Перейти к содержимому

Перлы depeche mode

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Гость_angiegeorge_*

Гость_angiegeorge_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2008 - 21:25

А мне ещё нравится одна деталь, которая встречается во многих интервью (тв-шных): когда Дэвид со всей серьёзностью начинает говорить о новом альбоме, как важна для него та или иная композиция и пытается рассуждать, о чём она, Мартин тихо ржёт сам себе рядышком. И наоборот, кстати.

Да, зачетное наблюдение! ;)
  • 0

#102 Strange too

Strange too

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
10
Хороший

Отправлено 25 Май 2008 - 09:46

[А разве это интервью еще не выкладывалось в переводах?? :huh:

возможно, я на другом сайте нашла это интервью... сейчас уже не вспомню :blink: спасибо за поправки, Энджи)))
  • 0
I... like to drink © MLG "The Big ones"

#103 Secret Garden

Secret Garden

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
49
Очень хороший

Отправлено 29 Май 2008 - 13:10

Кстати, я действительно не нашла его в переводах... странно, возможно, плохо искала...

В каталоге "История группы в деталях" оно проходит как "Коридорное интервью", 2001г.
  • 0
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть разбойником, лгуном,
Грабителем; души его движенья
Темны как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь…
© Уильям Шекспир

#104 Strange too

Strange too

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
10
Хороший

Отправлено 29 Май 2008 - 15:55

В: "...Что это? Ваша музыка или еще что то?"
Дейв: " Это моя группа. Моя маленькая группа - Депеш Мод..."

Эта сакраментальная фраза могла бы стать последней у Дэйва, т.к. Мартин за такие слова может и голову оторвать :rolleyes:
  • 0
I... like to drink © MLG "The Big ones"

#105 linusjka

linusjka

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
27
Очень хороший
  • Интересы:Depeche Mode

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:10

Эта сакраментальная фраза могла бы стать последней у Дэйва, т.к. Мартин за такие слова может и голову оторвать :rolleyes:

:lol: :lol:
Марти у нас взрывной такой парень, африканский ;)

И рецепт для Hot Hair от Эла:

" You will need: stupid prat (preferably aged about 22); large mirror (doctored to look as flattering as possible); lead of straggly, unkempt hair (do not wash throughly); full hold hair gel (two tubes); Hovis bread (one loaf); "Elnette Turbo-Nutter-Bastard Strenght Hairspray" (3 cans); blinkered attitude; one 'poofy' Eighties pop band; gaggle of teenage girls; one packet of condoms:
Take stupid prat and stand for a half an hour in front of large mirror. Start by coating straggly hair thoroughly with both tubes of full hold hair gel, being careful to ensure sideburns are not missed. Using comb, scoop upwards to resemble loaf of bread and imedietly cover liberally with hairspray (rememberring to save some for the garnish). Do not move until set! Next, ignore the fact that everyone's saying *look at that stupid prat who looks like he's got a loaf of bread on his head' and place firmly in an equally badly dressed and folically disastrous Eightied pop band. Finally, add on more spray of *Elnette' and serve immediatly to gaggle of teenage girls who'll tell him he looks great..."

Попыталась перевести, не судите строго :unsure:, делаем поправки:

"Тебе понадобится: тупой болван(лучше в возрасте около 22 лет), большое зеркало (как можно больше льстивое), неухоженные лохматые волосы (плохо промытые), гель для волос (два тюбика), буханка хлеба, лак для волос Элнет Турбо-Крепкий-Помешанный-Подонок (три банки), непроницаемая позиция, поп-группа 80х, толпа несовершеннолетних девчонок, пачка презервативов.

Возьмите тупого болвана и простойте перед большим зеркалом в течении полутора часа. Тчательно нанесите на космы два тюбика геля для волос, незабудьте про бока. С помощью расчески, выделите пряди так, что бы они имели сходство с буханкой хлеба и незамедлительно нанесите спрей для волос. Не двигайтесь пока не высохнет! Далее, игнорируйте факт, что все вокруг комментируют:"Помотри на этого тупого болвана, который выглядит так как будто у него буханка хлеба на голове" и сразу же поместите на плохо-одетую и просто катастрофическую поп-группу 80х. В конце концов, добавтье немного спрея для Волос "Элнет" и подавайте толпе малолетних девчонок которые скажут ему что он выглядит опупительно..."
  • 0
I'm not a mountain, no
Depeche move me

#106 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:56

Ха-ха-ха! :lol: Алан жжёт!
  • 0

#107 лю_

лю_

DM Lover

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
89
Очень хороший
  • Интересы:музыка, рисование, игра на гитаре/фортепиано, англ.яз. и переводы, кино

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:00

оо, это моя любимая часть из раздела Q&A на Рекойловском сайте =))
  • 0
your time is now

#108 dante9191

dante9191

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений
12
Хороший
  • Интересы:Конечно же музыка

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:03

забавно :lol:
  • 0
Whatever I've done,I've been staring down the barrel of a gun
February 6th, 2010, Moscow, Russia, SK Olympiski

#109 EVА

EVА

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Семья,музыка,книги,друзья,баня,соловьи,звезды,синее-синее небо,полет, летний ветер с запахом цветущих трав,рукоДелие (не путать с тем,что вы подумали))) ,радио 101ХМ,инет,короче,много-много всего)))

Отправлено 13 Январь 2010 - 02:44

Очень интересная тема,жалко,что заглохла.

Читала -и угорала))) Особенно это интервью.....

Мартин задумчиво:
- Однажды я был в одном лифте с Игги Попом...
Парень:
- Он дал вам коробку крекеров?
Знди:
- Да, большую коробку крекеров, он очень добрый

или это

Парень - Когда вы в последний раз женились на ком-то?
Дэйв:
- Пять лет назад. Тебе надо подумать об этом. Вообще я делал это несколько раз, но в последний раз более или менее получилось.
Мартин:
- В последний раз, когда я на ком-то женился - это было большой ошибкой, потому что сейчас я развожусь.
Парень Мартину:

Вообще добила)))

Мартин:
- Я люблю выпить.
Иногда, правда, падаю со стульев.

Классное интервью,как уже говорили выше- "один сплошной перл" . :lol:
  • 0
"И похлебав привычного, негустого супу, сплюнув в кулак коготки, задумаешься, глядя в слабый, синеватый огонек свечки.......словно ты сам себе чужой: что это? Кто я?"
*********Т.Толстая. "Кысь"***********

#110 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 162 сообщений
6 409
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:21

Вообще добила)))

Почему добила? По-моему, это вовсе не смешно, если учесть, что было с Мартином во время и после этого развода. Ну, кроме хорошего альбома что с ним было.
  • 0

2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#111 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:09

Мартин задумчиво:
- Однажды я был в одном лифте с Игги Попом...
Парень:
- Он дал вам коробку крекеров?
Знди:
- Да, большую коробку крекеров, он очень добрый

И в чём прикол?

Мартин:
- Я люблю выпить.
Иногда, правда, падаю со стульев.

:lol:
  • 0

#112 EVА

EVА

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Семья,музыка,книги,друзья,баня,соловьи,звезды,синее-синее небо,полет, летний ветер с запахом цветущих трав,рукоДелие (не путать с тем,что вы подумали))) ,радио 101ХМ,инет,короче,много-много всего)))

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:17

Вообще добила)))

Почему добила? По-моему, это вовсе не смешно, если учесть, что было с Мартином во время и после этого развода. Ну, кроме хорошего альбома что с ним было.

Это было смешно сказано. Сам факт пьянства-конечно,очень печален. А вот то,как об этом говорит Мартин мне показалось очень забавным. Читаешь такое и думаешь-" а ведь они такие же люди ,и с ними тоже случаются всякие казусы вроде падения со стула".

И в чём прикол?

А ты представь себе эту картинку)) Едут ДМ в одном лифте с Игги Попом,потом выходят с коробкой крекеров и уважительно так вслед Попу -"Да...он очень добрый!" Я представила и меня эта картинка очень позабавила)))

В общем,наверное, у меня и правда странное чувство юмора)) Просто очень веселое у меня было вчера тут настроение. И все очень забавило и радовало)) :lol:
  • 0
"И похлебав привычного, негустого супу, сплюнув в кулак коготки, задумаешься, глядя в слабый, синеватый огонек свечки.......словно ты сам себе чужой: что это? Кто я?"
*********Т.Толстая. "Кысь"***********

#113 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:42

Видно, я просто английский юмор не понимаю.))))
  • 0

#114 MasJazz

MasJazz

Newborn

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:55

Антон Корбайн (извините, не совсем DM, но он - часть истории коллектива): Дейв - консерватор, он хочет всегда выглядеть как рок-икона.

Не совсем так. Он сравнивал Дэйва и Боно. И сказал, что на фото Боно любит эксперименты, а Дэйв хочет выглядить классически круто, зато что касается клипов - все наоборот. Дэйв готов предстать в любом образе, а Боно - консерватор)
  • 0

#115 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:29

Не совсем так. Он сравнивал Дэйва и Боно. И сказал, что на фото Боно любит эксперименты, а Дэйв хочет выглядить классически круто, зато что касается клипов - все наоборот. Дэйв готов предстать в любом образе, а Боно - консерватор)

Ух ты, как интересно! Спасибо за пояснения!

p.s.: А как же клип на ютушную "Дискотеку", где Боно вытворял чёрти что? :lol:
  • 0

#116 UltraWoman

UltraWoman

С "Маяка"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
8
Обычный
  • Интересы:Depeche Mode, synth, indusrial, electro, ebm, noise, goth, classic rock, Mozart. Martin. Love, sex, deviant. Alco, humour, party, dancing. Food, cooking, gourmet. Work and Rest. Music, books, movies. Roses, leather. LIFE.

Отправлено 30 Март 2010 - 18:42

2. Ведущий: Как вас зовут? ( What is your name?)
Март: Мартин...
В: Вы мальчик или девочка? ( Are you boy or a girl?)
Март: ...Я не знаю, я не знаю!!! ( I don't know, I don't know!!)
:lol:

мда, ответ мой сильно запоздал, но не могу удержаться:

мартин говорит там "я мальчик, я мальчик!" (I'm a boy, I'm a boy!)

так что у мартина проблемы могут быть с чем угодно, но в своей гендерной принадлежности он даже в юбке не сомневался ...
  • 0
Единственный способ избавиться от соблазна - поддаться ему (сэр Оскар Уайльд)

#117 Lady-Strange

Lady-Strange

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
99
Очень хороший
  • Интересы:Indie Rock/ Post Punk/ Alternative
    Depeche Mode, Dave Gahan /Editors, Tom Smith /Interpol, Julian Plenti (Paul Banks) /Radiohead, Thom Yorke
    Lord of the Rings & Hobbit, Dracula, Harry Potter
    Music, Movies, Books... etc.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:11

Всем привет! Хочу представить вашему вниманию несколько высказываний глубокоуважаемого Дэйва Гаана!

1. Я был оформителем витрин на Oxford Street, в John Lewis. Мы уже поигрывали в клубах, и в один прекрасный день кто-то постучал в витрину (шевелит губами, будто кричит через стекло): «А ты не из Depeche Mode?». С работы я ушел в тот же день.
2.Ничего не изменилось. Забудьте судебные приговоры. Сейчас молодежь такая же, как и в мои времена. Куча придурков. Я несколько раз бывал в суде в роли малолетнего преступника. Это они так меня называли. [Смешным голосом судьи] «Вы — малолетний преступник, Гэан!» Мама говорила, «Что-то с тобой не то стряслось, Дэвид.»
3. Рок звезды принимают наркотики, чтобы бежать от реальности. Само по себе бытие рок звездой — это идеальный путь прочь от реальности. Знаешь, делать музыку и выступать — это здорово! Но переодеваться? Сниматься в клипах? Фото сессии? Это полное дерьмо.
4.Жизнь рокера кардинально отличается от той, какой представлялась тебе в детстве. скука, одиночество и страх.
5. (Из журнала 7 Дней) Дэйв о российских фанатах:
"Российские концерты всегда были очень приятными. Если бы не одно "но". Ни в Москве, ни в Петербурге мы не смогли толком погулять по городу, осмотреть достопримечательности. За нами по пятам следовали сотни поклонников, просто шагу не давали ступить! Да, я читал в газете, как русские фанаты отмечают мой день рождения. Ох, не хотел бы я попасться к ним в лапы..." :D
6. (Когда-то прочитала в Ровеснике) Дэйв о качестве зеркал:
"Когда со всех сторон начинают задавать вопрос:"А где же добрая старая музыка?", я обычно отвечаю: "Поглядите в зеркало, где то доброе юное лицо? Осталось где-то там, где звучит добрая старая музыка. И им там хорошо. А с такими лицами, с какими мы разгуливаем сегодня, нам не музыка нужна, нам бы всем выспаться как следует, а потом в тишине почитать книжку. Добрая старая музыка подождет". К сожалению не помню в каком году это было, но мне кажется еще до выхода Exciter... Может кто-то вспомнит...

• 1
Изображение Изображение
Forget, forget
With the secret harmonic emotion

#118 In_Chains

In_Chains

Devotee

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
83
Очень хороший

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:52

5. (Из журнала 7 Дней) Дэйв о российских фанатах:

Эх, вот бы мне теперь, когда я давно слежу за ДМ, перечитать ту статью из "7 Дней"... А то я помню только, что название было вроде "Барби против ДМ".(((((((((

"Когда со всех сторон начинают задавать вопрос:"А где же добрая старая музыка?", я обычно отвечаю: "Поглядите в зеркало, где то доброе юное лицо? Осталось где-то там, где звучит добрая старая музыка. И им там хорошо. А с такими лицами, с какими мы разгуливаем сегодня, нам не музыка нужна, нам бы всем выспаться как следует, а потом в тишине почитать книжку. Добрая старая музыка подождет".

Странное мнение...

Да, хочу такой вопрос задать. Я среди цитат Дэйва видела фразу "It's not a f**king movie!". Когда Дэйв это сказал (если он это вообще говорил) и при каких обстоятельствах?

Сообщение отредактировал In_Chains: 12 Апрель 2011 - 14:53

• 0

#119 De Yura

De Yura

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
54
Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:07

Да, хочу такой вопрос задать. Я среди цитат Дэйва видела фразу "It's not a f**king movie!". Когда Дэйв это сказал (если он это вообще говорил) и при каких обстоятельствах?

Если не ошибаюсь, как-то раз он пропел эту фразу во время "Enjoy The Silence" на Devotional Tour.
  • 0
There's no time for hesitating - penis ready, penis waiting!

#120 Lady-Strange

Lady-Strange

In our shoes

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
99
Очень хороший
  • Интересы:Indie Rock/ Post Punk/ Alternative
    Depeche Mode, Dave Gahan /Editors, Tom Smith /Interpol, Julian Plenti (Paul Banks) /Radiohead, Thom Yorke
    Lord of the Rings & Hobbit, Dracula, Harry Potter
    Music, Movies, Books... etc.

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:53

Эх, вот бы мне теперь, когда я давно слежу за ДМ, перечитать ту статью из "7 Дней"... А то я помню только, что название было вроде "Барби против ДМ".(((((((((

Это интервью я нашла здесь http://depeche-pages.../int/index.html правда там оно без названия, написано просто Интервью Depeche Mode для газеты "7дней", октябрь 2005г. Зато мне теперь понятно откуда такое название "Барби против ДМ"... :D "И моя младшая, Стэлла (ей сейчас 6 лет), музыку "DM" не слушает никогда: больше всего на свете малышка любит балет и Барби. Она собирает всю Барби-коллекцию - домики, машины, мебель, платья, - и уж точно никаких "DM"! " :D Забавно! А в еще одном интервью на вопрос журналиста "Как реагируют ваши дети, когда видят, как их папочка превращается в диву: скачет с голым торсом перед 60-тысячной ордой фанатов, которых сводит с ума своей музыкой и мессианскими позами?" Дэйв ответил "Моя дочь в ужасе. Она часто повторяет, что я не тот папа, которого она знает. Но недавно она заявила, что тоже хочет писать музыку".
А еще на том сайте есть книга о ДМ, она так и называется "Книга о группе Depeche Mode". Автор не указан и я до сих пор не могу понять, что же это за книга... Вроде бы все книги про ДМ, которые мне встречались с названиями и авторы везде указаны... Или это фанатское творчество, но почему анонимно? Странно.. :o Так что, если кому то что-то известно - поделитесь информацией please!

Сообщение отредактировал Lady-Strange: 03 Июнь 2011 - 11:33

• 0
Изображение Изображение
Forget, forget
With the secret harmonic emotion

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных