились: Shout, Mothers talk, Mad world, Change, Everybody wants to rule the world..
не так давно на одном форуме видела комменты типа: "группа ничего себе, но попсень конечно..зато продавалась хорошо". А в рецензии на один альбом (не помню точно какой, 85-го года чтоли..) автор постоянно сравнивал их со всеми подряд - и с Мадонной и с ДМ, смысл одного из его высказываний - "у парней отсутствует чувство ритма". Не согласна в корне. Есть например клипы, которые мне не очень понравились..но и чувство ритма и талант в общем "у парней" есть, это видно сразу..
  • 0

#18 George

George

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
29
Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:20

Величайшая группа!!! Многие фанаты дм помнят её по песне Shout ,на заре 90ых почти все думали что это ДМ,однако у группы полно бессмертных вещей совершенно не похожих на ДМ

Я бы даже сказал больше, в 80-е многие говорили, что DM много позаимствовали у Tears for fears. Впрочем, это всегда на совести таких «знатоков». А группа действительно была классная! Жаль, что не нашли свою музыкальную нишу в 90-е…
  • 0

#19 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:39

почему БЫЛА ? они снова обьединились в 2004 году, правда пока нового с тех пор не было
  • 0

#20 George

George

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
29
Очень хороший

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:52

почему БЫЛА ? они снова обьединились в 2004 году, правда пока нового с тех пор не было

Потому и была, что лучшая их музыка осталась в 80-х…
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных