Перейти к содержимому

New York Nights

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Zoe_*

Гость_Zoe_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:41

New York Nights / Нью-Йоркские ночи

Music: A. Wilder. Lyrics: S. Coerbell
Lead vocal: Samantha Coerbell

Mind numbing, mentally crushing, membrane sloshing noise. Manhattan rumbled through night and I never knew that. Had suspected, had read it on t–shirts: ‘The city that never sleeps.' But didn't need to believe it. The onliest sound I believed was the train pulling out, heard from ‘bout 6 blocks away.
That was an all night sound. Smooth, not chatter. ' The noise was too noisy. / Мягкий, не дребежащий. I mean noisier than noise had to be. Noisier than the splash sound of the shore upon the roar of a 757 taking the summer route. Upon mom vex cause little kids don't listen. Noise bigger than blockbuster videos playing in the next room at the 4am matinee and the phone... that was just noise. I mean noisier than noise should be. Not ear deafening, mind numbing, mentally crushing, membrane sloshing noise. Keithie and his boys walked and talked shit nights but it was always distinct, not chatter.... 'n' jersey girls didn't giggle at the freaks, ' talianos sucking Corona bottles making crashes fill the street, never plugged the void of my nights because the void was silence. Over in Bushwick, the ice cream man pulled his truck over while, shall we say, he got his popsickle sucked. He pulled over his truck but the song kept on, all day, all night. The song means the ice cream guy’s gettin' some - it don't even mean ice cream. 'Cause they hear the song and there’s no guy selling ice cream from the truck. 'Sides, who got money to be giving kids every time they hear the song woven between the sounds of car horns and latin rhythms. And the ice cream guy gets death threats. Gotta get me a token, make the rumble of the ‘A’ my lullaby. Gotta escape to the womb of my room. I never believed in New York nights. I never slept in Manhattan before. 21 years, 16 by the shore. It may have taken a while to get used to the silence, the absence of sound through night at my home but I’ve never slept in Manhattan before. It hurts. It is hurting my head as I write this. It is making my mind squeeze itself through a tiny doorway onto a massive stage where sound is disconnected from action. Each render themselves tiles in the mosaic. Pretty is the picture from far away. Gotta get me a token, make the rumble of the ‘A’ my lullaby. Gotta escape to the womb of my room. I never believed in New York nights. Each tone drifts against the next with nowhere it would rather be. No desire of dominance, no call to signify nothing. Gotta get me a token, make the rumble of the ‘A’ my lullaby. Gotta escape to the womb of my room. I never believed in New York nights.

Нью-йоркские ночи
Перевод Jim

Душевное сковывание, умственное разрушение, шум слякоти в голове. Манхэттен громыхает всю ночь, я никогда не знала этого. Подозревала, читала на майках: «Город никогда не спит». Но не стоит верить этому. Единственным звуком, которому я поверила, был выезд поезда, где-то 6 раз он уносился прочь. Это был звук всей ночи. Плавный, не резкий или прерывистый, как болтовня.

Шум был слишком громким. Я имею ввиду, что более громкий, чем обычно. Более громким, чем шум морских волн, чем рёв Боинга-757 летнего маршрута. Мамы беспокоятся, чтобы их маленькие дети не слышали такого. Более громкий, чем шум от блокбастера, семейной сцены в 4 утра, телефона... это был просто шум. Я имею ввиду, что более громкий, чем обычно. Не слуховое оглушение, душевное сковывание, умственное разрушение, шум слякоти в голове.

Кэти и её парень шли и болтали в эту ужасную ночь, и это был нормальный разговор, не болтовня... Девушки из Джерси не смеялись над наркоманами, итальянцы пьянствовали и заполняли улицу, никогда не вклиниваясь в пустоту моих ночей, потому что пустотой была тишина.

Продавец мороженного парковал свой грузовик, и сам ел в это время своё мороженное.Он оставлял свой грузовик, а песня из него звучала весь день и всю ночь. В песне говорилось, что парень-продавец даст что-то, но это даже не означало мороженное на самом деле. Потому что хоть песня и звучала, но продавца то уже не было в грузовике. Парень, получающий деньги от детей, все время слышит эту песню, просачивающуюся сквозь звук сигналов машин и латиноамериканских ритмов. И этот продавец постоянно слышит смертельные угрозы.

Хочет быть похожим не меня, спеть мою колыбельную. Хочет попасть в матку моей комнаты. Я никогда не верила в нью-йоркские ночи.

Я никогда не спала в Манхэттене ранее.21 год, из них 16 жила на побережье. Мне понадобится время, чтобы привыкнуть к тишине, к отсутствию ночных звуков в моём доме, но я никогда не спала в Манхэттене ранее. Это ранит. Это ранит мою голову, когда я пишу это. Это заставляет мой разум выталкивать себя на новый этап, где звук отрывается от действия. Каждый звук представляет из себя часть огромной мозаики. Она прекрасна лишь когда смотришь из далека.

Хочет быть похожим не меня, спеть мою колыбельную. Хочет попасть в матку моей комнаты. Я никогда не верила в нью-йоркские ночи. Каждый оттенок сливается с другим не в том месте, где бы этого хотелось. Никакого желания доминировать, никаких призывов к бессмысленному. Хочет быть похожим не меня, спеть мою колыбельную. Хочет попасть в матку моей комнаты. Я никогда не верила в нью-йоркские ночи.

• 0

#2 Unsound Girl

Unsound Girl

Receiver

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:07

757 - паромный рейс,совершающий плавание с экскурсией у статуи Свободы по Нью-Йоркскому заливу.

Bushwick - станция метро и район в Бруклине

Corona - мексиканское пиво.
  • 0
Cause I see living as a place in the sun
Аnd the world as a place for a kingdom to come

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных