Перейти к содержимому

Я не люблю........

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:15

Прослушала я Сабхуман... Почему-то я думала, что мне этот альбом понравится, и я пойму музыку Рекойла... Не получилось. Более-менее понравилась Allelujah и всё. Остальные вообще не пошли.
  • 0

#102 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2007 - 23:09

Прослушала я Сабхуман... Почему-то я думала, что мне этот альбом понравится, и я пойму музыку Рекойла... Не получилось. Более-менее понравилась Allelujah и всё. Остальные вообще не пошли.

А сколько раз послушала-то???
  • 0

#103 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2007 - 16:26

Ну, раза два... Вы только не обижайтесь, поклонники творчества Алана, но... необычная музыка, конечно, но... не могу я это слушать. А голос мужчины мне вообще что-то не понравился, а у женщины голос хороший.
  • 0

#104 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2007 - 16:56

Ну, раза два... Вы только не обижайтесь, поклонники творчества Алана, но... необычная музыка, конечно, но... не могу я это слушать. А голос мужчины мне вообще что-то не понравился, а у женщины голос хороший.

Да никто и не собирается обижаться ;) Музыка, действительно, необычная и непростая. Даже ярым поклонникам творчества Recoil необходимо до 10 прослушиваний, чтобы услышать все нюансы и проникнуться альбомом и музыкой Recoil вцелом. Поэтому и неудивительно, что с двух прослушиваний ты ничего не поняла. А знакомиться с творчеством Recoil, если эта музыка так шокирует, то лучше начинать с более легкого альбома Bloodline 1992 года. По-поводу голоса Ричардсона - дело вкуса, мне кажется, что он очень даже подходит именно к этому альбому, хотя я предпочитаю вокал Дугласа МакКарти из всех вокалистов Recoil.
  • 0

#105 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2007 - 17:01

В том-то и проблема, что я слушала все альбомы Рекойла (до ремиксов дело не дошло, хотя говорят, что многие из них удачные). Я уже в соотвествующей теме говорила: понравились Edge to life, Missing piece (по-настоящему), показались интересными Faith healer, Curse, Drifting, Allelujah.
  • 0

#106 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший
  • Интересы:Музыка, книги, кино, спорт, медицина, путешествия

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:03

Музыка, действительно, необычная и непростая. Даже ярым поклонникам творчества Recoil необходимо до 10 прослушиваний, чтобы услышать все нюансы и проникнуться альбомом и музыкой Recoil вцелом.

Вот это меня больше всего и нервирует..

Нет, ну почему бы Алану не довести свое детище до ума среднестатистического человека и раскручивать в массы ЭТО. Что бы уже вдохновившийся чел шел домой и с умным видом вникал в оригинальную версию.

И поэтому меня совершенно не удивляет, что Рекоил слушают в основном фаны ДМ. Просто потому, что никто больше в здравом уме на такой мазохизм не пойдет. Это же рабский труд- 10 раз слушать то, от чего тебя бросает то в жар, то в холод, что бы в итоге, оценить и поставить высший балл.

А вообще, мне очень жаль, что Алан так мало работает в направлении саундтреков. Думаю, потенциал у него в этом направлении просто огромный...
  • 0
В деццтве всё было иначе... Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так... (с)

#107 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:17

Ну во первых Ал сто раз говорил - это музыка не для всех.........ему по барабану среднестатистизм..........

Во вторых - саундтрэковость - это он не отрицает.........но это невостребовано
  • 0

#108 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 27 Июнь 2007 - 00:35

Ну во первых Ал сто раз говорил - это музыка не для всех.........ему по барабану среднестатистизм..........

Но также он говорил, что хотел бы видеть среди фанатов Рекоил не только фэнов Депеш. Разве этого можно добиться ничего не предпринимая в этом направлении?
Мол, вот я хочу что б так было, но делать для этого ничего не стану :(

И потом, Ты ведь сам говоришь- либо любят, либо не понимают. Почему он не хочет помочь людям понять? Да, он делает это для себя. Но ведь он и зарабатывает на этом. Наверно, не так много сил уйдет сделать какой-нибудь более популярный вариант для раскрутки...

Люблю и уважаю Алана, но иногда он бывает слишком упертый :huh:
  • 0
В деццтве всё было иначе... Даже само слово "деццтво" писалось как-то не так... (с)

#109 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:14

2 Аквамарин

Думаю, тут не в упертости дело. Я представляю все немного иначе. Стоит гражданин Уайлдер перед зеркалом, может, даже одел розовую футболку - и дает себе торжественное обещание "Я попопсею, я хочу, чтобы меня поняли, купили, и я бы заработал на этом кучу денег". Отходит он от этого зеркала, садится за пульт, и тут у него, как у Джека Воробья в последней части, из ушей вылезают два маленьких уайлдерчика, и ну наперегонки шептать.

уайлдерчик 1: брось, ал, ты же это не умеешь, давай-ка, по-старому, по-бразильски, забацай так, чтобы мозги у всех свернуло, как кислое молоко.

уайдлерчик 2: не забудь, надо попсеть! давай, послушай бритни спирз!

Ну, и в итоге мы получаем гибрид, очень странненький на вид :) ни то, ни другое, ни третье. надо, короче, фонд организовывать в помощь товарисчу уайлдеру, чтобы он уже спокойно делал мозгодробилки для любителей рекойла и не расстраивал поклонников странным пюре из шурупов и патоки :)

ЗЫ, кстати, те товарисчи из Ай-Ти, которые заботливо рекомендовали мне прослушать супер-гипер-мега СабХуман, ДМ не любят и в фанатах последнего не числятся. Хотя альбом они не купили - зачем, если есть заботливые сетевые распространители?
  • 0

#110 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:21

Вот кстати в разделе есть последнее интервью ( то, что на Инглише - перевести все лень ) Тык он там говорит - что спасибо Дядьке Миллеру, что позвал на ремастеры - дескать не дал с голоду помереть

Зоя права. Он вроде и хочет , но не может совладать со своей музой........

Да и не очень то надо - мы за то его и любим )))
  • 0

#111 Аквамарин

Аквамарин

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
46
Очень хороший

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:37

Соглашусь с вами, видимо так и есть.

Просто это единственное, что я не понимаю в его творчестве. Ему хочется и признания, и денег, и все по-самовски сделать. Мне кажется, он может все это органично сочетать, но почему-то сделать этого не хочет :(

Хотя это, конечно, ИМХО и на самом деле все не так просто как мне кажется :)
  • 0

#112 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:41

Зоя права. Он вроде и хочет , но не может совладать со своей музой........

Вот че-та я не верю в Алановскую музу, если честно. По крайней мере, если это и муза, то сильно потрепанная жизнью. Мне кажется, что продукт СабХуман - это результат долгого отрыва от производства и негибкости Уайлдера, как человека. Он же никогда не был гибок - ни в общении, ни в работе. А с возрастом это его свойство еще больше закостенело. Плюс, если уж быть до конца честной - ну не было у Алана полностью самостоятельных работ. Он брал основу, которую генерили ему его коллабораторы, и начинал над ней изголяться, приклеивать сэмплы, добавлять атмосферы - и прочее в его духе. А как он работал над последним альбомом? Записал Ричардсона в Техасе, приперся обратно в свою студию - и давай "полировать" материал. И вроде бы хочется сделать его попонятнее, вроде уж понятнее блюза дальше некуда - ан-нет, нефига, старая привычка и навыки берут свое. Он просто, имхо, неспособен сделать что-то попсовее, потому что у него мозги уже гибсом налились. Просто не может. Поэтому ему один выход - стругать что-то свое а-ля как он это делал раньше, со всей стружкой и жестью и потоком нелинейных звуков. А зарабатывать на продюсерстве. Но, как мы знаем из истории с Нитцер Эбб, ему это не понравилось, плюнул он, не стал раскручиваться, как продюсер. И теперь бедняжко никому не нужен, кроме своих преданных поклонников, которые слушают его уже из жалости, и половина при этом альбом даже не покупает. И это действительно зрелище душераздирающее. Стоит только вспомнить его последний спич перед выпуском альбома - один, совсем один. И как бы он там в обнимку с Дэйви не улыбался, ему это не поможет. Надо товарисчу сесть и накрепко задуматься, как он собирается жить дальше и на что будет воспитывать детей.

Ну, и еще хочется добавить, предвосхищая возможные аргументы, что в основном среди художников были те бриллианты, которые были оценены после смерти. Музыканты и композиторы всегда находили свою нишу и умудрялись уцепиться за фортуну - если они чего-то действительно стоили. И Моцарт, не смотря на мотовство, регулярно получал заказы, и Бетховен, когда к нему прилетала-таки муза, умудрялся реализовывать свои произведения и зарабатывать на них - и многие другие. А то, что мы наблюдаем с точки зрения успеха у Уайлдера - это угасание. Нарастание ненужности. Отсюда и вопрос - а кто ты, гражданин Уайлдер? Не подергал ли ты смерть за усы, свалив из ДМ? Возможно, он так и остался 1/4 полноценной личности, и оттого его сольный проект смотрится как четвертая часть нормальной музыки :) Та самая аранжировочно-атмосферная часть, которую утратили ДМ.
  • 1

#113 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:57

Мне кажется, что продукт СабХуман - это результат долгого отрыва от производства и негибкости Уайлдера, как человека. Он же никогда не был гибок - ни в общении, ни в работе.

А так и есть !!! он и сам не отрицает

И теперь бедняжко никому не нужен, кроме своих преданных поклонников, которые слушают его уже из жалости, и половина при этом альбом даже не покупает.

Ну не утрируй уж так то ........это крайность

А муза своя у каждого........и по своему влияет ......

Нарастание ненужности. Отсюда и вопрос - а кто ты, гражданин Уайлдер? Не подергал ли ты смерть за усы, свалив из ДМ? Возможно, он так и остался 1/4 полноценной личности, и оттого его сольный проект смотрится как четвертая часть нормальной музыки Та самая аранжировочно-атмосферная часть, которую утратили ДМ.

Ну брось............это уж совсем зря .........
  • 0

#114 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 02:01

Ну не утрируй уж так то ........это крайность

проведи опрос на форуме после выхода релиза. если будет больше 50% - заберу свои слова обратно. да, и, кстати, сколько уайлдеру поступило предложений поработать за последнее время, если не считать ремастеры?

Ну брось............это уж совсем зря .........

тема-то называется "я не люблю", значит, можно открыто высказывать свои негативные впечатления, разве не так? а я и в самом деле считаю, что ДМ по отдельности немного недоделками получаются. Каждый из них... ну, может, за исключением Флетча, хотя не могу с уверенностью так сказать. Трабл для Алана в том, что техническую часть легче всего заменить.
  • 0

#115 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:08

Я ж не говорил, что ты не по теме..........ты очень даже по теме ))) А я в этой теме выступаю чем то наподобие адвоката Алана, так что я тоже по теме, хоть и вижу в Сабхумане тоже свои минусы.

Насчет предложений поработать - ты вобщем права, но я не думаю, что это сильно что то меняет . В том же интервью, на которое я ссылался , Он говорит, что ему хватает денег, заработаных еще в ДМ. Он работает не за них

Опрос - идея явно провокационная, т-к если б я сам проголосовал в этом опросе за высший балл - покривил бы душой.
  • 0

#116 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:00

Я ж не говорил, что ты не по вижу в Сабхумане тоже свои минусы.

Андрюх... Минусы можно видеть везде. Весь его проект - это сплошное сэмплирование, вторичность, атмосферность и чужие идеи под другим ракурсом. Но сабХуман - это довольно таки плюс в карьере Уайлдера. Теперь он точно будет схаван гурманами электроники например. И это его дело. Лично я рад за этого человека и понимаю его упёртость и сущьность его музыки. У него как то всё наоборот получилось. Сначала попс, индастриал, потом андерграунд... нехотелось бы забвения. Вопрос состоит в другом - а был ли он творческой единицей без какой либо помощи? Ал вроде как был бы отличным продюссером и очень даже востребованным. Непокидает меня чувство, что он просто должен был идти в продюссеры. Всё же теперь он не так умело перебирает по клавишам да и не делал этого давно. В прочем тоже его дело.

А теперь по теме!
ДАВАЙТЕ ОПРОС!!! Идея очень даже ничего :)

Кстати мне не понравилось, то, что этот сабХуман была не инициатива Алана, а его жены. Мысль немного погладывает мозг почемуто :huh: .

Насчет предложений поработать - ты вобщем права, но я не думаю, что это сильно что то меняет . В том же интервью, на которое я ссылался , Он говорит, что ему хватает денег, заработаных еще в ДМ. Он работает не за них

хм... на самом то деле он получает свою долю хлеба от записей ДМ. Это ему позволяет делать свой проект. Хотя может после нескольких весьма удачных записей ДМ двинуло ему по карману?!

Чёта мне уже кажется, что не по теме я :huh:
  • 0

#117 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:17

Cань, согласен с тобой..............почти .............

В качестве творческой единицы - определенно был и есть .

Разве нельзя назвать творчеством то, что делает он ? Или мы настолько по разному смотрим на это ?

Насчет популярности и схавыемости альбома - несомненно так, ход продуманый и очень хороший.
Но лично меня коробит то, что Ал в этом плане подзабил болт на своих старых поклонников, которые от Рекоил не этого ждали.
  • 0

#118 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:33

В качестве творческой единицы - определенно был и есть .

Разве нельзя назвать творчеством то, что делает он ? Или мы настолько по разному смотрим на это?

эм... как бы это сказать. В слове творчество есть этот корень творить, сотворять, тоесть создавать, что то определённо новое :) . Алан занимается смешиванием, сэмплированием и как ещё там. Вроде как этого корня в его музыке нет :huh: . Есть только его восприятие.

лично меня коробит то, что Ал в этом плане подзабил болт на своих старых поклонников, которые от Рекоил не этого ждали.

Хм... А что поклонники ожидали от Алана? Многие говорят, что Ликвид плох... Или может потому, что муза пришла насильно с веников и сказала: "Встань с дивана, брось своё пиво, выключи телек и дуй в студию!!!".
  • 0

#119 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:44

Или может потому, что муза пришла насильно с веников и сказала: "Встань с дивана, брось своё пиво, выключи телек и дуй в студию!!!".

Может и поэтому. Хотя Хэп надо отдать должное .

Насчет смешивания и шлифования - тогда получаеться, что и ДМ не творили........( извини, но с твоих же слов ) и многие, кто работает в рамках стиля - не творили. Я по другому определяю творчество
  • 0

#120 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:53

Насчет смешивания и шлифования - тогда получаеться, что и ДМ не творили........( извини, но с твоих же слов ) и многие, кто работает в рамках стиля - не творили. Я по другому определяю творчество

Творчество определяить ненадо. :) Оно само себя определяет. ДМ 50 на 50 работали. Потому, что изначально там сотворялась мелодия, чего нет у многих таких проектов и групп. В случае рекоил это наращивание дополнительного материала - это совсем как то не творчество, а потуги разума скорее. Андрюх, а тебе не кажется, что именно поэтому очень многие и не считают электронную музыку серьёзной, творческой, а всего лишь музыкой для клубов или маленьких площадок? Мы говорим сейчас не о ДМ а про то, что любим или не любим в Рекоил ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных