Перейти к содержимому

Студия Thin Line

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 18:41

Мак более удобен с точки зрения пользователя. Это полностью законченный продукт, который не требует специальной настройки. Ты не сможешь в нем залезть в регистры или в недра биоса, как это позволяет писи. То есть, приобретая Мак, ты, по идее, ни о чем больше не паришься. Все уже есть, настроено и удобно. Кроме того, Мак специализируется в 3-х областях - видео, графика и звук. Плюс качество и статус. Потому что, как бы не плевались на Маки, это очень надежная машина с хорошей производительностью, и работать на ней - это типа круто. Другое дело, что в России до сих пор есть большая проблема с програмным обеспечением под мак, из-за чего репутация самой машинки сильно пострадала. Именно из-за паленых версий, которые часто подвешивают машину. А на западе с этим все в порядке, там народ покупает лицензионное программное обеспечение, и проблем, как правило, не возникает.
  • 0

#22 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший
  • Интересы:Кино, музыка

Отправлено 17 Май 2007 - 18:49

спасибо,ещё есть мнения????
  • 0
Котлетник, забывший протереть очки.

#23 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший
  • Интересы:любимая музыка и близкие мне люди

Отправлено 17 Май 2007 - 22:22

а других мнений и быть не может.

в цивилизованном музыкальном мире, когда пипл платит реальные деньги за использумый софт, и покупает брэндовые машины (а не собранные на коленке )) соотношение "цена-качество" безусловно на стороне Mac'ов.

писи обходится дороже. если посчитать всю необходимую доукомплектацию для нормальной работы. не то что для креатива.

у маков же стильно-удобно-богатая начальная комплектация.

многие производители ПО для мультимедийных целей (музыка, графика, дизайн) по-прежнему уделяют первоочередное внимание своим макоэсным версиям.

так что писишные проги рулят у нас в силу очевидных экономических факторов (читай: поголовного пиратства ))

Сейчас у Алана студия сильно изменилась. Перед записью нового альбома "subHuman" он сделал ее полный апгрейд. Цифра сделала очередной огромный рывок, и я больше чем уверен, что Алан не остался в стороне от новых версий Cubase и NI.

Исходя из последнего видео-интервью можно с уверенностью утверждать, что Алан НЕ ПЕРЕХОДИЛ на софт-секвенсор Cubase, а по прежнему использует в качестве секвенсора Logic Audio!!! Об этом он сам говорит в этом интервью, и на экранах мониторов мы сами можем увидеть окно Logic Audio. Не исключено, что это какая-то последняя версия этой программы, которая до нас, возможно, еще и не дошла, но визуально очень похоже на версию 4.7 .
Что касается VSTI и VST Plug-In от NI (Native Instruments), то вполне возможно, что Алан их использовал, т.к. качество звука этих синтезаторов и пр. очень даже достойное!

я сомневаюсь, что в ходе интервью нам была показана вся его студия )) я в этом очень сильно сомневаюсь )) поэтому я не стал бы делать поспешные выводы ))

обещаю при первой же возможности поинтересоваться об этом (и многом другом) у Мастера ))
  • 1

#24 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2007 - 22:57

а других мнений и быть не может.

в цивилизованном музыкальном мире, когда пипл платит реальные деньги за использумый софт, и покупает брэндовые машины (а не собранные на коленке )) соотношение "цена-качество" безусловно на стороне Mac'ов.

писи обходится дороже. если посчитать всю необходимую доукомплектацию для нормальной работы. не то что для креатива.

у маков же стильно-удобно-богатая начальная комплектация.

многие производители ПО для мультимедийных целей (музыка, графика, дизайн) по-прежнему уделяют первоочередное внимание своим макоэсным версиям.

так что писишные проги рулят у нас в силу очевидных экономических факторов (читай: поголовного пиратства ))

Сейчас у Алана студия сильно изменилась. Перед записью нового альбома "subHuman" он сделал ее полный апгрейд. Цифра сделала очередной огромный рывок, и я больше чем уверен, что Алан не остался в стороне от новых версий Cubase и NI.

Исходя из последнего видео-интервью можно с уверенностью утверждать, что Алан НЕ ПЕРЕХОДИЛ на софт-секвенсор Cubase, а по прежнему использует в качестве секвенсора Logic Audio!!! Об этом он сам говорит в этом интервью, и на экранах мониторов мы сами можем увидеть окно Logic Audio. Не исключено, что это какая-то последняя версия этой программы, которая до нас, возможно, еще и не дошла, но визуально очень похоже на версию 4.7 .
Что касается VSTI и VST Plug-In от NI (Native Instruments), то вполне возможно, что Алан их использовал, т.к. качество звука этих синтезаторов и пр. очень даже достойное!

я сомневаюсь, что в ходе интервью нам была показана вся его студия )) я в этом очень сильно сомневаюсь )) поэтому я не стал бы делать поспешные выводы ))

обещаю при первой же возможности поинтересоваться об этом (и многом другом) у Мастера ))

вот более впечатляющий ответ,хотя все равно много вопросов,ну да ладно,спасибо вам за ответы...
  • 0

#25 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2007 - 23:16

2 davie - а это было не интервью, а описание 2000 года. Я сам стараюсь сейчас найти точки подхода к Маэстро ( пока нашел только к Шанту) . Вот и давайте пробовать )))
  • 0

#26 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 19:05

Поспешные выводы по поводу чего? :huh: Я ведь и не говорил, что студия Алана начинается и заканчивается на одних лишь двух компьютерных мониторах! А по-поводу секвенсоров, то я сомневаюсь, что Алан поменяет свой любимый Logic Audio на Cubase, хотя бы из-за привычки, и вряд ли будет использовать два аналогичных секвенсора. Хоть Cubase и не уступает Logic'у, Кейкуоку и Сонару, но привычка и удобство работы с программой играют свою роль! Я сам работаю в Nuendo и Cubase, а Logic для меня- дремучий лес, и вряд ли я на него перейду. Думаю и Алан не так скоро откажется от своего Logic, хотя зная стремление Маэстро ко всем технологическим новинкам, утверждать не буду.
  • 0

#27 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2007 - 19:30

2 davie - а это было не интервью, а описание 2000 года. Я сам стараюсь сейчас найти точки подхода к Маэстро ( пока нашел только к Шанту) . Вот и давайте пробовать )))

я цитировал человека который ссылался на второе новое послание Алана. его собственное self-interview ;)

что касается Logic - я уже спросил Алана, он действ. по-прежнему им пользуется )) подробности будут к его Д/Р ))

ps

свой подход к Мастеру я нашел еще в 2000 году ) приятно что Мастер это помнит до сих пор ))
  • 0

#28 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 19:59

свой подход к Мастеру я нашел еще в 2000 году ) приятно что Мастер это помнит до сих пор ))

Помню. читал. И очень за Вас рад. Теперь сам начну подходить
  • 0

#29 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2007 - 20:12

Помню. читал. И очень за Вас рад. Теперь сам начну подходить

вы главное не замучайте человека )) а то он мне тут написал, сколько у него сейчас запросов на интервью от разных журналов, фэнзайнов, сайтов и просто частных лиц из России, и я если честно просто прифигел ))

в 2000 такого конечно не было )) это наверное все доступность Интернета ))
  • 0

#30 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 20:24

вы главное не замучайте человека )) а то он мне тут написал, сколько у него сейчас запросов на интервью от разных журналов, фэнзайнов, сайтов и просто частных лиц из России, и я если честно просто прифигел ))

Ну, судя по тому. как Шант идет на контакт - неудивительно вобщем. Я сейчас веду переписку с Хэп, а до Мастера никак не доберусь. Знаю прекрасно про его занятость, потому и хочу мягко, но верно
  • 0

#31 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2007 - 20:29

Ну, судя по тому. как Шант идет на контакт - неудивительно вобщем. Я сейчас веду переписку с Хэп, а до Мастера никак не доберусь. Знаю прекрасно про его занятость, потому и хочу мягко, но верно

странно... Хеп вроде не занимается перепиской от лица Shunt )) ну да ладно, это все уже оффтоп )))
  • 0

#32 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 20:35

Обьясню - через администрацию Shunt я вышел на Хэп, для получения некоторой информации, ибо требовалось ее решение. Вот так. ( Все !!! Больше не оффтопим )
  • 0

#33 Stories of old

Stories of old

Старая гвардия

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 578 сообщений
531
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2007 - 21:56

ваш оффтоп слаще всех других оффтопов мира,продолжайте ,я разрешаю,точнее настаиваю...
  • 0

#34 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший

Отправлено 19 Май 2007 - 11:49

Алану не было легко но он-таки освоил Ableton Live ))
  • 0

#35 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2007 - 13:50

Кстати большинство музыкантов старой закалки ( тот же Винс ) отмечают, что эта вещь трудна в освоении. зато работать с ней приятно
  • 0

#36 davie

davie

Shout! man

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
69
Очень хороший

Отправлено 19 Май 2007 - 19:44

Кстати большинство музыкантов старой закалки ( тот же Винс ) отмечают, что эта вещь трудна в освоении. зато работать с ней приятно

у меня знакомые диджеи из Германии на ней сидят )) не те которые тыц тыц добавляют, а которые реальные ремиксы делают ))
  • 0

#37 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2007 - 10:49

Несколько свежих фотографий студии "The Thin Line"

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#38 Чеширчег

Чеширчег

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
43
Очень хороший
  • Интересы:Журналистика, PR, кошки, Depeche Mode =)

Отправлено 19 Август 2007 - 12:00

Это отсюда он нам про Subhuman рассказывал?
Кстати, какое предназначение у штуковины с последней фотки?
  • 0

#39 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2007 - 12:05

Кстати, какое предназначение у штуковины с последней фотки?

Понятия не имею, что это за рог изобилия :lol:
  • 0

#40 Чеширчег

Чеширчег

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
43
Очень хороший
  • Интересы:Журналистика, PR, кошки, Depeche Mode =)

Отправлено 19 Август 2007 - 12:25

Понятия не имею, что это за рог изобилия :lol:

Наверно :) По крайней мере, это точно не муз. инструмент - дуть в него нельзя =))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных