Перейти к содержимому

Я не люблю........

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#61 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:15

To Alex Fighter - не, про то, что он воспринимал и чужие идеи и рождал из них свои. Хоть у него студия и похоже больше на замок Дракулы, он все же следил за тенденциями и усваивал их... Поэтому рассмотрение его творчества в срезе аналогичной музыкальной культуры позволяет адекватно оценить ценность его идей, отследить влияния и понять, что именно своего он привнес. Каждый это оценивает по своему. У меня глаза не затуманены избыточной нежностью к маэстро, и, по моему мнению - у Алана тоже полным-полно вторичных идей.
  • 0

#62 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:18

Не надо лепить все в кучу............что то довести до ума - не означает что то подать самому, к тому же он просто этого не хотел............

А про работу в рекоил - концепции альбомов были разными каждый раз - вот и получается такая разница. Про авангард - также не стоит сравнивать мягкое место с пальцем, ибо Рекоил и синти команды - это весьма разный подход к вопросу
  • 0

#63 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:29

To Alex Fighter - не, про то, что он воспринимал и чужие идеи и рождал из них свои. Хоть у него студия и похоже больше на замок Дракулы, он все же следил за тенденциями и усваивал их... Поэтому рассмотрение его творчества в срезе аналогичной музыкальной культуры позволяет адекватно оценить ценность его идей, отследить влияния и понять, что именно своего он привнес. Каждый это оценивает по своему. У меня глаза не затуманены избыточной нежностью к маэстро, и, по моему мнению - у Алана тоже полным-полно вторичных идей.

Полностью и всецело.

To Andr-Yilder. Что занчит синти-команды? На мой взгляд, с учётом того, что вообще выросло из электронной музыки 80-х, Алан всегда тяготел к индастриалу (пост-индастриалу). Front 242 уже существовал к тому моменту (и Гор всячески оказывал знаки внимания этой команде), так что всё же есть объекты сравнения. Да и Bauhaus уже о себе заявил...
  • 0

#64 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:47

Стиль, который изначально использовал Алан - есть не совсем индастриал...........Вы почему то не привели в пример FONT, а сказали про крафтверк
  • 0

#65 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2007 - 17:30

Да, Kraftwerk как родоначальник эксперимента с сэмплами упоминался. А Алан и сейчас, по-прежнему, только тяготеет к индастриалу, а в целом придерживается эклектичного стиля, как и многие новаторы.
  • 0

#66 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:52

Что то я не особо заметил упора на эклектику...............а что Вы имеете в виду под НОВАТОРОМ ? а ?

Алекс, поймите, сила не в терминах. Истина рождается в фактах.
  • 0

#67 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 30 Апрель 2007 - 22:13

Новаторы. Скорее всего те, кого не устраивает то, что уже существует, те кто ищет что-то новое. У кого-то получается, у кого-то нет. Последнее замечание без перехода на личности. Просто как факт. Вам прекрасно известно, что я отношусь к Алану с большим уважением, поэтому уличить меня в намереном очернении задача бессмысленная.
  • 0

#68 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 13:02

А никто и не пытается Вас в чем то уличить. Тут тема эта специально открыта для тех, кого что то не устраивает. Да и вообще - я лично понимаю, что Рекоил нравиться не всем ( в сотый раз говорю )
  • 0

#69 Alex fighter

Alex fighter

Сенсей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
111
Очень хороший

Отправлено 01 Май 2007 - 21:41

Только UM, видимо, исключение. Даже для тех, кому не нравится.
  • 0

#70 Alien

Alien

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
16
Хороший
  • Интересы:Пишу стихи, туризм, музыка, общение и открытие неизведанного...:)

Отправлено 22 Май 2007 - 19:20

Согласна с тем, что Рекойл может нравится немногим. Его многие слушают просто так т.к. слушают Дм и вот, типа надо поддержать Алана - послушать его музыку. Я слышала это. Но лично я Алана слушаю не из-за того, что он ушёл и надо слушать его тоже. Просто он создал что-то новое и это приятно послушать.
  • 0
Live. Strong. Sinence. Love. Pain. World. Strange. DEPECHE MODE...
Enjoy...

#71 Ira Wilder

Ira Wilder

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 10:44

Согласна с тем, что Рекойл может нравится немногим. Его многие слушают просто так т.к. слушают Дм и вот, типа надо поддержать Алана - послушать его музыку. Я слышала это. Но лично я Алана слушаю не из-за того, что он ушёл и надо слушать его тоже. Просто он создал что-то новое и это приятно послушать.

Согласна на 100%. :)
  • 0
The sweetest infection
Of body and mind
Sweetest injection
Of any kind...

#72 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 11:51

И тут "комната гнева" превратилась в "комнату комплементов";) Как говорится - про Алана либо хорошо, либо ничего! (Извените за черный юмор. Тьфу-тьфу! Дай Бог ему здоровья!)
  • 0

#73 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 11:53

Сань, ты прав ))))

ДРУЗЬЯ, Комплиментов Мастеру сказали мы немало, а если еще хочется - тоько не тут ))) Пусть высказываются те, кто не любит.......
для того и тема
  • 0

#74 Shout!

Shout!

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 19:36

Я его в магазинах найти не могу(( Даже не знаю,где можно скачать...
  • 0

#75 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 19:54

в магазинах и не найдешь .............большая редкость . А скачать - обратись к тем. кто знает ))))
  • 0

#76 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 20:21

Не думала, что оставлю пост здесь :) Но последнее время к Рекойлу появились претензии. Это все-таки отсутствие музыкальных границ и ОТСУТСТВИЕ (извините за масло масляное) пиара, маркетинговых компаний, рекламы товара в конце концов.
  • 0

#77 Shout!

Shout!

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 20:25

Ну,пиар....ему-то он не нужен-он делает музыку для себя прежде всего...
  • 0

#78 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 20:27

Ну ты знаешь, во-первых почему бы не нажиться на любимой музыке? :) Во-вторых, хорошая реклама в электронных кругах, имхо, Алану не помешала бы.
  • 0

#79 Nika_Tenebras

Nika_Tenebras

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
21
Очень хороший
  • Интересы:бэмби, музыка, наука, пост-панк, радиоголовные, социология, тетрадь со стихами, уютненькие, мусь, йорки, депешш, лайдон, кертис, фильмы, фотография, капранос, франц факинг фердинанд, аарончик стэнфорд, доктор кто

Отправлено 23 Май 2007 - 20:30

Это все-таки отсутствие музыкальных границ и ОТСУТСТВИЕ (извините за масло масляное) пиара, маркетинговых компаний, рекламы товара в конце концов.

Ну, про пиар - это не вина Алана, ну, не любит человек это дело.Кому надо, те всегда в кусре событий, связанных с Recoil.Хотя мне тоже порой бывает обидно, что его о проэкте почти никто ничего не слышал :ph34r:
А вот с музыкальными границами я не совсем поняла ...Порой, Алана заводит с его эксперементами в совершенно новые "реальности", но ничего плохого в этом не вижу, ИМХО. :huh:
  • 0
I've been pinned, punctured and pressured, metamorphocised, kineticised, analysed and energized ... Anyway, why would I want my dreams fucked with? © Alan Wilder

Where's my bottle, damn it, when i need it?
My personal general way to oblivion.
I've lost the last hope to get straight
And shatters cut my gory hands.

Ты Очень серьезный рыбёнок © мария

#80 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 20:36

Я не говорю что плохо, просто трудно для восприятия. Мне-то Рекойл как Игра Слов :) слушается (в смысле доступность и удолетворение), а вот бестолковщине как объяснишь, что это великие идеи великого Маэстро?

В этом смысле Bloodline действительно выигрывает. Любимый - UM, там Ал полностью реализовал себя, в том числе, чтоб не ударить в грязь лицом перед ДМ. Ожидания фанатов он оправдал, так ведь? ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных