Перейти к содержимому


Фотография

Дэйв в книге М.Козырева "Мой рок-н-ролл"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Secret Garden

Secret Garden

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
49
Очень хороший

Отправлено 16 Май 2008 - 19:10

Недели две назад смотрела прямой эфир по А1 (Первый альтернативный). Гостем в студии был Михаил Козырев (продюсер «Нашестрия», журналист, радиоведущий и т.п.). Человек много кого видел, много у кого брал интервью. Так вот, он рассказывал, как однажды брал интервью у Дэвида Гаана. Он обожает музыку DM, но, по его словам, это была не самая приятная встреча. Смотрела я передачу не сначала, но так поняла, что интервью состоялось примерно в 2003г., когда вышла сольная пластинка Дэйва. Козырев рассказывает об этом так: перед началом интервью его предупредили, чтобы без упоминаний о наркотиках, не пить и не курить в присутствии Дэйва, ибо он абсолютно «clean». И вот в комнату вошел невысокий Дэйв Гаан, при этом совершая следующий жест: Козырев показывает, прикладывая указательные пальцы к крыльям носа и вдыхая воздух. Понятно, на какие размышления наводит этот жест. Козырев сам до конца ни в чем не уверен, но говорит, что Дэйв был как-то не очень в себе, неадекватен. Он стал его расспрашивать про сольный альбом, как он пришел к этому и т.д. Вместо этого, по словам Козырева, Гаан минут пятнадцать поливает грязью DM, использую очень нецензурные выражения, говорит, что они его всячески «прессовали» и т.п.
В конце интервью Козырев попросил Дэйва сказать что-то россиянам по-русски. Обычно, по словам журналиста, звезды с восторгом делают это. Например, и Стинг, и Бьёрк с удовольствием произносили что-то типа «Ya lublu vas» - русскую фразу, которую Козырев писал им на бумажке латинскими буквами. И вот Дэйву предстояло то же самое. Он начал читать: «Ya…lu…lu…b…Shit, do it fucking yourself!» (примерно так) - и отшвыривает бумажку и уходит. Козырев был обескуражен. Меньше, по его словам, любить DM он не стал, но поведение Дэйва ему было непонятно. Он произвел впечатление очень уставшего, раздраженного человека.

К чему я всё это. Во время этой передачи разыгрывались призы среди дозвонившихся в студию: книга М. Козырева «Мой рок-н-ролл». Вопрос такой: у кого-нибудь она есть? Там представлены интервью с различными звездами, в т.ч. и вышеописанное с Дэйвом (еще там про MUSE есть, что тоже меня очень интересует, но это уже оффтоп). Может кто-нибудь удовлетворить мое любопытство и рассказать, что там пишет г-н Козырев? Про MUSE можно мне в личку написать, если что ;) .
  • 0
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть разбойником, лгуном,
Грабителем; души его движенья
Темны как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь…
© Уильям Шекспир

#2 Lindsey

Lindsey

    vio

  • DM-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 127 сообщений
1 393
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Май 2008 - 19:18

Про MUSE можно мне в личку написать, если что wink.gif .


и мне,пожалуйста)
  • 0

#3 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2008 - 22:45

Да, почитать было бы интересно, но доверять его книжке я никогда не стану! Миша Козырев - еще тот чертила! До сих пор у меня перед глазами его абсолютно не профессиональное интервью с Аланом Уайлдером, в котором Миша много раз лажал! После этого я Козырева всерьез не воспринимаю. А тем более его книжку-букварь...
  • 0

#4 Дэйв Ли Хукен

Дэйв Ли Хукен

    блюзующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 336 сообщений
2 819
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:от печали до радости

Отправлено 16 Май 2008 - 22:46

мне не нравится его лицо))
  • 0

#5 =-Zloi_Parovoz-=

=-Zloi_Parovoz-=

    In our shoes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
83
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Minsk City
  • Интересы:Думать

Отправлено 16 Май 2008 - 22:54

Человек много кого видел, много у кого брал интервью.

Да, есть такое дело, он этим, кажется, жутко гордится, но при этом жутко слаб в матчасти, по-моему (включая то, о чем говорил Алекс). А в книжке, значит, интервью, и, насколько я знаю, там еще есть про коллаборационизм сабжа с различными группами, создание всяких проектов, в общем, энциклопедия вклада г-на Козырева в рок-н-ролл! ;)
  • 0
With or without words
I'll confide everything

#6 Shining Star

Shining Star

    Forgiver

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
374
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Depeche Mode, Hugh Laurie; true Detective (1 сезон!!! ), FRINGE, музыка разных жанров, фотография, киноискусство, веб дизайн и т.д.

Отправлено 16 Май 2008 - 23:50

Не очень-то я доверяю Козыреву, Это - исключительно его версия происходившего... Понимаю, что собой представляет М.К. (хотя лично с ним не знакома,хотя слушала его на "Максимум" в 90х), ...потому при желании можно очернить кого угодно...
Более того, именно в туре 2003 года Дэйв был более раскрепощенным и в более приподнятом состоянии, что видно на многочисленных фото, сделанных просто фанатами- на непостновочных фото, а не студийных, где можно изобразить улыбку....
На одном англ. форуме в 2003 или 2004 году я читала комментарий самой корреспондентки какого-то Ньюйоркского журнала, где была,кстати, и наша корр,(это инт. было в "7 дней" потом опубликовано). Так вот та американка рассказывала на форуме, что Дэйв был очень любезен(да и все это отмечают, кто бы с ним не встречался во время РМ тура). И , когда она уже после исчерпанного лимита времени хотела сделать фото с Дэйвом на свой фотоаппарат, он сломался. Она говорит, что долго пыталась в отчаянии что-то сделать,но Дэйв не то чтобы терпеливо ждал, он САМ взялся помогать починить аппарат. :P .. И таких рассказов о встречах с Дэйвом- море...
И если Козырев намекает жестами на какие-то запахи, то пусть не привирает. Самолично дважды была на очень близком расстоянии от Дэйва...Никаких намеков на то, что иммет ввиду М.К. !!!
Более того, я читала райдер во время TTA. И там в требования Дэйва входило, чтобы его комната была наполнена благвониями. Ясно, что человек уделяет этому огромное внимание...
Мы все прекрасно понимаем, что в масс медия все можно повернуть...И нам не известно, как повел себя сам М. Козырев на той встрече с Дэйвом ;) ...
  • 0
They manipulate and threaten 
With terror as a weapon 
Scare you till you're stupefied 
Wear you down until you're on their side 
               
The train is coming 
So get on board   
Songwriter:Martin L. Gore             

#7 Mr. ZEE

Mr. ZEE

    Ultra Devotee

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 178 сообщений
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2008 - 23:56

Может, лишний пиар для книги :) как и у книги жадана Депеш мод, которая особой художественной ценности не имеет :)
  • 0
But the sky is filled with light
Can you see it?
All the black is really white
If you believe it

#8 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 01:41

Мне тоже было бы интересно составить собственное мнение о книге, а не судить по пресс-релизам и всяческим пиар-акциям.
В том же 2003-м есть всем известное московское интервью с фирменным дэйвовским "За**ись")) а есть рассказ журналистки о киевской пресс-конференции: журналисты прождали полдня, в результате Дэйв провел с ними меньше 10 минут.
Но ведь не секрет, что во-первых, что Дэйв остается Дэйвом, и у него часто случаются резкие, немотивированные для окружающих перепады настроения: какой бы успешной ни выглядела его реабилитация спустя 10 лет, но он сам признается, что до конца дней он останется "бывшим джанки". Кроме самой зависимости и внешних причин, ведь были еще и причины внутренние.. но я, кажется, несколько ухожу от темы.. Да, а во-вторых, опять же со слов Дэйва, есть такой тип журналистов, с которыми он не может общаться в принципе. А может у него голова болела или живот - живой ведь человек,)

ЗЫ. А про Мьюз, если что - плиз в тему http://www.forum.dep...?...1015&st=360
  • 0

#9 Гость_marine_*

Гость_marine_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 03:01

PSS/off. По следам предыдущего поста я вспомнила о гороскопе, который составляли для Дэйва на 41-летие - я его переводила, в Истории у нас лежит - просто интересно читала ли его Энджи, наш главный хиромант,) и как она бы прокомментировала то, что там написано, если отбросить легкий стеб и юмор?
  • 0

#10 Secret Garden

Secret Garden

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
49
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2008 - 17:47

И если Козырев намекает жестами на какие-то запахи, то пусть не привирает. Самолично дважды была на очень близком расстоянии от Дэйва...Никаких намеков на то, что иммет ввиду М.К. !!!
Более того, я читала райдер во время TTA. И там в требования Дэйва входило, чтобы его комната была наполнена благвониями. Ясно, что человек уделяет этому огромное внимание...


Ну, дело вообще-то не в запахах, а имеется в виду жест, характерный для употребляющих кокаин.
  • 0
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть разбойником, лгуном,
Грабителем; души его движенья
Темны как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь…
© Уильям Шекспир

#11 Secret Garden

Secret Garden

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
49
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2008 - 18:07

Да, почитать было бы интересно, но доверять его книжке я никогда не стану! Миша Козырев - еще тот чертила! До сих пор у меня перед глазами его абсолютно не профессиональное интервью с Аланом Уайлдером, в котором Миша много раз лажал!



Об Алане он, кстати, с восторгом отзывался.
  • 0
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть разбойником, лгуном,
Грабителем; души его движенья
Темны как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь…
© Уильям Шекспир

#12 davie

davie

    Shout! man

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 360 сообщений
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:любимая музыка и близкие мне люди

Отправлено 17 Май 2008 - 18:25

Редкий случай, когда соглашусь с Козыревым. Дэйв действительно часто ведет себя высокомерно и надменно, и особенно с нашими согражданами. В первую очередь - с российскими фэнами, ну и журналистам тоже достается ;)

Насчет запахов тоже все верно. Разумеется, имеет право любить благовония человек, но странные они у него какие-то весьма - неустойчивого могут и торкнуть нехило :)
  • 0

#13 Secret Garden

Secret Garden

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
49
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2008 - 19:45

PSS/off. По следам предыдущего поста я вспомнила о гороскопе, который составляли для Дэйва на 41-летие - я его переводила, в Истории у нас лежит - просто интересно читала ли его Энджи, наш главный хиромант,) и как она бы прокомментировала то, что там написано, если отбросить легкий стеб и юмор?



Я когда-то составляла гороскоп Дэйва. Чтобы составить точный гороскоп, необходимо точное время и место рождения. С местом проблем-то нет, а вот со временем сложнее. Я достаточно много времени посвятила поискам в инете этой информации. Нашла только на каком-то французском астро-сайте: 5:00 утра. В гороскопе на sacreddm указано это же время, но Асцендент (т.е. начало первого дома, отвечающего за личность и внешность человека) находится почему-то в Овне, хотя, если время рождения 5 утра, должен быть в Тельце. А это существенно меняет всю картину.
По поводу импульсивности Дэйва: Марс, отвечающий за инстинкты, выражение гнева и вообще способ проявления физической активности, у Дэвида находится в огненном Овне, т.е. в своем родном знаке. Это говорит о сверхимпульсивности, взрывном характере, БОЛЬШОМ эгоизме. Кроме того, в мужском гороскопе Марс показывает, как человек подает себя, чтобы привлечь противоположный пол. В данном случае это агрессивный шарм. Так что не удивительно, что Козырев получил по полной программе. Не в духе был человек. Психанул.

Если кто еще не уснул от моей лекции и раз уж я села на своего конька, то продолжим.
У Дэйва есть потребность в спокойной семейной жизни, с уютным красивым домом и пирогами по воскресеньям – Луна в Раке в четвертом доме. Без семьи человеку плохо.
Что еще интересного можно отметить?… Плутон в квадратуре с Венерой. Мощное сочетание в плане сексуальной энергетики. Секс для таких людей очень важен, они прямо-таки излучают волны сладострастия. Любовные романы всегда полны драматизма, трагедий, в них есть что-то кармическое и роковое. Неудачи в любви обычно являются стимулом к перерождению человека.
Восходящий узел (ВУ) в пятом доме. Обычно ВУ показывает то направление, куда должен двигаться человек, чтобы исполнить свое кармическое предназначение. Пятый дом – это творчество, актерство, сцена. Там же находится Плутон. Здесь он проявляет себя как способность влиять на массы, коллективное сознание через творческий акт. Человек не просто играет роль – он становится этой «ролью». Полностью идентифицирует себя с тем, что играет. Отсюда глубина воздействия на зрителя, способность гипнотизировать массы. Еще пятый дом – потребность в любви, и Плутон в этом доме говорит о желании всепоглощающей, страстной любви.
Ну и по поводу харизмы. Что есть, то есть – Солнце в первом доме. Как я уже говорила, первый дом – это личность человека, его эго. Человека с солнцем в первом доме не останется незамеченным. И не потерпит такого положения. Вся жизнь сконцентрирована на самопроявлении. Это положение лидера.

Вот поверхностный взгляд на Дэйва с точки зрения астрологии. На эту тему можно говорить часами. Умею я загрузить, да?
  • 1
Кто музыки не носит сам в себе,
Кто холоден к гармонии прелестной,
Тот может быть разбойником, лгуном,
Грабителем; души его движенья
Темны как ночь, и, как Эреб, черна
Его приязнь…
© Уильям Шекспир

#14 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 20:05

Об Алане он, кстати, с восторгом отзывался.

Наигранный восторг не означает уважение личности и таланта человека! Гнилой лицемер этот Козырев, и ничего более! Не удосужился даже узнать, как правильно произносится имя жены Алана и что Recoil - это НЕ ГРУППА, а ПРОЕКТ! Козырев - высокомерное дерьменцо, делающее себе сомнительное ИМЯ на своих байках о звездах. Я об этой козявке даже и не слышал ничего до интервью с Аланом.
  • 1

#15 klayman

klayman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:The Neverhood
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 17 Май 2008 - 20:08

Не удивлюсь, если на самом деле всё было так, как сказал Козырев. Дейв такой, импульсивен не в меру и не страдает высокой личной культурой.
Странная вещь: Козыреву говорят не курить, в то время как Дейв курит. Почему? (заврался?)
А что касается интервью с Аланом, ммм.
С одной стороны очень непрофессиональны.
С другой стороны спасибо ему, что они вообще были, и обеспечили некоторую информационную поддержку Subhuman .
Никто же больше не взял интервью у Алана, никому не хочется брать интервью у человека, известного "в узких кругах", и тратить на это эфирное время радиовещания
  • 0
!!!

#16 Гость_angiegeorge_*

Гость_angiegeorge_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 20:58

Не удивлюсь, если на самом деле всё было так, как сказал Козырев. Дейв такой, импульсивен не в меру и не страдает высокой личной культурой.


Поддерживаю. Тоже не удивлюсь.
Да, это, конечно, будет выглядеть как пустой слух и перемывание костей, но поделюсь: через третьи руки узнала отзывы человека, члена персонала турне ПТА - мол, Дейв очень раздражителен и именно неадекватен, дерганый, глазки бегают, мол, у всех подозрения, что он вовсе не clean...
Ну это так, слухи.

я его переводила, в Истории у нас лежит - просто интересно читала ли его Энджи, наш главный хиромант,) и как она бы прокомментировала то, что там написано, если отбросить легкий стеб и юмор?

Нет, еще не читала, т.к. Дейв меня последнее время мало интересует, хотя и я раньше грешила составлением гороскопов ДМ. Бросила, когда оказалось, что если бы Мартин родился очень рано утром (т.е. ночью), он был бы Раком с Луной в Скорпионе, а вовсе не Львом с Луной в Стрельце, что ему дико бы пошло, но так как точного времени узнать не представляется возможным, я эту затею бросила, сильно раздражившись. :P
И я не главный "хиромант", я просто балуюсь маленько. ;)
Так что, Secret Garden, быть тебе теперь главным астрологом форума, держись! :rolleyes:
  • 0

#17 Гость_Alex_The_Worst_*

Гость_Alex_The_Worst_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 21:10

Никто же больше не взял интервью у Алана, никому не хочется брать интервью у человека, известного "в узких кругах", и тратить на это эфирное время радиовещания

Игореша, нужно лучше знать историю приезда Алана в Россию :) Было интервью на радио гораздо лучше и профессиональнее, чем у Козырева.
  • 1

#18 klayman

klayman

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:The Neverhood
  • Интересы:всё обо всём

Отправлено 17 Май 2008 - 21:15

Ну тогда извиняюсь за неученость :)
  • 0
!!!

#19 Гость_мария_*

Гость_мария_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2008 - 21:21

Мне понравился гороскоп Дэйва от Secret Garden, очень интересно написала, поставила бы + сейчас (но через пару дней))) ;).Читая такие гороскопы, начинаешь верить в астрологию, слишком много совпадений, которые почти всё объясняют.
И мнение Alex_The_Worst, разделяю. Если репутейшен пустит + влеплю, сейчас же!!!

А насчет clean или нет? "Бывших джанки" не бывает, после таких лошадиных доз дури, о какой уравновешенности вы говорите? Сохраняются многие манеры (почухивание носа, носовое произношение, неадекватность эмоциональных реакций).
Знаю таких, к сожаланию....

Вокруг нас полно невротиков, которые ничего круче дорожной пыли не нюхали и кроме сигарет не курили, а посмотрите на их манеры и бегающие глазки...

Да и нагрузка в турах непомерная...

Если бы Дэйв начал снова, он увяз бы так, что мы его уже не слышали. Он это понимает.
Может ему и хочется снять напряжение (потому и психует), но не думаю, что он позволяет себе что-то кроме успокаивающих.
Всё остальное - смерть, он знает это....
  • 0

#20 Katrin

Katrin

    Receiver

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
5
Обычный
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 01:00

Собственно о книге...
Это трилогия, интервью с Дэйвом в первом томе, который называется черная книга (остальные два - белая и красная). Каждый том стоит в районе от 420 до 500 р.
В "Черной книге" заявлено 13 интервью, 13 встреч, 13 провокаций, 13 черновиков. Нас интересуют, в первую очередь, интервью, так как именно там Дэйв, Muse, Placebo, HIM, Rammstein, Bjork, Билли Корган, и даже Алла Пугачева к ним затесалась.
Сами интервью ничего интересного не представляют, как и следовало ожидать. Это вообще даже не интервью, а просто реплики выше перечисленных о музыке, жизни и т.д. Каждое "интервью" занимает 2 страницы, то есть один разворот (всего то!!!). Интервью с Дэйвом, по-моему, самое короткое и бессмысленное, оно явно заняло 5 минут, не больше. Ничего нового там нет: рассуждения о группе и о сольном творчестве. Мол, в группе, существующей больше 5 лет, дружбы быть не может. Теперь он, наконец, нашел единомышленника, с которым сочиняет песни и самовыражается, с Мартином это не получалось (интервью, кстати 2003 г.).
О России ничего, и это при том, что все остальные хоть что-то высказывали по этому поводу (шапки-ушанки, Рахманинов, водка и т.д.).
В общем, книга мне совершенно не понравилась, оформление так себе. Обилие черно-белых фотографий, где постоянно мелькает господин Козырев в обнимку с кем-нибудь. С пафосом и без вкуса.
Всю книгу можно прочитать буквально за час в книжном магазине.
  • 1
Words are very unnecessary,
They can only do harm




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных