Перейти к содержимому

Фотография

Unsound Methods

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Лучшая композиция

Голосуем!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 870 сообщений
5 937
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:05

Девочки, не останавливайтесь, Читать это - мегакруто
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#42 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший
  • Интересы:вражеские перебежчики

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:22

Девочки, не останавливайтесь, Читать это - мегакруто

Мить, я надеюсь, ты нас не подкалываешь? :D
  • 0
истинный ариец

#43 +Ed+

+Ed+

the Beast

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 870 сообщений
5 937
Очень хороший
  • Интересы:Отсутствуют

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:24

Абсолютно нет
  • 0
2vJ1N.gif
Music is the only relationship I've repeatedly fucked up, that lets me still come home to her. ©

9710cd1d2380d6fc8f53ebbab984f6fd.jpg
Время когда обрушится — Звёзды тебе достанутся.

#44 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:40

И правильно. :blink:
Вчера я почти до "Молота ведьм" добралась, читая информацию про инкубов.
Выяснилось, что современность несколько романтизирует этих созданий.
А средневековая литература и живопись представляет их в виде жутких демонов (обычно в обличии, простите, козлов), которые являлись к женщинам и занимались с ними сами понимаете чем. В надежде на рождение потомства, изначально склонного к злу...

Хотя сама склонность инкуба к распутству не подвергалась сомнению, в средние века имели место некоторые дискуссии по поводу того, как бесплотные демоны могут обретать тело и сходиться с женщинами. Один из поздних демонологов, Синистари (умер в 1701 г.) объяснял, что демон может принять телесную оболочку, вселяясь в другого человека, или создавая себе тело из различных материалов. Другие полагали, что демоны используют для этих целей трупы, особенно тела недавно повешенных людей.

Сообщение отредактировал Анна Петровская: 29 Ноябрь 2011 - 10:40

• 0
истинный ариец

#45 AlenaFr

AlenaFr

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:11

а может быть, просто мистическая составляющая жизни настолько сильна, что проскальзывает во всем

Не, он сторонник научного взгляда, в том числе и на всякие потусторонние вещи. Он как-то в интервью ли, на Шанте ли выдал с ходу точку зрения, которой я придерживаюсь (подсознание, строение психики и т.д.), поэтому забыть такое невозможно, ибо редкость) Так что тут 2 варианта - эта "потусторонняя" составляющая у него имеет не мистическую природу, а "Теневую", либо это как раз компенсация такого рассудочного видения.

ну, возможно его просто по жизни интересует всякая нечисть
на самом деле такое явление, как инкуб/суккуб весьма распространено в некоторых видах литературы и искусства
я не знакома с биографией Алана, но если он хотя бы недолго занимался историей и искусством Средневековья, то ничего удивительного, там все эти сношения с дьявольскими созданиями - вообще никакая не редкость...

Я не сомневаюсь, что каждый первый (ну, ладно, 2й)) европеец в курсе, кто есть Инкубы. Все же это их религия. Но вот так вот на вдруг ассоциация с ними в голову мало у кого придет, то есть те же древние религии - греков, римлян, египтян, скандинавов, кельтов в конце концов - навязчивой образностью обладают гораздо большей. Да и другие христианские религиозные персонажи. Тем более смотри, как у него интересно преломляется этот образ. Практически исключается одна из основных характеристик - эротическая, это ж совратитель должен быть. :rolleyes: Ну, не считая, конечно, неистовой сексуальности голоса МакКарти, но боюсь, эти пульсации доступны только дамам, да и то не всем, на вкус и цвет, как говорится...)))
А "Молот..." я читала в пору дикого увлечения всей этой средневековой мистикой. Еще дома есть крутая книга про мифологических средневековых персонажей. Приеду домой, надо будет про Инкубов прочитать главу внимательно, там такая была, я точно помню :P
Вообще я подозреваю, что запросто могло быть: тыдыщ! "Слово красивое и по значению что-то близко, дай-ка так и назову") Но таки это моя любимая композиция Рекойл, поэтому просто приятно "повертеть" ее и посмотреть под разными углами :blink: :blink: :blink:

Митя, смутил, но спасибо)
  • 0

#46 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:34

Не, он сторонник научного взгляда, в том числе и на всякие потусторонние вещи. Он как-то в интервью ли, на Шанте ли выдал с ходу точку зрения, которой я придерживаюсь (подсознание, строение психики и т.д.), поэтому забыть такое невозможно, ибо редкость) Так что тут 2 варианта - эта "потусторонняя" составляющая у него имеет не мистическую природу, а "Теневую", либо это как раз компенсация такого рассудочного видения.

что за точка зрения?
сроду бы не подумала, что он сторонник научного взгляда
с его-то музыкой....
  • 0
истинный ариец

#47 AlenaFr

AlenaFr

Believer

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
272
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:04

I'm just very much a believer in science and self-empowerment. (с)
Во. Точку зрения я собственно в скобочках свою и написала - структура психики, ее составляющие и как это все отражается на человеке. Конкретно то, что сразило, было каким-то суждением о подсознании или бессознательном, при чем так вдумчиво, что явно не обрывочное знание для красного словца в удобной ситуации) Если наткнусь снова, покажу)
  • 0

#48 Марьяна Петровская

Марьяна Петровская

Devotee

• DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
1 065
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:45

self-empowerment