Перейти к содержимому


Dirty Sticky Floor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Mechta

Mechta

    Newborn

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2008 - 13:40

Ну, "липнущий" возник спонтанно в размер песни. Мне кажется, причастие здесь вполне уместно, картины не портит, по крайней мере.. Но, Мечта, ты вначале пишешь об одном, а переводишь по-другому.

Липнущий имхо прилипает к чему-то,а липкий - липнет и отлипает)))Хотя,кому как,лично мне привычнее так,как было написано.
Что я где по-другому пишу и перевожу?)))

Ключевой момент, переводить "For my friend to change my mind" буквально или иносказательно - френд как друг или френд как драг? Либо друг должен прийти, чтобы изменить мое решение и спасти меня от наркоты, либо я опять жду наркотического прихода, который изменит сознание, а его все нет, и неизвестно, дождусь ли его на этот раз, потому что доза уже не действует - а я не знаю, до каких переделов ее можно увеличивать, потому что от передоза можно просто валяться на грязном полу, а можно и в морге. Вот такие картинки..

Перевод идет по песне.А вот относительно толкования - я написала так,как лично это видится мне.Насчет слова ДРУГ - не думаю,что тут идет ссылка на наркотики,ибо друзья всегда пытаются помочь и отговорить наркошу от его забав,поэтому приходят,разговаривают, и уходят...Поэтому,подчеркиваю, как лично мне это видится,наркоша сидит и думает,что да,так и сяк,щас придут и будут учить жить.Поддаться их уговорам и завязать?Или еще разок,в последний,чесслово - и потом новая жизнь?Подожду-ка друга все же до последнего.Друг не приходит.Потом он не выдерживает,и в итоге все заканчивается по хорошо известному образцу - глюки, потом грязный пол и одиночество.
  • 0
Wenn der Mond die Sonne beruehrt, dann bin ich nur fuer dich da...

#22 Ивица

Ивица

    Newborn

  • Banned
  • Pip
  • 30 сообщений
-2
Обычный
  • Город:Железноводск
  • Интересы:Музыка, экономика, право...

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:34

Блин, ребята, для начала, кто видел клип на Dirty Sticky Floor, а? Про наркотики песня, как никак Дэйви там прет чемодан, ассоциации у вас от такого не возникли с наркодиллером, а?!
  • 2

- Для кого ты поешь?
- Странный вопрос!
- Ну так все таки для кого?
- Я пою для мертвых!
- Странно, но если я люблю твои песни это означает то что я мертвый?
- Я не имею ввиду физиологию,философию и прочую гадость, я просто пою для тех людей, кто мертв в себе, мертв духом!...
IAN CURTIS, из последнего интервью.

#23 Ринтерлег

Ринтерлег

    EnjoyDM

  • DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений
2 104
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:на краю Земли
  • Интересы:Троллинг

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:48

как никак Дэйви там прет чемодан,

Чемодан там не к наркотикам. Когда этот клип только вышел его смысл, помнится, объясняли вкратце - чемодан как и всё, что было нагружено в лодку, это груз пережитого, от чего хотелось бы избавится да вроде никак, и тянет этот груз тебя вниз и шагу не ступить.. Тип того, уже не помню. НО! Среди этого "груза" наркотики уж конечно не последнее место занимали, может как раз на чемодан нашкреблось :)
  • 0
I wanna be just like a melody
Just like a simple sound like in harmony...©

#24 nav-light

nav-light

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
263
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:44

Зацепила фраза

Waiting for the last drop

про последнюю дозу, imho ключевое в том состоянии, хотелось бы, конечно, думать, что это про завязку, но по контексту, скорее, похоже на равнодушное ожидание своего конца, почему равнодушное, потому что реакцией на действительно сильный стресс является отсутствие реакции, в то время как в менее сложной ситуации можно дождаться ( по нарастающей) агрессии, страданий, смеха, хоть чего-нибудь... Т.е. в лежании на полу больше ужаса, чем в чем-либо, поэтому тот юмор, который, хотя бы по словам самого Дэйва http://www.forum.dep...?...ic=2370&hl= , присутствует в песне, втройне достоин уважения.
  • 0

#25 nav-light

nav-light

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
263
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:15

у меня вообще сложилось впечатление, что он себе вены порезал...

Гениально. Возможно, учитывая пистолет, застрелился.
Врятли этот парень знает, что такое действительно грязный - настолько, что липнет - пол, поэтому он поет про кровь, в которой лежит. Такая версия.

Юмор отменный в песне )))

Сообщение отредактировал nav-light: 14 Январь 2012 - 08:17

  • 0

#26 nav-light

nav-light

    Believer

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
263
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 17 Январь 2012 - 00:04

Блин, ребята, для начала, кто видел клип на Dirty Sticky Floor, а? Про наркотики песня, как никак Дэйви там прет чемодан, ассоциации у вас от такого не возникли с наркодиллером, а?!

у меня от Use You возникли. Приятно было с тобой пообщаться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных