Перейти к содержимому

Я не люблю........

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:16

ДМ я для примера привел

А Рекоил - не есть клубная музыка. Это надо слушать в небольших дозах, в одиночестве , в соответствующем настроении.........сам знаешь .

И серьезности в этом плане Алану не занимать. Каждый мерит тут по себе.

что любим или не любим в Рекоил

Вот именно , про то что НЕ ЛЮБИМ )))
  • 0

#122 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:45

Я не понимаю тех людей, которые говорят, что Алан не пишет музыку, а тупо работает с сэмплами!!!! Я ненавижу их за их музыкальную неграмотность!!!! Услышав чье-то мнение и высказывание, что там-то они услышали сэмпл из якобы ДМ - начинается словесный понос! А некоторые вообще говорят, что вся музыка Алана построена на чужих сэмплах, ни одной ноты сам не создал! Я вам, умники мля, дам на угад любой отрывок, и скажите, раз вы такие умные, откуда Алан "спёр" сэмпл!!!
1. На 02:23 в Stalker.
2. На 02:23 в Shunt.
3. На 02:23 в Prey.
Ну!!! Поумничайте!!!!
Я вообще не понимаю такого пренебрежительного отношения к сэмплам!!!!! У меня складывается впечатление, что это пишут зеленые фаны ДМ, которые воспитаны на одних лишь Эксайтерах и Ангелах, и прочих поздних-сопливых вещах уважаемого мною М.Л.Гора (да простят меня его ярые фанаты)!!! Они явно не знают тех времен, когда в конце 80-х начале 90-х, когда прогресс синти-аппаратуры не был столь массовым, мы, фаны ДМ, ловили ушами каждый сэмпл в их песнях - это был кайф!!! Благодаря именно Уайлдеру они столь массово применяли эти сэмплы, которые и преукрасили музыку ДМ в 80-х, во времена диско! И ДМ не всегда, и в основном постоянно, использовали чужие сэмплы, не созданные ими лично (в той же Fly On The Windscreen - голос президента и т.д.) Но почему-то тогда никто из фанов ДМ за это на них не ополчался!!! А сейчас всяким соплякам только дай пообсуждать, как Алан "чёта-дета" спи..ил у ДМ. Да докажите, МЛЯ!!!! Да успокойтесь, МЛ..!!! ДА поумнейте, М...!!!!

Прошу прощения у всех, кто считает, что я груб! Но... такова тема...

И ещё... Работать с сэмплами - это Вам не диджеить!!!! Поколение диджеев, мля... :angry:
  • 0

#123 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший
  • Интересы:Музыка, книги, кино, спорт, медицина, путешествия

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:51

Ой, alex_twr, как все серьезно... :)

Тема-то все-таки о том, что я не люблю в Рекоил, а не в зеленых фанах Депеш :)

Тем более, что каждый, наверно, имеет право высказать свое мнение.
Я, например, считаю, что работа с семплами никак не отрицает написание музыки. Это тоже самое, что говорить: ишь какой- играет на пианино! Вот изобрети свой инструмент и играй на нем!

Но нельзя же все так близко к сердцу принимать...
  • 1
В деццтве всё было иначе... Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так... (с)

#124 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:16

Ой, alex_twr, как все серьезно... :)

Тема-то все-таки о том, что я не люблю в Рекоил, а не в зеленых фанах Депеш :)

Тем более, что каждый, наверно, имеет право высказать свое мнение.
Я, например, считаю, что работа с семплами никак не отрицает написание музыки. Это тоже самое, что говорить: ишь какой- играет на пианино! Вот изобрети свой инструмент и играй на нем!

Но нельзя же все так близко к сердцу принимать...

Аквамарин, хорошЁ, что Вы это понимаете! За это Вам респект и плюс 1! Но где, как ни в этой теме, писать о невменяемых зеленых фанатах ДМ, которые поносят Recoil, нифига в нем не смысля и даже не дозрев до него???!!! Я сам - фанат ДМ со стажем, но за Recoil ВАААЩЕ ГОРЛО ПОРВУ!!!!

ПСЫ: Дамы и Господа, опять же прошу прощения за грубость...
  • 0

#125 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:23

Ну знаешь ли, всем хочется высказать своё чертово имхо. Привыкай и расслабься, пусть рассуждают о семплах ДМ дальше, главное-что ТЕБЕ музыка Ала нравится, а на остальных-пофиг) Ты их матчастью побеждай))
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#126 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:31

Ну знаешь ли, всем хочется высказать своё чертово имхо. Привыкай и расслабься, пусть рассуждают о семплах ДМ дальше, главное-что ТЕБЕ музыка Ала нравится, а на остальных-пофиг) Ты их матчастью побеждай))

Да не буду я никому ничего доказывать! Со временем сами поумнеют, или нет... А мат.часть - это самообразование, а не принуждение! А то привыкли, что все им пережуй и в рот положи!

ЗЫ. Спасибо за понимание, Заман!
  • 1

#127 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 00:46

Ну во первых - Алексу +1 за несгибаемость

Во вторых я с ним согласен абсолютно, но .........

Я эту тему и создал для того, чтоб тут отрывались те, кто не понимает Алана . Иначе в раздел просто не будут ходить
  • 0

#128 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 01:35

Ну во первых - Алексу +1 за несгибаемость

Во вторых я с ним согласен абсолютно, но .........

Я эту тему и создал для того, чтоб тут отрывались те, кто не понимает Алана . Иначе в раздел просто не будут ходить

Это Точно ... Больше сюда ни Ногой ... Такой Бред Читать Мля ... Извините Мля ... Прошу Прощения ... До Свидания ...
  • 0

#129 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 29 Июнь 2007 - 01:45

Маленький реверанс в защиту сэмплирования и творчества на его основе. Однажды уже заходила речь о технологиях и стоит отметить (в очередной раз), что первыми, кто активно начал пытаться сэмплировать были The Beatles в "Сержанте". Следующими большой шаг сделали Kraftwerk в конце 60-х, затем в середине 70-х эстафету принял Braian Eno. А вот ту технологию, которую взяли на вооружение DM, ещё в 1981-м году продемонстрировал Peter Gabriel, когда готовил материал к третьему сольнику. Мне недавно довелось французский документальный фильм посмотреть о передовых технологиях того времени и вот об использовании того самого Sinclavier и рассказывал Петя - как они по помойкам и свалкам шарахались с двумя микрофонами и магнитофоном студийным, показали как они целый час пытались разбить кинескоп старого телика, чтобы звучок записать, а потом пришли в студию и начали сливать по очереди это всё в оперативку Синклавиру, где цифроровой анализатор спектра передавал эту инфу на клаву и Петя начинал отыгрывать различные партии. Одним словом, абсолютно всё, что через 2 года будут делать DM на Construction. Семплирование невероятным образом помогло обогатить арсенал музыкантов новыми тембрами и звуками, но в конечном итоге игра осуществлялась как на обычном инструменте, а не как многие представляют себе нынче, благодаря множеству идиотских программ, типа E-Dj. Главным отличием современных семплеров от тех, что были даже в начале 90-х, состоит в основном в том, что теперь можно загружать не один сэмпл и растаскивается по всей клавиатуре или назначать на определённые зоны, как на Emulator II в 101-м показывал Алан, а в один участок могут помещать до сотни различных слоёв, что в итоге создаёт мегатембральность с вывертами и подвывертами такими, что нажатие одной клавиши, может превратиться в отдельное произведение.... только это всё ещё вместе соединить надо, чтобы оно таковым стало, а это уже саундизайном ныне именуют. Так что Алану надо всё-таки отдать должное за его оригинальное саундизайнерство, что сейчас в профкругах тоже высоко ценится. Альбом ещё не слушал, жду офрелиза. Прошу прощения, если оффтопом пошло.
  • 0

#130 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 01:53

Это Точно ... Больше сюда ни Ногой ... Такой Бред Читать Мля ... Извините Мля ... Прошу Прощения ... До Свидания ...

--------------------

Миш, так ты против такой темы ? Просто я за демократию..........

СЕНСЕЙ - и правда офф...........но пусть останеться
  • 0

#131 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:24

Миш, так ты против такой темы ? Просто я за демократию.........

Какая Демократия ?... Когда от Зашеренных Поклонников Маэстро , кроме Как "Вы не Понимаете ..." , "Вы не Доросли ..." , "Вы не Умны ..." - больше ничего Путного не услышишь ... Тут Всякое Желание пропадет Слушать Рекойл и Обсуждать Его ...
  • 0

#132 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:58

Я вообще не понимаю такого пренебрежительного отношения к сэмплам!!!!!

Как же это??? Очень просто. Во первых сэмплированием занимается каждый пятикласник и без образования. Даже иногда выдают весьма занятные перлы. Многие музыканты не считают электронику серьёзным процессом. Это не назвать выводами зелёных :) ... Скорее выводы людей которые слышали всё это раньше или не зациклены так фанатично именно на этом исполнителе. Да и задолбало многих стереотипность о том, что "без
Алана ДМ не ДМ"... Вот и попёрли многие. Или как сказано выше: "Вы не Понимаете ..." и тому подобное.

У меня складывается впечатление, что это пишут зеленые фаны ДМ, которые воспитаны на одних лишь Эксайтерах и Ангелах, и прочих поздних-сопливых вещах уважаемого мною М.Л.Гора (да простят меня его ярые фанаты)!!!

Кстати по текстам это одни из сильнейших работ Гора. Музыка тоже преобладает, всё же настоящие профи были привлечены. Странно, что ты не вспомнил Ультру над которой тени руки Алана тоже не было.

Благодаря именно Уайлдеру они столь массово применяли эти сэмплы, которые и преукрасили музыку ДМ в 80-х, во времена диско!

Это случилось благодаря: Дэниэлу Миллеру, Гарету Джонсу, Фладу, Франсуа Кеворкяну и всем, кто работал с сэмплами, когда ДМ ещё и в проекте небыло :) . Не всё принадлежит маэстро. Здесь давольно адекватно рассуждают об этом. (И это та самая мат часть)

Но почему-то тогда никто из фанов ДМ за это на них не ополчался!!! А сейчас всяким соплякам только дай пообсуждать, как Алан "чёта-дета" спи..ил у ДМ. Да докажите, МЛЯ!!!! Да успокойтесь, МЛ..!!! ДА поумнейте, М...!!!!

Говорят... поверь. Но то было во времена Алана (ой опять я). Ты видимо этого не хочешь видеть :) И не скамунисдил, а позаимствовал. ТАк он это сам называет.

И ещё... Работать с сэмплами - это Вам не диджеить!!!! Поколение диджеев, мля... :angry:

Ну почему же сразу так? Сэмплы делать куда проще, чем играть на гитаре, как это делают многие по истине великие музыканты.

И последнее. Дай же рассуждать конструктивно. Твои вопли похожи на визг 15-ти летней девочки. Ну нельзя же так горячё всё воспринимать. Шло грамотное обсуждение и надо было грамотно рявкнуть, а не впадать в раш. Думаеться. Хотя кому как. Выражаем чувства как можем. Тока до фанатизма не доходи. А c сэмплами разобрать щас многие могут и ненадо образования даже. Нажал кнопочку и на тебе звуки, на экране дорожки бегают, подумаешь, что кто то там умение на гитаре демонстрирует в студии. ;)

PS и никто не понижал достоинство Алана и не пытался его в чём то уличить.
Да и тема не туда пошла. Мы говорим, о том, что нам не нравиться и, что мы не можем понять, если и правда не понимаем.
  • 0

#133 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 11:25

Вычитал только что на форуме высказывание, что мол Алан - предатель по отношению к ДМ... Я так не думаю. А ведь около половины фанов ДМ так считают! Интересно, почему? Хотелось бы услышать мысли Аланоненавистников.
  • 0

#134 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 11:29

Интересно, почему? Хотелось бы услышать мысли Аланоненавистников.

Саня, тебе ж уже сказали ))))
  • 0

#135 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 11:36

Хотелось бы узнать все мнения
  • 0

#136 Горец

Горец

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
9
Обычный
  • Интересы:

Отправлено 01 Август 2007 - 11:53

Вычитал только что на форуме высказывание, что мол Алан - предатель по отношению к ДМ... Я так не думаю. А ведь около половины фанов ДМ так считают! Интересно, почему? Хотелось бы услышать мысли Аланоненавистников.

Конечно, предатель! Предал обколотого "дохода", стоящего одной ногой в могиле... другого еще спивающегося релаксирущего кудряша с перманентными проблемами в личной жизни... и еще одного отращивающего пузо коммерсанта, интересующегося больше ресторанами, чем музыкой. Интресно, он должен был присоединиться к ним и закончить свои дни в каком-нибудь доме для престарелых невротиков? Или всё-таки дать своим уходом пенделя этой троице, чтобы они проснулись и начали все-таки работать? И он тоже наконец начал - отдельно от них.
Правда, я не в тему видимо. Тут просили ненавистников отозваться. Тогда уж попрошу ненавистников - когда будете отзываться, не забудьте сообщить о своем отношении к ДМ периода 83-93 годов. Очень интересно сопоставить.
  • 1
Thank the Lord for small mercies

#137 Эстонский Гепард

Эстонский Гепард

Forgiver

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
139
Очень хороший
  • Интересы:The World, we live in, and Life in general.

Отправлено 01 Август 2007 - 13:27

Если уж говорить о предательстве, то предал он не доходяг убогих, а друзей своих (если они когда-то вообще были таковыми для него). Было всё хорошо - был и Алан, а когда проблемы начались, он просто взял и убежал. Вот так-то.
Можно сколько угодно говорить о том, какой он великий музыкант/аранжировщик, но речь-то не об этом. Можно даже сказать, что "он такой человек", только вот, с точки зрения морали, поступил он нехорошо (и не надо начинать разговоров "а что такое мораль?"). Может, он хотел просто в позу встать - мол, очнитесь, а то сейчас ка-ак уйду!, взялся за ручку двери, ожидая, что кто-то остановит, но у всех были свои проблемы и всем было не до этого, и тогда он сказал: "Ну и ладно" и ушёл. А раз уйдя вернуться - значит о гордости забыть... :(
  • 0
Острые пики естественных скал,
Дикие реки, пучины оскал -
Всё это руки мои и глаза.
Мне безразлично, кто это сказал..
Иди со мной!

#138 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 13:50

Было всё хорошо - был и Алан, а когда проблемы начались, он просто взял и убежал

Дык проблемы то начались гораздо раньше - в конце 80-х. И Алан не ушел тогда...
  • 0

#139 Горец

Горец

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
9
Обычный
  • Интересы:

Отправлено 01 Август 2007 - 13:53

но у всех были свои проблемы и всем было не до этого,

Так подумай все-таки: кто, получается, кого предал? ;)
  • 0
Thank the Lord for small mercies

#140 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2007 - 13:57

проблемы зародились во времена ВС - это уже классика. А по моему убеждению НИКТО НИКОГО НЕ ПРЕДАЛ .

Было закономерное развитие событий
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных