Перейти к содержимому

Я не люблю........

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:23

По логике вещей, не все поклонники ДМ любят Алана и его творчество. Это совершенно нормально и вобщем то интересно узнать - почему и как оно так вышло ???

Итак, всех , кому что то не нравиться и кто не понмает чего то - прошу сюда)))))))) Ругаться не будем, а будем все по полочкам разбирать и взвешивать))) ПЛИЗ :)
  • 0

#2 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:38

Я против проекта Алана ничего не имею, но... увы, мне песни не нравятся... Понравились только две (по-настоящему) - Missing piece и Edge to life. Наверное, я музыку такую не понимаю.(((

Но, тем не менее, для меня музыка Recoil интересна. Жду нового альбома проекта.
  • 0

#3 Mr. ZEE

Mr. ZEE

Ultra Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:58

Мне творчество нравится, однако никак не могу себя заставить хоть один раз послушать до конца Hydrology plus 1+2, ибо для меня это подобно пытке-слушать песни по 14-15 минут. Например, ту же Black Box люблю, а вот эти произведения однообразны, ритм почти не меняется(( лучше были б они по 4 минуты)
*бред понаписал)*
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#4 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:01

Заман, ничего не бред )))) Обьясняю - 1+2 - эти песни состоят из набора сэмплов Депеша, собраных в одну кучу и с различной их расстановкой. Лично мне он очень симпатичен, тут все зависит от того, что именно ты ценишь в музыке.
А hydrology - это первый эксперимент Алана в компиляциях , как самостоятельного электронщика.......он хотел внести в трэки как можно больше именно технических моментов, поэтому акцент именно на то
  • 0

#5 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:30

Не то, чтобы я не любила маэстро, но мне реально тяжко слушать его музыку - сильно на психику давит. Такое ощущение, что он ритмически пытается передать нам какое-то сообщение, типо морзянки (кто-нить знает азбуку морзе, может, и правда там приветствие?), какая-то у него очень программирующая атмосфера нагнетается. после прослушивания хочется встать и убить :) и очень мало мелодики, как таковой... и очень много нойза... шумового эффекту, честно, чувствуешь себя, как в корабле пришельцев. Доктор, это лечится? :)
  • 0

#6 Гость_Redman_*

Гость_Redman_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:54

НЕ поймите привратно но мне кажется что Алан такой Технарь-Дровосек (без обид) скажем так с начала рубил как тупым топором затем принаровился наточил потом перещёл на пилу ....... пилараму и думаю новое творение подтвердит моё предположение. Не сказать что я прям его обожаю но что то есть в его творчестве ........... не плохо его творчеством выбивать дурь из башки ( типа клин клином : ) ..... )
Думаю новый альбом будет не мелодечный а скорее более сглаженный но и явно не без сурпризоффф....и обязательно в соответствующей депресивной ауре
  • 0

#7 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:02

2 Зоя - ))))))))))) Это лечиться. Я знаю азбуку Морзе,но там ничего не зашифровано. Тут , опять же повторюсь, зависит все от конкретного слушателя - кто и что ценит в музыке. Я советую тем, кто хочет проникнуться ( ну это общая терапия) - начать с Блудлайна...........он более доступен .

Ну а лечение по индивидуальной методике........мммммммм..........сами понимаете.........

А вообще по моему глубокому убеждению Рекоил либо любят,либо не понимают, 3 го как правило не дано.

Но хочу заметить, что рамки темы широкие. Тут можно высказывать претензии и самому Слику и его творчеству в ДМ........и много чему, что его касается - не забывайте
  • 0

#8 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:17

А вообще по моему глубокому убеждению Рекоил либо любят,либо не понимают, 3 го как правило не дано.

вот эта позиция немного одногранна. Есть люди, которые слушают электронную музыку и терпеть не могут recoil. НЕ потому, что непонимают, а потому, что именно не любят. Как раз твои слова по поводу, "что каму в музыке нравится". Для каждого свои рамки в электронике. Алан старается брать от любимой музыки всё, что интересно и неординарно, но не всем нравятся подобные ходи. Не понимание музыки это немного другая позиция.
Мне Алан всегда нравился, но я не считаю его гением, ибо он не сильно отличается от подобных себе проектов. Но берёт атмосферой, что можно аргументировать как отличие, но не во всех параметрах. Скорее это музыка именно для тех кто не нашёл в этом направлении для себя ничего лучше и ближе по своему духу как recoil. Мне нравится более сложная музыка, а recoil это как для отдыха от неё.
  • 0

#9 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:19

НЕ поймите привратно но мне кажется что Алан такой Технарь-Дровосек (без обид) скажем так с начала рубил как тупым топором затем принаровился наточил потом перещёл на пилу ....... пилараму и думаю новое творение подтвердит моё предположение. Не сказать что я прям его обожаю но что то есть в его творчестве ........... не плохо его творчеством выбивать дурь из башки ( типа клин клином : ) ..... )
Думаю новый альбом будет не мелодечный а скорее более сглаженный но и явно не без сурпризоффф....и обязательно в соответствующей депресивной ауре

Сережка, немножко категорично, но в целом верно. Ал работает тихо сам с собою. Типа мне вот так нравиться, а как там вы - до лампады. И про дурь в башке - тож верно.

ЗЫ. Серый, безумно рад видеть тебя в своем разделе, давненько мы с тобой языками не чесали в темах))))))))) давай воскресим
  • 0

#10 Гость_Redman_*

Гость_Redman_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:25

Сережка, немножко категорично, но в целом верно. Ал работает тихо сам с собою. Типа мне вот так нравиться, а как там вы - до лампады. И про дурь в башке - тож верно.

ЗЫ. Серый, безумно рад видеть тебя в своем разделе, давненько мы с тобой языками не чесали в темах))))))))) давай воскресим

ДА я тож всегда тока ЗА (жаль тока времени неособо много )
в смысле катигорично ??? шо думал то писал или писал : )
  • 0

#11 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:30

А в смысле,что он не просто рубил напролом,а рубил обдумано и знал,что именно ему срубить.
Выражаясь твоим языком - этот дровосек пробует разные сорта деревьев и разные инструменты
  • 0

#12 Гость_Redman_*

Гость_Redman_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:35

А в смысле,что он не просто рубил напролом,а рубил обдумано и знал,что именно ему срубить.
Выражаясь твоим языком - этот дровосек пробует разные сорта деревьев и разные инструменты

НУ я и не имел ввиду *на пралом *
да и боюсь как бы комната гнева не превратилась в комнату чата : )
  • 0

#13 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:43

Не боись, тут можно просто вывалить весь негатив про Алана и разобраться в нем.........все под контролем
  • 0

#14 Гость_mixanic_*

Гость_mixanic_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:00

Не боись, тут можно просто вывалить весь негатив про Алана и разобраться в нем.........все под контролем

Можно Вопрос ?... Зачем Тебе всё Это ?...
  • 0

#15 g0dfather

g0dfather

Старая гвардия

• DM-клуб
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
36
Очень хороший
  • Интересы:Помимо музыки занимаюсь спортом(Фитнес).<br />Мото, Баня

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:09

Негатив на Алана !? Да вы что ребята...
Разве найдешь где ещё такую неповторимую музыку ?
Прозрейте и почувствуйте её..
Многим она давит на психику.. что уж вы так психически слабы ? А не так ли мы выбираем и отличаем хорошую музыку от плохой ? Вот именно, по воздействию.. равнодушных думаю единицы.
Хотя думаю с пониманием жизни и возрастом большинству всё таки понравиться...
Скорее всего истинное и глубокое понимание такой музыки приходит к людям с определенным видением и восприятием мира.
  • 0
Дальневосточник

#16 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:49

Миш, я не для себя, а по признаку свободы слова и демократии создал тему. В раздел должны ходить все.

Год Фазер - респект тебе)))

И хватит оффтопа. Давайте по теме
  • 0

#17 nada_allgod

nada_allgod

Фонад

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
45
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:30

Хахахах, сколько неоднозначных постов)) А вообще, я согласна с Зое, последнее время давит очень сильно, конечно же Liquid. Зимой кстати было самое оно) Ну а сейчас Unsound кажется мне идеальным... По поводу Subhuman пока ничего не могу сказать, но думаю, что он будет более жестким и строгим.
  • 0

#18 Гость_andr-yildler_*

Гость_andr-yildler_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:37

Recoil по определению многогранен, поэтому под разное состояние души подходят разные вещи............вот под Ликвид у меня просто рвет крышняк совсем, а если на душе плохо - лучше unsound
  • 0

#19 MADONNA

MADONNA

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
409
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:47

Да Алан просто делает в Рекойле то,что никогда бы не сделал в depeche mode,даже если б захотел!-ему бы просто не дали.Что и объясняет выход его сольника еще в 80-х.
Бесполезно это сравнивать с электроникой в классическом понимании этого слова.Алан по-моему чрезвычайно меланхоличен и даже немного готичен,если не сказать большего.

Я никогда не буду сравнивать то,что делает Алан с DM.
Кстати,сейчас ему гораздо менее интересно играть на синтезаторе,Рекоил состоит во многом из отдельных звуков,больше похожих не на музыку,а на запись того,что происходит вокруг.

Грубо говоря,я бы назвала Рекоил "Дневники Алана".И буду ждать этих "дневников",уж очень интересно,что творится в душе Алана на данный момент.

п.с.все имхо
  • 1

#20 Гость_alex_twr_*

Гость_alex_twr_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:15

Да Алан просто делает в Рекойле то,что никогда бы не сделал в depeche mode,даже если б захотел!-ему бы просто не дали.Что и объясняет выход его сольника еще в 80-х.
Бесполезно это сравнивать с электроникой в классическом понимании этого слова.Алан по-моему чрезвычайно меланхоличен и даже немного готичен,если не сказать большего.

Я никогда не буду сравнивать то,что делает Алан с DM.
Кстати,сейчас ему гораздо менее интересно играть на синтезаторе,Рекоил состоит во многом из отдельных звуков,больше похожих не на музыку,а на запись того,что происходит вокруг.

Грубо говоря,я бы назвала Рекоил "Дневники Алана".И буду ждать этих "дневников",уж очень интересно,что творится в душе Алана на данный момент.

п.с.все имхо

Абсолютно с тобой согласен и придерживаюсь этого же мнения!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных